Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Как вы с голодом по вечерам боретесь? Я вот жутко хочу есть после 9 вечера, с трудом засыпаю от голода. Хотя калорий у меня 1600, вполне нормально.

Никак. Писала уже, после ужина голод появляется часов в 9. В это время я в постели читаю и в 10:30-11:00 сплю. Если уж совсем прижмёт, как вчера вдруг в 10, пошла на кухню, съела ложку капусты тушёной. Одну. И быстро легла спать. Капусту эту не считала. А вообще за 10 дней первый вечер так голод обуял. Обычно безболезненно. 

Ужины примерно такие:

Куриная домашняя колбаса + салат из свежих овощей с оливковым маслом, яйцо или яблоко.

Рыбное суфле + овощная запеканка + яблоко.

Гречневая каша + курица + фрукт.

Шаурма домашняя (да-да-да).

Свинина на гриле + пюре + квашеная капуста.

Куриная котлета + цветная капуста в кляре.

Печень говяжья + гречка + фрукт.

Ленивые вареники + фрукт.

Голубцы любительские + фрукт. 

Вес ужина в среднем - 400 гр. Калорийность средняя - 550.

Как-то вполне терпимо.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Я вот жутко хочу есть после 9 вечера, с трудом засыпаю от голода. Хотя калорий у меня 1600, вполне нормально.

За 1,5-2 часа до сна, если есть чувство голода, ем яичный белок в любом виде (варёный, жареный, омлет). Потому что гликемический индекс никакой, а инсулинемический низкий у яйца. Т.е. сахар не поднимается, инсулин не увеличивается = жир не откладывается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Как вы с голодом по вечерам боретесь?

Горячий чай без сахара, полстакана.Пить мелкими глоточками, смакуя. Когда отвыкала есть перед сном, помогало. Вечерний голод ушел примерно недели через 1,5, организм перестроился

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Я вот жутко хочу есть после 9 вечера, с трудом засыпаю от голода. Хотя калорий у меня 1600,

Так не годится! Значит нужно поесть что-то лёгкое. Растяните ваши 1600 на сутки с учётом последнего приёма пищи часов в восемь вечера. При подсчёте калорий не имеет значения когда вы поели, главное уложиться в суточную калорийность. Я могу поесть последний раз за полчаса до сна.

9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, что мне  не стоит стремиться к тому весу в 53 кг, какой был в двадцать лет, в шестьдесят он меня вряд ли украсит.

Меня в мои шестьдесят украшает вес 55 при росте 158! Правда сейчас у меня лишних послепраздничных два кило, но это не надолго.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Меня в мои шестьдесят украшает вес 55 при росте 158!

Да я переживаю, что морда лица обвиснет. Тут еще надо учитывать структуру кожи и строение. И еще есть проблема: я так поняла, что у меня есть расхождение мышц на животе после беременности. Если слишком сильно сбросить вес, не буду ли я худышкой с "футбольным мячом" в пузе? Красотка та еще! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Как вы с голодом по вечерам боретесь? Я вот жутко хочу есть после 9 вечера, с трудом засыпаю от голода.

Когда только начинала худеть, хотелось есть очень сильно. Я ещё и поздно ложусь, не раньше 12. Просто терпела и все, могла 100 мл молока налить и цедить его. Сейчас выдерживаю вообще без еды, ужинаю в 19-19:30. 

Мы сегодня выписались из больницы, вернулись домой. Не удержалась, прыгнула на весы. Ну что ж, не ожидала, хотя и надеялась. Вес 90,6. Примерно на 4 кг меньше, чем был перед госпитализацией. Я очень рада, скоро увижу циферку 8. ❤️

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stella Polare сказал:

Вес ужина в среднем - 400 гр. Калорийность средняя - 550.

Ого! У меня средний вес одного приёма пищи 200-250 гр., а калорийность около 180. На 6 приёмов пищи. Но даже если бы это было 3 приёма, то всё равно калорий меньше бы получилось на один приём. Хотя 400 гр, а уж тем более полкило еды за раз в меня просто не влезет! :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Как вы с голодом по вечерам боретесь? Я вот жутко хочу есть после 9 вечера, с трудом засыпаю от голода. Хотя калорий у меня 1600, вполне нормально.

Меня месяц конкретно ломало если не больше. Иногда и сейчас бывает, что скрывать то. Когда воду пила, когда чай горячий с молоком цедила, кстати голод хорошо убирает. Надо чтобы организм привык, тогда и голода не будет.  А я набивала себе брюхо на ночь в течение нескольких лет, конечно организму трудно перестроиться за неделю к новому режиму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бамбошка сказал:

! У меня средний вес одного приёма пищи 200-250 гр., а калорийность около 180. На 6 приёмов пищи. Но даже если бы это было 3 приёма, то всё равно калорий меньше бы получилось на один приём. Хотя 400 гр, а уж тем более полкило еды за раз в меня просто не влезет! :)

Не хочу больше есть 6 раз в день как жвачное. 180 грамм еды мне мало, потом думаю только о ней. А я хочу нормально работать и жить, а не жевать каждые 2 часа. Так что от этого метода ухожу. Надоело. Хотя некоторые на 180 еды выпивают 200 чаю, и нормально им все влазит. Или в праздники опять же. Желудок рассчитан на 500 гр, больше уже растягивать. И переваривает долго, не 5 минут пачку творога и опять жуй сиди. Мир уже отходит от этого дробного питания.

И если бы у вас было три приема меньше 400 калорий каждый, то в сутки было бы меньше 1200? Ну не смешите уже в самом деле.

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

А я хочу нормально работать и жить, а не жевать каждые 2 часа.

Вот да, я на дробном питании очень хорошо худела после родов, но ровно до того момента, как выходила на работу. Это невозможно совмещать, по крайней мере с моей работой. И все, вес возвращается обратно. Типичное для меня питание - 1-2 раза в день, сейчас на кето я к нему вернулась, и очень рада, на работе ем крайне редко, хватает с утра кофе со сливками выпить, а ем уже дома, чаще всего в 3-4 дня я уже дома. Радует свобода от еды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KIA сказал:

Когда только начинала худеть, хотелось есть очень сильно.

 

11 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

Меня месяц конкретно ломало если не больше. Иногда и сейчас бывает, что скрывать то.

В последний раз я худела абсолютно комфортно! Никакого голода не ощущала. Никаких мучений. Эффект стабильный с 2015 г. Могу позволить себе набрать пару-тройку кг и так же комфортно от них избавляюсь. :)

К жвачным (животным) себя не причисляю. Кстати животные добровольно не станут себя изнурять голодом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

 

В последний раз я худела абсолютно комфортно! Никакого голода не ощущала. Никаких мучений. Эффект стабильный с 2015 г. Могу позволить себе набрать пару-тройку кг и так же комфортно от них избавляюсь. :)

К жвачным (животным) себя не причисляю. Кстати животные добровольно не станут себя изнурять голодом. :D

У меня речь идет не о паре-тройки кг..нолик в конце надо прибавить еще. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

У меня речь идет не о паре-тройки кг..нолик в конце надо прибавить еще.

Так это я веду речь о периоде, когда вес стабилизировался. А максимальный мой вес был около 85. Теперь в идеале я поддерживаю вес 55-56 кг. И никакими другими диетами за 30 лет моих стараний сбросить серьёзно вес не получалось. Только смена режима питания и подсчёт калорий дал такой эффект. Лично у меня.

Ах, да! Ещё помощь специалистов в Центре снижения веса.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Бамбошка сказал:

Кстати животные добровольно не станут себя изнурять голодом

Ну если уж о животных речь зашла, то мало кто из животного мира постоянно ест, дробное питание природе не свойственно. Как, собственно, и человеческой природе на протяжении большей части существования человечества

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

180 грамм еды мне мало, потом думаю только о ней. А я хочу нормально работать и жить, а не жевать каждые 2 часа. Так что от этого метода ухожу

Вот аналогично, не наедалась я 180 граммами еды. Я тут как читаю как народ питается, какими микроскопическими порциями и понимаю - я так не проживу. Хотя мне всегда очень было интересно (и давно причем), что если пишут, что съела яйцо, ложку творога и наелась, то если так питаешься, то почему у тебя проблема с лишним весом то? Где что не так?

3 часа назад, Нета сказал:

Ну если уж о животных речь зашла, то мало кто из животного мира постоянно ест, дробное питание природе не свойственно. Как, собственно, и человеческой природе на протяжении большей части существования человечества

Есть конечно животные, которые постоянно едят, но мы же не землеройки. А так дробного питания у млекопитающих как-то особенно не наблюдается. Там хорошо раз в день поесть.
А насчет жвачных - так они же не едят целый день, а просто перерабатывают ее - отрыгивают и жуют жвачку. А у нас желудочно-кишечный тракт несколько другой, желудок однокамерный, мы так не умеем.

Другое дело, что никогда в природе не было столько много в свободном доступе быстрых углеводов, даже тот сахар стал общедоступным только относительно недавно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя мне всегда очень было интересно (и давно причем), что если пишут, что съела яйцо, ложку творога и наелась, то если так питаешься, то почему у тебя проблема с лишним весом то? Где что не так?

Я думаю, наелась - это кажущееся. Ненадолго приглушила чувство голода, так будет вернее. Но организм лучше знает, для него  это одно яйцо  - сигнал к тому, что еды мало, значит, надо делать запасы. Вот и не худеется. 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

Ну если уж о животных речь зашла, то мало кто из животного мира постоянно ест, дробное питание природе не свойственно

Постоянно ели зауроподы. Динозавры с длинной шеей. Травоядные. :D

Не, я тоже не могу эти шесть раз... Хм... Клевать :) Потому что по 180 грамм я буду есть постоянно! 

Но все мы разные, так что пусть каждый выбирает, что ему удобнее.

Я неделю на 16/8. Иногда получается 18/6. Пока результатов особых нет. Разве что по утрам мне всё таким вкусным кажется. А уж аппетит :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нета сказал:

если уж о животных речь зашла, то мало кто из животного мира постоянно ест, дробное питание природе не свойственно

Ну, если уж о животных речь зашла, то мало у кого из животных есть пища в свободном доступе. Её как правило нужно добывать. Человеку в этом отношении проще. Он еду ее только добывает, но и сам создаёт в огромном разнообразии. Которого животным в принципе не требуется. Они могут питаться одной и той пищей каждый день. Если найдут или поймают конечно.

 

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

организм лучше знает, для него  это одно яйцо  - сигнал к тому, что еды мало, значит, надо делать запасы.

А если организм привык получать еду регулярно понемногу, то зачем делать запасы? Ограничение в калориях не позволит слелать завасы. Их хватит только на переработку еды и на ту деятельность, которую осущестляет хозяйка организма. А если ему устроить голодовку на полсуток,  то конечно, запасы будут добываться даже из воздуха, лишь бы выжить. :D

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Ну, если уж о животных речь зашла, то мало у кого из животных есть пища в свободном доступе. Её как правило нужно добывать.

Так и в неволе у животных такая же проблема - ожирение - еду же не надо добывать, она есть в свободном доступе.

3 минуты назад, Бамбошка сказал:

А если организм привык получать еду регулярно понемногу, то зачем делать запасы? А если ему устроить голодовку на полсуток,  то конечно, запасы будут добываться даже из воздуха, лишь бы выжить

Вот голодовку на полсуток тоже особо не понимаю, но если кому-то нравится - ради бога. Но если посмотреть с другой стороны - постоянное жевание приводит к постоянной выработке инсулина, а инсулин тормозит похудание. Плюс организм привыкает постоянно жевать, что весьма чревато перееданием. Расслабился, пожевал-пожевал и уже норму перевыполнил. Вроде бы надо остановиться, а организм привык есть постоянно и требует еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

А если ему устроить голодовку на полсуток

В интервальном голодании нет (как правило) ощущения голода, обычно оно сочетается с кето-диетой. Если съесть немного, но калорийной пищи - белок+жир, то организм эту пищу переваривает долго и есть не требует. Я, правда, до интервального голодания еще не дошла, но перерывы между едой у меня большие, потому что на кето едят по голоду - проголодался и поел. Причем поел досыта, а не поклевал. Но зато на углеводы не тянет вообще, я не принуждаю свой организм отказаться от булок и сахара, мне их банально не хочется.

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я думаю, наелась - это кажущееся. Ненадолго приглушила чувство голода, так будет вернее. Но организм лучше знает, для него  это одно яйцо  - сигнал к тому, что еды мало, значит, надо делать запасы. Вот и не худеется. 

Скорее так. Ну не зря же врачи предупреждают, что снижать калорийность нельзя ниже определенного уровня.

 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Другое дело, что никогда в природе не было столько много в свободном доступе быстрых углеводов, даже тот сахар стал общедоступным только относительно недавно.

Да вот же. Даже хлеб и каша были абсолютно другими еще буквально сто лет назад. А сейчас все рафинированное - и масло, и мука, и сахар - все максимально очищено от полезных элементов и максимально калорийное. Мы уже забыли вкус настоящей еды, все забито сахаром.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Умняша сказал:

Я неделю на 16/8. Иногда получается 18/6. Пока результатов особых нет.

Может быть движения мало? Я вот вчера не выходила на улицу - и сразу привес 100г при том, что режим и объем питания не меняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Может быть движения мало? Я вот вчера не выходила на улицу - и сразу привес 100г при том, что режим и объем питания не меняла. 

Или просто, извините, не покакали или пописали меньше за сутки. 100—300 гр в течение нескольких дней туда—сюда ни о чем, пока не закрепишься в следующем диапазоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, да, тревогу еще рано бить. К тому же у меня может быть замедление из-за того, что уменьшился выход воды из организма. Я таблетки пью от отеков, первые дни вот прямо по 300г уходило, а сейчас уже не так, это и видно - отеки на ногах значительно уменьшились. А внутренние запасы организма уходят медленнее, чем вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Может быть движения мало?

Если честно, то я особо на быстрый результат не рассчитываю. Что вот прям сейчас как похудею, да как стану тонкой звонкой. 

Но шагомер скачала :D Смотрю теперь, что надо целый день в среднем пробегать на одну 100 граммовую шоколадку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Умняша сказал:

Если честно, то я особо на быстрый результат не рассчитываю. Что вот прям сейчас как похудею, да как стану тонкой звонкой. 

Да и я не тороплюсь. Разве что на море традиционно собираюсь в сентябре. Вот к этому сроку хотелось бы каких-то ощутимых результатов. Ну время есть еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×