Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В нашем туристическом кружке не нашла ничего про Филиппины. Надо срочно исправлять вопиющую несправедливость.

Наконец-то мы с мужем решились все же сменить место дислокации и решили остановиться на Филиппинах.

Если все срастется и мы не испугаемся, то путешествие должно получиться весьма настыщенным, увлекательным, интересным и крайне утомительным.

Сначала думали - две недели на Борокае будем вялиться, но потом прикинули - остров небольшой, чего там две недели можно делать? Экскурсий тоже раз-два и все. И решили совершить вояж по островам.....

Придумала маршрут Владивосток-Сеул-Манила, оттуда Себу Пасифик летим на о.Палаван в Пуэрто-Принцессу, оттуда минибасом до Эль-Нидо. Прочитала, что там очень увлекательный снорклинг, места просто дух захватывают и к тому же власти Филиппин решили из него сделать второй Борокай, а это значит туристическая индустрия пытается развиваться.

Оттуда есть планы съездить на несколько дней на пароме на Корон (ну это под большим вопросом).

Потом с Палавана полетим на Себу, а там есть шоколадные холмы на Бохоле, может еще куда-то съездим, но из всего что видела Себу как-то не впечатлил.

И потом уже оттуда до Калибо и на лодке до Борокая и там будем приходить в себя - вот тогда и Борокай будет классным местом - отдохнуть после насыщенного вояжа и собраться силами перед выходом на работу.

И потом уже домой.  На бумаге все прикольно, клево и красиво, а на деле как-то страшновато....Хотя все можно заранее забронировать.

Вот кто-нибудь летал на Филиппины, может поделиться своими впечатлениями по данному направлению.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если все срастется и мы не испугаемся, то путешествие должно получиться весьма настыщенным, увлекательным, интересным и крайне утомительным.

Я даже не могу представить ваш маршрут :D Меня прямой перелет в 9 часов пугает до жути и вылет из родного города, а вы просто герои :batman: Пусть у вас все получится! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Липенька сказал:

Я даже не могу представить ваш маршрут :D Меня прямой перелет в 9 часов пугает до жути и вылет из родного города, а вы просто герои :batman: Пусть у вас все получится! 

Ну после поездки, когда вышли в 8ч утра в пятницу из дома и через Гонгконг летели в Бангкок, потом переезд на автовокзал, автобус, паром и такси и в отель мы зашли в 23ч субботы. У меня уже предистеричное состояние было :D и вот после этого ничего не страшно. Но боюсь муж может задробить идею - он уже в шоке пребывает.  

Хотя нет - страшнее для меня трое суток летом в плацкарте! 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам завидую :2:. Дважды присматривалась в том направлении - дважды землятресения мешали. Пугает даже не сколько сам их факт - но так ведь застрять можно там надолго? Авиасообщения прерываются же?

Очень жду Ваших рассказов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В нашем туристическом кружке не нашла ничего про Филиппины. Надо срочно исправлять вопиющую несправедливость.

Вот кто-нибудь летал на Филиппины, может поделиться своими впечатлениями по данному направлению.

Не летали, только присматривались. Цены иногда на билеты соблазнительные, но смущало то, что если ехать из Манилы (столицы Филиппин), то до островов долго добираться долго на лодке и т.д. Туда-то ладно, а обратно, смущает очень, успеем ли мы на самолет?   Долго лететь (с пересадками) и потом долго до островов добираться. А так да, хоть бы разок хотелось съездить, посмотреть, что за страна. :rolleyes:

Погодные условия тоже смущают, не всегда там спокойно. 

Так что будете Фернаном Магелланом на форуме, первооткрывателем Филиппинских островов. С удовольствием прочитаю ваши рассказы о данной стране. :D

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

но смущало то, что если ехать из Манилы (столицы Филиппин), то до островов долго добираться долго на лодке и т.д. Туда-то ладно, а обратно, смущает очень, успеем ли мы на самолет?

Не так, на лодке из Манилы до Борокая не плывут - это очень и очень  далеко. Из Манилы придется лететь местными авиалиниями до Калибо, а там на лодке до Борокая 15 минут. И лодки курсируют теперь всю ночь, так что на берегу моря не останешься.

У нас немного ближе и меньше пересадок получается - лететь до Сеула, а там можно лоукостером типа AirAsia до Калибо, там заказываем трансфер заранее и тебя берут за ручку и привозят к причалу, садят на лодку и довозят даже до отеля.

До Борокая добираться стало гораздо проще и дешевле, а вот передвижения по островам немного напрягают  - хотя я смотрю раскрученные туристические места. Тут слишком много придется перелопатить информации. И главное - мужа убедить, что нам туда надо :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 01:49, Совсем Не Ангел сказал:

До Борокая добираться стало гораздо проще и дешевле, а вот передвижения по островам немного напрягают  - хотя я смотрю раскрученные туристические места. Тут слишком много придется перелопатить информации. И главное - мужа убедить, что нам туда надо :D

Так я про Борокай не писала, там де куча других островов есть. 

Я бы хотела, в идеале, потусить сначала в столице, там посмотреть, что за город (день-два), потом острова - отдых, и за день до отъезда вернуться в Манилу, ну чтобы не переживать по поводу самолета. 

Да, вы правы, оказывается, не надо плыть уже до островов, а раньше туристы писали, что надо (год назад еще примерно). Теперь пишут, что многие рейсы на паромы отменили, например, от Манилы до острова Палаван. Проще самолетом. И тем более цены не большие. 

Да, главное, убедить мужа. А то мы всё собираемся и собираемся, что поедем в какую-нибудь экзотическую страну. А потом когда реально выбираем, куда ехать, выясняется, что долго лететь и с пересадками как-то не очень хочется. 

Вы еще очень самостоятельные в плане путешествий, сами прокладываете маршрут, куда ехать, а нам еще не привычно, мы привыкли покупать пакетные туры, что нас привезли и отвезли до места назначения и обратно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎07‎.‎2019 в 19:39, Фортуната сказал:

Да, вы правы, оказывается, не надо плыть уже до островов, а раньше туристы писали, что надо (год назад еще примерно). Теперь пишут, что многие рейсы на паромы отменили, например, от Манилы до острова Палаван. Проще самолетом. И тем более цены не большие. 

Цены небольшие, но когда много переездов, то в итоге набегает ну очень круглая сумма и при этом уровень сервиса будет гораздо ниже.

Я уже немного оптимизировала перемещение.

Владивосток-Сеул-Пуэрто-Пницесса. Там в Эль-Нидо (очень клевые туры посмотрела) и затем паромом на Корон. С него или на Себу и там немножко зависнуть и обратно домой через Сеул.

Но посмотрев отели, ценники, прикинула, что цена поездки - дороже Пхукета с проживанием в 4* гостиницах точно выйдет. А вот уровень гостиниц будет намного ниже и суеты очень и очень много, на дорогу будет потрачено чуть ли не четверть отпуска.

Муж как-то без припадка энтузиазма встретил мое предложение, он уже и за Борокай один - не надоест за 2 недели.

Но я сама понимаю - если сложить все расходы (самолеты, паромы, перемещения, еду, отели и всякие доплаты ихние - ихнее фи), то выйдет дорого, боюсь реально можем не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я сама понимаю - если сложить все расходы (самолеты, паромы, перемещения, еду, отели и всякие доплаты ихние - ихнее фи), то выйдет дорого, боюсь реально можем не потянуть.

И вообще стоят ли Филиппины таких трат? Что именно вас там привлекает? Или просто хотите сменить страну для отдыха?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Липенька сказал:

И вообще стоят ли Филиппины таких трат? Что именно вас там привлекает? Или просто хотите сменить страну для отдыха?  

Ну честно говоря привлекают тем, что там очень шикарное море и много живности. Хотелось бы и китовых акул увидеть и черепах. Поэтому просто один Борокай не прокатывает.

А Египет от нас слишком далеко и очень дорого выйдет, поэтому остается только азиатско-тихоокеанский регион и вот там выбор то тоже не особо богатый (с учетом финансовых возможностей).

Но как оказывается такой вояж тоже может оказаться не по карману.

Сейчас решили урезать перемещения. Пока придумали такой маршрут:

С Владивостока на Себу через Сеул, там половину отпуска поживем, съездим посмотрим шоколадные холмы, долгопятиков, китовых акул и на снорк поездим, а потом полетим на Борокай местными авиалиниями. И вторую половину отпуска будем батониться, а потом уже домой через Сеул.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А Египет от нас слишком далеко и очень дорого выйдет, поэтому остается только азиатско-тихоокеанский регион и вот там выбор то тоже не особо богатый (с учетом финансовых возможностей).

Помню, что вам Вьетнам не понравился, но я бы лучше на него обратила внимание. Может просто первый блин был комом? :D Скажу вам по секрету, мне Красное море не очень нравится, предпочитаю Средиземное, поэтому Египет да еще и за дорого тоже не мой вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Помню, что вам Вьетнам не понравился, но я бы лучше на него обратила внимание. Может просто первый блин был комом? :D Скажу вам по секрету, мне Красное море не очень нравится, предпочитаю Средиземное, поэтому Египет да еще и за дорого тоже не мой вариант. 

Из Вьетнама еще Фукуок есть и вариант тоже может сойти. Но Филиппины звучат еще круто :D шучу конечно. Хочется снорка шикарного. Во Вьетнаме такого не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хочется снорка шикарного.

После такой дороги уже может ничего и не захочется :D

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Во Вьетнаме такого не будет. 

Не знаю, что там бывает во Вьетнаме, но мы тоже в итоге пока поездку во Вьетнам отложили на неопределенное время :D Выбрали другую страну и вылет из Минска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

После такой дороги уже может ничего и не захочется

На работу точно не захочется. Дорога сильно не пугает, мы уже в Пекине ночью бомжевали уже на креслах :D даже пару часов подремали, улеглись, я палантином укрылась, подушку надувную под голову, сумку под живот и спать.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую моя идея не будет воплощена в действительность, хотя я все продумала, сделала выкладки по времени, все состыковала - кучу вариантов предложила, но муж как внимательно почитал и как увидел, что из 16 дней отпуска 5 дней уйдет на дорогу - просто пришел в ужас - мы что хотим отдохнуть или так уколбаситься, что потом работа покажется раем :D.

Много подводных камней и основное то, что все же Филиппины не самая безопасная страна - ходить надо только в туристических местах, это не Таиланд. И так просто погулять в диких местах не получится. А это значит, что если море некупабельно (а с берега практически везде кроме Борокая) с берега купаться не получится, то значит надо ездить только на экскурсии. А это значит, что все дни посвятить экскурсиям морским будет крайне сложно и по деньгам и главное физически не потянешь. Ага, доберешься до той дыры под названием Эль-Нидо - потратишь на это почти двое суток (3 самолета с персадками в Сеуле, Маниле, потом 5ч на минивэне до самого отеля) и в таком состоянии иди бегом искать экскурсию на завтра, а все потому что делать там в самом Эль-Нидо вообще нечего.

И муж как это осознал, резко начал давать задний ход.... А жаль, хотя может быть он и прав.

Плюс цена поездки будет больше, чем хороший такой комфортный отдых на Пхукете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×