Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да пусть забирают свои вонючие инструменты. Сейчас о них речи нет.

Он мне второй день доказывает, что они наработали на 600000. Ага за 2,5 месяца перегородки возвели и стены оштукатурили.

Я ему сказала, что беру договор, расписки, план сроков и работ и иду в суд. Плюс туда же в пн заказываю независимую экспертизу в присутствии юристов. И бонусом отдам копии документов рабочих в трудовую инспекцию. И плюс чеки представленные отдам в ОБЭП на проверку.

Вот еще, спасибо за подсказку, напишу письмо заказное.

И еще имя его внесу во все черные списки строительные.

Мне для правды времени и денег не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

А какое правильное?

Ну подумайте сами. g.gif Вы обращаетесь к форуму с целью законно разрешить сложившуюся ситуацию, а сами не отвечаете на ряд важных правовых вопросов, которые определяют Ваше юридическое положение, дают возможность избрать правильную стратегию и оценить шансы на благоприятный исход. Более того, ко всему этому Вы совершаете противоправные действия, которые в последующим будут играть однозначно против Вас - вместо того, чтобы невиновных рабочих сделать союзниками, Вы их делаете противниками... ну как так-то? Где логика? Вы же понимаете, что Ваши же поступки идут вразрез Вашим интересам - если захотите обратиться в суд за защитой прав, то наткнетесь на встречное исковое требование, которое наверняка будет удовлетворено.

Буквально в декабре закрыли дело практически точь-в-точь. Правда мы были на стороне ответчика, т.е. подрядчика. Итог: заказчику в иске отказали и плюс с них же взыскали на юридические услуги для ответчика. Вот яркий пример того, куда может привести Ваши действия.

Крылья Советов

Я бы тоже выгнала всех, что хотите про меня думайте.. Люди больше половины миллиона отдали!!!!

Чисто с эмоциональной точки зрения понять можно, а дальше то что? Поможет ли это реальному разрешению дела? разумеется, вопрос риторический.

Квитка

Он мне второй день доказывает, что они наработали на 600000.

Что и требовалось доказать. Он ссылается на норму, согласно которой заказчик обязан оплатить фактически произведенную работу. А в дальнейшем в суде, например, может сказать, что они вынуждены были приостановить работу, сославшись на какое-нибудь Ваше нарушение - нормы ГК РФ, регулирующие правоотношения по договору подряда вполне позволяют это сделать.

И поверьте, если у них будет юрист, то именно по такому пути он и пойдет... так что карты их действий у Вас открыты, что плюс для Вас, так как сможете подготовиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Я пока от всего этого далека. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

И почему в аналогичной ситуации заказчик проиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Уже говорила поэтому просто процитирую себя:

сами не отвечаете на ряд важных правовых вопросов, которые определяют Ваше юридическое положение, дают возможность избрать правильную стратегию и оценить шансы на благоприятный исход.

Нужно изучать все документы, чтобы дать конкретный совет. Многое зависит от содержания договора, сметы, расписки, графика выполнения работ и порядка подписания акты выполненных работ. Так важно понять с кем конкретно заключался договор. если с ИП или организацией

В любом случае той информации, которую Вы представили крайне недостаточно для получения реального совета.

Одним словом, для того чтобы реально получить дельный юридический совет по тому, как разрешить ситуацию необходимо изучение всех имеющихся документов. Лирические разговоры и эмоции ничего не дадут...

Вам нужны не общие разговоры о том, как обычно бывает - это ни к чему не приведет, так как любая конкретная ситуация индивидуальна (любой нюанс в договоре может повернуть ситуацию в ту или иную сторону). Вам нужен правовой анализ конкретно Ваших документов.

И почему в аналогичной ситуации заказчик проиграл?

Потому что заказчик выстроил неверную тактику поведения и стратегию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Мне нужен будет юрист и адвокат?

Учитывая Вашу ситуацию, было бы разумно воспользоваться услугами юриста или адвоката. Сразу двоих, думаю, ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Пусть сами прораба накажут и заставят купить им новые инструменты - они одна бригада. чего теперь строить из себя стадо невинных, ничего не знающих, овец? Несчастные работяги... Ну если они такие честные и хорошие - пусть бы и доделали Автору все, как полагается, деньги ведь Автор отдала их "командиру"? Отдала!

Одно время мой муж работал с такими "прорабами". То есть был посредник, который разговаривал с клиентом, называл ему свою цену. И была бригада. с которой договаривался прораб. И ни разу они не одна бригада. И предъявлять при таких отношениях отъем инструмента заказчиком прорабу они не могут. Это уже их отношения с клиентом. От прораба они могут требовать только оплаты выполненных работ.

А если их просто выкинуть - то пусть свои чеки себе в задницу затолкают.

Нуачоужта, чоб свою злость на людях не сорвать. Ага, хрюкнуть не забудьте.

Квитка

У вас ценник на работы есть? Обычно фирмы предъявляют ценники и в договоре стоимость каждого этапа может быть оговорена. Посмотрите внимательно, вас может ждать сильное удивление.

Из опыта мужа. Одна "умница" при расчете решила, что укладка кафеля большого размера должна стоить дешевле и не доплатила 10 тысяч. Работают они не через фирму, частично "вчерную", поэтому бадаться нереально через суд. И таких тварей, к сожалению, очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости у меня муж в таких "работягах" поработал....

И кидали их ни за что вот такие умные. Прямо так и было - "прораб" в бонусах, а обычные работники и без оплаты труда и с кучей проблем.

Хорошо, что ушел оттуда, из этой шабашечно-бригадной сферы. Как вспомню, как тогда приходилось - слезы сплошные. Но тогда эти самые двухтысячные, деваться некуда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Сейчас такие ситуации единичны, к счастью. Обычно заказчики обращаются к проверенным бригадам напрямую, без прорабов-посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сейчас такие ситуации единичны, к счастью. Обычно заказчики обращаются к проверенным бригадам напрямую, без прорабов-посредников. 

       

Да, наверное... Он уже давно в фирмах. А тогда было. И с оплатами затягивали, и платили не полностью, и вот так инструмент "изымали".

И вообще - никогда не было уверенности, что в итоге получишь то, что обещалось и вовремя. Получалось - радости было! Не получалось - поясок затягивали... Еще ж и в чужих городах, да и связь не всегда была.

Сейчас, правда, кризис. в фирмах тоже не ладно, увы.

Я бы сказала - кидать рабочих на инструмент нехорошо. Ну и с налоговой некомильфо. Учитывая, что они и свои-то деньги выбивать сейчас должны будут... Договор с прорабом был. С ним и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник будет экспертиза и консультация с юристом. Дальше отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

хрю. Вам легче стало?

А тварей много и по другую сторону баррикад. Такой вот "умник" меня тоже кинуть хотел - ванну поставили, сломали ножку и аккуратненько так плиточку под нее подложить хотели. Ага. А деньги требовать - так мы каждый день ныли, как жистя тяжела.. Хорошо, что я решила кабину установить и повезла ванну сдавать. Там кстати, к своему стыду и обнаружила сломанную ножку, из дома тоже они выносили. поэтому я и не знала ничего. Потом пытались мне втулить, что "оно само и так и было".

Ужасно неприятно было, если учесть, что я только в задницу не целовала своих рабочих:и оплата всегда вовремя и покушать-попить домашненького носила, и жить им разрешила в моей квартире и душем пользоваться, на минуточку, новым.. Но надо сказать, что как раз бригадир-прораб по совместительству и устанавливал мне ванну сначала.

Но я что должна была сделать, когда я бы ее набрала полную и она бы у меня шваркнулась?

Гадать кто из них кто? Они у меня работали в качестве одной бригады.

Остальное слава Богу сделали все отлично. грех жаловаться. Но не увидела бы я ножку - пиши пропало, о какой совести речь, я вас умоляю... Там и обида была и надутые губы. когда я их на эту сумму оштрафовала. А ванна итальянская стоила не три рубля так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

хрю. Вам легче стало?

Мне смешно стало. Вы предлагаете "наказать" рабочих, которые могут быть не при делах. Ненуачотакова-то, надо ж кого-то наказать.

По ванне, так как бе проверять нужно, что и как установлено. Такое тоже бывает и все решаемо законными методами, а не хамством и нарушениями законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше события вот:

старший бригады позвонил и предложил доделать все недоделанное. Типа ему стыдно.

Денег по-прежнему никто вернуть не хочет. Но вот такое предложение. В чем подвох?

Если откажемся, не вернем хоть крохи. Если согласимся, можем подставиться еще сильнее, мало ли, что они там напакостят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Но вот такое предложение. В чем подвох?

Мне кажется, что просто денег уже нету. unsure.gif Соответственно хочет отработать. Может Вы чем и напугать его смогли... Мне кажется тут особо выбора нет. Пусть доделывает, но каждый вечер нужно проверять что и как сделано и опять же не отдавать инструменты пока не закончат. Потому как может и хотят попастьв квартиру только чтобы инструменты забрать и тогда уж совсем "исчезнуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

В чем подвох?

Может быть заключить соглашение с бригадой о проведении экспертизы по итогам работ? Если сделают качественно - экспертизу оплачиваете вы, если экспертиза найдет нарушения - оплачивает бригада плюс устраняет недоделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Я вот думаю, может предложить расписку написать, в которой указать такой-то объем работ, который он обязуется выполнить в счет уплаченных денег и паспорт поросить в залог?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Паспорт в залог брать противозаконно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

старший бригады позвонил и предложил доделать все недоделанное. Типа ему стыдно.

Расставаться с этой бригадой однозначно. Может и стыдно кому-то, конечно, но то, что могут при сегодняшних ваших с ними отношениях напакостить - да без проблем.

Регулируйте отношения в другом ракурсе, без нахождения этой бригады в квартире и без требований всяческих доделок недоделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Расставаться с этой бригадой однозначно

Полностью поддерживаю. Мы расстались без разговоров, вычли из их стоимости услуг все доделки переделки которые оплатили тем кто за них переделывал.

Нам тоже говорили, что сами переделают, не надо no_1.gif Если изначально толково не сделали что они сейчас уже переделывать будут? Веры им уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Повторяю черным по белому - изымать документы не имеете право. Незаконно.

Да и, по большому счету, оставит он вам паспорт и в этот же день напишет заявление о его пропаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

старший бригады позвонил и предложил доделать все недоделанное. Типа ему стыдно.

Стыдно, ха! Инструмент он хочет забрать. Мы так попались в свое время... Пару дней поизображает деятельность, заберет инструмент и свалит.

ksana

Вы чем и напугать его смогли.

Скорее всего. Или налоговой/полиции боится (рыло в пуху), или инструмент не их или нет на него документов.

Пусть возвращает деньги. Или покупает вам материал на эту сумму. Или пишет расписку, что инструмент у вас в залоге в счет невыполненных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, решился наш вопрос. Деньги нам отдали, четвертую часть, по до судебному решению. И за половину экспертизы. Рабочие забрали свои вещи.

Мы с ними разговорились, деньги им за наш объект прораб так и не заплатил, забрал себе 460тысяч. Ну, ему видимо нужнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Деньги нам отдали, четвертую часть,

150 тысяч? Вы сами довольны решением суда?

Быстро у Вас всё решилось - и экспертиза, и суд, и всё уложились в полмесяца blink.gif

Прочитала внимательнее, у Вас досудебное решение. Что ж, может так и должно быть. И всё же - как Вы сами, удовлетворены этим решением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×