Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вся в отца сказал:

Отмалчивалась-отмалчивалась, но не смогла. Решила выступить в защиту российских мужчин тоже

Да, конечно, есть ого-го! У меня тоже перед глазами очень много достойных мужчин в возрасте. Да и отчим мой просто чудесный человек и очень приятный внешне.

Я хожу в спортзал при огромном бизнес центре (очень ближайшее Подмосковье), где есть и небольшие компании и крупный бизнес. Хожу в разное время и, положа руку на сердце, сказать, что почти все мужики 30+ с пузанами, нечёсанные и опухшие от пьянок, а все женщины- хоть завтра на подиум, не могу :D Вот реально 50 на 50. 

Поэтому оглядываться вокруг на окружающих...Ну фиг знает, смысла нет. Смысл- вкладываться в себя. Финансы, здоровье, внешность. И, самое главное, выкинуть весь мусор из головы, которым мы напичканы с детства! А остальное всё подтянется. 

@Ветта вы сравните себя, когда ещё в России были и себя в этом году? Неужели вы остались той же? Или что-то поменялось в вашем миро- и самоощущении? Я понимаю, что это непросто, так как изменения шли постепенно и со стороны сложно взглянуть на себя. Так что может не в иностранцах дело? ^_^

Так что я вам желаю сохранить этот свой внутренний настрой, при котором к вам притягиваются финансы, любовь и забота! Но и от себя ещё- ушки на макушке! Я тот ещё подозрительный жук B)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас все и мужчины и женщины выглядят моложе, чем, допустим, их родители в том же возрасте. Фотоветка тому доказательство.  Бабушки совсем не бабушки, а вполне себе молодые женщины. Многие занимаются, если не спортом, то физкультурой. Избавляются от веса и следят за фигурой. 

По новогодней ветке можно отследить отношение к еде. Несколько лет назад я писала, что мы ночью не едим, максимум, мандарины и конфеты, так у меня аж в личке спрашивали: как так-то? Сейчас многие ночной стол делают облегченный и ровно на 31-1. Поэтому стейк+зелень нормальный ужин или обед, еще бы десерт, конечно. И вообще великолепно. Меня покоробила реакция форумчанки, которая сказала подруге, вот будешь по счету мясо есть. Разве это плохо? А что должно быть на столе? Майонезные салатики? 

@Ветта безусловно, у Вима другой менталитет, другие привычки, другие традиции. Думаю, вы к этому готовы. 

2 минуты назад, Ветта сказал:

Сейчас он мне пишет, что хочет разделить со мной всю свою жизнь, я ответила, что ты уже делишься, на что он сказал нет, он хочет большего.... быть со мной навсегда. 

Приятно конечно. Аж сердце замирает, мне такого никто не писал. 

Очень приятно и я за вас рада. И это, да, приглашение жить вместе, как у нас говорят, предложение. А как это будет оформлено - дело десятое. Многие живут в гражданском браке, тем более в Голландии он приравнивается к официальному.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Очень приятно и я за вас рада. И это, да, приглашение жить вместе, как у нас говорят, предложение. А как это будет оформлено - дело десятое. Многие живут в гражданском браке, тем более в Голландии он приравнивается к официальному.

Чуть- чуть страшно... 

Я понимаю, что звучит это почти как предложение руки и сердца и от этого страшно). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветта сказал:

Сейчас он мне пишет, что хочет разделить со мной всю свою жизнь, я ответила, что ты уже делишься, на что он сказал нет, он хочет большего.... быть со мной навсегда. 

Приятно конечно. Аж сердце замирает, мне такого никто не писал. 

Что это значит? 

Я бы поняла так: взрослый и состоявшийся в этой жизни человек осознал, что встретил человека, с кем готов прожить (вместе есть, спать, заниматься сексом, делить финансы и так далее) всю оставшуюся жизнь. Но я бы вам посоветовала не стесняться и при случае уточнить у него: что ты понимаешь под этими словами? Так вернее :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели, не я не хочу ничего уточнять, про жить вместе мы уже обсуждали, наверное это он и имел ввиду снова. 

Про банковский счёт я б уточнила, готов ли он его делить со мной?)

Шутка). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветта сказал:

Чуть- чуть страшно... 

Я понимаю, что звучит это почти как предложение руки и сердца и от этого страшно). 

Так тебе и надо. А то учила меня - да чего там! Сольешь, если что. 

Вот попробуй слей теперь, ага :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветта сказал:

Про банковский счёт я б уточнила, готов ли он его делить со мной?)

Правильно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветта сказал:

Чуть- чуть страшно... 

Я понимаю, что звучит это почти как предложение руки и сердца и от этого страшно). 

Всегда страшно менять жизнь, тем более внезапно. Пусть все идет своим чередом. Наслаждайтесь моментом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ветта сказал:

Про банковский счёт я б уточнила, готов ли он его делить со мной

Нет, не будет. Не тот тип мужчины. 

Но зато и тебе твой с ним делить не надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но зато и тебе твой с ним делить не надо. 

Дорогая, к сожалению делить особо нечего) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветта сказал:

Дорогая, к сожалению делить особо нечего) 

Ну и ладно. Зато у тебя любовь, романтика, эмоции. Если ты хотела, чтобы тебя мат благами осыпали, надо было искать вот такое

Очень мне этот клип нравится, посмотри, не пожалеешь. И сравни. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

В нем бутылка масла и фри в морозилке. Хозяин к обеду покупает 4 антрекота, пакет зелени и багет. К ужину такая же картина - по одному бифштексу и опять пакет зелени. Хочешь еще, надо было хозяину сказать, он купит. Спрашиваю я у подруги - и оно тебе надо?

И? Человек не рос в таких условиях, чтобы мясо было дефицитом и зелень только в сезон. Можно действительно каждый день покупать свежие продукты. Да и не обжираться.
Это у нас в веточке про маркеты  - "обоже, свинина в Магните за копейки - срочно 10 килограмм! Больше пяти в одни руки не давать!".
Да и в перечисленном вами меню - мясо два раза в день. А не котлеты из манки с гречкой и прошлогодним салом "тетя Маня дала".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

И? Человек не рос в таких условиях, чтобы мясо было дефицитом и зелень только в сезон. Можно действительно каждый день покупать свежие продукты. Да и не обжираться.

Нет, если один любит "хорошо покушать", а другой старается не переедать, то проблемы будут, однозначно. 

Как по мне - мясо и зелень - это идеальное сочетание. Правда, я бы его чередовала с курицей и рыбой. 

Ветта уже написала, что у них с Вильямом пищевые привычки совпадают, так что пример с антрекотами немного не в кассу, конечно. 

Но вообще, да, сучок надо по себе рубить. Питание это важный момент. Если один ведёт здоровый образ жизни, а другой объедается, это однозначно, не вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если один ведёт здоровый образ жизни, а другой объедается, это однозначно, не вариант. 

Не соглашусь. Если при разных пищевых привычках, партнеры не выедают мозг друг другу, то очень даже вариант. Точно знаю. У нас с мужем так было. Да и сейчас полного совпадения нет, но это не мешает никому. Главное - уважать друг друга. 

В случае @Ветта, конечно, замечательно, что у них на многое одинаковый взгляд. Пазлы совпадают и это здорово! У меня есть знакомые пары, женившиеся в возрасте, причем именно совпавшие. Прекрасно живут. Объездили всю Европу, купили дом у моря, а начиналось с : проговорили всю ночь и поняли, что нашли друг друга. С возрастом понимание, что вот он, твой человек, приходит мгновенно. Без расчетов/подсчетов, просто на энергетическом уровне. Случаи редкие, но они есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если один ведёт здоровый образ жизни, а другой объедается, это однозначно, не вариант. 

Ну это же тоже решаемо. Живи мой супруг один - тоже был ел мясо и зелень. Никакие фрукты ему не нужны и прочее. И тут бы решаемо. Так что вмешательство "с голоду помрешь" - такое себе...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

 

А там есть. 

 

Есть. Я тут на пенсионеров наглядется не могу: красавцы и мужчины и женщины. Одеты с иголочки, с прическами, подтянутые, машины водят, в рестораны ходят, спортом занимаются.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, если один любит "хорошо покушать", а другой старается не переедать, то проблемы будут, однозначно. 

Как по мне - мясо и зелень - это идеальное сочетание. Правда, я бы его чередовала с курицей и рыбой. 

Ветта уже написала, что у них с Вильямом пищевые привычки совпадают, так что пример с антрекотами немного не в кассу, конечно. 

Но вообще, да, сучок надо по себе рубить. Питание это важный момент. Если один ведёт здоровый образ жизни, а другой объедается, это однозначно, не вариант. 

Да тут тоже все индивидуально, все зависит конкретно от каждого человека и от отношений. Вполне себе можно ужиться, даже при разных гастрономических привычках, если люди не насаждают друг другу ничего и относятся с уважением. У меня мужчина мусульманин и кавказец, у них своя культура питания, у меня вообще своеобразное. Но никогда нет споров на этой почве. Он говорит- лишь бы тебе было хорошо и вкусно, а мои привычки, это мои. Покупает продукты те, что сам ест и то, что я люблю. Нет проблем.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Если при разных пищевых привычках, партнеры не выедают мозг друг другу, то очень даже вариант. Точно знаю. У нас с мужем так было. Да и сейчас полного совпадения нет, но это не мешает никому. Главное - уважать друг друга. 

Наверное, зависит от отого, насколько большая разница. Если речь идёт о разных предпочтениях в выборе блюд (не ест борщ, готовишь на себя одну, как пример) это одно. Если один следит за культурой тела, занимаясь спортом и не переедая, а второй встаёт ночью к холодильнику, набирая лишний вес, могут быть проблемы. ИМХО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если один следит за культурой тела, занимаясь спортом и не переедая, а второй встаёт ночью к холодильнику, набирая лишний вес, могут быть проблемы. ИМХО 

Тут мне кажется изначально ничего не выйдет. Я не против занимающихся спортом мужчин, но сама никакого спорта вообще не хочу. И если меня мужчина попытается приобщать, наши с ним пути разойдутся под углом 90º. Соответственно, думаю, что если я его буду приобщать к ничегонеделанию и валянию кверху пузом - тоже. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если один следит за культурой тела, занимаясь спортом и не переедая, а второй встаёт ночью к холодильнику, набирая лишний вес, могут быть проблемы. ИМХО 

Не-а... Я ем все подряд. Очень вредное: не для фигуры. Я любитель сладкого. Ну так я ем - он нет.

3 минуты назад, Морра сказал:

Я не против занимающихся спортом мужчин, но сама никакого спорта вообще не хочу. И если меня мужчина попытается приобщать, наши с ним пути разойдутся под углом 90º

Ну не так все критично. Я,  конечно понимаю, что надо приобщаться, но блиииин... как представлю что буду вся красная и голова у меня будет кружиться, то мне уже плохеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Тут мне кажется изначально ничего не выйдет. Я не против занимающихся спортом мужчин, но сама никакого спорта вообще не хочу. И если меня мужчина попытается приобщать, наши с ним пути разойдутся под углом 90º. Соответственно, думаю, что если я его буду приобщать к ничегонеделанию и валянию кверху пузом - тоже. 

 

Вот и я о том же. Если это разные предпочтения в выборе блюд, это не страшно. А если в образе жизни и, как следствие, в режиме питания, то будут проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием следила (и слежу) за историей, спасибо вам, @Ветта, за открытость, искренность, эмоциональное описание.

Как же приятно читать о зарождающихся чувствах, о трепете влюбленных, о чуде любви, тем более в зрелом возрасте, когда уже есть немаленький жизненный опыт, но все равно такие сильные эмоции от влюбленности - это что-то неземное, иррациональное хоть в 20, хоть в 40 лет, когда встречаешь "своего" мужчину, я вас прекрасно понимаю.

Желаю Вам счастливой жизни с Виллемом!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Приятно конечно. Аж сердце замирает, мне такого никто не писал. 

Что это значит? 

Прочитав это, почему-то сразу вспомнилась короткометражка "Запрос в друзья ждёт подтверждения" :D как мы, женщины, любим из простого делать сложное))

А вообще не раз замечала, что когда я получаю радостную весть, то внезапно становлюсь глухой и слепой, и мне надо, чтобы эту самую весть мне несколько раз повторили. А я, типа, наконец-то прозреваю и принимаю это как само собой разумеющееся. :lol:

Что это значит? А это значит, что Виму уже невыносима одна только мысль, что после встреч приходится расставться и что он хочет такого же подверждения и от вас. И это ему нужно, чтобы делать очередные шаги в нужном направлении. В направлении к вам :rolleyes:, ну что же тут непонятного?))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Амели сказал:

А если мужчина холостяк и увлечён своим делом, он вряд ли кухней заморачивается. 

Господи, я так боялась, помню, что будет, когда моя будущая невестка будет приглашена к сыну в квартиру. Мы с дочкой переехали жить на Кубань и оставили его одного в большой квартире. А он, знаете, такой- бардак в его глазах- это технический беспорядок. А про невестку я была наслышана, что она такая, каких уже не выпускают.)))

В итоге она сказала так- нормальное холостяцкое жильё.:lol: Представляю себе, потому что я этот технический беспорядок почти 30 лет разгребала.

В защиту мужиков вообще, не только наших- мужики они с настоящими женщинами всегда мужики.)))

Мой покойный батюшка, про которого я неоднократно писала, в третий раз женился на девушке моложе меня. При том что курил, мог и выпить, но по доброму, к тому же был инвалид детства- хромой. Он был красивым, как все красавцы вместе взятые- голубоглазый блондин, весёлый и открытый, не смотря ни на что, женщины всю жизнь вились вокруг него, как пчёлки.

Мой отчим был старше матери на 17 лет, любил её, одевал как куколку, пылинки сдувал.

Так что все, кто хочет любить и быть любимыми- в путь, будьте своим мужчинам друзьями, приятелями, подружками и приятельницами, любовницами и госпожами. Главное же человечность, а остальное приложится.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас есть нормальные мужчины моего возраста. Наверно. Возможно, от региона зависит :D В нашем редко встречаются. Я говорю о свободных. Почему-то свою потасканность они оправдывают тем, что за ними "ухаживать некому". Щито? А памперс тебе не сменить, представитель сильного пола? Фото на сайте знакомств - отдельная песня. Как будто специально выбирают такие, чтобы отпугивали. Фото иностранцев: путешествия, хобби, животные... Наши: рыбалка, фото в бардаке каком-то или на рабочем месте в грязной спецовке, аромат которой даже через монитор просачивается.

Почему я сейчас на иностранцев в основном внимание обращаю? Не потому, что он - ах, иностранец! У них заметно желание понравиться, начиная с фото. А наши сфотаются на мутную фронталку на "отвали" - вот он я, прынц, добивайся меня! Даже в интернете то общаться с ними не хочется, не говоря о реале.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×