Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет! Уходила 31 декабря на праздники с весом 67 кг ровно.

Вес сегодня - 67,8 кг. Привес 800 гр. Считаю, что это отлично. Обычно меньше 3х кг не было после нового года плюсом. При этом считала калории только 2 дня. Все остальное время обязательно вечером что-то намечалось. Я не переедала. Научилась сидеть за накрытым столом и не хватать все подряд. Ни разу не было чувства, что я переела, даже в новогоднюю ночь. Сразу за столом решала, что я сегодня хочу съесть и в каком количестве. И придерживалась плана. При этом ни в чем вкусном себе не отказала - были и роллы, и пицца, и салаты (куда ж без них), и домашний бисквитный торт (вот уже где бомба), и конфеты, и долма, и кутыбы, и манты, и прочие гастрономические удовольствия. Считаю свое пищевое поведение на праздниках маленькой победой. 

Надеюсь за несколько дней избавиться от привеса и продолжаю. К 1 февраля хотелось бы 65 кг. Всем удачи в новом году и достижения желаемых результатов!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

58 кг

Это моя цель :) Я чуть повыше, 164 см. Вот по своему опыту выяснила, стОит перестать контролировать питание, набираю вес...

Нина, посмотрела ваше меню, ИМХО, смущает отсутствие свежих овощей и фруктов. Хотя бы огурец, капустный салат и яблоко включить в рацион. И творожные блюда - запеканку очень удобно брать с собой. Я ею ужинала на работе, а затем ехала домой. И дома уже могла обойтись чаем с бананом или яблоком.

Удачи в похудении! :)

Всем привет! Хоть сегодня четверг, но так как первый рабочий день после праздников, то у меня контрольные замеры.

За 10 дней  вес 66.6 кг (-0.5 кг), объёмы уменьшились в груди 94 (-1), животе, бёдрах 98 (-1), верхней части ноги 53 (-1) см. Талия не худеет и жир на животе очень плохо уходит, надо подключать бодифлекс. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо. Даже с учётом воды привес у меня существенный. Даже с учётом бассейна через день и нормальной активности, шагомер не простаивал. Но всё равно перебирала и перебрала в итоге. Несмотря на то, что я великая противница кардинальных мер, придётся использовать. Не знаю, хватит ли меня на несколько дней без ужина, но какую-то экспресс-диету придётся освоить, чтобы избавиться от нажранного быстро и двигаться дальше. 

И ведь ни одной конфеты не съела, ни печеньки, ни вареньки. Но как только организм добротно поел - всё, начинай заново. И алкоголь... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:

алкоголь

Мне два бокала  шампанского и пара бутебродов с икрой в новогоднюю ночь такой привесище дали, что ой. Вот не пила много лет и дальше не буду. На фиг.

5 минут назад, Грильяж сказал:

Несмотря на то, что я великая противница кардинальных мер, придётся использовать. Не знаю, хватит ли меня на несколько дней без ужина, но какую-то экспресс-диету придётся освоить, чтобы избавиться от нажранного быстро и двигаться дальше. 

Хорошо сгоняет воду разгрузочный день, "молокочай", к примеру. Но не увлекаться: чередовать минимум два-три дня обычного питания, один разгрузочный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грильяж сказал:

но какую-то экспресс-диету придётся освоить, чтобы избавиться от нажранного быстро и двигаться дальше. 

Я посоветую на несколько дней снизить калорийность до 1400 и почистить питание. Овощи, фрукты, курица, сыр, творог... За неделю привес уйдет. А стрессовые ограничения после праздников сейчас ни к чему.

10 минут назад, Грильяж сказал:

И алкоголь... 

Это жидкость задержалась.

15 минут назад, Domino сказал:

смущает отсутствие свежих овощей и фруктов.

Читала, что суточная норма овощей и фруктов на человека в среднем 400 гр. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Хорошо сгоняет воду разгрузочный день, "молокочай", к примеру. Но не увлекаться: чередовать минимум два-три дня обычного питания, один разгрузочный день.

Не смогу весь день. У меня вообще очень плохие отношения с разгрузочными днями. Голова кружится, слабость и трясучка обеспечены. Потом наемся так, что святых выноси. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Не смогу весь день. У меня вообще очень плохие отношения с разгрузочными днями. Голова кружится, слабость и трясучка обеспечены. Потом наемся так, что святых выноси. 

А "грейпояйца"? Там весь день жуёшь, проголодаться сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вся в отца сказал:

Я посоветую на несколько дней снизить калорийность до 1400 и почистить питание. Овощи, фрукты, курица, сыр, творог... За неделю привес уйдет. А стрессовые ограничения после праздников сейчас ни к чему.

Это вот моё, дааа. Но у меня проблема - в январе грядут два юбилея с обжорством и я бы хотела к ним подойти в хорошей форме. А вообще еда меня портит, обилие блюд растормаживает и всё время кажется, что ничего не будет если съем немного. Надо уже уяснить, что будет и любой флирт с едой для моего веса губителен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Но у меня проблема - в январе грядут два юбилея с обжорством и я бы хотела к ним подойти в хорошей форме.

Ну вот реально - когда я завязала с разгрузочными днями, я ничего не потеряла. За разгруз уходило 1000-1200 гр. Это был мучительный день с откатом на 2й день грамм 200-400. За 2 спокойных дня на дефиците калорий без еды "для удовольствия" уходило примерно 1600. Такой же эффект разгруза только без издевательств над организмом. Если сейчас взяться - то за неделю можно ликвидировать привес, не знаю, в каком он там размере, но должно получиться.

4 минуты назад, Грильяж сказал:

любой флирт с едой для моего веса губителен. 

Тут нужно с головой поработать. Мне помогло внушение себе, что еда есть в любом количестве всегда и нет необходимости закидываться именно на празднике. Главное - насладиться вкусом и утолить голод. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вся в отца сказал:

Тут нужно с головой поработать. Мне помогло внушение себе, что еда есть в любом количестве всегда и нет необходимости закидываться именно на празднике. Главное - насладиться вкусом и утолить голод. 

С этим у меня нормально всё. Больше от безделья было набрано. Я не сторонница длинных выходных, у нас они организованы - друзья и еда. А за накрытым столом перебираю всегда, при этом не переедаю, мне не тяжело, просто еда более калорийная, чем в обычные дни. 

Разгрузочные дни не приемлю. Толку мало, мучений много.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Нина, посмотрела ваше меню, ИМХО, смущает отсутствие свежих овощей и фруктов.

Фрукты я, честно говоря, совсем не любитель. Овощи свежие, да, люблю, но летние - но тоже, блин, навернешь салатика огуречно-помидорного, со свежим хлебушком - и прости-прощай БЖУ. А зимние помидоры-огурцы вообще никак. 

Вот тушеные и запеченые овощи зимой - мое все. Капуста тушеная, морковь-кабачок-перец запеченные в духовке. Кстати, и салат капуста-морковь-яблочко люблю. Но честно говоря, мы на пАру с дочерью все праздники проболели, особо и в магазин не выйти. Пару вылазок делала, оставив дочь дома, в "Магнит" в соседнем доме, и то за самым необходимым - хлеб, молоко, яйца, картошка. Остальное -  подъедали предновогоднюю еще закупку. В выходные съезжу за продуктами, закуплюсь заодно овощами. 

Вообще, в целом если так посмотреть, с учетом праздничного зажора плюс дня рождения дочери с тортиком и пиццами, отделалась малой кровью, можно сказать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Мой личный рекорд - плюс пять кг за полтора месяца. Итого сегодня утром весы показали 69,9 при росте 172. такое было у меня только после беременности. Вообще заметила, с возрастом все труднее сбрасывать вес. ну и тюлений образ жизни в праздники дал о себе знать, увы((. С сегодняшнего дня считаю калории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

Вот тушеные и запеченые овощи зимой - мое все.

Я люблю брокколи отварить в несолёной воде. Чуть-чуть посыпать сыром. И вуаля - организм обманут :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Умняша сказал:

Я люблю брокколи отварить в несолёной воде. Чуть-чуть посыпать сыром. И вуаля - организм обманут :)

Я как за ужин могу считать ответную брокколи, брюсельскую или цветную капусту. Но я в подсоленной воде варю, а потом с соевым соусом. Очень вкусно. Если калорийность позволяет, то и с майонезом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Никеша сказал:

Фрукты я, честно говоря, совсем не любитель. Овощи свежие, да, люблю, но летние - но тоже, блин, навернешь салатика огуречно-помидорного, со свежим хлебушком - и прости-прощай БЖУ. А зимние помидоры-огурцы вообще никак. 

Вот тушеные и запеченые овощи зимой - мое все. Капуста тушеная, морковь-кабачок-перей запеченные в духовке

Ну хоть какое-то разнообразие овощей.

Мне совсем туго - у меня ограничен выбор фруктов-овощей, так как на половину у меня аллергия, а половину я не люблю. Из фруктов нет аллергии на цитрусовые, виноград, киви, манго, некоторые груши, бананы... Из овощей у меня прокатывают только огурцы-помидоры. Морковь сырую нельзя. Капусту можно, но с чем ее есть? Просто капусту не вкусно. Свеклу переношу только в салатах. Винегрет можно и вкусно - но это уже не то, сырые овощи полезнее. Кабачки-баклажаны-цукини-перцы не люблю ни в каком виде, цветную капусту тоже. Брокколи ем, на пару готовлю.

Чем клетчатку добирать ума не приложу. Огурцы-помидоры сейчас есть вкусные в магазинах, но стоят, как чугунный мост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Умняша сказал:

Я люблю брокколи отварить в несолёной воде. Чуть-чуть посыпать сыром. И вуаля - организм обманут :)

Кстати, брокколи и цветная капуста запеченные тоже хорошо идут. 

10 часов назад, Вся в отца сказал:

Капусту можно, но с чем ее есть?

Капустный салат в разных вариациях? А-ля шаурма - капуста, грудка куриная, помидорка, йогуртный соус в армянском лаваше? Тушеная? Тушеная с фаршем (я ее называю "ну очень ленивые голубцы") - сразу и овощи, и белок, и вкусно, можно и фарш можно из говядины, и из грудки. Кстати, из квашеной капусты Вятская выкладывала котлетки, мне кажется, тоже должны быть вполне диетическими, сама, правда, еще не пробовала готовить. Я просто фанат капусты в любом виде, мне в этом вопросе проще. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

А-ля шаурма - капуста, грудка куриная, помидорка, йогуртный соус в армянском лаваше?

Да, это я делаю - еще яйцо туда крошу. 

5 минут назад, Никеша сказал:

Тушеная?

Точно. Буду тушить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сказали про тушёную капусту? Дома капусты нет, а захотелось очень. 
 

Вот выше писали про вычисление кбжу по формуле Миффлина. Только что он мне насчитал 1570 вроде, но ближе к 1600. 
Калькулятор, скачанный из интернета, дает калорийность в 1447, прибавляя немного по мере активности. 
 

Начала считать калории в сентябре. Шло очень туго похудение, хотя углеводы ограничены были сильно. Не добирала и не добираю их ежедневно. Было дня 4 в конце ноября послабление, где-то на 200-250-300 кКал рацион увеличился, и вуаля - минус 1.5 кг. 
 

Конечно напрашивается вопрос: так может на 1400 организму голодно, и он не расстаётся ни с одним граммом без боя? И чтобы худеть, мне лично надо 1700? Без визита к специалистам никак это не выяснить? 
 

Купила электронные весы. Удивилась, что некоторые мои блюда весят меньше, чем я раньше вводила. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вся в отца сказал:

Капусту можно

Посмотрите рецепты запеканок с капустой. Там такой простор для фантазии! 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

напрашивается вопрос: так может на 1400 организму голодно, и он не расстаётся ни с одним граммом без боя? И чтобы худеть, мне лично надо 1700? Без визита к специалистам никак это не выяснить? 
 

Купила электронные весы. Удивилась, что некоторые мои блюда весят меньше, чем я раньше вводила. 

Вы уверены, что без весов правильно оценивали калорийность своего рациона? У меня " на глаз" превышение приличное было. И вес стоял. А я была уверена, что соблюдаю количество КБЖУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Domino сказал:
29 минут назад, Дейзи сказал:

 

Вы уверены, что без весов правильно оценивали калорийность своего рациона? У меня " на глаз" превышение приличное было. И вес стоял. А я была уверена, что соблюдаю количество КБЖУ.

Не уверена. 
Но сейчас тару «едовую» промеряю с продуктами - я считала больше вес. Я и тогда на весах взвешивала, только механических, с шагом 50 грамм. А это много, если плюс/минус считать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вся в отца сказал:

Читала, что суточная норма овощей и фруктов на человека в среднем 400 гр. 

Считать нужно исключительно свежие или, например, переработанные? У меня часто в рационе тушенные капуста, свекла или морковка, очень вкусно в молочном соусе и не калорийно. Просто если наверх на рацион еще 400 свежих, то желудок разбить можно. Ну или стать веганом случайно... 

1 час назад, Вся в отца сказал:

Просто капусту не вкусно. Свеклу переношу только в салатах. 

Салат Цветной. Ну у вас аналог без морковки. Лук еще туда идет. Натерли на крупную терку, руками пожали, чтобы сок выпустить, масла ложку и ешь - наслаждайся - худей. Тоже делаю иногда. 

1 час назад, Никеша сказал:

в армянском лаваше

Лаваши очень калорийные. Даже тонкие. Прочтите на упаковке - удивитесь. А один лист 100 грамм (у нас так фасованы). Так что шаурма у меня идет строго по весу ингредиентов на 1 прием пищи полноценный. Сугубо из-за лаваша гадского.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Чем клетчатку добирать ума не приложу.

Отруби. Они сейчас есть хрустящие. На вид, правда, кошачий корм напоминают. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Отруби. Они сейчас есть хрустящие.

Не поверите, тоже калорийные! :D От 250 и выше, в основном в районе 350. Да, много их типа не съешь, подушечки эти легкие. Но тогда и смысла нет. Я ими иногда голод на работе перебиваю, лежит в столе пакетик. Но считать надо тоже, взвешивать горсть перед едой. 

Как подумаешь, вся еда калорийная :D. Какжыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Какжыть

Есть часто и понемногу. У нас в группе похудашек была особа, которая умудрялась питаться 9 раз в день. Вес у неё был за 90. Точнее не помню. И это был не самый большой вес в группе.  За 4 месяца курса похудела больше всех. Где-то через полгода я её случайно встретила. Минус 30 кг! Я её не узнала бы, если бы она меня не окликнула.

А у меня после курса похудения тоже была встреча бывших однокурсников. Встречаемся раз в пять лет. Меня не узнал   н и к т о!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Stella Polare сказал:

Считать нужно исключительно свежие или, например, переработанные?

Я свежими за день набираю: банан 140 г, яблоко 150 г, помидор 80 г, огурец 100 г, салат/зелень 50 г.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×