Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Бамбошка сказал:

Роллы тут не причём. Скорее всего соевый соус дал такой результат.

Может индивидуально на соевый соус, т.к. лью его каждый день и отёков нет. У меня отёки от алкоголя и углеводов к примеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может индивидуально на соевый соус

Да и не в самом соусе дело, а в большом количестве соли, содержащейся в нём. Это я имела ввиду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчётный день, всего -300г  за неделю, в объёмах изменений нет.

В фитнес-клуб удалось сходить всего два раза, так как не с кем оставить заболевшего сына :(  Клуб, конечно, классный. Первым делом отправилась в бассейн, посмотреть, как я вообще на воде держусь. Хорошо держусь - сходу проплыла 800 метров.

На следующий  день была индивидуальная тренировка, выбрала пилатес. Люди, это круто! Обязательно схожу на групповое занятие, надеюсь, тоже понравится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бамбошка сказал:

Да и не в самом соусе дело, а в большом количестве соли, содержащейся в нём. Это я имела ввиду. :)

Это я понимаю. Но соли я ем сейчас очень много, а отёков нет. Соевый соус только в чай и кофе не добавляю, все досаливаю - несоленым кажется. Но отёков меньше гораздо, чем когда пыталась соль ограничивать, но при этом жрала сладкого. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

соли я ем сейчас очень много, а отёков нет.

Это индивидуально. А за суставы, позвоночник не боитесь? Не прямо сейчас, а на будущее. Отложение солей противная штука, знаете ли. Накапливается медленно, но верно.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потом день рождение мужа, на свое день рождения

Простите, но - день рождения, СВОЙ день рождения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Это индивидуально. А за суставы, позвоночник не боитесь? Не прямо сейчас, а на будущее. Отложение солей противная штука, знаете ли. Накапливается медленно, но верно.

А при чем тут хлорид натрия и отложений солей? Это же не соль пищевая  откладывается, а соли мочевой кислоты. Или вы  что-то другое имели в виду?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А при чем тут хлорид натрия и отложений солей?

Не, я не спорю. Тёмная я в вопросах медицины. Мне так казалось, что большое употребление соли способствует отложению солей. Нет? Тогда вы меня порадовали! Очень люблю солёненькое. Вот сегодня шла на работу и думала: а почему организм эти соли ненужные ему не выводит, а сам в себе откладывает, самоубивается? Ведь природа всё так мудро придумала, а тут промашка выходит? 

Можно не отвечать. Наверное вопрос не по теме. Не хочу никого подставлять перед модераторами. Будем считать это мыслями вслух. Надеюсь, что за мысли не штрафуют?  :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне так казалось, что большое употребление соли способствует отложению солей. Нет? Тогда вы меня порадовали! Очень люблю солёненькое

Не-а. Почитайте про подагру - болезнь римских патрициев, королей и аристократов. 

Избыточное потребление мяса с большим количеством белка. 

Хорошо напомнили, а то последнее время белка стала переедать. А вот это реально плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весах 94,6. Минус 17 кг за два месяца. Чувствую себя лучше, легче стало подниматься по лестнице. Легче наклоняться, легче ходить пешком. Накрыл ПМС. Впервые за два месяца захотелось сладкого. Съела кусочек шоколада и успокоилась. Аппетит повышенный, стараюсь пить больше воды, держусь. Срывов не было и, надеюсь, не будет.

На новый год планирую не распускаться. Единственное, позволю себе выпить пива. У нас в магазине разливного пива такой сорт есть, закачаешься. Варят в маленькой пивоварне, срок хранения 10 дней, с бутылочным никакого сравнения. Оторвусь немножко. :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KIA сказал:

На весах 94,6. Минус 17 кг за два месяца.

Вот какая вы умница и молодец! Как вам удаётся, что вы делаете? Я честно читала веточку, но как-то не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

Вот какая вы умница и молодец! Как вам удаётся, что вы делаете? Я честно читала веточку, но как-то не поняла.

Спасибо, приятно. :)

На самом деле - ничего сверхъестественного и удивительного. Полностью исключила из своего рациона сладости и мучное, почти не ем картофель, рис и гречку. Из фруктов только яблоки. Правда иногда завтракаю бутербродом :blush:

Обедаю супом или курицей с овощами, ужинаю - рыбой или творогом. На перекусы орехи, яблоки, иногда сало или творожный сыр на хлебцах. Хожу пешком и занимаюсь дома простыми упражнениями. Вот и все. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KIA сказал:

На самом деле - ничего сверхъестественного и удивительного

Самый непопулярный способ похудеть -  есть меньше :D

Тут недавно меня наверное надо было внести в веточку "про бестактность и хамство"....

Захожу в другой отдел и девчонки что-то спрашивают про мое похудение, что делала и как и что. Ну я и говорю, что я лет до 35 была в весе 63-65 кг, а потом стала потихоньку прибавлять и после 40 лет вес вообще перестал снижаться и я разожралась до 84 кг...

И тут понимаю, что народ притих и как-то резко погрустнел :D и тут до меня дошло, что я ляпнула лишнего - дамы там в отделе были все довольно упитанные, крупные и возможно у некоторых вес был даже больше тех 84 кг. :lol_1:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KIA сказал:

Накрыл ПМС. Впервые за два месяца захотелось сладкого

Надеюсь, что меня отпустило уже наконец. Вчера ела плов с маринованными огурцами вырви глаз, и еще шоколадный кекс. Жуть какая-то. Надеюсь, бассейн нивелирует привес, хотя бы частично. 

@KIA, мне очень нравится ваш подход. Единственное что, скорее всего, вас коснётся - потом вес будет уходить медленнее и в какой-то момент встанет, пока не прибавить активности. Но это будет как раз к лету, а там возможностей вагон, велик, ролики, прогулки... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Вчера ела плов с маринованными огурцами вырви глаз, и еще шоколадный кекс. Жуть какая-то. Надеюсь, бассейн нивелирует привес, хотя бы частично. 

Надо научиться это все воспринимать как обыденность. Нельзя ВСЮ жизнь себя ограничивать и не допускать никаких поблажек. Наверное люди так могут, но не все.

И не заниматься самоедством - съели и на здоровье. Главное, чтоб в систему не вошло. А так сегодня позволили себя ресторан/тортик/да вообще какую-то вредную, но вкусную еду и прекрасно. Организм получил желаемого, получил удовольствие и готов дальше к победам.

Вообще когда начинала в прошлом году худеть, помню каждую субботу ездили в КФС и покупала себе или завертон или курицу жареную. И хорошо при этом худела. Но я все равно в субботу укладывалась в калорийность (иногда даже в рамкаи похудения по калорийности укладывалась).

Да и сейчас поняла, что мне проще всю неделю себя больше ограничивать, а вот в воскресенье позволять поесть и вредной углеводной еды и даже не считать калории.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Да и сейчас поняла, что мне проще всю неделю себя больше ограничивать, а вот в воскресенье позволять поесть и вредной углеводной еды и даже не считать калории.

Я делаю так же. Но я по-моему даже здесь уже всем надоела своим пмс, который я не в состоянии контролировать. Врач сказал - в моём случае только гормональная терапия, а я не хочу. Вот и живу неделю в месяц в измененном состоянии, и с едой разлад полнейший, то вообще не хочу есть сутками, то странное желание съесть орехов, да не три, а сразу граммов сто. Так что пока я не придумала, что с этим делать, просто принимаю. В остальные дни питание у меня правильное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

Вот и живу неделю в месяц в измененном состоянии, и с едой разлад полнейший, то вообще не хочу есть сутками, то странное желание съесть орехов, да не три, а сразу граммов сто. Так что пока я не придумала, что с этим делать, просто принимаю. В остальные дни питание у меня правильное. 

Ну и принимайте как есть. Неделю конечно многовато, но в дни, когда совсем накрывает - ешьте.

Может сделать еще - съесть столько пока плохо не станет? Вспомнила как я все хотела Полета съесть - вот умирала, поехала в ливень за ним в магазин и в итоге ела, давилась им три дня! (домашние просто его не любят, а он большой). В итоге с лета я о нем даже слышать не хочу. А от остальных тортов могу запросто отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:
15 часов назад, KIA сказал:

На самом деле - ничего сверхъестественного и удивительного

Самый непопулярный способ похудеть -  есть меньше :D

Это действительно так. Многие не понимают, что калорийность их рациона очень превышена. Я сама думала, ну что я там съедаю то, пффф. Как начала худеть, посчитала в приложении сколько ела раньше, я в шоке была. В обычные дни около 3000 кк, а когда пиво пила - 4000 с лишним! Неудивительно, что меня расперло до 111 кг. Помню вечером напьюсь, наемся, а утром, только продрав глаза, опять бегом к холодильнику, в желудке аж журчит от пустоты. :angry: Бррр... 

3 часа назад, Грильяж сказал:

мне очень нравится ваш подход. Единственное что, скорее всего, вас коснётся - потом вес будет уходить медленнее и в какой-то момент встанет, пока не прибавить активности. Но это будет как раз к лету, а там возможностей вагон, велик, ролики, прогулки

Спасибо, я думала об этом. Возможно подключу тренировки в зале, посмотрим по обстоятельствам. Пока за два месяца минус 10 см в груди, и по 12 см в талии и бёдрах. Не знаю что этому больше способсвовало питание или нагрузка, а может и все вместе. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KIA сказал:

Помню вечером напьюсь, наемся, а утром, только продрав глаза, опять бегом к холодильнику, в желудке аж журчит от пустоты. :angry: Бррр... 

Во, только я на работе на пирожках разожралась. Причем утром всегда завтракала, придешь на работу и на запах идешь в столовую - причем бежишь, чтоб успеть выбрать пирожки. И берешь же не один, а уговариваешь себя - это себе, мужу, домой. Ага-ага. Все сжиралось мной на работе и не один пирожок тот. И ведь же реально получалось - съел пирожок, работа сидячая, а через час ты уже опять голодный. И жуешь и жуешь.

Когда начала худеть, то извела в тумбочке все запасы еды и вот первые дни у меня тумбочка постоянно хлопала - откроешь и закроешь. Уже самой смешно (или наоборот плакать надо было) - это же сколько раз я в ту тумбочку ныряла раньше. И это при том, что я последние годы старалась похудеть, но без успешно - постоянные срывы были из-за отсутствия результата (неправильное подобранное питание).

6 минут назад, KIA сказал:

Не знаю что этому больше способсвовало питание или нагрузка, а может и все вместе

Всегда в комплексе эффект лучше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

о я по-моему даже здесь уже всем надоела своим пмс, который я не в состоянии контролировать

У меня тоже такое случается в ПМС. Вот вчера, например. Очнулась, когда лежала перед сном в кровати и ела шоколадку "Риттер спорт" с кокосом. Съела 3/4  (рука-лицо). 

Честно говоря, никаких угрызений совести. Мне нужно было и все. Да, превысила калорийность. Ничего, за неделю сбалансирую. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нельзя ВСЮ жизнь себя ограничивать и не допускать никаких поблажек

Согласна. Главное, продолжать в верном направлении.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вся в отца сказал:

У меня тоже такое случается в ПМС. Вот вчера, например. Очнулась, когда лежала перед сном в кровати и ела шоколадку "Риттер спорт" с кокосом. Съела 3/4  (рука-лицо). 

Попустило меня, выдыхай бобёр. Даже не отужинала вчера, да и обед, скорее, номинальный был - кусок куриной грудки в бульоне и яблоко. Но живот еще выпирает, а у меня завтра корпоратив, надо в идеальном состоянии быть. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня в программе "О самом главном" (редко смотрю, случайно канал переключила) был задан вопрос о том как подготовить печень к Новому году. Отвечал какой-то титулованый врач. Звания его не запомнила. От сказал, что на самом деле никаких особых диет для печени не может быть. Самое главное питаться разнообразно, даже жареное(!), только в меру и не набирать лишний вес! А также не заниматься самолечением, самоочищением (якобы!) организма всякой водичкой с лимоном и чем-то там ешё. И всё будет в порядке.

В целом я поддерживаю такую позицию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2019 в 08:01, Грильяж сказал:

Я делаю так же. Но я по-моему даже здесь уже всем надоела своим пмс, который я не в состоянии контролировать. В

Аналогично. Сейчас как раз эти дни. Весь день держусь, записываю ккал, как только вечер дома, безумно хочется чаю с шоколадкой. Вот прям крышу рвет. Пробовала заедать яблоками или фитбоатончиком, не помогает. Организм просек, что его обманывают и хочет шоколада)). Я подумала, а ну и фиг, что я за 2 дня не килограм же сладкого сьем  по чуть себе разрешаю, покайфовать).

Как итог, за месяц сбросила 3 кг. Месяц занимаюсь в спортзале, очень нравится, особенно бегать на эллипсе. Музычку в уши и бегом. Муж мне форму красивую подарил, теперь заниматься еще желаннее). Сейчас дела пройдут и в субботу снова в зал. Силовые + эллипс.

Я тут приноровилась есть в обед спагетти. 200 грамм в готовом виде + 1 чайная ложка с горкой соус песто. И вкусно очень и полезно. Раз в 2 дня такой обед себе на работу делаю.

Пью воду постоянно на работе. Ну, я сама по себе водохлеб. Если есть хочу, а обедать чуть позже из за каких то дел, всегда пару глотков воды и еще есть полчаса до обеда я нормально работаю). 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Делла Стрит сказал:

безумно хочется чаю с шоколадкой.

Попробуйте сухофруктами заедать - сушеное памело, имбирь. Мне отвыкнуть от шоколада и конфет помог сушеный инжир. Главное найти хороший, чтоб йодом не вонял. 

Как десерт орехи помогают, только не горстями. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как десерт орехи помогают, только не гостями.

А горсть - это сколько? Я по 10-15 штук съедаю... :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×