Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочка моей знакомой (18 лет) оформила себе санитарную  книжку  в нашем областном ЦГСЭН. Все это стоило приличных денег, оформлено официально. Документ установленного образца, с голограммами  как положено.  Получила, удивилась. Показала мне в инстаграмме, я не заскринила, чтобы показать здесь. Да и неэтично светить личные чужие данные. 

Короче. В отчестве допустили ошибку: совсем другое отчество написали. Девочка получала документ без мамы,  но ошибку увидела и указала. "Ок, все исправим, приходите завтра". На завтра её выдают "документ", отчество сильно подтерто, как будто резинкой, и поверх напечатано новое отчество. Но все равно видно исправление сильно. (Там же вроде как заламинировано должно быть?)

Ну то, что в адресе, в слово "проспект" перепутаны местами буквы это уже мелочи, ладно. 

Я сказала маме, что такой "документ" недействительный. А он серьёзный, девочка идёт учиться на технолога пищевой промышленности плюс собирается подработать в МакДаке.

Мама сказала:" Пойду с ними ругаться, пусть переделывают. За их счёт." Но все равно...иди...ругайся.  На другой конец города  по такой жаре. 

Я бы сразу на приём к начальнику пошла  и показала бы какие документы выдают его сотрудники за его подписью  за мои же деньги. Пусть переделывают и привозят мне домой, в удобное для меня время, с извинениями. Вот правда.

Ух, я злая. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетел интернет, не конкретно в моей квартире, а во всём доме, был скачок напряжения и вышло из строя внутридомовое оборудование. Это соседи просветили, в чьём подъезде оно стоит и дико пищит. 

Идёт третий день. Телодвижений со стороны оператора интернета никаких, звонками конкретно я не единожды их беспокоила, и не только я, соседи тоже, кроме интернета не работают и телевизоры, они тоже от интернета. 

А сегодня они меня звонками достали, хотела подремать, болею. Сначала позвонил мужчина и поинтерессовался, работает ли у меня интернет. Потом оператор, согласовывала визит ко мне в квартиру. Ладно, хотя это мне показалось странным. Никто ремонтников в доме не видел, сами же и сказали, что сгорел их коммутатор в подъезде. Потом ещё раз звонили насчёт визита. И тут решили уточнить адрес. И назвали мне какую-то станицу Лесную. Страниц у нас в области если и есть, то очень мало, у нас села, посёлки, деревни. И я точно живу не в Лесной. Такой у нас и нет. Область другая. 

Нормально. Тут оператор принёс извинения и отключился, а я гадаю, что это было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совиная Охота, если хотите, чтобы человек увидел ваш вопрос - прочитайте внимательно пункт 3 Памятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2021 в 08:38, Маркиза Карабас сказал:

 

Ух, я злая. 

Напишите, пожалуйста, чем история закончилась.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:
В 29.07.2021 в 05:09, Душистый Османтус сказал:

Нина звонит, предлагает встретиться, отказываюсь пока под предлогом дачного сезона и кучи подработок.

Лето на дворе. В парк и по мороженому на лавочке. Никак?

Не-не.  Можно сказать: - Ну а  теперь ты же меня угощаешь, Нина?  Ну  раз зовешь? Кто приглашает, тот и угощает. :1eye:

1 час назад, Suprema lex сказал:

У меня история с продолжением с секретаршей и сливками. Она нажаловалась ВалерВалеричу, тот позвонил главбуху на предмет "у вас девочки некорпоративно себя ведут". Она вызвала меня. Выслушала, позвонила генеральному, послушала его. Ну что, пишу приказ, создаем комиссию и проверяем службу секретариата на предмет использования представительских. Все секретариаты. Вот вижу как остальные девочки говорят "спасибо, дорогая" приемной ВалерВалерича. А всего ведь надо было купить сливки. 

Вот она  дура. :animal_rooster: Нет, я  понимаю, что от секретарши не  требуется  быть сильно умной, но не до такой же  степени быть дурой, что ходить сшибать сливки у  добрых людей.  Еще и додуматься пожаловаться начальнику, что  сотрудник  не  отдал свои  личные  сливки.:cool:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

У меня история с продолжением с секретаршей и сливками. Она нажаловалась ВалерВалеричу, тот позвонил главбуху на предмет "у вас девочки некорпоративно себя ведут". Она вызвала меня. Выслушала, позвонила генеральному, послушала его. Ну что, пишу приказ, создаем комиссию и проверяем службу секретариата на предмет использования представительских. Все секретариаты. Вот вижу как остальные девочки говорят "спасибо, дорогая" приемной ВалерВалерича. А всего ведь надо было купить сливки. 

 

То есть, эта девица нажаловась, что вы свои сливки не дали для угощения клиентов, хотя на покупку ей выделяются деньги? 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ага. И сама неправильная, и сына такого же неправильного воспитываю. А это ж едаааааа :drinks_nologo:

Шёпотом, я бы вас на неделю загрузила:wub:

@Suprema lex, дура, ой дура—эта ваша секретарша. 
Ей мозг коллеги (секретари) сожрут, ибо на представительских можно нормально положить в карман или натурой. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шампурик сказал:

Ей мозг коллеги (секретари) сожрут, ибо на представительских можно нормально положить в карман или натурой. 

Ну будет думать у кого побираться. Можно же было к коллегам пойти, а пошла к нам. Но у нас-то всегда все есть, а у них нет. Один раз даже от генерального соленых огурцов спрашивали. Нашлись. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Выслушала, позвонила генеральному, послушала его. Ну что, пишу приказ, создаем комиссию и проверяем службу секретариата на предмет использования представительских

Ничего себе у вас каша заварилась из- за сливочек 10-рублевых:wacko:. Если исход важных переговоров зависит от наличия сливок, то секретарь должна иметь их годовой запас, деньги же выделяются. Сглупила женщина,  так молчала бы уже, но зачем- то жаловаться побежала. Хорошо еще, если не всплывет использование представительских денег не по назначению. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стробери сказал:

Хорошо еще, если не всплывет использование представительских денег не по назначению. 

Ну вот и узнаем. В понедельник должна расходы принести, а там и остальных проверять будем. Не думаю что кладут в карман, скорее других сотрудников угощают направо-налево, кофемашины в приемных хорошие стоят. У нас вроде почти все такое же на кухне общей, без сливок правда и кофе подешевле. Но тут же красивые девушки и сливки. Такую расходку не очень учтешь. Вот пришли к директору 10 человек, пока им нальешь, тому кофе, тому чай, этого по головке погладить еще, забудешь сколько клали. 
Ну расчет у нее был правильный, с ее точки зрения. Оправдаться перед шефом, вот попросил гость со сливками, а принесли без. Шеф такое видит, а еще не дай бог гость рот откроет "Девушка, я просил со сливками". И что ВалерВалерич подумал тоже знаю - "бухгалтерии платят много, могли бы не зажимать, обнаглели, сейчас скажу главбуху - совесть пусть поимеют, я тут переговоры для прибыли веду, а они!". И что главный шеф принял такое решение "Хм, расходов представительских столько-то, а сливок нету. А где еще нету? Почему нету? Деньги же были...". У каждого своя правда. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама, как бывший секретарь коммерческого и генерального, скажу, что еда и напитки имеют свойство портиться и заканчиваться в самый неподходящий момент. Но с такой незамутненной наглостью никогда не встречалась:wacko:

Просто хорошие отношения со всеми отделами и пару звонков им—решали всё.. 

Я обращалась, ко мне обращались. Делились—возмещали и всё красиво было. 
 

А всякое, что подходило по срокам хранения—честно, забирали себе. 
Без отчёта.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну будет думать у кого побираться. Можно же было к коллегам пойти, а пошла к нам. Но у нас-то всегда все есть, а у них нет. Один раз даже от генерального соленых огурцов спрашивали. Нашлись. 

Это девушка, не подумав, решила свой косяк с больной головы на здоровую переложить. Понятно, что от начальника ей влетело. Так она вместо того, чтобы с повинной головой взять под козырек "простите, больше такого не повторится", решила оправдаться "это не я виновата, а вредная @Suprema lex вас подвела". Про возможность разбирательства дева вообще не подумала - ну, судя по тому, как она секретарские обязанности выполняет, умение мыслить на шаг вперед там нет от слова совсем.

11 минут назад, Стробери сказал:

Ничего себе у вас каша заварилась из- за сливочек 10-рублевых:wacko:. Если исход важных переговоров зависит от наличия сливок, то секретарь должна иметь их годовой запас, деньги же выделяются. Сглупила женщина,  так молчала бы уже, но зачем- то жаловаться побежала. Хорошо еще, если не всплывет использование представительских денег не по назначению. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Она нажаловалась ВалерВалеричу, тот позвонил главбуху на предмет "у вас девочки некорпоративно себя ведут".

Очень странная у вас корпоративная этика. Я уже в этой теме писала про нашу секретаршу Аллочку, которая тоже считала деньги на представительские расходы своей собственной прибавкой к зарплате, а к чаю начальнику ходила с тарелкой по кабинетам и собирала кто что подаст - печеньку, конфетку, сушку. И зажимала половину денег, которые начальник сдавал на дни рождения сотрудников. Но даже нашей предприимчивой Аллочке не пришло бы в голову жаловаться начальнику, что ей кто-то что-то не дал для него к чаю. Это как вообще? Ее должностная обязанность - купить и чтобы всегда все было в запасе, а не ходить клянчить по сотрудникам. Не предусмотрела, не купила - не справилась со своими обязанностями. Без вариантов. А уж то, что начальник стал звонить и выяснять почему ему сливок не дали, это вообще за гранью моего понимания. Такие претензии он может предъявлять только своей секретарше и никак иначе. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драга сказал:

А уж то, что начальник стал звонить и выяснять почему ему сливок не дали, это вообще за гранью моего понимания.

А это смотря как было подано. Могло быть, что девушка озвучила начальнику какую-то свою оригинальную версию, типа "девушки из бухгалтерии сначала сливки выпили, не предупредив ее, а потом не захотели поделиться". Вот начальник и возмутился.

Потому что в противном случае я тоже не понимаю, какие могут быть претензии у начальника.

2 минуты назад, Драга сказал:

Такие претензии он может предъявлять только своей секретарше и никак иначе. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Могло быть, что девушка озвучила начальнику какую-то свою оригинальную версию, типа "девушки из бухгалтерии сначала сливки выпили, не предупредив ее, а потом не захотели поделиться". Вот начальник и возмутился.

Может потому, что я работала в серьезной организации с четкой субординацией, у нас нельзя было жаловаться, что тебя кто-то подвел и виноват другой. Ты отвечаешь за свою работу, все проблемы разруливаешь сама, к начальнику идет только результат.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Suprema lex сказал:

вот и узнаем. В понедельник должна расходы принести

Вы уж расскажите тогда, пожалуйста. Я буду за ваших секретарш переживать:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драга сказал:

Такие претензии он может предъявлять только своей секретарше и никак иначе. 

Ну это ему и объяснили главбух и генеральный. И достаточно наглядно, с комиссией. 

2 часа назад, Стробери сказал:

Я буду за ваших секретарш переживать

Чего за них переживать? Есть чек, есть расход, есть остатки.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Могло быть, что девушка озвучила начальнику какую-то свою оригинальную версию, типа "девушки из бухгалтерии сначала сливки выпили, не предупредив ее, а потом не захотели поделиться".

Нет. Если бы она сказала что мы выпили сливки - я бы орала уже у ВалерВалерича не дожидаясь главбуха благим матом на эту секретаршу. В жизни в чужом кабинете ничего без спросу не взяла бы. У нас все свое с девочками. Скорее всего были глаза Шрека "ВалерВалерич, ой, я не успела, забегалась с поручениями, попросила у девочек, и вон как вышло. Я бы все вернула им, а они!",  ну как я поняла в пересказе главного бухгалтера, смеялась она сильно. Видимо ему неловко с гостем вышло и он решил слить на нас. 

2 часа назад, Драга сказал:

Может потому, что я работала в серьезной организации с четкой субординацией, у нас нельзя было жаловаться, что тебя кто-то подвел и виноват другой.

Ну  у нас тоже не цирк. Крупный складской-логистический холдинг. В первый раз сами такое видим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Есть чек, есть расход, есть остатки.

Я к тому, что чеки, расходы и остатки не всегда сходятся. Мало ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Я к тому, что чеки, расходы и остатки не всегда сходятся. Мало ли. 

Не всегда. Но , разрулить может главбух, по просьбе директора. Если у меня нет чека по подотчётным деньгам, я мысленно реву матом, а так, ничего сложного -удерживаем из зарплаты. Одного раза хватает, что бы поняли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Я к тому, что чеки, расходы и остатки не всегда сходятся. Мало ли. 

Вот и посмотрим на следующей неделе, что там не сошлось. Я не удивлюсь, если к ВалерВалеричу полк солдат заходил по расходам. B) Если она умненькая - она докупит все то, что выпили и съели соседние кабинеты которым "мне бы кофейку, у вас вкусный". А если не умненькая, ну "штош". 
Закупают все обычно в "Метро" или доставками из "Перекрестка". 
Муж тоже выдал, такой милый вот - "Ой, ну чего ты сама завелась и болото разворошила". Ну да, охота мне в Глобус гонять за сливками для секретаря и переть их через пол города. :bomb:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Вчера начали сверять остатки по выданной сумме с имеющимся, начали конечно с приемной инициатора. Ничего она не догадалась купить. И вообще считает что если съели коллеги - то это "несчитово". Домой ничего не уносит, это правда, приходит с микросумкой, уходит с микросумкой. По чекам куплено допустим 5  артикулов печенья, в шкафу только 2, закупка была допустим в прошлый понедельник, остальное перетаскали "Ой, я у тебя печенюшку возьму", то есть представительские тратятся внутри фирмы на коллег с которыми поболтать и хорошие отношения важны. Шоколада "мерси" куплено 2 упаковки по 210 грамм - в наличии грубо говоря, 105 грамм, то есть 1/4 объема. ВалерВалерич пытался прикрыть девушку, но не смог, ибо даже его гости, а они были по спискам на проходной 2 раза и 2 раза это были два человека, которые не съедят столько печенья и шоколада за час встречи. 
Жалко ее даже стало, но как дожить до почти тридцатника и так головой не думать. Была бы я в такой ситуации, зная (!!!!!) что у меня будет проверка по остаткам - я бы ноги в руки и докупила бы за свои по чеку, и никто бы потом не подошел к шкафу бы в приемной. 
Ну и еще сразу решили сверить выданную "рекламную корпоративную продукцию" с наличием. А это уже хуже, это ТМЦ (товарно-материальные ценности), с требованиями-накладными и прочим. Не знаю, чем думала. В итоге те, кому она что-то раздавала сидят на попе ровно, а она пишет бумаги  объяснительные. :mellow:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×