Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Я не буду обсуждать. Просто донесу информацию. Психотерапевт сама решит, нужно ли ей это и что с этим делать.

Согласно этике, как только вы упомянете третье лицо, она должна вас остановить. А там смотря кому как ценно ее соблюдение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Нет у нее таких мыслей. Она всю жизнь за ним замужем, он ее первый и единственный мужчина, опыта в опознании мужской подлости у нее нет, поэтому когда на ее вопрос о другой женщине он ответил "нет", она ему поверила

Вот жеж...Поверила...Он столько вывалил на неё и про неё, а она всё ещё верит. Или очень хочет верить. Она всё равно узнает правду. Не знаю, я бы всё же рассказала. Чего тянуть кота за хвост. Потом узнает, что вы всё время были в курсе и спросит, зачем молчали? Я бы спросила. Все всё знают, одна я в неведении...:sad:

7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Я очень боюсь стать слоном в посудной лавке и разрушить чужую жизнь. Люблю свою подругу.

Да это понятно. Но ведь не вы же её жизнь (точнее - брак) разрушаете.

 

8 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Если он захочет разделить со мной ответственность за его решение по развалу семьи, я буду отпираться до последнего.

Да вы-то каким боком? Сам наворотил, а разгребать страшно. Если подруга умная, вас она винить не станет. Или может отрицательные эмоции на вас направить, а мужа оправдывать? Вы этого опасаетесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Если психотерапевт пойдёт на это, он не соблюдает профессиональную этику.

А психотерапевт уже нарушила эту самую этику, рассказав жене что про нее муж говорит

 

3 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Ходили к психотерапевту, которую посещали последние два года по разным поводам, ей муж рассказал, какая ужасная и "не такая" у него жена и как он с ней несчастлив. Подруга сказала, что если бы психотерапевт ее не знала, то подруге было бы стыдно за то, какая она мерзкая дрянь.

 

15 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Этому психотерапевту муж подруги рассказывал о "плохой" жене.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

У нее есть какие-то активы, чтобы продержаться финансово после развода, когда на ноги встанет? То, что она считает, что никуда не пойдет на работу выходить сейчас и он должен содержать - маленьких детей ведь нет, разведут и останется без работы. Лучше не упираться, а реально искать себе место подходящее.

На счет активов я не знаю. Когда-то спрашивала у нее про заначку, она мне сказала, что все свои деньги тратит на семейные нужды. Подходящее место она себе уже нашла, но для него требуется повышение квалификации и время. Выходить "вотпрямщас" на абы какую работу подруга не хочет, чтобы не упустить образование ребенка. Из этого я делаю вывод, что на что прожить она найдет. Тем более, она не одна в чистом поле, рядом много любящей родни и друзей.

4 минуты назад, Katakomba сказал:

Да, не соврешь, не проживешь. Вот так смотрит тебе в глаза подруга и врет. Кошмар моей жизни.

Мне жаль, что я Вас разочаровала. Своей подруге я пока не соврала. С момента моего узнавания прошло меньше 24 часов, мы с ней еще не связывались. Пока что я ищу выход и обсуждаю ситуацию здесь. Рубить с плеча по жизни близкого мне человека я боюсь. И подругу потерять боюсь. Не хочу одевать одежку вершителя судеб. Я не знаю, как будет подруге во благо.

Только что, Мурчака сказал:

А психотерапевт уже нарушила эту самую этику, рассказав жене что про нее муж говорит

Это была семейная терапия. Муж при подруге говорил.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Или может отрицательные эмоции на вас направить, а мужа оправдывать? Вы этого опасаетесь?

Да, этого. Она разумный человек, но я не знаю, какую реакцию может спровоцировать такой стресс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Пока что я ищу выход и обсуждаю ситуацию здесь

А, может, по-простому? Позвать к себе подругу, купить бутылочку вина, рассказать все, поплакать, пообзывать мужа?

Это работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Согласно этике, как только вы упомянете третье лицо, она должна вас остановить. А там смотря кому как ценно ее соблюдение.

Вы считаете, что мне даже пробовать не стоит? А что тогда делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Это была семейная терапия. Муж при подруге говорил.

Тогда понятно. А я грешным делом подумала, что она жене рассказывает что муж говорит.

Теперь по поводу рассказать-не рассказать. Я бы не рассказывала. Потому что они потом помирятся, а я останусь крайней. 

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Рубить с плеча по жизни близкого мне человека я боюсь. И подругу потерять боюсь. Не хочу одевать одежку вершителя судеб. Я не знаю, как будет подруге во благо.

И тут я с вами согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А, может, по-простому? Позвать к себе подругу, купить бутылочку вина, рассказать все, поплакать, пообзывать мужа?

Это работало.

Это всего лишь антураж. Суть вопроса-говорить или нет. Да и не пьем мы. Оценили радость трезвого образа жизни и мировосприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Когда-то спрашивала у нее про заначку, она мне сказала, что все свои деньги тратит на семейные нужды. Подходящее место она себе уже нашла, но для него требуется повышение квалификации и время. Выходить "вотпрямщас" на абы какую работу подруга не хочет, чтобы не упустить образование ребенка.

На мужа надеется, что содержать будет? Верит в его благородство, то есть? :( 

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Вы считаете, что мне даже пробовать не стоит? А что тогда делать?

Нет, конечно, психотерапевту зачем выдавать такие тайны и обсуждать чужую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Да и не пьем мы.

А это не питье. Это реальное лечение. Она не опьянеет.

И в данном случае я бы сказала. Вот он - развод уже. Если бы муж не собирался разводиться и облизывал жену, тогда молчала бы как рыба.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Я бы не рассказывала. Потому что они потом помирятся, а я останусь крайней. 

Тоже об этом думаю. Муж подруги уже проговаривает ей что-то из серии "так бывает, нагуляюсь-вернусь". Правда ему уже было сказано, что не факт, что тебя тут будут ждать и она не подписывается быть сиделкой гуляке, спустя годы вернувшемуся в семью.

2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

На мужа надеется, что содержать будет? Верит в его благородство, то есть? :( 

Не знаю, спрошу у нее при встрече. И посоветую "по-горячему" зафиксировать у нотариуса алиментные обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Морально ее поддержу. Но прямо сказать, что у мужа другая женщина, ради которой он ее бросает, я не смогу. Это его грех и ответственность, пусть сам их и несет, сволочь.

Не для печати.

Думаю, подруга и так понимает, что причина - солнечная, мужики редко уходят в никуда, берегут свой комфорт, готовятся, просчитывают все. Еще и белым и пушистым хочет остаться, поливая жену грязью. Козел. Честный он... Классика жанра.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Нет, конечно, психотерапевту зачем выдавать такие тайны и обсуждать чужую жизнь.

После того, какие тайны мы рассказывали этому психотерапевту на групповой терапии, она мне ближе и знает больше, чем мать родная.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Думаю, подруга и так понимает, что причина - солнечная, мужики редко уходят в никуда, берегут свой комфорт, готовятся, просчитывают все. Еще и белым и пушистым хочет остаться, поливая жену грязью. Классика жанра.

Если у нее и есть такое понимание, то мне она его не озвучила, хотя мы очень открыто общались. Может пока боится себе признаться в этом знании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Если у нее и есть такое понимание, то мне она его не озвучила, хотя мы очень открыто общались. Может пока боится себе признаться в этом знании?

Тяжело это сразу принять, вот так пыльным мешком из-за угла.  Я когда узнала о солнечной у моего бывшего, у меня долго стадия отрицании длилась, месяца два.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Тяжело это сразу принять, вот так пыльным мешком из-за угла.  Я когда узнала о солнечной у моего бывшего, у меня долго стадия отрицании длилась, месяца два.

А как бы Вы отреагировали, если бы Вам об этом сообщила близкая подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

А как бы Вы отреагировали, если бы Вам об этом сообщила близкая подруга?

Думаю, нормально. Потому как подозрения у меня самой уже были. Мне кажется, вам смотреть надо по ее состоянию. Вы уже достаточно аккуратно подвели ее к этой мысли. 

"В разговоре я сказала подруге, что похоже на наличие бабы. Она сказала, что ну и нафига он нужен такой предатель, тем более, что 11 лет назад в их биографии уже была солнечная и тогда подруга боролась за семью. А сейчас она не станет этого делать." (Не получается цитату перетащить).

 

"Во-первых, при встрече с подругой я расскажу ей про ситуации знакомых семей, где случился развод по причине появления солнечной. Про поведение и вранье мужчин. Что они говорили, делали и какой в итоге оказалась правда. Подруга не глупа, сопоставлять и анализировать умеет. Поведение ее мужа-прямо клиническая картина бабы на стороне. И секса нет, и переехал в отдельную комнату. И на 20-летие знакомства (через пару дней после сообщения ей о разводе) подарил ей букет цветов со словами "по-дружески". Дебил."

Думаю, будет правильно сказать, только аккуратно, (и на суде ей это озвучить, а это веская причина для развода) ,чтобы она смогла подготовиться и сориентироваться как дальше поступать, "на войне как на войне". 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Думаю, будет правильно сказать, только аккуратно, (и на суде ей это озвучить, а это веская причина для развода) ,чтобы она смогла подготовиться и сориентироваться как дальше поступать, "на войне как на войне". 

Она не собирается ни идти на суд, ни участвовать в войне. Сказала, что всю жизнь направляла мужа и помогала ему решать его проблемы, пусть, наконец, вырастет и воплощает все свои решения в жизнь сам, как взрослый мужчина. Сам на развод подал, сам пусть и судится.

Буду смотреть по состоянию подруги. Вчера звала ее развеяться поездкой за город, в итоге получилось, что спровоцировала их семейную поездку на рыбалку. Может быть сегодня что-то у них изменится и без моего вмешательства. Если ее муж заговорил о правде со мной, возможно, что теперь сам не удержится и проболтается.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Сам на развод подал, сам пусть и судится.

А там по имуществу все в порядке? Не обберет ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А там по имуществу все в порядке? Не обберет ее?

Все имущество было поделено в браке, не обберет. В суд ему пришлось подать поскольку она не захотела ему помогать и идти в ЗАГС.

В который раз убедилась, что многие знания-многие беды. Со вчерашнего дня плачу периодически. Хотя, казалось бы, не моя жизнь рушится и мне ничего не угрожает. Тяжело это все. Очень тяжело.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

. В суд ему пришлось подать поскольку она не захотела ему помогать и идти в ЗАГС.

Тогда нормально. Думаю, вам надо сказать про любовницу. У нее все иллюзии тогда умрут, быстрее придет в себя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

В суд ему пришлось подать поскольку она не захотела ему помогать и идти в ЗАГС.

Если есть ребенок, то в ЗАГСе не разводят вроде бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Она не собирается ни идти на суд, ни участвовать в войне. Сказала, что всю жизнь направляла мужа и помогала ему решать его проблемы, пусть, наконец, вырастет и воплощает все свои решения в жизнь сам, как взрослый мужчина. Сам на развод подал, сам пусть и судится.

Правильно, ему надо пусть и бегает. Ей можно доверенность оформить на представителя ее в суде. 

Насчет войны, я имела ввиду - какую пакость можно ждать от мужика,  когда он остынет и когда промоет ему мозги солнечная. Надо быть готовым ко всему. Если она только действительно решила расстаться с ним. Я три года как на гвоздях сидела, пока срок подачи на раздел на имущество не прошел, потому как мог передумать, (поделили мирно и по справедливости, по - нашей) известно с чьей помощью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Вчера звала ее развеяться поездкой за город, в итоге получилось, что спровоцировала их семейную поездку на рыбалку.

Зря это она. Развод - значит развод, нечего хвост по частям рубить.

1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Может быть сегодня что-то у них изменится и без моего вмешательства.

Да что у них может измениться. Затянуться только может. Я вообще удивляюсь, почему он вам разоткровенничался про солнечную. Вы ведь подруге расскажете. Может быть, он хотел, чтобы именно вы ей рассказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Я вообще удивляюсь, почему он вам разоткровенничался про солнечную. Вы ведь подруге расскажете. Может быть, он хотел, чтобы именно вы ей рассказали?

Может, чтобы жена не питала иллюзий, не надеялась?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Нет у нее таких мыслей. Она всю жизнь за ним замужем, он ее первый и единственный мужчина, опыта в опознании мужской подлости у нее нет, поэтому когда на ее вопрос о другой женщине он ответил "нет", она ему поверила.

Женщине 37 лет, не стоит раз "единственный" подходить к ней, как к младенцу. И самой женщине детскость в себе развивать во вред. 

Он сказал, что не любит и не хочет. Можно годами копаться "где не додала". А можно принять факт, что человек может разлюбит и золотую.

Да, он ей не говорит про женщину. Но главное он ей сказал. Что не любит и не хочет. Что еще надо? 

Метания первые понятны. Но надолго, это проблемы самого человека, что вот сейчас извернуть и меня опять и снова обязаны любить. 

По большому счету, он ей голову не морочит. Свои чувства к ней он озвучил. Это самое главное. Или как? Раз у человека никого нет, то нормально против его воли пытаться его вернуть. А не хочет, пусть тогда заводит кого- то, чтобы было ясно, что место занято?

Как реагировать, ваше дело. Я не поняла, зачем вы стали спрашивать у ее мужа сами о причинах. Если бы и сам сказал про женщину, можно было спросить, зачем мне рассказываешь? Чтобы я пошла и подруге сама рассказала? В этом функция?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×