Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

А вот это очень про меня! Я с лишним весом боролась около тридцати лет с переменным успехом и с разными диетами вплоть до полного отказа от пищи.. Самый большой вес был 85, минимум чего добивалась - это 60 кг. И только на дробном питании снизила вес до 55, так и живу последнее время с небольшими колебаниями веса.

А у меня получается как по Rimini, худела, держала весь с молодости - 62-63 кг, на 1 курсе мед.института было 55 при росте 168 см.

Но до 35 лет было просто достаточно снизить общую калорийность (даже чувство голода конфетой сбивала и было все ОК), а потом этого оказалось недостаточно, я стала пробовать разные диеты и в итоге все стало вообще грустно. Как те поросята на откорме - сало/бекон/сало/бекон.

Потом год назад интуитивно вышла на отказ от быстрых углеводов, а потом про кето прочитала. Вот у меня скорее всего та инсулинорезистентность (анализы я сдать так и не дошла на инстулин - хороший врач и без анализов диагноз поставит :lol:). И сейчас как только уменьшаю количество углеводов, то сразу вода выходит, вес снижается и помимо отсутствия чувства голода меня перестает мучить чувство жажды.

А вот у моей мамы (она в возрасте уже почтенном), так у нее и сахар в пределах нормы и ей достаточно меньше есть и все, вес уходит. Причем она может булочки кушать, конфеты и это не отражается катастрофически на фигуре. а мне вот не повезло.

4 минуты назад, Rimini сказал:

Я к такому питанию пришла спустя два месяца от начала кето, а вот к одноразовому месяце на 10-ом. Удобно, конечно, когда не зависишь от еды и при этом энергичен и здоров.

А я не смогла на кето - меня депрессия накрыла от такого питания. Не избавилась я от вредной привычки - вкусно покушать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И сейчас как только уменьшаю количество углеводов, то сразу вода выходит, вес снижается и помимо отсутствия чувства голода меня перестает мучить чувство жажды.

Простите, а глюкоза крови у вас в норме? Глюкозотолерантный тест я так понимаю Вы делали?

Не понимаю какую Америку Вы открыли - ограничивать углеводы (легкоусвояемые прежде всего) для снижения веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

Расскажите пожалуйста. 

Наташа, это не моя цитата...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Тормозят похудание высокие выбросы инсулина. А они происходят не от постоянного жевания.

А от чего? Учитывая, что на правильном питании полно углеводов, которые дергают инсулин.

 

56 минут назад, Rimini сказал:

Я к такому питанию пришла спустя два месяца от начала кето, а вот к одноразовому месяце на 10-ом. Удобно, конечно, когда не зависишь от еды и при этом энергичен и здоров.

Я пока вернулась к своему двухразовому и уже гораздо проще, но хочу тоже на одноразовое, у меня пятый месяц кето идет.

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Ни разу не соглашусь. При четырех-пяти разовом питании я чувство голода не испытывала вообще. Как только перешла на двухразовое питание, то состояние "слона бы съела" каждый прием пищи, что я, собственно, и делала. 

Что-то вы делали не правильно, если кето пробовали. На всех других типах питания двухразовое сложно, соглашусь, выброс инсулина провоцирует последующий голод. И ко второму приему пищи съедаешь гораздо больше, чем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

анализы я сдать так и не дошла на инсулин - хороший врач и без анализов диагноз поставит :lol:

Знаете, тут как раз тот случай: "Если вам кажется, что у вас инсулинорезистентность (ИР), то вам не кажется" (иск.ц.) Меня об ИР давным-давно предупреждала очень хорошая врач-эндокринолог, я к ней на обследование привозила дочь. У дочери ИР показали результаты анализов, мне диагноз врач поставила "на глаз", плюс это наследственная проблема. По её мнению, быть в хорошей форме мы можем только придерживаясь низкоуглеводной диеты и занимаясь спортом. И она абсолютно права. 

В последней беременности результат теста на глюкозотолерантность был плохим, получи диагноз " гестационный диабет". Уверенна, что в предыдущих было то же самое, просто тест не делали.

Всем привет!

Сегодня небольшой привес, не критично, но настроение портит! Смотрела статистику своего питания, у меня постоянно дефицит углеводов. Народ, кто контролирует КБЖУ, чем вы добираете углеводы? У меня в рационе каши, макароны, овощи и фрукты, и всё равно мало...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Простите, а глюкоза крови у вас в норме

Уровень глюкозы был 6.1, через полгода низкоуглеводная диеты 4.5 стал. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Глюкозотолерантный тест я так понимаю Вы делали?

Очень давно из-за лишнего веса и жажды. Был отрицательным. Но больше не делала - очень тяжело тогда перенесла. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

понимаю какую Америку Вы открыли - ограничивать углеводы (легкоусвояемые прежде всего) для снижения веса.

Америку в том, что ограничена ВСЕ углеводы и добавила жиры поскольку без них есть хотелось, да и белка тоже много не желательно употреблять. 

32 минуты назад, Domino сказал:

Народ, кто контролирует КБЖУ, чем вы добираете углеводы?

Я их не недобираю - они, такие редиски, прям везде присутствуют, даже в воздухе. Как раз наоборот, главная задача - как не перебрать. 

Можно халву есть. Я ем, немножко. А так фруктами набрать/перебрать углеводов запросто. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и добавила жиры

А как холестерин? У меня уже начальные проявления атеросклероза аорты и клапанного аппарата сердца (по УЗИ), поэтому мне не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

больше не делала - очень тяжело тогда перенесла.

Вот и я повторять тот опыт не хочу, неделю в себя приходила :( И так понятно, что инсулинорезистентность никуда от меня не денется. Это не лечится, а только контролируется диетой и физнагрузками.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я их не недобираю - они, такие редиски, прям везде присутствуют, даже в воздухе. Как раз наоборот, главная задача - как не перебрать

А у меня ежедневный дефицит. Хотя, может оно и к лучшему в моём случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А как холестерин? У меня уже начальные проявления атеросклероза аорты и клапанного аппарата сердца (по УЗИ), поэтому мне не подходит.

Через полгода нормализовался если что. До этого был повышен и именно низкой плотности. Считаю, что рост заработала постоянным отказом жиров. 

7 минут назад, Domino сказал:

А у меня ежедневный дефицит. Хотя, может оно и к лучшему в моём случае.

У нас видимо  норма разная :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А как холестерин? У меня уже начальные проявления атеросклероза аорты и клапанного аппарата сердца (по УЗИ), поэтому мне не подходит.

Я до сих пор читаю и изучаю физиологию кето-питания (сознательно не пишу диета, потому что у меня отторжение любых диет да и корректирую я под себя всегда), и вот совершенно недавно попалась информация о смерти врача, приверженца правильного питания с уклоном в вегетарианство от инфаркта - все сосуды были закупорены бляшками атеросклеротическими. Так что все больше и больше убеждаюсь в несостоятельности холестериновой теории в принципе. А если учесть, как именно эта теория возникла, то и подавно.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Через полгода нормализовался если что. До этого был повышен и именно низкой плотности. Считаю, что рост заработала постоянным отказом жиров. 

Скорее всего да. Из того, что я поняла на данный момент времени - холестерин низкой плотности вырабатывается нашей печенью, причем тем больше, чем меньше мы жиров получаем извне. В этом опасность обезжиренного питания. А жиры высокой плотности мы можем получать только извне. У меня холестерин на адаптации к кето был 3,9, весной еще хочу раз сдать, уже с липидным профилем, как раз посмотреть соотношение "хорошего" и "плохого" холестерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нета сказал:

А от чего? Учитывая, что на правильном питании полно углеводов, которые дергают инсулин.

 

Так полно причин увеличения инсулина. Та же самая инсулинрезистентность. Там хоть жуй, хоть не жуй, он в принципе высокий.

Я не знаю, как там в правильном питании, я оставила в день 5-7 хлебных единиц (примерно 60 - 90 гр. углеводов сложных, мне в ХЕ проще считать, чем еду взвешивать). А по поводу белков-жиров-калорийности не заморачиваюсь. Вес уходит помаленьку - и ладно. Вчера взвесилась - уже 7 кг лишних нет. Питание, физнагрузка, хоть и слабенькая), плюс лечение ожирения и банальные биодобавки навроде витамина Д и коэнзима. Анализы лучше стали. 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

В этом опасность обезжиренного питания.

Я всегда была против любых крайностей и никогда не призывала к употреблению обезжиренных продуктов (кстати и сама не ем такое). Но кетодиета это перекос в другую сторону ИМХО. Пока организм относительно молодой можно над ним экспериментировать. В моем возрасте я уже не буду.

Сегодня выспалась и сразу минус 1,6 кг. Если что - взвешивалась вечером поздно и утром. Ну туалет там, ладно. Но не 1,6 кг же!!!  К тому же водичку все равно пила между взвешиваниями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не так воодушевлена интервальным голоданием. Но перекусы убрала (было пару раз по голоду), ем 3 раза в день абсолютно все, хорошие порции. Не пытаюсь пока прийти к какой-либо модели, единственное, стараюсь, чтобы был 12-ти часовой перерыв между ужином и завтраком. Но даже и стараться не приходится, легко получается. Сладкое ем, но вместе с основными приемами пищи. Но в итоге получается гораздо меньше, чем раньше. И тяга к нему как-будто бы уменьшилась. Больше стала есть именно нормальной, обычной еды. 

Я не взвешиваюсь уже давно, не вижу смысла. Меня радует, что я хотя бы несколько лет один размер одежды ношу.  Но если уберется со временем живот, буду рада. Еще бы движения побольше включить, было бы совсем здорово. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Та же самая инсулинрезистентность. Там хоть жуй, хоть не жуй, он в принципе высокий.

Так если не жевать, то и инсулин не будет вырабатываться. А так как клетки к нему резистентны, то уровень инсулина в крови получается постоянно повышен. А если есть реже и меньше углеводов пищи, то будут периоды, когда уровень инсулина значительно снизится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

взвешивалась вечером поздно и утром.

Рекомендуется при ежедневном взвешивании делать это в одно и то же время один раз в сутки. Желательно утром после посещения туалета. В разное время суток вес меняется. Вечером он всегда больше, чем с утра. Если бы вы следовали этому правилу, то в вашем случае разность бы составила скорее всего в половину меньше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Рекомендуется при ежедневном взвешивании делать это в одно и то же время один раз в сутки. Желательно утром после посещения туалета. В разное время суток вес меняется. Вечером он всегда больше, чем с утра. Если бы вы следовали этому правилу, то в вашем случае разность бы составила скорее всего в половину меньше.

Соглашусь. В моём уже нормальном весе эта разница составляет 1.2 кг.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в КД на сладкое  дико потянуло. Все дни обходилась без конфет, а тут и аппетит вырос и на шоколадку пробило. Вечером после 18 часов держусь конечно как и обычно, но Твикс все таки заточила днем.:bangin:

И еще ненавижу свое самочувствие в эти дни, отекаю, опухаю, вечно голодная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Рекомендуется при ежедневном взвешивании делать это в одно и то же время один раз в сутки. Желательно утром после посещения туалета. В разное время суток вес меняется. Вечером он всегда больше, чем с утра. Если бы вы следовали этому правилу, то в вашем случае разность бы составила скорее всего в половину меньше.

Это я знаю. Я вообще взвешиваюсь раз в неделю. Просто вчера провела эксперимент. Куда за ночь делись эти полтора кг?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто вчера провела эксперимент. Куда за ночь делись эти полтора кг?

На поддержание температуры тела, работу внутренних органов организм тоже тратит энергию. И достаточно много. Если ночью человек спит и не ест, естественно, что его масса уменьшается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Так полно причин увеличения инсулина. Та же самая инсулинрезистентность. Там хоть жуй, хоть не жуй, он в принципе высокий.

При инсулинорезистентности идет отклик на углеводы в повышенном по сравнению с нормой объеме. Кстати, сейчас все чаще слышу о том, что эндокринологи советуют кето-питание при при признаках инсулинорезистентности. И достаточно успешно.

18 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я всегда была против любых крайностей и никогда не призывала к употреблению обезжиренных продуктов (кстати и сама не ем такое). Но кетодиета это перекос в другую сторону

Я про рекомендации врачей писала, папе после инфаркта не назначили статины, потому что холестерин идеальный просто, зато назначили диету - все обезжиренное и паровое. Еле-еле отбила у него молочные продукты, ест с нормальной жирностью. По поводу кето-диеты у вас не верная информация, перекос в сторону жирового питания важен только для лечения определенных болезней, в первую очередь эпилепсии, для всех остальных главное ограничить углеводы (не больше 50 гр в день, я до 20-30 гр ем) и не переедать белков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нета сказал:

Кстати, сейчас все чаще слышу о том, что эндокринологи советуют кето-питание при при признаках инсулинорезистентности. И достаточно успешно.

Да, я тоже читала. Но боюсь пока. Хотя, ограничить до 50 гр. углеводов в день  вполне себе реально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба к худеющим, особенно кто на подсчёте калорий. Пишите свои рационы плиз. Фантазии нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Да, я тоже читала. Но боюсь пока. Хотя, ограничить до 50 гр. углеводов в день  вполне себе реально. 

Попробуйте, 50 гр углеводов - это достаточно прилично и вполне реально. Если это будут правильные углеводы, то и инсулин нормализоваться должен (нужно смотреть гликемический и инсулиновый индекс продукта). Мне, в принципе и 20 гр достаточно легко, бывают дни, когда меньше даже получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Мне, в принципе и 20 гр достаточно легко, бывают дни, когда меньше даже получается.

А вы не могли бы написать, сколько и каких продуктов употребляете, чтобы получилось 20-50г углеводов? Что-то не получается сориентироваться. Типа одну небольшую картофелину съела - и все в этот день?

Так-то я заменила бутерброды на ржаные хрустики, с них у меня нормально все. Если съем два кусочка "Бородинского" хлеба (в день), то замечаю, что после этого начинается изжога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Если съем два кусочка "Бородинского" хлеба

Не по теме наверное. Мне тоже Бородинский не идет совсем. Ржано-пшеничный хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×