Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня на весах 95 с копейками. Столько я весила три года назад последний раз. 

Встретила знакомую. Она сразу отметила, что я похудела. Так приятно. Кстати, родители даже не заметили, пока сама не рассказала, не вытерпела. :rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, KIA сказал:

Кстати, родители даже не заметили, пока сама не рассказала, не вытерпела

Они вас часто видят и привыкли. Тут нужен результат килограммов в двадцать с большого веса. 

У меня подруга сделала резекцию желудка. Вес был около ста пятидесяти. Сейчас ушло тридцать пять килограммов за полгода. Боже, она превратилась в женщину. Я её настраиваю на то, чтобы она переставала есть всякую дрянь, а то пока еще балуется. Но - другая, с бровями, ногтями и красивыми пятками даже сейчас, когда до нужного веса еще далеко. 

Короче, всем желаю похудеть до желаемого веса. 

У меня дурацкий жор, вечерами хочется солёного, днём сладкого. Вчера так невмоготу было, что купила немного кураги. Но успокоила себя тем, что не стала гуляш с макаронами. Но всё равно терпеть не могу это состояние, когда сама себе не хозяйка. Быстрей бы прошло. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Грильяж сказал:

Короче, всем желаю похудеть до желаемого веса. 

Мне тоже кажется, что я преображусь, сбросив вес. Смотрю на свои фото 10летней давности.... Да, конечно, возраст тоже на лице, и все же, все же... Вес старит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вся в отца сказал:

Мне тоже кажется, что я преображусь, сбросив вес. Смотрю на свои фото 10летней давности....

Вы и так чудесно выглядите, но если избавление от лишнего сделает вас увереннее - вам точно надо. Жалко, что вы живёте не рядом. А то бы мы с вами походили по паркам до изнеможения:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Жалко, что вы живёте не рядом. А то бы мы с вами походили по паркам до изнеможения

Да, мне не хватает соратницы-единомышленницы в ближайшем окружении. У меня подруги либо худые ведьмы :D, либо те, кто съедая между обедом и ужином 10 конфет, 4 пирожных и запивая сладким соком, говорят, что никак не могут похудеть, хотя ничего не едят... )

Большое спасибо :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы к вам в компанию. Жаль, муж не хочет ко мне присоединиться. Хотя ему тоже надо скинуть килограмм 10-15. Приходится себе отдельно готовить, не люблю это дело. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KIA сказал:

Приходится себе отдельно готовить, не люблю это дело. 

Поэтому я и на подсчете калорий. Потому что какое-то особенное меню себе изобретать не готова. Ем обычные блюда. Единственное - стала мало есть колбасных изделий, очень калорийно, а толку - пшик. 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грильяж сказал:

У меня дурацкий жор, вечерами хочется солёного, днём сладкого. Вчера так невмоготу было, что купила немного кураги. Но успокоила себя тем, что не стала гуляш с макаронами. Но всё равно терпеть не могу это состояние, когда сама себе не хозяйка. Быстрей бы прошло. 

Гуляш можно было съесть, а макароны заменить тушеной капустой или гречкой. Зачем такие страдания, не понимаю? Организм буквально орет от пыток голодом.  Значит, надо не морить его, а давать мясо, рыбу, овощи и фрукты, и немного жира. Иначе будет срыв, и эффект Йо-йо!((

Изменено пользователем Люсьена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

уляш можно было бы съесть, а макароны заменить тушеной капустой или гречкой. Зачем такие страдания, не понимаю? Организм буквально орет от пыток голодом.  Значит, надо не морить его, а давать мясо, рыбу, овощи и фрукты, и немного жира. Иначе будет срыв, и эффект Йо-йо!((

У меня не бывает срывов. ^_^У меня бывает пмс тяжёлый. И макароны я ем в любое время, когда хочу, ничего и ничем не заменяя. А уж страданий и вовсе нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 в 16:53, KIA сказал:

Сегодня на весах 95 с копейками. Столько я весила три года назад последний раз. 

Встретила знакомую. Она сразу отметила, что я похудела. Так приятно. Кстати, родители даже не заметили, пока сама не рассказала, не вытерпела. :rolleyes:

Поздравляю! Много сбросили?

Моя мама тоже не заметила моего похудения, не виделись как раз с его начала. Постройнела более, чем на  10% от первоначального веса. Остальные замечают, да и по одежде видно, всё же на два размера уменьшилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла 5 неделя, как я взялась за себя. Ещё минус 1 кг за неделю. Я довольна. Обхожусь без мучений и диет. Калории не считаю, еду не взвешиваю, маленькие тарелочки не завела. Первую неделю без быстрых углеводов просто ломало. На второй неделе дико хотелось жрать, пока не определилась с количеством сложных углеводов и не распределила их верно в течении приёмов пищи. Наедаюсь. Лимон, как выяснилось, очень хорошо устраняет разыгравшийся не в меру во время еды аппетит. 

 Я впервые за много лет стала испытывать чувство голода от приёма к приёму пищи. Я уже забыла что это такое. Стала есть на ночь в 19.30-20.00  со спокойной совестью еду с низким инсулиновым (не гликемическим) индексом. 

П.С. Уходит не вода. Я года 1,5 на диуретике нового поколения, лишней воды во мне нет. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Поздравляю! Много сбросили?

Спасибо! На данный момент почти 16 кг.

Сегодня ко мне джинсы новые приехали, на 2 размера меньше. Боялась, что не налезут. Налезли и даже застегнулись, ура!!!! :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KIA сказал:

Боялась, что не налезут. Налезли и даже застегнулись, ура!!!!

О, эти чудесные ощущения!

Мечтаю влезть в одежду, которая висит в части шкафа с названием "Когда я похудею" :rolleyes: Ну и нового купить, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 10:08, Вся в отца сказал:

Средняя калорийность недели вышла 1627 ккал.

А у меня 1477 и только 600 грамм. :angry: Но это ранняя неделя, подъем в 5:20, вместо 7:40, как на вторую смену. Считай, почти 2.5 часа сна вон, а когда не высыпаешься, вес уходит сложнее. Даже если приемы пищи в одно и то же время, замечено. Ложиться спать в 20:30 я как-то не могу ;). Следующая неделя будет к 10 на работу, посплю подольше, поперерабатываю во сне жир. :) Отвес будет. Но потоооом с 31 по 7 у родителей. Будет затянувшийся читинг, на праздники не предполагаю подсчета калорий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stella Polare сказал:

только 600 грамм. 

У меня в первую неделю было минус 2,3 кг. Вода слилась. А теперь идет по чайной ложке. Но зато, я себя утешаю тем, что это как раз уходит жир. 

20 минут назад, Stella Polare сказал:

поперерабатываю во сне жир

Да, тоже замечала за собой, что недосып замедляет процесс похудения.

20 минут назад, Stella Polare сказал:

Но потоооом с 31 по 7 у родителей. Будет затянувшийся читинг, на праздники не предполагаю подсчета калорий.

Тоже еду к родителям на эти же даты. Но для себя пока решила не считать калории в новогоднюю ночь и 1 января. Потом буду считать, но не на похудение, а чтобы хоть на месте стоять. У меня поддержание около 1800 ккал по подсчетам. Этого достаточно в принципе будет, если не обжираться, и на селедку под шубой, и на тортик. А остальное меня не соблазняет :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня процесс идет медленно, но верно.Но идет! Первый десяток слетел прямо моментально, а сейчас вот все замедлилось.Но я никуда не спешу. Чем медленнее худеешь,  тем медленнее они назад прибегают, эти ненавистные килограммы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

а сейчас вот все замедлилось

И у меня замедлилось. Но все же понемногу продвигаюсь. В понедельник надеюсь уже выйти из 80 и перешагнуть на 79. Пусть даже на 79,9, но уже настроение улучшится.

Начала видеть по одежде, что объемы уходят. В прошлые выходные собиралась к подруге на день рождения. Есть у меня такой костюм классный, планировала его надеть. Хорошо хоть утром, а не перед выходом примерила - как на вешалке болтается, неприлично уже в нем выходить. Пришлось срочно новый наряд выбирать. Ну как новый. Из старенького, но в силу размера так давно неношеного, что никто уже и не вспомнит, что это за вещь.

А покупать нового пока ничего не хочу и не буду. Дойду до цели, тогда и сменю гардероб. А пока старыми вещами обойдусь. Хорошо, что ничего не выбрасывала. С 40-го по 50-й у меня на каждый размер полный комплект одежды найдется.

В 19.12.2019 в 09:41, Грильяж сказал:

вечерами хочется солёного, днём сладкого.

А мне вечером сладкого. Порой до безумия. Позавчера вместо позднего ужина конфету съела. Не выдержала.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера три печеньки съела. Днём. Вот захотела и съела. Думаю, если не съем три сейчас, то потом десять сожру. А сегодня опять все очень спокойно и никаких излишеств не хочется. Думаю, что одна конфета или печенье раз в три дня  не навредят. Лишь бы в систему не вошло. Тогда всё, пиши пропало. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎12‎.‎2019 в 19:13, Вся в отца сказал:

Но для себя пока решила не считать калории в новогоднюю ночь и 1 января. Потом буду считать, но не на похудение, а чтобы хоть на месте стоять

Прикинула для себя - 31, 1 и 2 января даже заморачиваться подсчетом не буду - будет перебор 100%.  Но и

В ‎20‎.‎12‎.‎2019 в 18:50, Stella Polare сказал:

Но потоооом с 31 по 7 у родителей. Будет затянувшийся читинг, на праздники не предполагаю подсчета калорий.

это уже второй Новый год в новой жизни и уже не так страшен и просто понимаю, что потом организм сам скажет через пару дней  - хватит жрать.

И да, уже нет страха - как я переживу Новый год. Да нормально переживу, да, побалую свой организм и хватит, все вернется на свои круги. А сильно затягивать жоринг чревато тем, что расслабляешься и привыкаешь есть, да и организму крайне вредны такие действия. Это как поросят откармливать - мясо/беко/мясо/бекон. .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

это уже второй Новый год в новой жизни

Я пока планирую первый. Обычно это как раз куча излишеств, начиная с предновогодних корпоративов и заканчивая старым новым годом. А потом еще пытаешься втянуться кое-как. В общем, стремлюсь к новой жизни)

Итоги недели - всего минус 400 за неделю. Вес 67,7 кг. Со 2 декабря минус 3,4 кг. Средняя калорийность недели 1530 ккал. На этой неделе должны быть КД, вполне возможно, что организм накапливает жидкость, вот и маленький отвес.

В пятницу один коллега мне говорит: "Ты что - прическу поменяла?" Я отшутилась: "Нет, голову помыла")) Он говорит: "Ну в любом случае, очень хорошо выглядишь". Прическа та же. Я-то знаю, что это стали уходить бурёнкинские щеки и лицо становится благороднее. На теле еще изменений нет, а вот с лица пошло. Идем дальше.

15 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

Думаю, что одна конфета или печенье раз в три дня  не навредят.

Я почти каждый день ем что-то сладкое. Сегодня у меня в рацион уместились 20 гр мармеладных долек, печенька (я ее с маслом, как в детстве) и долька шоколада. 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вся в отца сказал:

Обычно это как раз куча излишеств, начиная с предновогодних корпоративов и заканчивая старым новым годом. А потом еще пытаешься втянуться кое-как

Сейчас уже стало легче. Конечно корпоратив не обходится без излишеств. Я вообще еще в обед иду и покупаю пирожное - ибо праздник без торта для меня не праздник :D Но потом на следующий день уже обычный день  без излишеств.

Ну и соответственно не иду на поводу кучи праздников, когда начал с предновогодних корпоративов и закончил 8 мартом. Нет, теперь вот корпоратива два было, впереди будет только сам новый год, и с числа 3 опять питаться как обычно. На Рождество честно ничего не планируем - максимум если горячее приготовим и все. Потом день рождения мужа, на свой день рождения у меня обычно морепродукты - или краба накуплю или парных гребешков и налопаться. И все.

Всяческие отмечания старого нового года дома, на работе - это уже не практикуется. Точнее на работе народ может отмечать, но я могу только морально поучаствовать, а есть не ем с ними. И уже как-то попривыкла, всяческие дни рождения на работе тоже считай пропускаю по еде - ни тортов ни ем, ни пиццу. Максимум могу свой кусок домой утащить - домочадцам.

3 часа назад, Вся в отца сказал:

Итоги недели - всего минус 400 за неделю. Вес 67,7 кг. Со 2 декабря минус 3,4 кг. Средняя калорийность недели 1530 ккал.

А у меня как-то вес стабилизировался - 66 кг и все, дальше чтобы пошел необходимо уже прилагать усилия, но решила что начну прилагать уже после нового года к отпуску. В планах к концу февраля скинуть до 63-64 кг.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отоспалась, внезапно 68.8. за выходные - 500 гр. Без изменений калорийности. Только углеводы стала выполнять благодаря бананам и мандаринам. 

Корпаративов у меня нет, так что вплоть до 31 на обычном режиме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у меня как-то вес стабилизировался - 66 кг

Это была моя цель к 31 декабря, но, судя по всему, не успеваю.

17 минут назад, Stella Polare сказал:

Отоспалась

А у меня как-то наоборот, немного отекла за выходные. В субботу ела в кафе с подружкой роллы, в калорийность вписала, но на весе сказалось плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Stella Polare сказал:

Отоспалась, внезапно 68.8. за выходные - 500 гр.

Ничего внезапного. Вполне очевидный результат. :) У меня при недосыпе вес тяжело уходит. Правильное питание - это ещё не всё. Режим работы и отдыха тоже имеет значение.

 

13 минут назад, Вся в отца сказал:

немного отекла за выходные. В субботу ела в кафе с подружкой роллы, в калорийность вписала, но на весе сказалось плохо.

Роллы тут не причём. Скорее всего соевый соус дал такой результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Роллы тут не причём. Скорее всего соевый соус дал такой результат

Ну да, я его и имела ввиду) Для меня роллы и соус не отделимы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×