Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А какие шаги вы предпринимаете, чтобы узнать все первой? Сидите и ждёте письмо от левой тетки в интернете? 

Ну первой-то по любому не получится, самое возможное - третьей.

Что буду предпринимать - вопрос десятый и не для это ветки. А вот если просветят - поблагодарю, а не камнями закидаю.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

Ну, соседка действительно сунула нос не в свое дело. Ей-то никто писюльков не посылал. Я б тоже на месте жены разолилась. 

Сама была в такой ситуации - мы с подругой шли с речки после купания, встретили знакомую и все втроем зашли к ее брату, не помню уж зачем. Что-то ей надо было. Причем и брата и его жену мы все тыщу лет знали. Лешка нас угостил вином домашним, мы выпили по стаканчику и ушли. Минут сорок от силы у него были. А жена Лешкина была в это время у матери своей в области. Так его сосед, мужик старый, когда жена приехала, побежал ей рассказывать, что твой-то, кучу баб приводил. Жена не очень поверила - там Лешку надо знать, он и куча баб мало совместимые вещи))) но все равно неприятно. Никто не скандалил, Леха сказал жене, кто это был, посмеялись потом над дедом этим, да и все. Обзавидовался бедный, еще бы, от соседа три такие нимфы в шортах и маечках выруливают. 

:lol: Ну да, не иначе- позавидовал дед. Ещё был случай, в юности ещё, ну нам было мож, лет 20 или около того. Одна девица, которая с моим мужем работала, а потом стала работать со мной, сообщила, что мой муж, якобы,к ней клеился. Ну и, так, исподволь, спросила, не собираюсь ли я с ним разводиться, мол, зачем тебе такой гулящий нужен. Ну, мне этот разговор как-то сразу не понравился, в том смысле, что стало понятно, что не он клеился, а она, судя по всему, ибо слишком уж настойчиво она вероятностью развода интересовалась. Ну и решила, видимо, почву прощупать. Я говорю, да нет, не собираюсь, вроде. Ну, а потом мне уже мужнины коллеги рассказали, что она к нему давно клинья подбивала, но он не особо впечатлился. На этом все и закончилось. Она вышла замуж где-то через полгода.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎07‎.‎2019 в 19:26, Эни Сай сказал:
В ‎10‎.‎07‎.‎2019 в 19:21, Ночная сова сказал:

для чего женщины вообще надевают короткую юбку? С какой целью? Привлечь внимание мужчин, да. А какая другая?

Офигеть.

Жарко. Юбка красивая. Женщине она нравится. Женщине хочется Ее носить. 

Еще причины нужны?

Вот прямо все для мужчин делается, и юбки носятся, и губы колются :) Для себя женщина не хочет хорошо выглядеть? 

Так написано, как будто привлекать внимание мужчин - это что-то постыдное :)

Я стараюсь хорошо выглядеть: на 70% для себя и на 30% для мужчин. Мне приятно внимание противоположного пола, по-моему, это норма для здоровой, молодой женщины) Если какие-то отдельно взятые бабуины внимание проявляют социально-неприемлемыми способами - проблема в бабуинах, а не в женщинах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @RF сказал:

стараюсь хорошо выглядеть: на 70% для себя и на 30% для мужчин.

А я -только для себя :) Вот такая эгоистка. 

2 часа назад, @RF сказал:

Так написано, как будто привлекать внимание мужчин - это что-то постыдное :)

Я не знаю, почему вы так воспринимаете. Перечислены возможные причины надеть короткую юбку, кроме предполагаемой (привлечь самца). Но если хочется привлечь самца, то это тоже причина :) И абсолютно не значит, что теперь все самцы могут вас насиловать, совершенно точно подмечено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Правая нога сказал:

Почему "наказывать"-то? Муж прислал незнакомой даме пакость - это он так её наказал? А за что? За то, что она дама? Ну так и жена его - дама, и получила ровно то, что её муж дамам раздает.

Хотя мне это все поровну.

Почему пакость? Это Вам пакость, а он похвастаться решил своим красавцем. А жене он в реале им машет, и жена может аплодирует и умиляется, вот он решил и всем счастья чуток раздать. Пусть любуются и завидуют.

Мужики этой части тела очень большое значение придают, это у них орган самоутверждения. Если есть чем похвастаться, все, он орел, даже если у него руки из .опы растут и на голову он скорбный. Зато у него вона че есть!

Я таких называю, дужка кровати. 

Поясню почему, был по молодости у нас в компании перец, уж так он всем со своим членом надоел. Всегда говорил, " Пойдем, не пожалеешь, так вдую, за дужки кровати хвататься будешь".

На морду симпатичный, даже красавчик, но вот головой скорбный. Они если не все, то половина точно свои драгоценности холят и лелеют. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни был случай, после которого я пересмотрела свои оценки честности и порядочности. Не сразу, потом. 

Однажды приятельница позвала меня в гости. Мы с ней по работе познакомились, дети маленькие одного возраста. 

Пришли мы с дочкой к ней, а там незнакомый мужчина. Приятельница мне сразу сказала, что это её любовник.

Да и ладно, не моё дело.

И тут, как в классическом анекдоте, неожиданно приезжает муж хозяйки. Гости, то есть её любовник и мы с дочкой, выдержав паузу приличия, уходим.

Проходит некоторое время, и я случайно в городе встречаю рогатенького мужа приятельницы. Я - привет-привет, как дела, давно не виделись.

А он мне - и не надо видеться, ходи сама по своим кривым дорожкам со своими любовниками, ещё и в дом к нам их таскаешь. С ухмылкой такой похабной.

Я молча развернулась и ушла. Именно в таком ракурсе, как пропагандируют в этой ветке - не лезь в чужую семью, кому нужна твоя правда. Тебя оплевали, но с тебя же не убудет. А там семья сохранится.

А надо было отбросить свою воспитанность и понимание и сказать, как в том анекдоте - а твоя-то, а твоя-то...

Хорошо, что у нас знакомых общих не было, если б до моего мужа эта история дошла, мне пришлось бы туго.

Поэтому - в сад все чужие измены, сами гребётесь, сами и разгребайтесь. А если уж меня зацепили, то молчания и понимания от меня не ждите.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

надо было отбросить свою воспитанность и понимание и сказать, как в том анекдоте - а твоя-то, а твоя-то...

Вам бы просто не поверили и сочли не просто шалавой, а лгуньей, наговаривающей на подругу, оказавшую вам с якобы вашим любовником гостеприимство (тому мужу бы головой подумать, что вы с ребенком были, какие нафиг любовники). Так что может и правильно сделали, что промолчали. Потому что правильно - это без единого для всех рецепта, а то, как лучше лично для пострадавшей женщины. Получили бы просто дополнительную порцию помоев, и всё, а жена бы отмазалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вам бы просто не поверили и сочли не просто шалавой, а лгуньей, наговаривающей на подруг

Тоже об этом подумала, ещё и драться бы кинулся. Он уже выводы сделал, потому сразу бы выдал агрессивную реакцию. Мать когда-то рассказывала, что побывала в аналогичной ситуации. Была у неё подружка, дама замужняя, и крутила та дама лямуры со школьным физруком, тоже женатым, ещё и работали все в одном коллективе. И однажды вечером привалила эта подружка к нам в гости со своим физруком. А позже стук в двери - соседка пришла, дамочка довольно языкастая, а та подружка как услышала стук -  шнырь и спряталась за шкаф. Что увидела соседка? Женатый физрук сидит поздно вечером за столом в доме другой дамы. Вот что делать, я и сама бы растерялась. Выволочь подружку и предъявить? Сказать соседке, что это не то, что она подумала? С такими подружками ( епрст) и врагов не надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морра сказал:

Так его сосед, мужик старый, когда жена приехала, побежал ей рассказывать, что твой-то, кучу баб приводил.

Мои родители в селе живут, папа меня на машине с рай центра забирал, когда у меня ещё своей не было. Я только права получила, папа меня встретил и предложил сесть за руль, мы по селу до дома доехали и все. Потом маме моей доложили, что твой то с молодухой какой-то катался! Она за рулём! 

И про гульки папины по молодости маме бабка, мать подруги рассказала, специально к нам домой пришла доложить. Семья то сохранилась, но отблески тех разборок я на себе до сих пор чувствую, психику мне подорвали знатно тогда, лет пять мне было. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

ещё и драться бы кинулся. Он уже выводы сделал, потому сразу бы выдал агрессивную реакцию.

Да-да-да. Тут та ситуация, когда скромность лучше доблести, потому что напрямую касается личной безопасности. Даже если бы не ударил, то гадостей бы наговорил по полной программе. Агрессивных гадостей. Так что @Санджана вышла из этой мерзкой ситуации с наименьшими для себя потерями.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санджана сказал:

ходи сама по своим кривым дорожкам со своими любовниками, ещё и в дом к нам их таскаешь. С ухмылкой такой похабной.

Хороша парочка, муж рогатенький и приятельница та. 

И возникает вопрос : как правильнее - стать информатором, сохраняя свою семью, не позволив лживой приятельнице навести тень на имя человека, или промолчать, рискуя своей репутацией и семейным благополучием, тем самым спасая шкуру той дряни, ой, жены, ведь влазить в чужую жизнь нельзя, это подлость.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шестое чувство сказал:

как правильнее - стать информатором, сохраняя свою семью, не позволив лживой приятельнице навести тень на имя человека, или промолчать, рискуя своей репутацией и семейным благополучием, тем самым спасая шкуру той дрян

Семейным благополучием я бы в такой ситуации рисковать не стала. А вот предложение познакомиться от женатика просто удалила бы. Под одну гребёнку у меня всё не подгребается. 

Но это Имхо :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Под одну гребёнку у меня всё не подгребается.

Что логично.

Каждый случай требует индивидуального подхода с учетом особенностей характера людей и нюансов ситуации.

А не так, что "каждый информатор подлец".

@Санджана поступила слишком благородно по отношению к той семейке. Они того не стоят. Кстати, рассказанная история служит примером - очередным - того, что чаще всего муж и жена одна сатана.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Кстати, рассказанная историю служит примером - очередным - что чаще всего муж и жена одна сатана.

Так мужу тому выгодней подругу жены выставить в неприглядном свете, чем самому себе признаться, что у него "выросли рога". Можно подумать, он не понял ничего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

мужу тому выгодней подругу жены выставить в неприглядном свете, чем самому себе признаться, что у него "выросли рога".

Отсюда и агрессия - как по отношению к ненужному свидетелю. Очевидцу неверности его жены. Вот он эту падшую женщину отчехвостит, и снова всё будет хорошо. Как будто это подруга жены виновата.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так мужу тому выгодней подругу жены выставить в неприглядном свете, чем самому себе признаться, что у него "выросли рога". Можно подумать, он не понял ничего.

Многие жены именно по такой же причине не любят информаторов. Оттого те для них подлецы.

По их логике ведь все правильно и справедливо: нужно держать язык за зубами и не вмешиваться в чужую жизнь. А что своя может быть разрушена, так то мелочь, кого волнуют чувства информатора.

В теме автора так: ее эмоции и душевное состояние были обесценены, на первый план выдвинули чувства какой-то левой тетки, которая к своему мужу имеет уж точно большее отношение, чем женщина из интернета.

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так мужу тому выгодней подругу жены выставить в неприглядном свете, чем самому себе признаться, что у него "выросли рога". Можно подумать, он не понял ничего.

Может и не понял, поверил любой лапше. Есть такие мужья с накрепко запудренными мозгами. Им сходят любые топорные версии, наскоро состряпанные женой, и виноваты у них все кроме жены, чьих гулек они не видят в упор. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шестое чувство сказал:

В теме автора так: ее эмоции и душевное состояние были обесценены, на первый план выдвинули чувства какой-то левой тетки, которая к своему мужу имеет уж точно большее отношение, чем женщина из интернета.

 

Так эта не левая тетка из интернета автора оскорбила, почему она должна отвечать? Никак у меня эти две параллели не пересекутся, хоть убей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Так эта не левая тетка из интернета автора оскорбила, почему она должна отвечать? Никак у меня эти две параллели не пересекутся, хоть убей.

Уберите слово "должна", добавьте "человек вправе сам решить, какими методами ему защищаться", не отнимайте "это жена имеет отношение к мужу, а не посторонний человек", не забудем, что уж, "свои чувства и переживания важнее и степень их важности определяет он сам и только он" - и тогда возможно будет понять позицию оппонента. Пусть не принять, а понять так точно.

Мне очень интересно знать, какой исход в истории @Санджана посчитали бы правильным те оппоненты, для которых информатор - однозначно подлец.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Уберите слово "должна", добавьте "человек вправе сам решить, какими методами ему защищаться",

Ну, то есть, жена тоже такое право имеет, надеюсь? 

 

42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

не забудем, что уж, "свои чувства и переживания важнее и степень их важности определяет он сам и только он" - и тогда возможно будет понять позицию оппонента. Пусть не принять, а понять так точно.

Так я и хочу понять, почему за действия взрослого человека должен отвечать не он сам, а его жена?

Или вопрос в том, муж - это личность или собака на поводке? Если личность, за его пакости жена не в ответе ни с моральной точки зрения, ни с юридической.

Если собачка на поводке, то да, все претензии к хозяйке?

Так что решим, щенок - муж или отдельная личность со своей ответственностью, а не жениной?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, то есть, жена тоже такое право имеет, надеюсь? 

Естественно, и никто это право не оспаривает.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

жена тоже такое право имеет

Конечно. Хорошо бы еще разобраться, от чего или от кого нужна защита: от правды или от мужа, который ей рога наставил.

34 минуты назад, Зимняя соната сказал:

должен

Не должен. Но будет, если оскорбленная сторона решит избрать ту жену орудием наказания.

35 минут назад, Зимняя соната сказал:

решим, щенок - муж или отдельная личность со своей ответственностью, а не жениной?

Да никого этот не волнует, кем - личностью или щенком -  является в семье такой муж. Для обиженного он должен понести наказание.

Человеку важен в первую очередь он сам.

38 минут назад, Зимняя соната сказал:

отвечать не он сам, а его жена?

А она не отвечает ни за что: она получает правду о муже. Что такого в этом?

Жены же не против знать о муже такие вещи, как: сколько получает, что любит, где бывает.) И обижаются, когда сталкиваются с обманом и тайнами. А тут информация о предпочтениях прямо на блюдечке - любит изменять. Что не так?)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

я и хочу понять, почему за действия взрослого человека должен отвечать не он сам, а его жена?

А причем тут жена отвечать?

Он сам и ответит. Перед женой. Если жена посчитает, что, по полученной ею информации, ему есть за что перед ней отвечать.

А не посчитает - ну и не надо, с неё-то никто никакой ответственности не спрашивает, ни за её действия, ни за действия мужа..

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Так я и хочу понять, почему за действия взрослого человека должен отвечать не он сам, а его жена?

А никто не требует от нее никакого ответа. О каком "ответе" вообще может идти речь? Ей что, материальную претензию выкатили, которую она оплатить должна или что? Чужой бабе - член чужого мужика, родной жене - то же самое, только не чужого, а своего собственного мужа. Где вы тут требование ответа увидели? Вообще не понимаю, чем тут возмущаться. 

Да, если хотите, она невольно пострадавшая сторона. Но так часто бывает. Она просто, в силу своего выбора мужа, попала в ситуацию, когда она тоже вовлечена. Это их общая жизнь, поэтому она тоже попала под раздачу. Если бы они вместе ехали в машине, за рулем которой сидит ее муж, и он создал тяжелую аварийную ситуацию, жена тоже пострадает. Справедливо? Нет. Но это их ОБЩАЯ ситуация, тут уж рассуждать о какой-то гипотетической "справедливости" не приходится. Так и во многих других случаях: ситуацию создал муж, а жена автоматически ТОЖЕ оказывается вовлеченной в нее. 

9 минут назад, Правая нога сказал:

А причем тут жена отвечать?

Он сам и ответит. Перед женой. Если жена посчитает, что, по полученной ею информации, ему есть за что перед ней отвечать.

А не посчитает - ну и не надо, с неё-то никто никакой ответственности не спрашивает, ни за её действия, ни за действия мужа..

Совершенно верно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Это их общая жизнь, поэтому она тоже попала под раздачу. Если бы они вместе ехали в машине, за рулем которой сидит ее муж, и он создал тяжелую аварийную ситуацию, жена тоже пострадает. Справедливо? Нет.

Вот не справедливо же? Вот согласна.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Для обиженного он должен понести наказание.

Правильно. Он, а не жена. Ну, уж жену выбирать оружием, смешно как-то, ведь неизвестно, как все аукнуться то может.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×