Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про непрофессионализм и про то, что свежеполученные документы надо проверять не отходя от кассы. Я на собственном опыте этому научилась, а сын еще нет, из-за чего пару раз были проблемы. Ну в первый раз мелочь – ему выдали ИНН, указав в графе пол «женский». Я сразу заметила ошибку, сын съездил в налоговую и получил новую бумажку. Вторая история оказалась интереснее.

Прошлой зимой я решила, что сыну-студенту можно оформить социальную стипендию, если прописать его на жилплощадь, где больше никто не зарегистрирован. То есть в квартиру мужа (отчима сына). Для ясности скажу, что мы с мужем живем в одном городе, сын учится в краевом центре за 200 с лишним километров, а квартира находится в третьем населенном пункте, который в 40 минутах езды от места учебы сына. Итак, мы подали заявление на перерегистрацию через Госуслуги и через три дня все втроем встретились в паспортном столе. У нас приняли документы и сказали сыну, чтобы через три дня приезжал за паспортом. Он собрал в институте нужные для соцзащиты справки, в назначенный день приехал за паспортом и рванул в МФЦ, где благополучно сдал документы на оформление социальной стипендии. Ему сказали, что результат будет недели через две. Примерно через две недели позвонили из соцзащиты и сообщили, что по указанному в паспорте адресу о нем ничего не знают. Сын не мог понять, что происходит, решил уточнить у меня. Я не сразу сообразила в чем дело, а потом сказала проверить, что за адрес указан у него в паспорте. И он прочел мне название улицы и номер дома, которые не имели ничего общего с адресом квартиры мужа:blink:. А сын не заметил ошибки, потому что в той квартире никогда не жил и адреса наизусть не помнил.

Ну что делать, в ближайший свободный день он опять поехал в паспортный стол. Дело было в середине марта, когда учреждения как раз начали закрываться на карантин. Ну его и развернули на пороге, мол, никого не принимаем. Сын позвонил мне. Я сказала никуда не уходить, и полезла искать в интернете телефон этого паспортного стола. Нашла, позвонила, попала на начальницу и как можно спокойнее объяснила, какие проблемы возникли из-за непрофессионализма ее сотрудников:bomb:. К счастью, начальница оказалась адекватной, и благодаря ей сын получил-таки паспорт с верной пропиской и даже сумел договориться в МФЦ (которые тоже самоизолировались), чтобы у него приняли новый пакет документов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело у меня - в одной из комнат отключилось отопление по стояку. Я бы еще поняла, если бы это случилось при начале отопительного сезона - ну пробка воздушная, бывает. Но нет же, было оно было  это отопление и вот пропало. Отзвонилась в диспетчерскую службу, оформила заявку. 

Сколько надо времени сантехнику, чтобы сделать продувку и дать тепло в стояк? Сначала списала все на выходные, ну да - ситуация не аварийная, можно потерпеть.  С понедельника начала звонить. Каждый день. Диспетчер каждый раз отвечала, что они делают все возможное. Так прошла неделя. Уже новые выходные наступили. В комнате холодно, сплю в носках.

На второй неделе стали с мужем выяснять, как попасть на прием к главному инженеру. Никак. Ковид потому что в стране. Написала претензию на имя руководителя в двух экземплярах. С этим муж сходил в обслуживающую наш дом организацию. Брать претензию не хотели, но муж пригрозил, что тогда отправит ее сразу в вышестоящую инстанцию, только после этого претензию приняли и сделали отметку об этом на втором экземпляре. Рассмотрено должно быть в течение месяца! Это  ближе к новому году что ли?

Снова звоню в диспетчерскую. Какая прелесть, оказывается, моя заявка была закрыта как выполненная! Но благодаря моим звонкам ее снова открыли. Интересуюсь, а что нельзя было прийти проверить? Как так, звоню каждый день, а заявку закрывают на каком-то основании?! На этом месте я вспомнила, как вызывала комиссию, когда у нас была протечка, и потребовала, чтобы и в этом случае была такая назначена - пусть лично убедятся, что батарея в комнате холодная, как покойник.

Уже на следующий день мне в дверь звонил сантехник. Пришел, пощупал батарею, убедился лично. Ушел исправлять. Позвонил в домофон, узнать, пошло ли тепло. Не пошло. Снова пришел щупать. Выглянул в окно, сказал: "А, черт! Не с той стороны продували". И ушел продувать с какой надо стороны. Только после этого батарея завибрировала, в ней забулькало, и она наконец-то, стала нагреваться. С момента первой подачи заявки прошло почти две недели. А времени на исправление ситуации в сухом остатке потребовалось минуть пятнадцать.

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в фитнес центр. Занятия у нас ведёт хозяйка. Я очень довольна: она знает дело, постоянно учится, занятия разнообразные и все охватывающие.

Иногда попадаются упражнения, когда ты чувствуешь ту мышцу, о существовании которой не подозревал, и она реально работает, или расслабляется, и именно так, как тебе всегда хотелось.

Ну вот же, профессионал! А у моих детей( на данный момент- осталось у одного сына) проблема с осанкой. Спина длинная и слабая. Вот сыну, которому для формирования осанки нужно приучить держать плечи развернуто, а грудь вывести вперёд, я и захотела упражнений. Которые нарастят мясо на груди, и мясо будет плечи подпирать.

Да ещё и это понимание, ощущение своего тела хотела мальчишке. Чтобы он себя слышал.

Поэтому весной оплатила ( объяснив тренеру свой запрос)- все, что надо. Повторюсь- запрос на комплекс упражнений для наращивания мышц груди. Тренер приняла, осмотрела и пофоткала. И мы ушли на карантин.

Лето. Возобновились занятия. Вопрос: когда можно подойти? Подходите. Я провела диагностику. Вот здесь асимметрия мышц. Вот эти нужно развивать.

Комплекс дать не могу, т.к. может быть сколиоз и нанесу вред здоровью. Обследуйтесь и продолжим.

Летом случайно попали на приём с тем же вопросом. Сколиоза нет

Осенью за несколько раз наконец договорились о занятии. Она: что от меня нужно?- Комплекс, и чтобы Вы провели занятие с контролем правильности выполнения.

Пришёл сын. Сначала планировала присутствовать для контроля, но ушла, подумала- сам разберёмся.

Через 15 минут приходит. Тренер попросила выполнить упражнения, которые выполняет в секции атлетизма , смотрела и говорила, на что обратить внимание.

Т.к. я настаивала на присылании мне комплекса упражнений,  она согласилась. А ему сказала- пришлю, какие упражнения тебе нельзя. Зачем мне они?! Мне надо упражнения, которые надо!

Ну, занятие не провела , упражнения хоть дай!

Блин, что за затык то?!! Мне не нужна диагностика, но если ты без неё не можешь- фиг с ней. Но зачем мне разбор имеющихся занятий или упражнения, которые нельзя.

Почему я не могу получить комплекс, который запрашивала?! Вот просто никак мне его не получить!

Понимаю, что ты могла не приготовиться. Но с таким опытом не накидать занятие для мышц груди? Да в инете быстро возьми и проведи, ты же опытная. Но нет, никак не могу вытянуть то, что хотела.

Ничего не понимаю!

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне не нравятся нынешние тенденции интернет-магазинов,  когда товар оплачиваешь сразу. У меня стали часто задерживать доставку.  Оплатить-то оплатила,  а когда точно придет - неизвестно .  В Озоне недавно доставку ждала почти 3 недели,  все время переносили.  Сейчас сделала заказ в профессиональном интернет-магазине. Только 100% предоплата.  Заказ сделала в четверг.  Он до сих пор не отправлен.  Ну раз я заказала,  значит товар мне нужен как можно скорее - логично же?  О чем я сообщила девушке,  с которой общалась.  Сказала,  что отменяю заказ,  т. к.  не устраивают срок отправки,  та начала мямлить,  что уже отменить нельзя,  заказ отдан курьеру.  И вот сколько мне еще ждать,  когда этот курьер отправит заказ?  И если все же отменю заказ,  то надо ждать,  пока деньги вернутся на карту.  Столько времени потеряно.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я тоже поплачусь. Правда, не  знаю, то ли сюда, то ли в так не бывает...

Итак, угораздило меня сломать один зуб, большой, коренной.

Зуб удалили. долго спорили со страховой компанией, кто должен платить. В конце концов ничего не выспорила, ну да ладно.

Следующий этап - аугментация кости в ноябре и постановка импланта в марте.

В клинике, где я лечусь, есть последовательность действий: подписание согласия на манипуляцию, оплата 30%, манипуляция, получение фактуры на остаток.

Все, вроде как, понятно. А, есть еще одна тонкость: все проплаты медицинские лучше скапливать в один год, тогда можно скинуть хоть чуть-чуть с налогов. Ну и сейчас конец года, надо сделать кучу платежей, деньги впритык. Это всегда так в конце года, как-то рассчитывам.

Со мной все пошло не так. Врач выдал мне два расчета: на увеличение кости и на имплант перед операцией увеличения кости. Ну я их прочитала, в назначенный день пришла, меня прооперировали. И только дома я поняла, что с меня не взяли подпись на согласие с гонораром на операцию и 30% от стоимости. Дело было 9 ноября. Ну да ладно, 16 ноября я пришла на контроль раны, пообщалась с врачом и подошла в администрации, чтобы оплатить произведенную операцию.

Мне было сказано, что не выполнены какие-то формальности с их стороны, и что они мне все пришлют все домой по почте.

Спорить с ними сил не было, ушла домой. С тех пор мне поступили следующие звонки (ставлю номера, чтобы не перепутать).

1. Я не подписала согласие на операцию, не могла бы я приехать в клинику. Ответ нет, присылайте все по почте, я подпишу и отправлю все по почте. ОК. получила по почте формуляр на вторую операцию в марте и требование оплатить 30% прямо сейчас. Немного удивилась, но подписала, отправила, оплатила. Сумма? Не катастрофичная, но приличная, чтобы запомнить платеж.

2. Я  не подписала согласие на операцию, не могла бы я приехать в клинику. Ответ "я все подписала и вам отправила". Нет, нужно подписать согласие на увеличение кости (которая уже сделана!). ОК, присылайте - подпишу и отправлю по почте подписанный формуляр. Получила, подписала, отправила.

3. Мы получили от Вас подписанное согласие на операцию (все то же увеличение кости), давайте мы Вам подберем день для операции, какой Вас устроит. Предложила посмотреть мою мед.карту. Посмотрели, еще раз предложили назначить время операции. Я еще раз предложила ознакомиться с моим досье более подробно. Убежала-прибежала-извинилась за административную ошибку.

4. Сегодня получаю счет за операцию по увеличению кости, сумма меньше аванса, который я заплатила в ноябре. Поэтому уже я звоню в клинику с вопросом, а почему нельзя сумму за операцию. вычесть из моего аванса, который открыт на мое имя. Ну а я приду в феврале на  очередной прием к доктору и все оплачу снова. Ну хотя бы потому, что я не миллионер платить авансы за 3 месяца до операции, тем более, в конце года.

5. Через пару часов получаю звонок, что врач хотел бы мне  перезвонить и пообщаться со мной на тему платежа аванса. Врач таким делом не занимается. Я повторила то, о чем говрила утром, объяснила, что аванс перекрывает стоимость операции, то есть, я все уже проплатила. На том конце провода настаивают. Я объясняю, что я работаю, что мое время платное, что я уже достаточно сделала з удалено их собственну. работу и что если меня еще раз побеспокоят, я выставлю счет клинике. Ну и наконец, да врач может мне позвонить, но это будет последний раз и что больше меня до очередного приема никто не побеспокоит.

Сейчас жду звонка от врача и готовлюсь объяснять ему, что я не миллионерша, что я не могу себе позволить (могу, но не хочу, если честно) платить достаточно большие суммы за три месяца вперед, и почему аванс за имплант я ему обязательно оплачу, но перед постановкой импланта в феврале, а не сейчас.

Блин, стоматология в Швейцарии безумно дорогая. За такие деньги могли бы нанять администраторов, которые знают свою работу? Не будь этой вакханаалии с вирусом, я бы давно все сделала в России за сумму раз в 7-8 меньшую, чем в Швейцарии да еще и с большим комфортом.

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрофессионализм или отсутствие ответственности, ну в общем решила сюда.

На днях записалась на маникюр. Я у неё была пару раз.  Записаться у нее трудно, на звонки не отвечает,  на ватсап может откликнуться через сутки. Вчера было назначено на 10 утра. Прихожу ровно во время, в салоне другой мастер. Быстро собирает инструменты и собирается уходить.  Спрашиваю про своего мастера, отвечает, что не знает и закрывает салон.  Постояла еще 10 минут. Потом еще 10 минут. Дергала ручку, на минутку в магазин рядом забегала. На ватсап писать не стала, среагирует возможно к концу дня, медленно направилась домой. 

Всё же к вечеру пишу ей,  я ждала и ушла. Ответ пришел только утром:

- Вчера у меня была запись, но она не пришла, я была на работе.

Это значит пришла и закрылась? И успела же проскочить. Ну хорошо, карантин и запрещено на праздниках может. Предупредить то можно было, что закрытыми работают. Звонить и ждать в режиме ожидания или написать и мерзнуть на холоде должна была? 

На мое сообщение, что это была я и была возле салона ровно-ровно в секунду, пока не ответили даже не прочитали. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в одном интернет-магазине ножи себе присматривала, отзывы изучала и наткнулась на такой вот ответ продавца покупателю:

 

Screenshot_2020-12-18-13-49-56-573_com.android.chrome.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белая Медведица сказал:

А я в одном интернет-магазине ножи себе присматривала, отзывы изучала и наткнулась на такой вот ответ продавца покупателю

А что не так? Дурацкий ответ на дурацкий вопрос.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 13:15, Эстива сказал:

Я у неё была пару раз.  Записаться у нее трудно, на звонки не отвечает,  на ватсап может откликнуться через сутки.

Но почему-то с упорством, достойным лучшего применения, пошли и в третий раз. Последний мастер в городе? Уверяю вас, нормальные тоже существуют, и их много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

Дурацкий ответ на дурацкий вопрос.

По поводу гравировки - вполне правильный вопрос. Человек заказывал нож одной марки, нож приехал с совершенно другой гравировкой. И продавец почему-то не ответил, зато в ответе на второй вопрос его уже понесло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А что не так? Дурацкий ответ на дурацкий вопрос

В чем "дурацкость" вопроса? Человеку пришло не то, что он заказывал. Производитель это проигнорил и начал умничать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

В чем "дурацкость" вопроса? Человеку пришло не то, что он заказывал. Производитель это проигнорил и начал умничать. 

Я про тот вопрос, на который был дан ответ. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Я про тот вопрос, на который был дан ответ. 

А по существу ответа вообще дано не было. Выглядит так, как будто не клиентский отдел отвечает, а просто комменты двух левых людей под постом в соцсети. Один "поумничал", второй ответил в том же духе... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

А что не так? Дурацкий ответ на дурацкий вопрос.

Не так то, что магазин, пусть и виртуальный, это не место для соревнований по остроумию. Если покупатель задаёт вопрос, даже очень тупой с точки зрения продавца, разумным будет вежливо ответить, а не самоутверждаться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас сетка строительных гипермаркетов. Как водится: отдел - на него энное количество консультантов, да еще и найди их. Выходной, решили поехать за линолеумом в коридор (и лучше выдумать не мог, такие толпы везде). В отделе напольных покрытий мальчик-консультант (лет 20) в наличии, поскольку пару обслуживает - повезло, не искать. Мы выбрали нужное (консультант обслуживал покупателей минут 15), я в перерыве спросила, еще есть кто-то из консультантов. Мальчик сказал, что он один. Ну ладно. Начал подходить народ. Прошло еще минут 10. Наконец-то консультант подошел к нам. Мой мужчина показывает на отрез со словами *нам этого два куска 2*6 и 3*2* (коридор у нас с аппендиксом, сложно подбирали, чтобы и ширина совпала и все остальное)

В распоряжении мальчика: компьютер, смартфон с базой о наличии, еще компьютер через два ряда на общей стойке отделов покрытий и ролл-машины, на которых датчик, отмеряющий метры/сантиметры. И голова, но без мозгов, как оказалось

Мальчик сунулся в смартфон, что-то посчитал, сказал *сейчас* и исчез. Принес нам квиточек с позициями для кассы. И исчез снова

Коллега из России работает на предприятии по производству линолеума (Аня, привет), по хронометражу мы с ней в ватсапе переписывались с 13.00 до 13.24. За это время консультант отрезал нам от свертка кусок размером 2*3 (вместо 3*2). Сказал *ой*. Народ всё подходил в отдел, выбирали, им удалось поймать дяденьку в форме консультанта, тот подошел к мальчику, что-то сказал на ухо (подозреваю, что), тот отложил наш неправильный кусок и пошел со вторым консультантом к общему компьютеру. Эти перемещения я наблюдала, ходя между рядами - а что еще делать было. Мой мужчина - человек с адовым терпением (он живет со мной) сказал, что он пойдет за лезвиями для резки и пропал минут на 10. Покупатели приходили и уходили, а что им делать - консультантов нет. Вернулся мужчина. Прошло еще минут 5. Вернулся и молодой консультант, наконец-то отрезал нам больший кусок (правильно), после чего стал с ужасом смотреть в смартфон, поскольку по данным трехметрового линолеума в наличии не оказалось (внезапно)

Подошел взрослый консультант, который за это время успел обслужить двух покупателей. Стал орать на молодого, куда-то его из отдела выслал. Мне уже его стало жалко, но вашу ж мать, арифметика, первый класс, куча техники, а ты путаешь 3*2 и 2*3, которые ты сам себе и успел забить, более того, ты его провел уже по компьютеру, дак загляни - проверь наличие. Поколение компуктеров смотрит в книгу и не скажу чего там видит

В общем, старший отогнал молодого от нас, вместе с моим мужчиной они подобрали рисунок так, чтобы у нас совпал желаемый метраж. Пытался извиняться, что молодой неделю работает (а та бейджике надписи *стажер* не было - продавец-консультант). Два рулона мы погрузили на тележку

И это был не конец. Я посмотрела в квитанцию для кассы, которую до последнего просто держала в руках. В ней  стояла верная позиция 2*6 по одному куску и почему-то 4,5*3 вместо 3*2 (откуда он вообще это взял???). У меня уже истерический смех начался, а старшего консультанта, который ушел к покупателям, при моем виде перекосило. Взглянув на документ, он еще раз извинился за молодого, выписал нам новый

В теории, надо было или наорать сразу, или бросить там эти куски, пусть что хотят с ними делают, или еще что-нибудь. В отделе мы провели 1.50 примерно, чуточку до 2 часов не хватило. Крупнейшая сеть. Основная, можно сказать 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос Ха, в леруа постоянно так, мы точно так же покупали там кусок ковролина несколько лет назад, за исключением того, что их было двое, мальчиков. А я не столь терпелива и на 20 минуте размышлений потребовала старшего менеджераB)

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 16:04, Белая Медведица сказал:

А я в одном интернет-магазине ножи себе присматривала, отзывы изучала и наткнулась на такой вот ответ продавца покупателю:

 

Какое неприкрытое хамство и отсутствия понимания в чём заключается предоставление сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти покупатели. Уж я к вам и так, и этак, со словами и без слов. Сегодня претензия: я тут приехал, а меня не пускают. Куда приехал, кто не пускает? Оказывается, заехал в какие-то дебри нашего промышленного города, у нас много созвучных названий. И там его не пускают. 

И почему пишу в этой теме- какое-то плохое у нас обслуживание.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фобос сказал:

В распоряжении мальчика: компьютер, смартфон с базой о наличии, еще компьютер через два ряда на общей стойке отделов покрытий и ролл-машины, на которых датчик, отмеряющий метры/сантиметры. И голова, но без мозгов, как оказалось

Видимо на работу в этой сети строгий кастинг, с мозгами не берут. :animal_rooster:

Мы покупали плитку на кухню, 64м кв + декор, потратили на это 2ч 42м - засекали. Причем посчитать - видимо было самое сложное, мы считали как нас в школе учили, а два консультанта на смартфонах . В итоге плюнули и купили как они насчитали. Получилось  3 упаковки были лишними. Но, к чести этого магазина, возврат берут без звука. И деньги вернули на карту через 3 дня.  А вот в магазине официального дилера Керамо морацо - у нас лишнию плитку отказались брать, хотя мы размеры в ванную давали правильные. И это ошибка менеджера в подсчете. А если бы вы видели проект, вы бы рыдали. Мы ей объясняли что хотим, как видим. А она на рисунке не смогла правильно разместить плитку с декором, отдала нам на руки, там плитка была не по рисунку. Со словами: "Ну вы объясните мастеру как правильно, а то вдруг он сделает как у меня."

Хорошо у нас мастер - человек с высшим образованием, физмат закончил в нашем Тверском универе. :bot:

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок сегодня.

- Ольга, добрый день! Звоню Вам напомнить, что Вы записаны к ортопеду.

- Эммммм.

И болтает, когда и к кому :)

- Девушка, но я не записывалась к ортопеду.

- Нет же, Вы записаны и завтра, и 6 января.

- Эмммм.

Пытаюсь сообразить, когда же я могла записаться. И главное - зачем.

- Стоп, девушка. Из какого центра Вы звоните?

- "32 зуба профессионал" (это я от балды придумала название, на самом деле девушка назвала приличный стоматологический центр)

- Нет, Вы что-то перепутали. Я не записывалась.

- Но, Ольга, Вы записаны к ОРТОПЕДУ.

- Нет, девушка, к ОРТОДОНТУ я вожу только сына. И мы лечимся не у Вас.

Вот так вот понабирают красавиц. Для них что ортопед, что ортодонт :)

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Умняша сказал:

Вот так вот понабирают красавиц. Для них что ортопед, что ортодонт

Вообще-то есть такой врач  стоматолог-ортопед. Занимается протезированием зубов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова экскурс в прошлое. Летом из- за ремонта путей продолжительность рейса от основного депо до пункта оборота составила двенадцать часов -- с учетом приказа начальника отделения дороги. :angry::mellow: Дежурный по депо предложил возвращаться пассажирами, но машинист решил по-другому. В итоге около десяти часов провалялись в пункте оборота.

Наконец вызывают под поезд. Все вроде как обычно -- приемка электровоза, выезд на станцию, прицепка... После сцепления осматриваю автосцепку первого вагона -- а на ней трещина. Ехать с таким дефектом сродни "русской рулетке": от реакции в поезде трещина может вырасти до излома. За такой разрыв состава известно, что будет. Докладываем дежурной по станции. Та начала нам формовать из пластичного материала лицо с проблемами позвоночника: мол, Р-ие ездят с трещинами -- и ничего! На что машинист резонно ответил, что у них своя власть, а у нас своя, и мы своей свободой рисковать не намерены! С минуту препирались!

В таких случаях делается "финт ушами": локомотив отводят, вагон с дефектной автосцепкой перецепляют в хвост. Короче, дергаю расцепной рычаг, машу "Вперед", а электровоз как-то странно дёргается, и ни с места! Выясняется, что секции едут в противоположные стороны! Из-за того, что полупьяный бракодел что-то недосмотрел-недокрутил, на второй секции реверсор то ли приварился, то ли из-за отгоревшего провода не развернулся в нужное положение... Конечно, если такая "оказия" случается на линии, это, без сомнения, мы бы устранили. Но в начале пути без крайней необходимости локомотивщики не обязаны заниматься ремонтом. Короче, маневровым тепловозом нас возвращают в депо. Дежурный попытался "сосватать" нам перевозку неисправного электровоза в составе сплотки, но шеф отказался. Так что возвратились домой пассажирами.

Это одна бабка рассказала. Но не просто бабка, а ветеран трамвайного депо. Вагоны МТВ-82 водители и ремонтники любили за простоту. Выпускал их военный завод, и металла на них не жалели -- весили трамвайчики раза в два больше бронетранспортёров.

Перед заездом в депо вагон подрезала какая-то машина. Столкновения удалось избежать, но бугель (дуга) попал точно на изолятор. Водитель ставит контроллер на ход, а вагон не идет. В таких случаях рецепт известен: за веревку бугель подтягивается вперёд, чтобы попасть на провод. Но водитель оставила контроллер на ходовой позиции, и вагон поехал! Тогда еще не было "педалей безопасности". А в кривой контроллер сам повернулся, и вагон наддал ходу! Пока то, да се, он снес входные ворота депо, двое ворот на канаве, развернулся на петле, вынес ещё трое ворот, вылетел на линию и "поцеловал в зад" такую же "эмтэвэшку". Водитель не растерялся, привел в действие все тормоза и сбросил контроллер на "летучем голландце". Короче, виновнице "карячилось" около семи лет за повреждение госимущества в крупном размере. Отсидки ей удалось избежать -- симулировала психическое расстройство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непостижимая задача для логиста. Время в пути 4 часа,  время загрузки 1 час,  время обратного пути 4 часа. Почти идеально. В рейс идут два самосвала и манипулятор,  который грузит самосвалы и сам себя. Вопрос - почему одна машина успевает съездить и вернуться за 9 часов с учетом загрузки,  а три нет? 

Логист лавировал лавировал,  да так и не вылавировал, за что и получил люлей от руководства. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Непостижимая задача для логиста. Время в пути 4 часа,  время загрузки 1 час,  время обратного пути 4 часа. Почти идеально. В рейс идут два самосвала и манипулятор,  который грузит самосвалы и сам себя. Вопрос - почему одна машина успевает съездить и вернуться за 9 часов с учетом загрузки,  а три нет? 

Логист лавировал лавировал,  да так и не вылавировал, за что и получил люлей от руководства. 

Я не логист вот совсем. Может поэтому туплю. А как это в рейс идут 2 самосвала и манипулятор (3 единицы техники) а возвращаются 4 единицы (один вовремя и трое с опозданием)? Это раз.

И как эти опоздавшие могут успеть за 9 часов вернуться, если:

1-я машина 4 часа едет, 1 час грузится, 4 часа возвращается =9 часов

2-я машина 4 часа едет, 1 час ждет, пока грузится 1-я, 1 час грузится, 4 часа возвращается = 10 часов

3-я машина все тоже самое, только ждет погрузки уже 2 часа = 11 часов.

Ну и так далее, каждая следующая машина ждет погрузки предыдущих и только потом грузится сама.

За что люлей то? Если погрузчик один, грузит по очереди, они никак не смогут все в 9 часов уложиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липецкая редиска сказал:

За что люлей то? Если погрузчик один, грузит по очереди, они никак не смогут все в 9 часов уложиться.

У логиста должны все три уложиться в 9 часов. А они не укладываются. За это люлей и получает.

4 минуты назад, Липецкая редиска сказал:

) а возвращаются 4 единицы (один вовремя и трое с опозданием)? Это раз.

Откуда четвертая? Уехали 3 и приехали 3. У логиста 3 должны успевать как 1.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×