Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А вот о последствиях, которые принесет бесконтрольное махание языком, иногда подумать не помешает.

И письками махать тоже бесконтрольно вредно.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

И письками махать тоже бесконтрольно вредно.

А вас, простите , чужие письки - то каким боком касаются? Личное дело людей, чем и где им махать. Не уголовная ответственность.

Дурной язык, ИМХО, гораздо больший вред приносит. Хотя ясное дело, порицание на форуме  правдорубов- любителей вряд ли исправит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

И письками махать тоже бесконтрольно вредно.

Кому вредно? Если письки защищены латексом, то не вредно.  :)

 

2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Дурной язык, ИМХО, гораздо больший вред приносит. Хотя ясное дело, порицание на форуме  правдорубов- любителей вряд ли исправит

Да не исправит. И цели такой нет. А вот понять их логику очень хочется- с какой целью они эту правду все рубят и рубчт, когда их не спрашивают?  @Изя вот не смогла ответить на этот вопрос, просто отмахнулась, типа бесполезно объяснять.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Затем. Я вам не хочу объяснять свою точку зрения. Вижу, что бесполезно. У каждого своё мнение и отношение. Да я уже в этой ветке объясняла всё.

Мне кажется, для этого хорошо надо знать этих родных. Что им действительно нужна эта информация. Не по факту того, что он мой родной и обязан знать. А информация действительно к месту. 

Часто все так неоднозначно. Знаю немного пару, когда- то они расходились. У жены образовался роман (в браке или когда разъехались, история умалчивает).

Так вот внешне серьезный мужчина, бывший военный и офицер, сейчас вполне успешно занимающийся некрупным бизнесом, ходил к ее другу и объяснял, что у них семья и дети. 

И вот зачем этому мужу актуальная  информация об изменах жены? Даже если этот мужчина был бы моим родственником. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не по факту того, что он мой родной и обязан знать.

Там и родного готовы "заложить", если случай подвернется... 

Вот я и пытаюсь понять- зачем? Перевоспитать взрослых людей?  Или все же потешить свое "я", мол, вот такая я вся честная-правдивая, просто ну не могу скрывать нечестность?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

с какой целью они эту правду все рубят и рубчт, когда их не спрашивают?  @Изя вот не смогла ответить на этот вопрос, просто отмахнулась, типа бесполезно объяснять.

Изя не рубит и рубит, хлебом, мол, ее не корми, дай чужую половую жизнь разрулить. Она сказала совершенно по-другому - что ее реакция будет зависеть от ситуации. От того, кого эта ситуация затрагивает. Посторонний ли это человек, друг ли, родственник. Если человек близкий, если хорошо его знаешь, представляешь его систему ценностей, то и будешь знать его реакцию на известие об измене. Уже приводились примеры, как обманутая жена рвала отношения с друзьями, которые знали, что ее обманывают, и не сказали. Поэтому я очень хорошо понимаю вот это "по ситуации", там нюансов очень много может быть, а не только чёрное и белое, либо так, либо эдак.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Изя сказал:

Поговорила бы прям там с ними.

Не совсем понимаю, в каком русле. "Ай-яй-яй, какие вы нехорошие, завязывайте"?

Тоже удивительно. Подходишь к столику "ай- яй- яй", родственнику стыдно по сценарию и он вжимает голову в плечи, а потом благодарит, что наставила на путь истинный? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Уже приводились примеры, как обманутая жена рвала отношения с друзьями, которые знали, что ее обманывают, и не сказали.

Опять не понимаю. А зачем сказали уже после "того", что они знали?  На мой взгляд, так себе поддержка. Или такое и вправду внутри не держится? 

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Если человек близкий, если хорошо его знаешь, представляешь его систему ценностей, то и будешь знать его реакцию на известие об измене.

Как бы тебе человек не был близок, ты не можешь его знать от и до. И его реакцию на ситуацию тоже, тем более на такую щекотливую.

Как по мне, чем щекотливей ситуация и информация, тем осторожней надо ее доносить. А лучше вообще не надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Изя не рубит и рубит, хлебом, мол, ее не корми, дай чужую половую жизнь разрулить. Она сказала совершенно по-другому - что ее реакция будет зависеть от ситуации.

Да?

23 часа назад, Изя сказал:

Никому не говорила ничего, да и незачем - люди чужие, это их дело.

Если бы увидела в такой ситуации кого-то родного - скорее всего сказала бы. 

 

1 час назад, Изя сказал:

По ситуации, скрывать точно не стану.

Как-то так. Только вот как "так" и что конкретно и кому было бы сказано - не понятно. Ибо теория.

26 минут назад, Изя сказал:

И письками махать тоже бесконтрольно вредно.

А если "писькой машет" ваш близкий человек, сестра, брат, им можно или как?

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тоже удивительно. Подходишь к столику "ай- яй- яй"

Ну вот у меня прям реальный случай. Пошла со знакомой в ресторан и там встретила мужчину моей подруги, в не двояко трактуемой компании. Не проходного какого-то кавалера, а чуть ли не брак гостевой, 9 лет отношений, все выходные-отпуска-праздники вместе. И что, мне ему морали читать?

Только что, сиреневое счастье сказал:
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если человек близкий, если хорошо его знаешь, представляешь его систему ценностей, то и будешь знать его реакцию на известие об измене.

Как бы тебе человек не был близок, ты не можешь его знать от и до. И его реакцию на ситуацию тоже, тем более на такую щекотливую.

И порой она бывает сверхудивительна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:
36 минут назад, Изя сказал:

И письками махать тоже бесконтрольно вредно.

А если "писькой машет" ваш близкий человек, сестра, брат, им можно или как?

Странная функция "ума, чести и совести" семьи. 

Брат хоть и холостой, но по факту не является невменько), к которому я бы вот так могла подойти, случайно увидев с любовницей:wacko:.

И, кстати, долго бы думала, нужна ли ему информация о той же жене. 

Кстати, скорее всего озвучила бы, если замешаны финансы. То есть, там любовник, а тут перемещение денег. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что я слилась. В этих дрязгах участвовать не хочу. Своё мнение озвучила, оно конечно может кому-то не нравится. Но это уже не их проблемы. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Брат хоть и холостой, но по факту не является невменько), к которому я бы вот так могла подойти, случайно увидев с любовницей

Тут главное самой такой невменько не являться.:lol:

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

И, кстати, долго бы думала, нужна ли ему информация о той же жене. 

Именно, с учетом всех прочих. Может там этих измен - не пересчитать, а он все прощает, может, сам не ангел, может куколд какой-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу). Недавно на одном ресурсе историю читала, сестра про брата писала: вернулся с учебы с женой, молчаливой деревенской девчонкой, без кола и двора. Все удивились, но приняли. А тут ребеночек родился, и вот совсем ни в нее, ни в брата. Ну решила сестренка доверительно поговорить с братиком. Ну и поговорила: он МЖМ сильно уважает, так что вполне допускает, что ребенок не его. Теперь сама не рада.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Кому вредно? Если письки защищены латексом, то не вредно.  :)

 

Да не исправит. И цели такой нет. А вот понять их логику очень хочется- с какой целью они эту правду все рубят и рубчт, когда их не спрашивают?  @Изя вот не смогла ответить на этот вопрос, просто отмахнулась, типа бесполезно объяснять.

Покривляться. Вода в опе не держится. Покрасоваться на чужом фоне. 

Что за манера вообще лезть в чужие семьи? Свои бы смотрели. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - нюансы, много-много всяких нюансов. Правдоруб, людовед и душелюб ими заморачиваться не станет, он в любом случае пойдет и скажет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Журавлиха сказал:

Покривляться. Вода в опе не держится. Покрасоваться на чужом фоне. 

Что за манера вообще лезть в чужие семьи? Свои бы смотрели. 

Что вы по себе судите? Все, что тут написали ко мне никак не относится. Только фантазии.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ещё раз - нюансы, много-много всяких нюансов. Правдоруб, людовед и душелюб ими заморачиваться не станет, он в любом случае пойдет и скажет. 

Бесполезно объяснять, я не стала. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ещё раз - нюансы, много-много всяких нюансов. Правдоруб, людовед и душелюб ими заморачиваться не станет, он в любом случае пойдет и скажет. 

Тут еще хорошо самому знать, что делать с ответной правдой. Если что).

Часто людьми движут собственные страхи. И кажется, что с чужой нравственностью как с флагом, минует подобная ситуация в своей семье. Муж убоится строгой жены или еще что. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Правдоруб, людовед и душелюб ими заморачиваться не станет, он в любом случае пойдет и скажет. 

Бесполезно объяснять, я не стала. 

Ну то есть, совсем не факт, что, будь замешаны родственники, а не чужие люди, вы бы "молчать не стала", ибо

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

нюансы, много-много всяких нюансов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну то есть, совсем не факт, что, будь замешаны родственники, а не чужие люди, вы бы "молчать не стала",

Ещё раз вам скажу - я на ваши вопросы типа «а бросили ли вы пить коньяк по утрам» отвечать не буду. 
Свою точку зрения в этой ветке озвучивала довольно развёрнуто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Свою точку зрения в этой ветке озвучивала довольно развёрнуто. 

Пойду поищу, а то в текущем обсуждении, вы пока только кинули лозунг, а теперь сами же его и опровергаете. С таким загадоШным "если надо объяснять, то не надо объяснять".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Уже приводились примеры, как обманутая жена рвала отношения с друзьями, которые знали, что ее обманывают, и не сказали. Поэтому я очень хорошо понима

Я тоже понимаю. Но и предсказать реакцию обманутого человека невозможно. Я знаю обратные случаи и не один, когда подруги в итоге остались виноватыми.

А я бы поняла, почему друзья не сказали, особенно если я сама типа не видела. :) Есть же реально виноватый, зачем всё окружение в виноватые запихивать, я сейчас о случае про подругу, разорвавшую отношения с друзьями? По мне так это желание найти крайнего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и кому такая "правда" нужна? Да только самОй родственнице, для чего- не знаю.

Мне нужна была бы. Очень не хочется быть той, которая узнаёт всё последней, когда все вокруг даже шептаться устали. Предпочитаю жить с открытыми глазами. 

2 часа назад, Пион4к сказал:

В реальности все намного сложнее.

Да. Подруга есть, на форуме тоже зарегистрирована. Узнала всё когда уже ребенку на стороне пару месяцев было. И я точно знаю - она предпочла бы узнать всё намного раньше, а не когда фотки чада от любовницы увидела. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

знаю обратные случаи и не один, когда подруги в итоге остались виноватыми.

Между прочим, намного чаще случается. А вот случаи, когда порвали отношения с теми, кто знал, и не сказал, знаю всего два. И знаете, что их объединяет? В  обоих случаях, гулящие мужья сами ушли из семьи. ИМХО, таким образом, жены просто пытаются создать себе иллюзию, что "если б узнала - выгнала б сама". И вот типа, недоброжелатели не дали сохранить реноме.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Узнала всё когда уже ребенку на стороне пару месяцев было. И я точно знаю - она предпочла бы узнать всё намного раньше, а не когда фотки чада от любовницы увидела. 

Опять же - щепетильный очень вопрос. Ну как можно не знать о романе такого уровня вовлеченности? Это ж не разовый перепих. Зачастую и не говорят, потому что ну нельзя не замечать, а не замечает, значит - не хочет, и чего со своей правдой лезть?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Очень не хочется быть той, которая узнаёт всё последней, когда все вокруг даже шептаться устали.

Как такое возможно, если вы предпочитаете жить с открытыми глазами? Это надо тайным агентом быть, чтобы так шифроваться. В любом случае, не дай бох быть другом в такой ситуации, большая вероятность остаться крайним. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Как такое возможно, если вы предпочитаете жить с открытыми глазами? Это надо тайным агентом быть, чтобы так шифроваться.

Ну а как будто сложно не палиться. Тогда не было бы тем на форуме, в которых жена не знала ничего до последнего. Жить с открытыми глазами совсем не означает держать под постоянным тотальным контролем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну а как будто сложно не палиться. Тогда не было бы тем на форуме, в которых жена не знала ничего до последнего

Да во всех темах, что приходят на память, все было прям ооочень не очень и подозрительно, ну а потом - бац! и жена узнала последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×