Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Уточка сказал:

Только что, салон "Оптика". Спрашиваю контактные линзы, определенной марки,и, естественно, диоптрий. Допустим, -3.5. консультант: в наличии только -4 и -3, возьмёте? Я: конечно нет. Она: зря, может и подошли бы, по акции же.

Какая разница, в самом деле, диоптрия туда, диоптрия сюда. Почему то была уверена, что в таких салонах, как в аптеках, люди ходя бы с минимальным медицинским образованием.

А меня в своё время ужасно раздражало, когда тоже за определёнными линзами приходила, а мне начинали "впаривать" другую марку. В два раза дороже и в два раза меньше сроком носки. Они луууучше, тоооньше, дыыыышат. Заколёбывало слушать.

А с диоптриями один раз было такое. Пришла, спрашиваю свои, мне говорят - нету, есть на 0.25 сильнее. Говорю, не надо тогда. Так меня начали уговаривать пройти проверку зрения, а вдруг оно у меня ещё село и линзы подойдут? :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен герпетолог - специалист по черепахам. Большая проблема найти в, Москве сейчас, оказывается. Нашла клинику, запись на приём через what sap, у них бизнес аккаунт. Вот такой диалог произошёл. Т. е. меня стали игнорировать, хотя в сети появляются регулярно, сообщения прочитаны. Записалась в другую клинику, в итоге. 

IMG_20221117_005646-01.jpeg

Изменено пользователем Вызовите Новосельцева
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Срочно нужен герпетолог - специалист по черепахам. Большая проблема найти в, Москве сейчас, оказывается. Нашла клинику, запись на приём через what sap, у них бизнес аккаунт. Вот такой диалог произошёл. Т. е. меня стали игнорировать, хотя в сети появляются регулярно, сообщения прочитаны. Записалась в другую клинику, в итоге. 

Ох, вот это проблема реальная. Причем вот такое отношение персонала, отвечающего за обратную связь, способно полностью свести на нет все усилия и затраты по продвижению, более того, дать еще и отрицательный эффект. Только что разговаривали с товарищем-маркетологом. Они продвигали некую фирму в соцсетях. По результатам рекламной кампании было получено более 2000 запросов, а ответили из них всего на 180! То есть, фактически 2 тысячи человек, заинтересовавшиеся услугами, предоставляемыми фирмой, сделали вывод - обращаться сюда не надо, они игнорируют потенциальных клиентов. Из 180 получивших обратную связь, заказ сделали человек 30. Вообще, процент неплохой, но при этом затраты на рекламу просто не окупились. Заказчик предъявляет исполнителю претензии, а тот переадресовывает их обратно - обработкой обращений занимались не сотрудники агенства, а представители заказчика. То есть, упущенная прибыль - это исключительно их проблема (товарищ говорит, что предлагал помощь, но от нее отказались, мол у нас есть люди, которые будут отвечать клиентам в директ и ватсап).

Я и сама с таким сталкивалась - в студии танцев летом, когда писала в ватсап (номер дается для связи и в группах соцсетях, и на сайте), и не получала ответа 2-3 дня. Вот честно, если бы я уже не занималась и интересовалась не текущими вопросами по проведению мастер-классов (которые в результате решила, когда приехала на занятия и лично зашла в отдел продаж), то как клиента меня бы потеряли. В извинение - за обратную связь там отвечает администратор, я попала на момент, когда постоянная была в отпуске, а принятая на время ее отсутствия девушка с обязанностями не справлялась. Сейчас вопросов нет - все ответы четко в течение часа получаю. Знакомая, которая решила тоже купить абонемент, говорит что тоже получила исчерпывающие консультации в ватсапе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

стали игнорировать, хотя в сети появляются регулярно, сообщения прочитаны.

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

сама с таким сталкивалась

Такая же ерунда была летом. Сплав на каяках - очень специфическое развлечение, реклама идёт  - записывайтесь, незабываемые впечатления, отличные природные фотолокации и т.д, и т.п.

Собрались семейную вылазку сделать - мы с мужем, старшей дочерью и сыном, семья сестры, ещё и золовку подтягивала. Около 10 человек собрали бы, по 2000 с носа  - неплохой же доход за половину дня и несложный маршрут? Мы новички, ещё и с ребёнком, нам что попроще надо.

На моё первое сообщение ответили через сутки. Ладно, бывает всякое , у людей работа помимо каяков. Написали сумму и свободные дни. Но у меня же куча вопросов - что с собой, как одеться, где встреча, как добраться до места, сколько трансфер стоит, чтобы свои машины не гонять.

И тишина. Три дня. Сообщения прочитаны. Пишу опять - вы мне ответите? Игнор. Ну и зачем оно мне такое надо? Написала, что неактуально. Ответили - если передумаете, то обращайтесь :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

товарищ говорит, что предлагал помощь, но от нее отказались, мол у нас есть люди, которые будут отвечать клиентам в директ и ватсап

 

1 час назад, Галчонка сказал:

постоянная была в отпуске, а принятая на время ее отсутствия девушка с обязанностями не справлялась

Вот и ответ. Хозяин экономит на персонале, в итоге упускает прибыль. 

Консультирование и запись клиентов занимает довольно много времени. Я на заре своей карьеры, когда толькоь вышла из декрета, устроилась на работу секретарем в музей - в мои обязанности входило консультирование по телефону и почте, запись, отмена и перенос, контроль оплат и составление графика экскурсий. И это занимало целый рабочий день, других обязанностей у меня не было. И руководство это понимало. И нас было двое - я и еще одна девочка.

А иногда руководству кажется, что этим может заниматься любой сотрудник в дополнение к своему основному функционалу. Ну делов-то - пару слов в вотсапе черкануть или на звонок ответить и в журнал записать. Даже доплачивать не за что :lol:И этот любой сотрудник делает ровно столько, сколько успевает сделать помимо своей основной деятельности. А иногда и сознательно игнорирует - логично, учитывая, что доп навалили бесплатно. И получается

1 час назад, Галчонка сказал:

не получала ответа 2-3 дня

 

32 минуты назад, Белый орикс сказал:

ответили через сутки

 

32 минуты назад, Белый орикс сказал:

И тишина. Три дня

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

акая же ерунда была летом. Сплав на каяках - очень специфическое развлечение, реклама идёт  - записывайтесь, незабываемые впечатления, отличные природные фотолокации и т.д, и т.п.

Это, видимо, у таких компаний в крови. Я тоже писала про фирму, организующую походы выходного дня - сплавы, конно-пешие и горно-пешие маршруты. И, главное, я знаю не только маркетолога - ребята, которые эти маршруты организуют тоже очень давние знакомцы. И они реально молодцы. Но элементарных вещей не понимают.

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Хозяин экономит на персонале, в итоге упускает прибыль. 

Угу, я по старой дружбе пыталась объяснить, что то, чем они занимаются - это не организация дружеской командной вылазки. Вы предоставляете услугу, и клиент хочет за свои деньги получить максимум, иначе он отнесет их в другое место. А вам еще и антирекламу сделает. Не знаю, поняли или нет - проверить возможности не было. Но последний раз жаловались, что клиентов мало. Я удивилась - другой товарищ вообще в одиночку занимается походами выходного дня, и у него аж очередь стоит на 2 недели вперед,

Скрытый текст

Недавно звонил, спрашивал, нет ли у меня желания тряхнуть стариной и в качестве инструктора съездить с группой в пещеру (типа у него там активные пенсионеры набрались, у него есть помощники - но молодняк, мол не уверен, что они понимают, что людям старшего возраста нужен свой темп. Я ответила, что подумаю. Договорились, что если мне самой приспичит сходить в пещеру, то я, по крайней мере, в качестве второго инструктора впишусь - трансфер и питание на маршруте мне за это будет бесплатно, а ответственности никакой, только основному инструктору подсказывать. :) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2022 в 15:48, Киленок сказал:

Надо обложку, на новый год решила ей подарить со свинкой-хрюшкой.

Ну и дурак продавец, люди на таком деньги поднимают неплохие. По работе приходила женщина, у нее на паспорте обложка с  приклепанной металлической маленькой хорошенькой фигуркой крысы, и фамилия у нее производная от этого слова. Я заинтересовалась, и она рассказала, что к ним на работу спецом человек приносил такие обложки продавать, со всякими животными -по годам, так просто разметали чуть не в драку, кто на год рождения, а вот она по фамилии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сделать тканевую занавеску на зимний период на дверь в бане (чтоб лишнее тепло не уходило во время открытия и закрытия двери + дверь не идеально плотно прилегает есть микрощели).

Купили плащевку, утеплитель. Измерили размер нужный нам, чтоб где-то подоткнуть, где-то подвернуть. Чистым размер должен был быть 1*2 м.

Прихожу в ателье, мол так и так, объяснила что к чему. Говорю конечный размер должен быть таким. Если будет больше на пару сантиметров - не критично. 

Ок, приходите через три дня. Пришла, забираю. Косяк за мной был, что сразу не проверила.

Дома пытаемся ее прикрепить. Фигня получается. Взяли рулетку - размеры 93*192 см. Ну капец... Не хило так промазали.

Возвращаю швее, говорю давайте вместе ещё раз измерим. Вот листок с теми размерами, что я вам говорила, а вы с моих слов записали. Давайте снова его измерим. 

Мордаху недовольную скривила, мол тут чуток не сходится. Говорю, я вам объясняла, что мне это принципиально - либо переделывайте, либо часть суммы возвращайте.

Переделывать отказалась, вернула треть суммы. 

А у меня какая-то хрень теперь висит...все равно воздух холодный местами проходит(

Думала у нее костюм заказать себе, теперь с этим "чуток промазали" не хочется как-то.

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Около 10 человек собрали бы, по 2000 с носа  - неплохой же доход за половину дня и несложный маршрут?

Да скорее всего у него время было забито более выгодными клиентами. Я не раз так сталкивалась, небольшой индивидуальный заказ аниматора/развлекательной программы исполнителю не интересны, и игнорятся в запаре. Я вот на каникулах была начальником школьного лагеря, мы кого только не приглашали развлекать детей - планетарий, местный аниматор с программой например. И им эти школьные заказы, где за 2 часа 100-200 человек намного выгоднее, чем любые частные дни рождения в это же время. У нас все такие развлекухи были между школами просто расписаны впритык. И если бы я написала на заказ той же сумасшедшей лаборатории в это время - не удивлюсь бы, что проигнорили. И лазертаг у нас так же забит большими массовыми групповыми заказами, им заказ на 5-10 человек большой выгоды не несет, это за ними приходится бегать сильно заранее, писать/звонить/просить чтобы втиснуть небольшой день рождения например. Это тоже из опыта прошлогоднего пример, когда я так же с пятого раза еле дописалась до них, чтоб ребенку время на день рождения забить. Пофиг им, у них классы по 30 человек рядами идут и деньги несут. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Да скорее всего у него время было забито более выгодными клиентами.

Я не требовала конкретное время, а спросила свободное, из этого и выбрала. И какие более выгодные клиенты? Цена за место стандартная, количество каяков зависит только от организаторов. Мы бы заняли 3, например, а еще 1-2-5 - другие участники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

Переделывать отказалась, вернула треть суммы.

А почему вы согласились забрать товар, не соответствующий заявке?

Понятно, что момент упустили и заплатили. Но я бы по праву выгрызала возврат средств, если исполнитель не желает выполнить условия заказа. Штору- мастеру, деньги- заказчику с принесением извинений.

 

У меня штора из ткани, сборенной буфами, вышла короче. Мастер сначала погорячилась, отказалась переделывать. Через день остыла, удлинила штору без доплаты.- договор заключен, штора должна иметь свой размер. Именно штора, а не фантазии мастера, что куда растянуть, чтобы измерить.

Наличие шва мне было не принципиально, я пошла навстречу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

почему вы согласились забрать товар, не соответствующий заявке?

Я написала, что мой косяк, не проверила сразу. Штора была аккуратно уложена. Проверила швы, но вот размер сверить не догадалась.

Ругаться и требовать возврат полный не стала. Один из нюансов, мы соседи по офисному зданию, где снимаем кабинеты. Просто мне урок на будущее будет, что к ней ни ногой больше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 22:09, Вызовите Новосельцева сказал:

Хорошо, мне дали номер хорошего врача, удалось сегодня попасть. Могли поставить капельницу, чтобы вымыть лекарство, к счастью обошлось. 

Меня до сих пор трясёт, что я могла натворить, не почитав информацию. 

Уважаемая @Вызовите Новосельцева. Не всегда бОльше срабатывает напечатанное, чем врачом рекомендованное. Вы, возможно, негативно воспримете мой пост. Но я давно знаю, что жизнь богаче инструкций. И иногда вернее инструкцию нарушить- другое сработает.

Но Вы в любом случае приходите в ровное состояние. Ваши любимки не подверглись действиям, которые, по вашему, нанесли бы им вред.

А так- да, всегда все проверяй. Никогда ничего не сделаю, не приму и не дам, не изучив вопрос досконально. Никто о нас( и наших подопечных) не побеспокоится так, как мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Уважаемая @Вызовите Новосельцева. Не всегда бОльше срабатывает напечатанное, чем врачом рекомендованное. Вы, возможно, негативно воспримете мой пост. Но я давно знаю, что жизнь богаче инструкций. И иногда вернее инструкцию нарушить- другое сработает.

Но Вы в любом случае приходите в ровное состояние. Ваши любимки не подверглись действиям, которые, по вашему, нанесли бы им вред.

А так- да, всегда все проверяй. Никогда ничего не сделаю, не приму и не дам, не изучив вопрос досконально. Никто о нас( и наших подопечных) не побеспокоится так, как мы.

Когда везде пишут, что данный препарат токсичен для сухопутных черепах, а антибиотики им котят только в передние лапы, а не в попу - то это говорит о непрофессионализме. Там ещё и доза от балды назначена была. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кардамон сказал:

Долго думала

И при чем тут непрофессионализм?

Перенесено в тему о фашизме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я не получила аванс. Весь коллектив получил, а я нет.

Позвонила, ошибка у них вышла. Созвучные фамилии. Типа Иванова и Иванцова. То есть кто-то был на больничном,а не выплатили деньги мне. Я пригрозила им прокуратурой. Потому что очень рассчитываю на эти деньги и несу потери. Ваша ошибка, будете возмещать. 

Через час перезвонили, придите получите наличными. Извините,8 вечера. Пришлось и туда ,и обратно вызывать такси. Тоже расходы не по моей вине. 

В том месяце они не выплатили зарплату одной сотруднице . Она вышла замуж и сменила фамилию ,допустим на Петрову. Все документы предоставила.  У нас есть ещё одна Петрова, которая в декретном отпуске. Зарплату новой Петровой перечислили декретной. В итоге делали возврат денежных средств и начисляли правильно. Но, блин, это не шутки. Как та же можно относиться к работе? Я понимаю, человеческий фактор, но не постоянно же. Это я написала, про то,что знаю. А сколько всего ещё было, неизвестно.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2022 в 09:03, Галчонка сказал:

это больше всего раздражает, когда на твой конкретный запрос, вместо того, чтобы сказать, что этого нет (либо в этом магазине такого не бывает), тебе начинают доказывать, что и в природе такого не существует

Не то слово. Буквально сегодня в оптике:

"Здравствуйте. Нужны очки с диоптрией +16. Делаете такие?" "Дааама! Да вы что! Таких и не бывает, вы, наверное, перепутали, вам 1,6 надо!"

Ага, блин, всю жизнь ношу,  на нее через эти очечи смотрю, и- перепутала.  Да, я знаю, подобные диоптрии делают не везде, но- какого полового органа из меня идиотку на весь зал делать?

 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшнего.

Младшая дочь посеяла книжки из библиотеки. После множественных пыток попыток обнаружить их в квартире, я сама пошла в библиотеку, договариваться о замене. Две книги, обе для младших школьников, Пришвин в мягкой обложке и хрестоматия для вторых классов. Спрашиваю библиотекаря, какая должна быть замена? Желательно по программе. Обязательно новые? Нет.

Иду домой, перебираю шкаф, отбираю двухтомник Пушкина, сказки Пушкина, хрестоматию для третьего класса, положила еще Пелевина, дополнительно, я им не прониклась, но недавно встретила что-то вроде новости, что он любим и читаем. Думаю, точно пригодится. Из книг новая хрестоматия, остальное нет, Пелевин в отличном состоянии.

Снарядила дочь книгами, отправила в библиотеку. Возвращается. Зачли книги? Ответ - зачли. 

Было это две недели назад.

Сегодня звонок - дочь должна книги. Пытаюсь выяснить, почему не зачли потерянные. Младшая могла что-то не так объяснить - допускаю. На это мне говорят, что была девочка, приносила макулатуру. Ну так моя девочка макулатуру не приносила, что вы подразумеваете?

На это мне сказали "не ложите трубку". Этого, в принципе, было достаточно, чтобы я разозлилась. Но на противоположном конце трубке та библиотекарь, которая разговаривала со мной, стала обращаться к коллеге. Коллега абсолютно явственно жевала и лениво отвечала, что не помнит, кто и что приносил. Вон на столе лежат книги, которые приносили недавно. 

Я попросила проверить еще раз принесенные. Библиотекарь назвала Пушкина и Пелевина, снова обозвав мои книги "макулатурой". После этого сказала, что книги нужны новые.

Новые я собираюсь заказать в интернет-магазине. Но вряд ли отправлю своих детей в библиотеку, где "ложат" и называют книги "макулатурой". Про хрестоматию ни слова не сказали, выяснить бы её судьбу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 22:19, Видящая тебя во сне сказал:

Сегодня я не получила аванс. Весь коллектив получил, а я нет.

В бюджете работаете? У нас такое не редкость, мама постоянно жалуется, то одной аванс не придёт, то другой, то начислят неправильно. Было дело, мама ездила из дальнего села аж два раза неправильно начисленное возвращать. Хотя я ей предложила - пусть ваш бухгалтер сама приедет и заберёт излишки, раз у неё это в систему вошло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дочери, пусть Маришка, не сказать, что полненькая, но килограмм 5 лишних (по её мнению) есть. Записалась в очень рекламируемый проект - за определённую сумму организуется группа, у которой будут фитнес-тренировки трижды в неделю, специалист составит план питания и будет контролировать потерю веса, гарантируется доброжелательное отношение и групповая поддержка друг друга. Всё это примерно 1,5-2 месяца длится, после чего все приходят в свою идеальную форму. На странице проекта куча фото до и после, по паре размеров у всех уходит. 

В первый день тренировок оказалось что в группе в основном корпулентные женщины возрастом 35-40+ (подружке 25), потерять им надо явно побольше 5 кг. Смущение Маришки пыталась развеять тренер - Да ты не переживай! У нас очень дружный коллектив, почти все уже не в первый раз приходят, да и не во второй^_^

Успокоила, называется. Маришка теперь думает - зачем она вообще записалась и заплатила деньги, если даже после второго курса дамы явно не стройные газели

****** :huh: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

если даже после второго курса дамы явно не стройные газели :huh: 

Ну так у этих не стройных газелей бывает килограмм по 30-40 лишних и они их явно за один курс не скинут. Вот и ходят на второй или третий круг. Для меня наоборот это был бы показатель, значит есть результаты, если дамы продолжают посещать этот курс. После нулевого результата кто бы пришел повторно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Ну так у этих не стройных газелей бывает килограмм по 30-40 лишних и они их явно за один курс не скинут. Вот и ходят на второй или третий круг. Для меня наоборот это был бы показатель, значит есть результаты, если дамы продолжают посещать этот курс

Собственно, да, никто не видел этих дам до первого курса, только после :D Так и надо было, наверно, тренеру пояснить, развернуть свою информацию - Вон МарьВанна в третий раз пришла, в первый раз минус 10, потом ещё столько же, двигается верным путём ^_^

У Маришки даже настроение упало, но деньги уже заплачены, начала ходить на тренировки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×