Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Stella Polare сказал:

у меня не общепит, а детский сад

Ну, вы и сравнили :) Да только мы уже в детсадах не питаемся. А в общепите когда-никогда приходится. Хотя, с начала диеты я там только пару раз ела, брала капучино без сахара и творожную запеканку.

Офф. Младшая сестра ходила в чудесный детсад, там очень вкусно кормили! Частенько и меня воспитатели угощали, когда я сестру забирала :) В жизни не ела вкуснее омлетов и запеканок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎12‎.‎2019 в 12:09, Stella Polare сказал:

Поэтому поход в кафе/рестораны для меня означает лишь приблизительный подсчет.

Не тот ник прицепился, сорри. Если поесть в кафе раз-два в месяц то это не страшно. А если, скажем, обедать там каждый день, то уже будут с похуданием проблемы.

Моё последнее место работы - кафе при фитнес клубе. Там много похудашек столовалось. Так вот, я техкарту на блюдо разработаю, шефу отдам, всё подсчитаю, всё путём. Отпечатают меню - а там совсем другие данные. И картинка не та, и калорийность занижена, и в списке ингредиентов не всё. Отдел маркетинга, матьего. Так будет лучше продаваться! И ничего я сделать не могу.:angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Domino сказал:

Ну, вы и сравнили :) Да только мы уже в детсадах не питаемся.

Ну каждый же про себя пишет :) Вот и я про себя. А когда в общепит иду - кафе, ресторан, то этот день у меня считается праздничным, а по праздникам я калорий не считаю. Как и при походе в гости. :) 

Сейчас решила стойко до 31 декабря сидеть в коридоре калорийности, у меня до 1300. И не брать в рот спиртного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Stella Polare сказал:

А когда в общепит иду - кафе, ресторан, то этот день у меня считается праздничным, а по праздникам я калорий не считаю. Как и при походе в гости.

А я посчитала. :D

На днях в гости ходили. Стол был... Как на праздник, в общем. Вот что значит изменить пищевые пристрастия. Мне не хотелось наесться до отвала. Я съела столовую ложку Ольвье, кусок запеченной курицы и пару кусочков селедки. Выпила бокал красного вина. По калориям уложилась в свою норму. Было это, правда днем, не вечером. Утром отвес :)  И бонусом - приятное чувство легкости, а не обожратости, как обычно на застолье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может, не надо?! Я же честное пионерское слово дала!  :rolleyes: За месяц, конечно, многого не добьёшься, но вдруг мне понравится, что даже расстояние до клуба будет не в тягость :)

Я из-за грустных событий забыла радостью поделиться - за неделю минус 2 см в талии и по 1 см в животе и бёдрах. Джинсы 48-го размера свободны, надо доставать с антресолей те, что поменьше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с работы забирал, привез новенькие кухонные весы! Заметил, что на работу ношу и купил. Прияяяяятно. Теперь будут тут и там. Вечером подруга-коллега зашла в кабинет, весы увидела, обсмеяла меня. А сама 3 раза на фитнес и 2 на силовые ходит. Я тоже в отместку подколола. Нуаче, у каждого свои методы, главное, чтоб помогало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ябеда сказал:

Я тоже с удивлением смотрю на 150 граммовые баночки коллеги,

У меня контейнер для работы объемом 200 мл, большего размера просто не влезет в сумку с ноутбуком, а отдельно пакетик таскать мне не хочется. Так что ем то, что влезает, в принципе хватает. Сегодня, например, кусок мяса запеченного и сверху капустой квашенной закидала. Вчера две голени и огурец. Как то так.

 

13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И у нее любимая отговорка - у меня проблема с щитовидкой, гипотериоз и поэтому не могу похудеть. Так если ты принимаешь гормоны, то по идее похудеть вполне реально, все же может попытаться меньше жрать?

У моей мамы много лет уже гипотериоз и сахарный диабет, весит около 60 кг при росте 170 см, но она очень жестко диету соблюдает. Проще перечислить, что она ест, чем то, чего не ест.

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 09:54, Совсем Не Ангел сказал:

Но вот даже в этом году попробовала на кето перейти, но это привело к тому, что у меня волосы полезли прям пучками. Конечно я похудела просто замечательно, давно такого веса не помню у себя, но как бы не хотелось быть худой и лысой. В итоге пришлось пить всякие препараты горстями.

Но ведь вы ровно тоже самое мне писали, когда я сообщила, что перешла почти на низкоуглеводное питание (на самом деле, сбалансированное, ем фрукты и овощи тоже), что у вас стали выпадать волосы и т.д. А теперь пишете про кето, так там же жиры можно употреблять, что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фортуната сказал:

А теперь пишете про кето, так там же жиры можно употреблять, что не так

Не знаю. Но при кето волосы полезли пачками. Стала пить цитрат магния, селен, омега 3. Но может оно уже добило, т.к. Я перед этим тоже сидела на диете. Но когда стала есть мало углеводов, то волосы полезли. 

Сейчас на низкоуглеводке, но не кето. Волосы не лезут. Жиры ем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, @Совсем Не Ангел, состояние волос зависит больше от гормонального фона, чем от добавок и минералов. Тотального дефицит микроэлементов сложно добиться, ну разве что монодиетой. Поэтому я лично не верю в то, что снижение углеводов в питании влияет на волосы. Я почти 4 месяца на кето, выпадение волос в пределах нормы (а нормой является до 100 волос в день, у меня волосы длинные, поэтому на расческе заметно очень). Реже шевелюра не стала, немного кончики посуше стали, но то не диета, то зима и холодный воздух. В общем, ни объем, ни качество волос не пострадало.

А омегу3 всем надо пить, вне зависимости от диет, мы ее с пищей маловато получаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нета сказал:

А омегу3 всем надо пить, вне зависимости от диет, мы ее с пищей маловато получаем.

Одна чайная ложка растительного масла в день с любой пищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бамбошка сказал:

Одна чайная ложка растительного масла в день с любой пищей.

Больше всего Омега-3 кислот содержится в рыбе и морепродуктах, Омега-6 кислот — в растительных жирах и многих овощах.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Stella Polare сказал:

Муж с работы забирал, привез новенькие кухонные весы! Заметил, что на работу ношу и купил. Прияяяяятно. Теперь будут тут и там. Вечером подруга-коллега зашла в кабинет, весы увидела, обсмеяла меня. А сама 3 раза на фитнес и 2 на силовые ходит. Я тоже в отместку подколола. Нуаче, у каждого свои методы, главное, чтоб помогало. 

Вы большая молодец! Но, 1 раз в неделю вам не даст абсолютно ничего. Заниматься нужно сразу по 2-3 раза в неделю. Я уже сама неделю хожу в зал. Пришла, думала, попробую на эллипсоидах походить, осмотреться. Что да как. Ага, как же. Первое вводное занятие с тренером. Она загоняла меня так, что я пришла домой вся почти мокрая насквозь. Даже белье было влажным. Померила давление, 118 на 80. Отлично просто! Я так боялась повышения давления от нагрузок. Но, все ок. Мне так понравилось заниматься, что я взяла 5 персональных тренировок с этим же тренером. Ух, мне нравится, что она меня гоняет). Все в меру, и отдыхать дает и подбадривает, когда что то тяжело получается. Я довольна. Занимаюсь по субботам или воскресеньям и по средам. Пока такой график для себя сделала. Там дальше посмотрим. 

А от одного раза в неделю толку не будет реально. Подумайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Одна чайная ложка растительного масла в день с любой пищей.

В растительном масле очень мало омега 3, там омега 6 преимущественно. Рыбий жир вот да, и вообще рыба жирная. Но сколько мы ее едим-то?

Причем я сейчас читаю много про масла, потому что жир - это основа кето-диеты, очень много интересного узнаю. Важно еще следить за соотношением омега 3 и 6, иначе организму будет не польза, а вред.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

большая молодец! Но, 1 раз в неделю вам не даст абсолютно ничего. Заниматься нужно сразу по 2-3 раза в неделю

Спасибо, конечно, но я вообще не занимаюсь. Из-за природной лени. Это подруга так занимается, респект ей, но стиль не мой. В зал никогда не пойду. Жду вот, когда бассейн возле дома достроят :)

35 минут назад, Делла Стрит сказал:

от одного раза в неделю толку не будет реально. Подумайте. 

Подумала, Вы правы. Поэтому и начинать не буду :) Тем более 2 операции на сердце и 2 на позвоночнике не предполагают больших физических нагрузок. Мне проще не жрать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

 Рыбий жир вот да, и вообще рыба жирная. Но сколько мы ее едим-то?

Вы правы! Скумбрия иваси, селедка, печень и икра трески, икра минтая - всего понемногу надо есть.

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

В растительном масле очень мало омега 3, там омега 6 преимущественно. Рыбий жир вот да, и вообще рыба жирная. Но сколько мы ее едим-то?

Причем я сейчас читаю много про масла, потому что жир - это основа кето-диеты, очень много интересного узнаю. Важно еще следить за соотношением омега 3 и 6, иначе организму будет не польза, а вред.

Совсем не обязательно. В рыжиковом, конопляном,  кедровом масле, масле грецкого ореха соотношение омега 3 к омега 6 очень благоприятное. Льняное вообще чемпион, 1:0,3. Но я им практически не пользуюсь, очень уж быстро окисляется, как ты с ним не цацкайся (темнота, холод), и при этом становится дико токсичным. Но рыжиковое, горчичное и прочие вполне себе, и вкусы к салатам можно менять, и другие полезности в разных маслах свои..

У растительных масел в отношении омега 3 другой недостаток. Для организма наиболее значимые, основные омега 3 - это ЭПК и ДГК. В растительных маслах содержится только АЛК, альфа-линоленовая кислота, тоже нужная. Но она, во-первых, что без ДГК  и ЭПК сама не усваивается, а в ценнейшие ДПК и ЭПК может быть преобразована организме (в присутствии определенного гена), но для этого нужна куча условий (уровень здоровья, достаточное количество кальция, витаминов группы B и других веществ.) И к сожалению, исследования показали, что активность этого гена у 85% людей европеоидной расы низкая.

Так что из АЛК преобразуется у человека в ДГК в лучшем случае 6%, в ЭПК -3,8%. У тех, кто омега 6 употребляет, еще хуже синтез. Так что растительные масла растительными маслами (АЛК тоже нужна), но омега 3 из рыбного жира в виде капсул я принимаю.

   

Изменено пользователем Кися Мурыся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За две недели ушло 2 кг. Это при том, что неделю назад я лопала много и часто. Заболела (простуда). Сижу, жалею себя любимую-сопливую и хочу сахара. Любого. Но ем лимон. Немного полегче. :) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приёме у гинеколога-эндокринолога, разговаривали о весе. Она меня спрашивает, как худела. Я так и сказала, стала меньше есть и убрала вредности. Врач уточняет - то есть, вы считаете, что потеря веса связана с питанием? Я отвечаю - однозначно. И мы заулыбались. Она рассказала, что приходят молодые девчонки за сто и уверяют, что с ними что-то не так, а едят они как птички. Похвалила меня. Так приятно. 

А еще я снова стала получать комплименты. Я совсем не худенькая пока, но я вижу, как на меня смотрят мужчины. Некоторые натурально плотоядно. В общем, тоже радует. 

Ходила покупать платье на корпоратив, прошу померить 52-54. А продавец меня по руке гладит и говорит - не придумывайте, возьмите 50. Померила 50 - как надо, по мне, даже с небольшим запасом. Приятно. Нет - безумно приятно.

Сегодня на ужин готовлю свиные рёбрышки и фасоль зелёную. Раньше бы майонезом залила противень, а сейчас приправой присылала и хватит. Все равно аромат обалденный. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Нет - безумно приятно

Конечно. Тем более - судя по фото ты и правда чудесно выглядишь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Конечно. Тем более - судя по фото ты и правда чудесно выглядишь. 

Спасибо, Марин. Большое спасибо, какая-то детская радость от этого. 

Врачу пообещала, что буду двигаться дальше. Да я и сама это знаю, обратного ничто не предвещает. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Делла Стрит сказал:

, Алена, я все это не вам писала)) Прошу пардону, что ваша цитата зацепилась). 

Мне все равно было приятно прочесть, что я молодец :D

Потеряла за неделю 1 кг. Спрашивается, что мне мешало потерять его последние 3 месяца? Сейчас даже в КД не опухла как обычно. Казалось бы, 1 кг - 2 пачки сахара :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Это про зал, да? Я планирую увеличивать кратность. Два раза буду точно ходить.  

Да, 1 раз в неделю заниматься, толку не будет. 2 - на начальной стадии, потом 3) 

21 минуту назад, Stella Polare сказал:

Мне все равно было приятно прочесть, что я молодец :D

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес сегодня 68,1. За неделю минус 700, от начала (с 2 декабря) минус ровно 3 кг. 

В субботу превысила сильно калорийность, ходили в ресторанчик. Но другими днями сбалансировала. Средняя калорийность недели вышла 1627 ккал. Конечно, нужно поменьше бы, но вроде вес уходит. И паста карбонара была на этой неделе, и ризотто с семгой, и чизкейки, и сладенькое каждый день в небольших количествах. В целом норму белка стараюсь наедать, но углеводов пока все равно многовато. Потихоньку выровняется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчётный день сегодня: вес 68кг (-0.6), минус в объёме груди (2 см), талии (0.5 см), живота (2 см) и бёдер (-1 см). Неплохо, я довольна. Сбросила ровно 8 кг с начала похудения.

Активировала карту фитнес-клуба, сегодня было фитнес-тестирование. Результат удивил, оказывается, я в хорошей форме! Приседала, отжималась от пола (!), упражнения на гибкость тоже выполнила без напряга. В клуб пришла ради бассейна, однако консультант настаивает на пилатесе и силовых тренировках. Ну, посмотрю, попробую. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×