Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я, честно, запуталась. Вот есть тарифы у нотариуса, они не могут брать больше, правильно? То есть в любом случае мы должны будем заплатить 6000 за бла-бла? Даже если я сама соберу все справки и предоставлю свой образец договора?

 

Пошлина - она фиксированная. А услуги технического характера - ставка тоже фиксированная, но если вы сами подготовите договор, то за его составление нотариус брать деньги не имеет права. Но нотариус тупо не берет ваш и делает свой. И это наглеж. Что касается справок, точно не могу сказать, надо изучать матчасть, я не занимаюсь сделками с недвижимостью уже несколько лет. Поэтому теоретически должно быть аналогично - если приносите свое, то они не имею права брать у вас за это деньги. Но не гарантирую. Может быть, что-то законом отнесено только к их компетенции из этих справок. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba Спасибо! Вот сейчас в интернете смотрю, куча разной информации и не знаешь чему верить. Позвоню завтра юристу знакомому. 

13 минут назад, Katakomba сказал:

Но нотариус тупо не берет ваш и делает свой. И это наглеж.

Она даже смотреть не стала, просто сказала, что не примет:1eye: Вот сейчас нашла, что можно договор дарения зарегистрировать в Росреестре. Но я так понимаю, что речь просто о дарении, не о доле. 

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Не. Много! Овер дофига! Возмущаюсь, что такая сумма непонятно кому и непонятно за что. Так как какой-то нотариус провёл сделку с квартирой моей бабушки, на адекватность моего Дарителя никто не проверял, то я совсем теперь не вижу смысла в этом органе. 

Но вы писали про инсульт у бабушки, инсульт на недееспособность не влияет. Это по суду надо было признать недееспособность.

А если квартира "ушла", а бабуля была на тот момент недееспособна (не соображала, что делала), то сделку можно было оспорить через суд. 

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

А сколько гонору:1eye: Я трёх посетила, когда пыталась на приём попасть. Это прямо "здравствуйте 90-е" и продавщица из магазина. Богиня, не меньше. 

Это вы про кого? Про нотариусов? 

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Перевести всё в МФЦ. Там и обслуживание на уровне, люди доброжелательные и суммы не такие. 

То есть можно через МФЦ всё сделать, будет дешевле? 

Но вам дарят долю. Долю только через нотариуса заверяют. 

"При дарении доли нотариусы: 1) составляют договор дарения; 2) удостоверяют его нотариально; 3) подают документы в Росреестр для регистрацию сделки.

Когда в квартирой владеют несколько собственников по долям (1/2, 1/3, 3/4 и т.п.; долевая собственность), и один из собственников хочет подарить свою долю кому-либо — нотариус обязателен.

Не важно, кому будет подарена доля — родственнику или нет, одному человеку и нескольким, другому собственнику или нет. Запомните — в любой ситуации, если квартира в общей долевой собственности — идем к нотариусу в обязательном порядке".

В статье юрист пишет, ссылается на  п. 1 ст. 42 Федерального закона N 218-Ф.

https://prozhivem.com/kvartira/dolja/darenie/sluchai-kogda-nuzhen-notarialnyj-dogovor

Изменено пользователем Фортуната
дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

то сделку можно было оспорить через суд. 

Мы оспаривали, и справки о бабушкиной недееспособности были, но адвокат у нас очень некомпетентный оказался. Все сроки прошляпили. Так что увы. Так что нахрена нужен этот нотариус?

1 минуту назад, Фортуната сказал:

Это вы про кого? Про нотариусов? 

Ага. Я такого хамства нигде не встречала последние лет 5. Как пример. Спросила, почему мой подготовленный договор дарения не принимают, мне говорят, что идите вон:1eye: 

3 минуты назад, Фортуната сказал:

Но у вам дарят долю. Долю только через нотариуса заверяют. 

К сожалению, да. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мы оспаривали, и справки о бабушкиной недееспособности были, но адвокат у нас очень некомпетентный оказался. Все сроки прошляпили. Так что увы. Так что нахрена нужен этот нотариус?

А сколько лет прошло после этого события? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фортуната сказал:

сколько лет прошло после этого события? 

Честно, сейчас не скажу. Более трёх, по-моему. Ну на тот момент. Я тогда обратилась к другим юристам, партнёры моего мужа, они за голову схватились, какая сделка топорная была. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот сейчас нашла, что можно договор дарения зарегистрировать в Росреестре. Но я так понимаю, что речь просто о дарении, не о доле. 

Все верно.

8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я тогда обратилась к другим юристам, партнёры моего мужа, они за голову схватились, какая сделка топорная была. 

Вы знаете. я не встречала ни одного юриста, который бы задним числом не хватался за голову. Покритиковать предшественника - это мастду в любой профессии, вон, можно в ветку про парикмахерские зайти. Так что я бы этим хватаниям за голову не слишком верила. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

И это официальная переписка сотрудника Управления образования((

"Прачечная? Хреначечная! Министерство культуры!" (с)    Рассмешили, честное слово!

У меня тоже про непрофессионализм. Эх. Сама жертва непрофессионализма.

Некоторое время назад нашу структуру взялись реорганизовывать. Поменяли учредителя. Как следствие - перевод сотрудников, передача личных дел, трудовых книжек. Если с рядовыми сотрудниками все понятно, то с руководителем затык вышел. Его личное дело хранится (ну я так думала, наивная что оно есть и хранится!) у работодателя - учредителя в аппарате. Документы на руководителя официально запрошены, время идет, движения нет. Через месяц звонит руководитель аппарата: "Тут твое дело и трудовую просят, ты давай ка сформируй дело, забери трудовую и отвези все в министерство!"

Я челюсть со стола три часа подбирала... Нормально, да? Человек в принципе не делал ничего в этом плане! Ни одного личного дела у него нет! И как ловко делегировал свои полномочия.  Не так чтобы я и торопилась к новому работодателю, сама не стала личное дело формировать. Пусть делает тот, кому это положено. 

Скрытый текст

Бездельник знатный этот руководитель аппарата, стукач к тому же. За что держат на рабочем месте - неясно. Фу, таким быть.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вика Морозова сказал:

Ну самое яркое - ДИЛДОоктические материалы

Опечатка по Фрейду, однако... :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Без пароля сказал:

Опечатка по Фрейду, однако... :D

Смешно то, что девушка значения слова "дилдо" не знает)) и потому всю едкость ее опечатки понять не смогла. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поплакаться? Надеюсь, правильно тему выбрала. Как НЕ надо организовывать обеды на несколько сотен лиц.

Нахожусь в качестве сопровождающего лица при муже на научной конференции в Милане. Гусары, молчать! Шоппинг меня не интересует. Ну не интересно мне покупать платье из последних модных коллекций за 180 евро. Меня и за двадцатку устроит, лишь бы было удобно и хорошо сидело.

В принципе, не в первый раз. Муж участвует в заседаниях, я в свободном полете: катаюсь на транспорте, осматриваю город и его достопримечательности, в общем, наслаждаюсь жизнью. Милан знаю и люблю. Приятно "встретиться" с заветными уголками.

В понедельник вечером был аперитив. Приятно организован: напитков и закусок было достаточно, чтобы удовлетворить сотен 7-8 участников.

В среду была на экскурсии в замечательный город. Ммм... На мой взгляд, цена не соответствовала качеству экскурсии, однако, увидела и узнала достаточно интересного, ак что не мне судить.

Вчера... Вчера имел место прощальный обед, на который муж по наивности записался (это за дополнительную плату). У него есть опыт таких обедов. Особенно ничего не ждали. Это все организуется, чтобы участники и их сопровождающие могли пообщаться за хорошей едой. Обычно еда представляет из себя салатик, основное блюдо и десерт с чаем или кофе. Вполне так ничего себе. Естественно, организаторы стараются представить национальную кухню. Собираются вечером, после рабочего дня.

Начало вчера не предвещало ничего нового в этой области. Ну разве что из-за забастовки водителей, общественный транспорт ходил не по расписанию.

Апперитивчик перед ужином имел место быть. Были интересные напитки. Немного настораживало отсутствие закусок, но в меню стояли аж три смены блюд (то есть, 4 блюда), так что пока ничего не насторожило.

Потом разместились за столами. Сам обед проходил в Базилике какого-то местного святого. Посередине поляна размером с небольшое футбольное поле, по периметру галерея с колоннами, в ней и были установлены столы. Все было накрыто по высшему разряду: льняные скатерти, блестящие столовые приборы, прозрачнейшие бокалы, перед каждым отдельная хлебная тарелка... Красота!  . В течение апперитива не выкошенная трава особенно внимания не привлекала, хотя мое внимание должна бы привлечь.

Потом все участники расселись за столами, все голодные, поскольку обед был уже девять часов тому назад. Официанты забегали, разнося закуски.

Закуска была специфическая, сильно на любителя, но мы же и пришли попробовать высокую итальянскую кухню.

А потом был перерыв минут так в 40. Официанты толпились, получали какие указания от мэтров, голодный народ грыз сухой хлеб на личных тарелках, прихлебывая вино... В какой-то момент один из главных организаторов не выдержал, выдвинулся в направлении кухни. А, и да, про траву не забыли? Комары живут в той траве. Их, похоже, не кормили, а на столы не позабоились поставить антикомариные свечи. И они атаковали.

Под общее почесывание и тихие маты, наконец-то, началась подача второго блюда, ризотто с травами. В первый раз видела такое. Может, специалисты ресторанного обслуживания мне объяснят, что я видела.

К каждому столу на 10 человек подходит один официант строго по-очереди (остальные толпятся в районе кухни) и двумя (!) столовыми ложками пытается раскладывать ризотто по тарелкам. В основном нас обслуживал молодняк, у которых эти две ложки в руке никак не умещались в нужной позиции и выскальзывали. В результате, кому-то достались пара ложек ризотто, кому-то одна размазалась по тарелке. Я уже была в состоянии подбешивания из-за комаров, у меня на них повышенная чувствительность, соседи рядом со мной тоже чесались. Но уйти уже было невозможно: муж был голодным, а все ресторанчики к 10 часам уже на грани акрытия. Плюс, мы помним про забастовку транспортников. То есть, если уйдем, то муж ляжет спать голодным (мне-то это не вредно, но мужика  надо кормить). Ладно, с ризотто разобрались. Официанты быстренько собрали тарелки и... расставили чистые под третье блюдо.

Темнело, комары зверели, народ чесался, грыз сухой хлеб и матерился почти в голос, первые нестойкие потянулись к выходу.

Еще минут через 30 началась подача второго основного горячего. Было обещано тушеное куриное филе с картофельной запеканкой с грибами, травами и т.д.

К каждому столу так же по-очереди (остальные толпятся около кухни) подходят теперь по два официанта: один раздает мясо, второй - запеканку. Для раздачи вместо ложек или щипцов используются вилка с ложкой. А официанты молодые, они только осваивают искусство накладывания на тарелки таким извращенным элегантным способом. В результате мясо худо-бедно было роздано по одному куску, а вот с запеканкой проблемка возникла: вилка-ложка выскальзывали из руки у официанта. Поэтому кому-то - мне, например - достались жалкие 4 кусочка картошки (с трех попыток их подцепить), кому-то - полноценная порция с грибами. Хорошо, что полноценная порция досталась мужу.

При этом комары только входят в раж, счастливчики, кого обслужили первыми, быстренько все проглотили и потянулись к выходу. Среди них были и мы. Судя по загруженности трамвая, нас было уже много.

Чем закончилось - не знаю, Но злая я была до кошмариков. В отеле с трудом отмочила распухшие ноги в холодной воде, наложила мазь, ночь не спала из-за температуры (аллергическая реакция)...

Обидно еще из-за цены за это убожество: мы с мужем во вторник и среду вместе хорошо поужинали с хорошим обслуживанием за цену одного ужина. За цену второго вполне могли бы сами найти что-то супер-приличное на четверг на двоих.

Сегодня уезжаем.

Вот что это было?

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала в аптеке глюкометр, дело было в пятницу, пообещали, что привезут в понедельник после обеда. Ни номер телефона не взяли, ни предоплату. Прихожу в понедельник, а мне так недоуменно говорят - а мы его продали... В смысле, продали?:blink:

Давайте, говорят, мы Вам ещё раз закажем. Я согласилась, а потом пошла в соседнюю аптеку и заказала у них. И выкупила уже. И даже выгоднее получилось. А те, первые, пусть ещё раз кому-нибудь продадут. :P

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

мы его продали... В смысле, продали?:blink:

У нас на работе это просто постоянно. Оставит человек заказ, потом придет, а товар либо отдали кому-то уже, либо вообще заказать забыли. :crazy:

Я-то своих клиентов записываю, все отслеживаю, товар бронирую, отзваниваюсь, а остальным, в том числе начальству, похоже, пофиг. А потом удивляются, чой-та народ от нас уходить стал? И правда, чагой-то они? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азучена сказал:

Заказала в аптеке глюкометр, дело было в пятницу, пообещали, что привезут в понедельник после обеда. Ни номер телефона не взяли, ни предоплату. Прихожу в понедельник, а мне так недоуменно говорят - а мы его продали... В смысле, продали?:blink:

Давайте, говорят, мы Вам ещё раз закажем. Я согласилась, а потом пошла в соседнюю аптеку и заказала у них. И выкупила уже. И даже выгоднее получилось. А те, первые, пусть ещё раз кому-нибудь продадут. :P

О, я так линзы заказала, диоптрии высокие, в наличии редко, пошла забирать - ой, мужчина заходил, купил, я думала, его заказ. Как?? Две разные коробки с разными диоптриями, он одну только купил, явно не его заказ же. А мне уезжать через день, новый заказ некогда ждать. Слава котам, конкурентов у них полно, с такими же ценами, метнулась по городу, нашла, но в эту контору больше ни ногой, и отзывы накатала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали спадать очки. Осмотрела - дужки стали более широкими. Понесла к мастерам. В первом салоне мастер очки крутила так-сяк, пытаясь понять, а с какой стороны к ним подойти, и, наконец, выдала гениальную фразу:

- А как они крепятся?

- ???

Я - не мастер, я к мастеру пришла, чтобы мне помогли! Поняла - не помогут. Пошла во второй салон. Там, едва очки увидев, мастер сказал:

- Таких отверток у меня нет.

У меня - тем более. Хотя дома честно пересмотрела все имеющиеся и в отчаянии даже пыталась приспособить под это дело кончик ножа. Пошла дальше.

- Видите - металл, -  повертев очки в руках, сказал мастер. - Ничего нельзя сделать. 

- То есть подкрутить не выйдет? Тут же винтики есть!

- Не поможет - надо дужки править, но ваши нельзя - это металл.

А гнуть дужки мне побоялись, зато посоветовали купить новые. Покупка новых в мои планы не входила. Вернулась домой, протянула отцу и тот за минуту подогнул ушки дужек. Я могу понять мастера, отказавшегося это делать, но как понять предыдущих двух? Мастера без инструмента, мастера, не знающие как дужки крепятся к конкретной модели при наличии данной модели в руках... профи, едрит.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут просто образец непрофессионализма. Ищу жилье, недавно в продажу выставили квартиру в новостройке, в интересном для меня районе, дороговато, но если сильно ужаться-потяну. Звоню риэлтору (телефон только его в объявлении). Не берет. Много позже звоню еще раз. Опять молчит. Перезвонил он мне через сутки. Ну, думаю, очень занят наверно. Предварительно договорились  на пятницу (сегодня), что созвонимся, обсудим время просмотра. Я дисциплинированно жду звонка, а его все нет. Ну, позвонила сама, дозвонилась, договорились предварительно на 5 часов, созвонимся для подтверждения. За час-ни ответа, ни привета. Опять дозваниваюсь- уже начинает бесить. Трубку не берет. Пишу смс:

"Добрый день. Сегодня все таки будет просмотр или мне можно не надеяться? Я понимаю вашу занятость и уважаю ваше время, но мне ведь тоже нужно планировать свое время. Я живу в Заволжье и мне либо сейчас нужно выезжать, что бы успеть приехать вовремя, либо не стоит ехать вовсе, что бы не кататься зря."

Не отвечает. Звоню еще раз, опять не берет. А я и не знаю, срываться ли мне из совершенно другой части города и ехать или прижать свою пятую точку и сидеть.  Опять звоню. Дозвонилась наконец-то. Тоном, не терпящим возражений, риэлтор мне отвечает, что ничего мне не обещал, просмотра сегодня не будет. Я "слегка" удивлена вообще всем вот этим. Тут уж моя душа не выдержала и я попросила предупреждать о том, что просмотра не будет, проявляя хотя бы минимальную клиентоориентированность, т.к. это время и его, и клиента, которое тратится просто так. Риэлтор в ответ мне хмыкнул и сказал, что совет мой обязательно примет. 

Вот уж насколько я за сферу обслуживания болею и коллегам, работающим с людьми сочувствую, моя душа не выдержала. Попросила уточнить, кто его менеджер. Никто, он сам себе директор. :lol: Ладно, не проблема, сама узнаю. Позвонила напрямую в агентство, случайно попала на его руководителя. Рассказала все, руководитель извинился, обещал провести беседу и впредь будет работать со мной сам. Ну, надеюсь. Компания то федеральная, работает по франшизе у нас в городе. К слову, вот что написал мне риэлтор после нашего разговора.

 

 

Screenshot_20190809-171820.png

  • Нравится 6
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 09:44, Rettka сказал:

Сейчас хочу написать владелице студии,  и,  думаю,  потребовать возместить мне половину стоимости наращивания.  Потому что надо что-то противоотечное и антиаллергенное покупать.  

Интересно, что Вам ответили. Скорее всего, что это индивидуальная реакция, которую никто не отменял.

Щипало наверное сильно? Почему терпели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владелица нити сказал:

А тут "специалисты-блин" рану перевязать не сумели. Ну хоть просто покрыли бы чистой тяпочкой и все зафиксировали бы пластырем на здоровой коже.

Фотографируйте и снимайте на видео. Может пригодиться. Можно будет.обратиться за возмещением ущерба.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, что Вам ответили. Скорее всего, что это индивидуальная реакция, которую никто не отменял.

Щипало наверное сильно? Почему терпели?

Да,  сказали,  что сама виновата. 

Щипать стало не сразу,  мастеру говорила.  Встать и уйти с половиной нарощенных ресниц? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

Да,  сказали,  что сама виновата. 

Щипать стало не сразу,  мастеру говорила.  Встать и уйти с половиной нарощенных ресниц? 

Я бы написала претензию в двух экземплярах и приложила фото. И потребовала бы полностью вернуть деньги за процедуру. Злая я.

В следующий раз сразу бегите к врачу и фиксируйте всё. Сможете ещё и за моральный ущерб потребовать, и за вред, нанесенный здоровью. Через суд. Но надеюсь всё же, что следующего такого раза не будет...

Но отзывы я бы про них накатала. Нелестные. Везде, где только можно, например, в Яндекс-картах много народу тусуется. Ибо не фиг!

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капризулька сказал:

Я бы написала претензию в двух экземплярах и приложила фото. И потребовала бы полностью вернуть деньги за процедуру. Злая я.

В следующий раз сразу бегите к врачу и фиксируйте всё. Сможете ещё и за моральный ущерб потребовать, и за вред, нанесенный здоровью. Через суд. Но надеюсь всё же, что следующего такого раза не будет...

Но отзывы я бы про них накатала. Нелестные. Везде, где только можно, например, в Яндекс-картах много народу тусуется. Ибо не фиг!

Я прислала фото,  мне сказали,  что надо следить и не открывать глаза.  

Суд здесь никак не поможет,  я работаю в этой сфере, 

Отзывы накатаю,  конечно,  просто я уезжала,  пока не до этого.  Глаза почти прошли.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Я прислала фото,  мне сказали,  что надо следить и не открывать глаза. 

В таких случаях общаться нужно письменно в двух экземплярах через претензии, где ясно озвучиваете свои требования.

Ну, и что, что выслали фотки... Их это не проймет. Это неофициальное общение, его к делу не пришьешь. Вручение претензии и требование себе второго экземпляра с пометкой о принятии очень дисциплинирует. В претензии советую указать побольше ссылок на статьи закона о защите прав потребителей. Они наверное его не читали, пусть ознакомятся. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на ТО машины плановое недавно, она у нас на гарантии. Сервис находится при салоне, который нам машину продал. Все чинно-благородно. Камеры и большой телевизор, где можно пить кофе и смотреть, что делают с машинкой. 

И вот вчера муж обнаружил, что болты защиты двигателя, а это снизу у дна машины незакручены вообще и два уже потеряно, из четырёх. Ну блин. И за все ТО отдали чуть более десяти тысяч рублей. Купил болты новые, залез прикрутил. Хотя в салоне подъемники и им легче это было сделать. Пока не звонил с претензией. И так отметку им поставил "4", когда надо были отчёт дать об оказанной услуге, про болты не знал тогда. И то спрашивали, а почему не пять поставил. Не поставил за то, что почти час машина просто стояла и к ней никто не подошёл, хотя время обслуживание было оговорено. И вернули позже. 

Но после болтов и "2" можно ставить. А в следующий раз они болты от колёс могут не закрутить. Это намного хуже, чем болты от двигателя. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×