Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, у меня алкоголь вызывает сильную задержку жидкости и несколько дней потом отеки держатся.

Одно радует: вода - не жир :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Одно радует: вода - не жир :D

Не жир, но объем то создает. И во время критических дней идет увеличение массы - меня накачивает водой, особенно грудь - итак ее увеличивать не надо, а тут еще до 1,5 кг добавляется и практически все в грудь идет. А это же и на позвоночник нагрузка. Поэтому не могла противозачаточные пить - задержка воды шла. И ведь выпьешь фуросемид - вода уйдет, но потом с таким же успехом обратно задерживается.

А при месячных и после приема алкоголя и фуросемид особо не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

меня накачивает водой, особенно грудь

А у меня живот. Он и так проблемный. В принципе, у меня всё остальное вполне прилично выглядит, ноги так вообще мечта. А с животом надо вступать в бой, рв-лифтинг немного растяжки полирнул, да и вообще внешний вид улучшился, но - однозначно, еще море работы. А уж во время критических дней становится выпуклым, большим, тяжелым, о господи...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не жир, но объем то создает. И во время критических дней идет увеличение массы - меня накачивает водой, особенно грудь - итак ее увеличивать не надо, а тут еще до 1,5 кг добавляется и практически все в грудь идет.

Так да, в курсе, как бы. У меня всё в живот идет, хожу как шарик, потом сливаюсь. Контрацептив пью много лет, может, вода и задерживается, но при КД это особенно заметно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подходит дробное питание. Я заметила за собой, что какую бы порцию не съела, все равно максимум через 2 часа есть хочу. А чтобы постоянно не жевать, я себе определила 5 приёмов пищи - завтрак, обед, ужин и 2 перекуса. Кроме этого ничего не ем, пью воду или чай в промежутках. Яблоко съедаю как раз на перекус, аппетит не повышается, после него есть хочется минимум через час. 

Я не знаю сколько сейчас вешу, лежим с ребёнком в больнице, 2 недели будем лежать. Питаюсь тут не ахти, но сегодня должны привезти нормальной еды, надеюсь, что не прибавлю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 7 дней. В один день, из них, был привес, в остальные отвес, от 200 до 700 гр. Похудела на 2,3 кг в общем. 

Иду дальше. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила что не буду зацикливаться на постоянном взвешивание. Время прошло еще мало, да и вес у меня сейчас уходит не так быстро как это было раньше. Во первых сейчас я сижу дома, сын сломал ногу от него и целый день около него топчусь. Во вторых чувствуется что с возрастом скидываешь намного хуже вес чем раньше. Поэтому решила что раз в неделю вставать на весы вполне хватит.

   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

Поэтому решила что раз в неделю вставать на весы вполне хватит.

   

Я тоже раз в неделю вставать на весы собираюсь. Так мне проще отслеживать результаты. У меня таблица висит, ОТ и ДО, все даты проставила, буду записывать потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все же я не травоядное существо - вчера приготовила на вечер греческий салат, ну прилично так по объему, но ощущение голода осталось - вот не наедаюсь я травой.

В итоге еще сразу съела три штучки кураги, 18 г сервелата и 40 г халвы. Вроде бы наелась, но вечером ложиться спать, а у меня все мысли о еде.

Неее, так не пойдет - мне надо мясо, или рыбу, или яйца. А трава хорошо, но в дополнении. И еще поняла, что я реально не могу смотреть на эти салаты типа греческого и цезаря. Просто отвращение вызывают - видимо переела их.

Помню в веточке про новогоднее меню одна форумчанка фыркала насчет салатов типа "оливье", что это даже не позавчерашний день, а век, нет чтобы что-нибудь приличное сделать. А вот оливье то на новый год с таким удовольствием слопала, что теперь организм про цезарь даже слышать не хочет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вроде бы наелась, но вечером ложиться спать, а у меня все мысли о еде.

Неее, так не пойдет - мне надо мясо, или рыбу, или яйца. А трава хорошо, но в дополнении.

Все индивидуально. Я вечерний жор снимаю или мясом или рыбой без ничего. Тогда и утром отвес. Если овощи добавлю, то отвеса нет или очень маленький. Попробуйте. 

Чисто белковый ужин и вполне до утра обхожусь. Если ужин с углеводами, то тянет еще поесть. Даже просто творог и то хорошо. Но лучше всего рыба жареная. И тяжести нет и сытно. Или птица в крайнем случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Если овощи добавлю, то отвеса нет или очень маленький. Попробуйте. 

Это да, но у меня без овощей и фруктов другая беда - "Доктор у меня запой! Не запой, а запоооой". И на мясе я вообще прекрасно себя чувствую, но тогда посещение одного заведения даже с лекарствами становится проблемой.  Жирное ем, жиры добираю до нормы, омегу 3 или рыбий жир пью,  но проблема с туалетом остается актуальной. Поэтому прям заставляю есть в течении дня овощи и фрукты.

А углеводов сейчас ем немного - 50-60 г в день.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому прям заставляю есть в течении дня овощи и фрукты.

В течение дня и я ем, я вечером их не ем. И фрукты ограничила до 3х в день. Овощи ем, сколько захочу, но часов до 17. Позже только мясо/рыбу, но не считаю сколько и не придерживаюсь времени. Если голодная, то иду и ем. Чтобы спать сытой. У меня работает. Вес снижается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

В течение дня и я ем, я вечером их не ем

На работе мне сложнее есть, у нас в столовке овощей так нету, а салаты - они все залиты маслом или майонезом - фууу, прям хоть промакивай. Поэтому и получается, что овощи и фрукты вечером.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

На работе мне сложнее есть, у нас в столовке овощей так нету, а салаты - они все залиты маслом или майонезом - фууу, прям хоть промакивай. Поэтому и получается, что овощи и фрукты вечером.

Вот работа все портит. И с собой не возьмешь, прилюдно хрустеть огурцом в кабинете - не комильфо. Когда я в офисе работала, тоже сплошные проблемы. У нас еще и перерыв был не фиксированный. Иногда и пообедать некогда. Вес от негулярной еды растет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вот работа все портит. И с собой не возьмешь, прилюдно хрустеть огурцом в кабинете - не комильфо.

Когда огурцы были сьедобными, то брала. А сейчас непонятно что продают - и перестала. 

У нас на рабочем месте поесть без проблем - и холодильник и мироволновке, но я ленивая таскать судочки. Поэтому столовая - моё спасение! :D я просто беру там первое и второе, гарнир не ем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то у меня сегодня пережор какой-то..Причем дорвалась вечером, вроде курица вареная, без шкурки и тд, Но видать от жадности слопала много, да и желудок за эти дни видать немного сократился. Целый час сижу и мне реально плохо. Вот вчера одним яблоком обошлась и было все хорошо, а сегодня дорвалась таки.

Вчера вечером для мотивации истории похудания рассматривала. Прямо завидно стало, люди спокойно за три месяца-четыре месяца по сорок кило сбрасывают. А для меня пять кило сбросить целый героизм.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непробиваемая леди сказал:

завидно стало, люди спокойно за три месяца-четыре месяца по сорок кило сбрасывают

... и становятся похожи на а шарпея. И насчёт "спокойно" - меня терзают смутные сомненья.

У меня снова качели, сегодня на ровном месте привес 0.4 кг. Бесит. Грешу на новый препарат и недосыпание. Продолжаю подсчёт КБЖУ. В качестве физнагрузки сегодня генеральная уборка ванной комнаты и кухни. Умоталась...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

сегодня на ровном месте привес 0.4 кг.

угу... у меня полтора кило... демотивирует - жуть. Одна надежда - на следующей неделе "праздники", и это организм просто запасается энергией... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

вчера одним яблоком обошлась и было все хорошо, а сегодня дорвалась таки.

Вполне себе ожидаемая закономерность. Голодать нельзя. Если вы не ощущаете голода, то это не значит, что ваш организм не голодает. Так тоже бывает. Яблоко - это не еда, им не наешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

угу... у меня полтора кило... демотивирует - жуть. Одна надежда - на следующей неделе "праздники", и это организм просто запасается энергией... 

То же самое - со среды привес 600 гр. Но через пару дней КД (модераторы не будут ругаться? Несколько лет назад в этой ветке использовали это сокращение). Думаю, что это жидкость накапливается. Сразу после должно все уйти.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вечером после 19 часов нажарил полную сковородку свинины. Аромат по всей квартире, но я сдержалась как-то..А месяцем назад навернула бы полсковородки с хлебушком белым.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла себе образчик согласно которому должна похудеть! Вот тут все говорят про килограммы. А у меня на работе в примерочной висит большое зеркало в рост человека. Я заметила, что это какое-то неправильное зеркало. Когда я смотрюсь в него, я себя начинаю тихо ненавидеть. Ну, не нравится оно мне! Вернее я себе в нём не нравлюсь. Во второй примерочной нет света, поэтому ей не пользуются, но там тоже висит зеркало. И вот недавно я заметила, что в том зеркале с моей фигурой всё нормально, как и в домашних зеркалах. тогда я поняла, что это неправильное зеркало, оно зрительно немного расширяет фигуру. Килограммов на пять. Впрочем я это скоро узнаю точно, поскольку решила дохудеть до того, пока мне не начнёт нравиться моё отражение именно в этом зеркале! Если я раньше даже смотреть на себя в нём боялась, теперь каждый раз по выходу на смену смотрюсь в него придирчиво. Сколько ещё осталось?

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводим итоги недели. За неделю у меня -400 гр (-5 кг ровно со 2 декабря). Средняя калорийность недели 1520. На носу КД, поэтому после них я рассчитываю на отвес и что увижу уже 65....

В объемах однозначно уменьшилась, чувствую по одежде. Но визуально пока не видно никому. Я подруге писала, что похудела на 5 кг. Мы с ней в пятницу встречались. Она такая: "Ну снимай скорее пуховик, показывай, как ты похудела..." И такое разочарование на лице - не заметно :D Ну мне и самой пока в зеркале незаметно. Только одежду не обманешь))

Очень мне нравится подсчет калорий. В пятницу ужинали в кафе - туда вписано и порция роллов, и салат, и десерт. Ну и вообще - пирог испекла - на завтрак по кусочку. Ничего особенного не изобретаю, ем что и раньше ела. Правда ввела больше овощей и фруктов - за что мне благодарен кишечник.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержите меня, чтобы все получилось.  Встала на весы и упала в обморок. 93 кг. В зеркала я просто не смотрю- комплексы. Сегодня пошла в качалку где тренер фанат своего дела. Прошлой осень я уже ходила в одно место, но мне абсолютно не понравилось. Мне просто накачали мышцы- прям бой-баба.

Здесь сразу вопросы возраст, болезни, гормональные лекарства. Начало только кардио, ходьба 10 минут на скорости пять километров+приседания 20-25 раз. Всего четыре круга. Дал диету. Вот она классная. Чувства голода нет, сладостей не хочется. Минус- чай и кофе нельзя.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бамбошка сказал:

начнёт нравиться моё отражение именно в этом зеркале

Вчера с подругой ходили по магазинам - обновляли гардероб. И я поймала себя на том, что уже спокойно - а где-то и с удовольствием - смотрю на себя в зеркалах. Раньше отворачивалась, так мне не нравилось отражение :( Меня лишний вес просто уродует.

Хотела купить платье, но в итоге взяла джинсы-скинни 46 российского размера. Ура. 

Отвеса с прошлой недели нет, чуть уменьшились в объёме грудь, талия и живот. 

КБЖУ уже считаю на автомате :) Продолжаю свой марафон, хочу через неделю увидеть на весах 65 кг.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×