Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Понятно, что в Европе порядок доходов другой, но и уровень трат тоже.)

Если там зарплата 3 тыс евро, и курица 12 евро, у нас тоже самое. Зарплата 3 тыс лир ( 40 тыс руб) и курица 12 лир( 150 руб).

Но европейцы привыкли откладывать, я нет. Все что получаю, трачу. Может это и плохо.

Но здесь с доходом 800-900 евро я себе ни в чем не отказываются. А там?

В общем, это конечно не для этой ветки, но меня спросили про жизнь здесь, я отвечаю.

Что здесь я себя чувствую реально счастливой. ( ттт) ,то ли солнце с морем так на меня действуют, не знаю

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветта сказал:

Да он занят, я сто раз писала при его график, ему реально не до меня, я понимаю..

У меня такое впечатление что ты сама себя уговариваешь. Ну вот так прям занят, что не может позвонить, поговорить, пожелать хорошего утра, просто услышать твой голос. Но если ты ему звонишь, то он отвечает. то есть время он находит. Не-не-не.... :no_1: Нужно было - позвонил.  А так получается, что ты подкидываешь полешек, а он так и быть проявит благосклонность. а если бы ты не звонила - он бы позвонил? Я думаю дождался когда ты сама ему позвонишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

. Не-не-не.... :no_1: Нужно было - позвонил.  А так получается, что ты подкидываешь полешек, а он так и быть проявит благосклонность. а если бы ты не звонила - он бы позвонил? Я думаю дождался когда ты сама ему позвонишь.

Вы правы конечно. 

Но повторюсь, мне это уже не интересно. Моё внимание сосредоточено на Вильяме)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

Но повторюсь, мне это уже не интересно. Моё внимание сосредоточено на Вильяме)

Вот и хорошо. можно и на "ты".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Не, я вполне способна на переезд. При условии, если мне там понравится.

Начиналась ужасов, рассказов наших дам, переехавших в Европу , как европейцы экономят. 

Курица стоит 12 евро и делят её на три части, зимой отопление включают крайне редко, потому что дорого,  ну и прочие ужасы, говорят- потом привыкаешь, но не знаю. Я не смогу точно экономить. Вот это совсем не про меня.

У нас хоть по крайней мере дёшево все. Еда, фрукты овощи в огромном изобилии и очень дёшево, одежда, я вообще молчу. 

Первое время я остановиться не могла от шопинга, сейчас уже внимание не обращаю.

Турция красивая очень. Горы, море, экология. Очень много плюсов здесь.Просто из отеля туристы видят одну Турцию, а в жизни она другая. 

Понравится в Голландии, я бы переехала, но не экономить. Однозначно.

Да ладно. Адвокат с собственной конторой, живущий в Амстердаме, экономит на еде. :lol: Только если патологический скряга, такое бывает, но раскрывается быстро. И разумеется, до брака и к нему в Амстердам надо слетать, посмотреть, как он ведет себя в привычной обстановке. И озвучить ему, что у меня, дорогой, и здесь жизнь прекрасная, ни в чем себе не отказываю, замуж пойду только для того, чтобы лучше жить, никак не хуже. 

Курица 12 евро и делится на 3 части- это где такое? Прямо интересно стало. В Европе мало кто экономит на еде, это далеко не основная часть расходов. Шмотки, особенно в период распродаж- это тоже небольшие траты. Основное- это налоги. Отбросим их, дорого содержание машины, страховка, я вчера съездила заплатила за 2 машины страховку и налог на владение транспортным средством- это большие деньги, очень жалко, но без них никак. Медицина очень дорогая, нужна страховка, и документы оформлять обязательно. Вот у нас- педиатр и терапевт бесплатно, все остальные специалисты за деньги, даже государственные врачи. За ребенка до 14 лет не плачу. По скорой бесплатно. Но опять таки, если есть местное удостоверение личности. Без него огромные деньги. Одна знакомая, оба с мужем русские, пока не оформила на всех троих, включая ребенка, документы, платила нереальные деньги, за каждый укол, за каждую процедуру очень дорого. Поэтому нужно быть "в законе", как говорится.

Коммунальные услуги могут быть дорогими, мы только за дифференцирование мусора целый капитал платим. Но опять-таки, для хорошо зарабатывающего мужчины это не проблема. Проблемой может стать, если он захочет неприхотливую жену, которая совершенно ничего ему не будет стоить. Разговаривать надо, обсуждать, какой он видит совместную жизнь.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась абстрагироваться от своего вкуса и объективно смотреть на людей. Очень ваш голландец симпатичный! Для голландца:D 

Непонятно, почему сделали вывод о жадности Вильяма и его обстановке. 

Блин, да это ж скандинавский стиль. Мы, когда гуляли в Эйбурге (15 минут на трамвае от Амстердама), то смотрели на быт. Сложно его не посмотреть, когда окна в пол...Чистые, спокойные цвета, минимум хлама, очень уютно, как будто сразу после ремонта. У меня дома тоже очень похоже. Свою новую квартиру буду делать только в скандинавском стиле.

Ну про то, что человек летит к вам не самым удобным рейсом и снимает гостиницы, это очень много значит! Желаю вам встретить того самого мужчину в любом случае!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, когда человек очень занят работой и ничем кроме работы, то для него это наоборот отдушина - услышать приятный сердцу голос, отвлечься, переключить фокус внимания с пациентов на желанную женщину.

Даже мне, уж насколько я не горю желанием общаться со своими мужчинами, а наоборот  всегда хочется спрятаться от них с головой в работу - но когда этой работы действительно много, то поперекидываться с ними всякими мимимишностями - оно наоборот в радость, даже полчаса на разговор можно найти ни то что смайлик сбросить...

Поэтому ты ему на счёт загруженности работой можешь вообще не верить. И на счёт несовпадения выходных - тоже. Он просто там уже другую бабу запланировал на выходные, ну и слава Богу - сможешь безраздельно уделять внимание голландцу.

Что не делается - всё к лучшем! :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

 

Альбина, когда человек очень занят работой и ничем кроме работы, то для него это наоборот отдушина - услышать приятный сердцу голос, отвлечься, переключить фокус внимания с пациентов на желанную женщину

 

Поддержу. Бывает, мужчина занят с головы до ног, аврал на работе, ЧП какое-то. Но все равно, напишет в ватсап, типа, милая, со мной все хорошо, просто аврал на работе. Или выйдет перекусить, тут же наберёт на несколько секунд, чтобы просто поздороваться. А вот это трехдневное молчание, увы, свидетельствует о том, что женщина не единственная, рассматриваются и другие варианты. Просто ПОКА она наиболее подходящий вариант. 

Все таки хочется быть единственной и желанной , а не подходящей.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раза 3 здесь давала этот текст, ходящий по интернету, не знаю точно авторство. Но он гениальный про занятость мужчин.

Цитата

Свободен

samka подняла извечный вопрос - что означает мужское "занят"? Если раньше я говорила, что счастливые женщины глупеют, то верно и обратное - когда женщина несчастна, она рано или поздно умнеет. То есть, в начале своей несчастности она ведет себя, как полная дура, а потом начинает мучительно думать, что с этой несчастностью делать, и хотя много думать вредно, тем не менее в какой-то момент происходит просветление. Можете сделать вывод, если женщина умна, значит она сильно пострадала в этой жизни.

Но я о другом. Увы, Самка права, "занят" - это начало конца. Не надо говорить, что "в самом деле же дела, в самом деле же занят". Я знавала парня, который целый год не был занят, у него всегда было время звонить по несколько раз на дню и разговаривать по часу. А через год уже не находилось 2 минут ответить на письмо. Он как-то внезапно стал "занят", что вобщем-то меня не расстроило, но привело к мысли, что пора сворачивать эту богодельню. Проще говоря, пора быть занятой самой.

Вся беда не в том, что он вдруг оказывается занят, а в том, что вы всё время были абсолютно свободны. В час ночи, чтобы выслушать его, на работе, чтобы развлекать его по асику, по выходным, чтобы приехать в любое место, а то и в другой город, в 6 утра, когда вы нечеснная и голодная поплететесь на работу после увлекательной, но всё-таки бессонной ночи. Вобщем, когда бы он не объявился, у вас всегда есть время, чтобы потратить его на объект своей любви или чего там еще. На осознание того, что у вас нет никаких дел, знакомых, друзей и забот у мужчины уходит от двух недель до двух лет. Последнее реже. У вас нет дел - у вас нет своей жизни. Значит, вся ваша жизнь происходит только в его присутствии. Он включает вас, как лампочку. Или компьютер. Вы просто находитесь в режиме ожидания, пока не будут нажаты заветные кнопки и в ваших мониторах не загорится надпись "что, новый хозяин, надо?". Ваша попытка включаться самопроизвольно и пытаться запустить команду "Пойдем в кино?" тут же пресекается нажатием всё той же клавиши "занят".

И не то, чтобы он вас не любит, нет, вы отличный компьютер или микроволновка, просто по первости включать и выключать вас было интересно, а теперь вы включаетесь только тогда, когда надо разморозить четвертьфабрикат.

Я не буду давать никаких советов. Хотя, на команду "занят" есть адекватная команда "свободен!". Но всё же никогда не стоит жертвовать своей жизнью, какой бы она не была. И нимфы поступают мудро, сообщая пупсику, что они очень заняты, у них солярий и талассотерапия. Или маникюр. Чем дело ничтожнее, тем лучше. Ну вроде того, что она не отдаст ему даже такой бесполезный кусок своей жизни, как разговор по телефону с Анжелкой. Отдашь Анжелку - отберет всё, норковую шубу и кредитные карточки. Личная жизнь нимф так мала, что каждый кусочек на вес золота.

Зато у духовно богатых дев личная жизнь огромна, и она готова отдавать её безвозмедно. Забирай, дорогой, в обмен на поход в кино. И он забирает, оставляя вам только часы ожидания у телефона.

Выводы, девушки, делайте сами.

  •  

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Одесситка сказал:

Альбина, когда человек очень занят работой и ничем кроме работы, то для него это наоборот отдушина - услышать приятный сердцу голос, отвлечься, переключить фокус внимания с пациентов на желанную женщину.

Турок и по ночам оперирует, 24 часа 7 дней в неделю. -_- И в туалет при этом не ходит, на унитазе нашел бы время набрать сообщение. Да ему плевать. Нашел удобную женщину, привлекательную, замуж не требует, денег не просит, даже на подарки не надо тратиться, секс есть.

Надо с него батарею стрясти и слить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли, он же ведёт активную жизнь в интернете!  :bb:В свободное от работы время он строчит стратусы ВК, ОК, ФБ и тыды. -_- 

Альбина, вам девчонки правильно пишут. Да вы и сами это знаете. 

Я тоже считаю, что с любимыми людьми мы всегда на связи. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью.

Три дня это уже как- то слишком.

Похоже, нашёл кого нибудь, когда я его слила и мы 2! дня не общались.

Ну и фиг с ним.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

общем, это конечно не для этой ветки, но меня спросили про жизнь здесь, я отвечаю.

О, отвечайте, пожалуйста, побольше о жизни там. Это интересно. А как быстро младшая освоила язык, чтобы в смешанном классе учиться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветта сказал:

Ну и фиг с ним

Вот и правильно!

Тем более, что вам сейчас некогда отвлекаться - впереди насыщенные выходные :thumbsup: 

А по поводу курицы на три части - я так двухкилограммовую домашнюю птичку всегда разделываю: крылья, голени и бёдра на жаркое, грудка отваривается на диетические бутерброды, а остов идёт на бульон для овощного супа. Нам - норм, а кому-то скупердяйство :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Согласна полностью.

Три дня это уже как- то слишком.

Похоже, нашёл кого нибудь, когда я его слила и мы 2! дня не общались.

Ну и фиг с ним.

Если появится, про батарею напомнить- Ваш святой долг. Прежде всего перед ним, чтобы он оставался мужчиной, давшим слово и (как настоящий мужчина) обязанным его сдержать. Это нужно ему самому, для самоуважения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это нужно ему самому, для самоуважения.

С самоуважением у него и так всё в порядке :D может он считает, что лучше три дня не звонить, чем потом два часа объяснять почему не купил. Надеется, что дама соскучится и выберет его, а не скутер. Да и потом, без скутера и на автобусах в жару не наездишься, а значит ничто не угрожает целомудрию и безопасности дамы :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

лучше три дня не звонить, чем потом два часа объяснять почему не купил

"Лучше полчаса потерпеть, чем три часа уговаривать" :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

С самоуважением у него и так всё в порядке :D может он считает, что лучше три дня не звонить, чем потом два часа объяснять почему не купил. Надеется, что дама соскучится и выберет его, а не скутер. Да и потом, без скутера и на автобусах в жару не наездишься, а значит ничто не угрожает целомудрию и безопасности дамы :D

Абсолютно верно. Он маринует Ветту, воспитывает: дам конфетку- отберу конфетку. Думает, что она через неделю сама оборвёт телефон со всхлипами: "Не надо никакой батареи! Лучший мой подарочек- это ты! Только приходи и будь. Этого достаточно." 

Ну нинаю. :rolleyes: Я бы ему ни писать, ни звонить не стала. А когда он объявится, а он объявится, сделала бы так:

5d2707f4665d6_image(6).jpg.fcc1f0f061da5ed398d9a72358175176.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж его знает, воспитывает или просто забил на меня). 

Вроде амнезией не страдает, значит воспитывает. Ну и ладно.

Естественно я сама ни звонить, ни писать не собираюсь. Более того, когда напишет, я и отвечать не собираюсь, потому что буду занята.

 

Не знаю, но я вообще о нем не думаю, вы тут только мне напоминаете). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветта сказал:

Не знаю, но я вообще о нем не думаю, вы тут только мне напоминаете). 

Все, эмбарго на Мурата. Тем более что вот-вот ожидается капитан Грей Вильям под алыми парусами. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу Вильяму, купи говорю в Дьюти фри Мартини для нас.

Он говорит я его не люблю, но тебе куплю. 

Пишу, ну тогда не покупай. 

Потом он мне пишет, возьми с собой воды и еды какой нибудь, какие нибудь снеки для перекуса в машине и в отеле.

Я сразу такая представила себя с бутербродами,  термосом)))

Или (пишет в след.сообщении,) мы вместе заедем в магазин, купим.

Не, ну мне не жалко, воду понятно я бы взяла итак, но чета там покупать, смешно)))).

Вот пишу вам, поржать).

Все таки европейский менталитет отличается от нашего. Я собственно, ни на что другое, кроме как обедов и ужинов в ресторане, не рассчитывала, а тут вона че).

Машину напрокат он изначально планировал брать в аэропорту, потом решили, что я возьму сама, около дома, чтоб его встретить на машине ( у нас жара 40), теперь вот думаю, надеюсь он мне вернет эти 80 евро.)

У них же не приняты пополамщики, да?

Успокойтесь меня)

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ветта сказал:

Машину напрокат он изначально планировал брать в аэропорту, потом решили, что я возьму сама, около дома, чтоб его встретить на машине ( у нас жара 40), теперь вот думаю, надеюсь он мне вернет эти 80 евро.)

Ох, боюсь предсказывать, но... может и не вернет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ветта сказал:

Пишу Вильяму, купи говорю в Дьюти фри Мартини для нас.

Он говорит я его не люблю, но тебе куплю. 

Пишу, ну тогда не покупай. 

Почему? :blink:

 

23 минуты назад, Ветта сказал:

Машину напрокат он изначально планировал брать в аэропорту, потом решили, что я возьму сама, около дома, чтоб его встретить на машине ( у нас жара 40), теперь вот думаю, надеюсь он мне вернет эти 80 евро.)

Кто именно решил?

24 минуты назад, Ветта сказал:

Потом он мне пишет, возьми с собой воды и еды какой нибудь, какие нибудь снеки для перекуса в машине и в отеле.

Все таки европейский менталитет отличается от нашего. Я собственно, ни на что другое, кроме как обедов и ужинов в ресторане, не рассчитывала.

Эге. Не европейский менталитет здесь виноват, тут чем-то похоже на игру "ты мне, я тебе": Я приеду, забронирую яхту, а ты еды-воды купи, машиной озаботься, а мартини я не люблю. Будем посмотреть, может, ложная тревога.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мог бы и не писать, что он Мартини не любит, купил бы мне да и все, цена вопроса 10 евро.

Он так решил про машину, что так удобнее, чтоб мне в аэропорт не тащиться пешком. Ну он сказал, что вернет.

Ну игра " ты мне я тебе" тут совсем никак.

В общем я слегка напряглась).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ветта сказал:

возьми с собой воды и еды какой нибудь, какие нибудь снеки для перекуса в машине и в отеле

Чего? :huh:

Ужас. На чем не думали, споткнулись. Почему ты не сказала, что вокруг отеля полно ресторанов? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×