Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Как про раскрытие глаз на измену слышу, всегда про них вспоминаю. С детства вместе, не разлей вода. Как братья почти, так дружили. И вот так разругались. И вроде по отдельности с ними поговоришь, и помириться хотят, но и обида тут же всплывает. И никак.

У меня так две близкие подруги поссорились. Одна из них вышла замуж по залёту, а вторая услышала, как ее новоиспеченный муж говори друзьям, что я бы на Маньке в жизни на женился, если бы не ее пузо. Вторая подруга тут же побежала и рассказала первой все, что слышала. Как же! Дружили ведь столько лет, как скрыть то такой факт?

В итоге вторая подруга перестала с ней общаться, да ещё и сказала, а зачем ты мне наврала про моего мужа такое? К слову, до сих пор с тем муженьком живут, 20 лет уж как. А с подругой рассорились навечно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

С детства вместе, не разлей вода. Как братья почти, так дружили. И вот так разругались. И вроде по отдельности с ними поговоришь, и помириться хотят, но и обида тут же всплывает. И никак

А ведь могло быть намного проще, признай "рогоносец", что он им согласен быть, без всяких этих "как он мог оболгать святую женщину". Мол, ну видел и видел, что я теперь поделаю, люблю, заразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

А ведь могло быть намного проще, признай "рогоносец", что он им согласен быть, без всяких этих "как он мог оболгать святую женщину". Мол, ну видел и видел, что я теперь поделаю, люблю, заразу.

Не, вы серьезно?:D Да тому рогоносцу лапши навешали с три короба, он и поверил. Ночная кукушка, она ж, как известно, дневную перекукует. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Не, вы серьезно?

Серьезно. Все он понимал, просто решил - простить, вот и все.

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

лапши навешали с три короба, он и поверил

Да щаззз, навешали бы ему, уже после того как выгнал, если б сам не хотел. :lol:

8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

вторая услышала, как ее новоиспеченный муж говори друзьям, что я бы на Маньке в жизни на женился, если бы не ее пузо. Вторая подруга тут же побежала и рассказала первой все, что слышала

А вот такие подруги и правда триста лет не нужны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

А ведь могло быть намного проще, признай "рогоносец", что он им согласен быть, без всяких этих "как он мог оболгать святую женщину".

Ну кто ж готов такое признать? Он и до сих пор не готов, я думаю. Даже если и сомневается в чем, то такие мысли, наверно, блокирует сразу.

Он еще и ревнивый сам по себе. Итак к каждому столбу ревновал, а тут такое. Но и с другой стороны, был он тогда в состоянии острой влюбленности, верить просто не хотел. Сейчас он также ревнив, и теперь находится в состоянии сильной привязанности. Думать о таком он по прежнему не хочет.

А девушка была молода, только школу закончила. Все ей было в новинку. Думаю, она просто принимала чужие ухаживания, приятно ей было. Только вкусила жизнь. Ну может и было там что-то поболее поцелуев. Молодость.:D
 

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вообще, зачем к людям лезть?! Что доказать? Правду свою? А у них своя правда. Раздор в чужую семью привнести? Заставлять себя бояться "а я что-то про тебя знаааю!"?  Или просто скучно жить на белом свете? 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

А вот такие подруги и правда триста лет не нужны.

Не нужны. Первая заповедь для меня - не лезть в семью подруг. Они - будут жить. Плохая - останешься ты. И в свою семью не допускать. 

Ко мне так докопалась одна доброхотка, словно видела моего мужа с женщиной ( причем да, я знала, с какой женщиной он был, я знала, кем она нашей семье приходится, цель встречи и день встречи знала и сама попросила его с ней съездить - отвезти). И так чуть ли не приплясывала, высматривая в моих глазах реакцию - горечь, обиду, слезы, оскорбленное достоинство... Чуть ли не ручки потирала. Я спросила, а твое какое собачье дело-то? Сами разберемся. И проводила до дверей. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бабаня сказал:

А по моему, единственная причина "раскрыть глаза" другому на измену партнёра - желание испортить жизнь другим людям и уверенность, что ты лучше всех знаешь, как правильно жить.

 Я имела в виду, что бывает так, что живут плохо, жена хочет сама развестись, но вроде как причины нет, и терпит, а тут я с радостным известием о его измене, и у неё есть повод развестись. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

бывает так, что живут плохо, жена хочет сама развестись, но вроде как причины нет, и терпит, а тут я с радостным известием о его измене, и у неё есть повод развестись. 

Если то, что живут плохо - не причина, то  измена причиной не послужит - 100%.

10 минут назад, Вид на море сказал:

Он еще и ревнивый сам по себе. Итак к каждому столбу ревновал, а тут такое.

Ооооо, так тут вообще случай классический, с таким и исход известен заранее. Прощать будет, что угодно. Те, для кого измена - реальный повод для расставания, никогда не бывают ревнивцами "сам по себе".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Я имела в виду, что бывает так, что живут плохо, жена хочет сама развестись, но вроде как причины нет, и терпит, а тут я с радостным известием о его измене, и у неё есть повод развестись. 

Я поняла, что вы это имели в виду, но по моему -  люди сами находят причины, без посторонней помощи.  Для меня конкретно в чужие отношения лучше не лезть, не важно что ты видел и что себе напридумывал из-за того, что увидел. Реальность и наши логические выводы чаще всего две большие разницы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерзавчик сказал:

Просто она почему-то считает, что так правильно - что она, тетямотя, вершитель судеб

Почему вершитель судеб? Вот считает нужным рассказать - рассказывает, а что с этой информацией делать, пусть извещённый сам решает. Не каждый может близкому человеку в глаза смотреть, зная, что того обманывают, мол, не моё дело.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Вот считает нужным рассказать - рассказывать, а что с этой информацией делать, пусть извещённый сам решает

Разумеется. Только пусть рассказчик потом не плачется, когда ситуация по нему ударит. В общем-то, пока самих не коснётся, некоторые люди так и рассуждают, а когда становятся козлами отпущения, тогда только точка зрения меняется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не каждый может близкому человеку в глаза смотреть, зная, что того обманывают, мол, не моё дело.

Аха. Никаких сил нет, скорее, скорее, насильно открыть глаза, и пофигу, надо им это или они бы дальше в обмане пожили, и все это под пафосно-добродетельным соусом того, что такому порядоШному мне нет никакой возможности тебе в глаза смотреть, зная, что у тебя рога.

А вот эта лицемерная гадость

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

рассказывать, а что с этой информацией делать, пусть извещённый сам решает.

вообще отвратительна. А я чО, я ничО, я еле добежал дерьмо вывалить, а там может, супруги решат, что они еще лучше после этого жить будут, ага ;) 

 

Каждый бы под свой собственный нос смотрел, за своими мужьями/женами/детьми, возможно, там тоже много интересного и не менее душу рвущего, чем в чужих трусах  :) 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Никаких сил нет, скорее, скорее, насильно открыть глаза

Почему насильно? Тот, может, и вообще не в курсе, что из него дурака делают.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А я чО, я ничО, я еле добежал дерьмо вывалить, а там может, супруги решат, что они еще лучше после этого жить будут, ага

Ну если вы из тех, кто предпочитает жить с закрытыми глазами, тогда вас такой рассказывающий разозлит, да.

Лицемерие - это как раз знать про нехорошее про близкого человека, но отворачиваться "а я чо, я ничо, я тут ни при чём".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Лицемерие - это как раз знать про нехорошее про близкого человека, но отворачиваться "а я чо, я ничо, я тут ни при чём".

А причем тут близкий человек, в отношениях двоих? Он в постели третий с ними или как? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало-  я  точно  знала,  с  кем  изменяет  чужая  жена  своему  мужу.  Нет,  не  скажу  никогда.   Человеческие  отношения-  дело  двоих.  И  вообще  пусть   тот   муж  лучше  от  кого-  то  другого  узнает,  но  не  от  меня.  А  то  вечно  буду  для  кого-  то  чёрным  вестником.  :)    И  вообще,  я  в  таких  вопросах  не  судья.

Мне  тоже  доброхотка,  брызгая  от  торопливости  слюной,  рассказывала,  что "видела  твоего  мужа  совершенно  в  другом  районе  с  какой-  то  очень  привлекательной  тётей,  он   коробки  из  машины  выкладывал,  а  потом  они  пошли  к  новым  домам,  ну  ты  знаешь-  такие  красивые  сдаются...   Ой,  я  уж  думала,  вы  развОдитесь".    И  такое  счастье  в  глазах.

Я  обломала  ей  кайф,  сказала,  что  в  тех  красивых  домах  мы  купили  совсем  недавно  сыну  квартиру.  Нет,  с  чего  бы  нам  разводиться?   А  та  тётя-  нанятая  нами  бригадир  отделочников,  они  ездили  вместе  покупать  необходимые  материалы.  Я  с  ней  знакома,  берёт  она  в  пределах  разумного,  сын  вот-  вот  съезжает  от  нас.  Если  тебе  нужен  будет  ремонт-  могу  дать  её  телефончик.

Дама  пожевала  невидимый  лимон  и  быстро  простилась.

Уверена,  что  не  надо  опускаться  так  низко,  чтоб  комментировать  чужие  постельные  секреты.

Моя  подруга  знала,  с  кем  изменяет  своей  жене  её  родной  брат.   Сказала  брату-  он  посоветовал  ей  не  лезть  не  в  своё  дело.  Его  жене  она  говорить  не  стала.   Брат  вскоре  закончил  похождения  и  живут  они  хорошо.    Даже  если  жена  догадывалась-  это  только  её  дело.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну если вы из тех, кто предпочитает жить с закрытыми глазами

Ну все... понеслось...

А ничего, что жизнь многообразна? Ситуации разные бывают. Бывает, что пострадавшей стороне просто некуда идти, бывает, что измена совсем недостаточный повод, бывает, что у самого/самой "рыльце в пушку". Вот в вышеперечисленных случаях, на фига нужна ваша правда?

Вот представьте, есть у вас сестра. В декрете. двое детей, основной добытчик - муж. Побежите на его гульки ей глаза открывать?

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Лицемерие - это как раз знать про нехорошее про близкого человека, но отворачиваться "а я чо, я ничо, я тут ни при чём".

Ну во-первых, реально - а вы-то тут при чем?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Лицемерие - это как раз знать про нехорошее про близкого человека

Для начала неплохо бы проанализировать ситуацию и личность этого близкого человека, которому тебе  нетерпится уже глаза раскрыть. Может, ему и не надо. Или только хуже сделаешь.

Классический случай. Зависимая от мужа женщина с детьми, которой некуда идти. Ну или достаточно сложно будет в одиночку. Такие часто до последнего сами цепляются за мужа и готовы на многое закрыть глаза. Вот и зачем говорить? Чтобы что?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вот и зачем говорить? Чтобы что?

Чтобы  подпитаться  радостью  от  её  горя  и  безвыходности,  посмотреть возможно,  на  её  слёзы.    Я  другого  не  вижу.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну если вы из тех, кто предпочитает жить с закрытыми глазами, тогда вас такой рассказывающий разозлит, да

А если рассказывающий заблуждается, врёт, если это сплетни? Оболгать не страшно? Как вам такое?  ;) Советую не лезть в чужие постели, вы же не со свечкой стояли, чтобы быть уверенным.

Вы кто там, в этой семье? :1eye:Хотя заметила,  в плохое люди с радостью и сразу верят. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Бывает, что пострадавшей стороне просто некуда идти, бывает, что измена совсем недостаточный повод, бывает, что у самого/самой "рыльце в пушку". Вот в вышеперечисленных случаях, на фига нужна ваша правда?

Ну тогда пострадавшей стороне и пофиг будет на новость, всё равно же она ничего менять не будет и ей это не страшно.

9 минут назад, Пион4к сказал:

Вот представьте, есть у вас сестра. В декрете. двое детей, основной добытчик - муж. Побежите на его гульки ей глаза открывать?

Прям побегу вряд ли, но при контакте будет, что сказать, думаю. А что, раз в декрете, то хай муж на сторону бегает? Уж кому, как не сестре, говорить?

Вот уж не хотел бы узнать, что моя сестра что-то знала, да мне не говорила...

9 минут назад, Пион4к сказал:

Ну во-первых, реально - а вы-то тут при чем?

Ну если ты чувствуешь обиду за человека - то вполне при чём.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А если рассказывающий заблуждается, врёт, если это сплетни? Оболгать не страшно? Как вам такое?  ;) Советую не лезть в чужие постели, вы же не со свечкой стояли, чтобы быть уверенным. Хотя заметила,  в плохое люди с радостью и сразу верят. 

В пору жениховства моих родителей они вот по такому навету чуть было не расстались. Мамина подружка якобы видела моего будущего папу возле кинотеатра с какой-то девкой. Мама как раз собиралась на свидание, расстроилась ужасно - молодая, неопытная. Положение спас её отец, мой дед. Набрал номер общаги, в которой жил мой папа, и попросил его к телефону, папа подошёл. Конечно, ни в каком кино он с другой девицей не был, тоже собирался на свидание. Если бы не умный дед - меня бы, наверное, и не было.

Ненавижу причинителей добра.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Лицемерие - это как раз знать про нехорошее про близкого человека, но отворачиваться "а я чо, я ничо, я тут ни при чём".

Ой, какое только оправдание не найдут себе извращенцы - любители копаться в чужих трусах :lol:

Близкий человек что? Голодный, битый, больной? Он действительно нуждается в вашей помощи? 

Нет, хорошо все у него, здоров и счастлив, ничего ему от вас не нужно. Зачем вы лезете в его супружескую постель, в трусы его партнера? 

Реально настолько интересно там и неинтересно в своей кровати и в трусах своей супруги? Или что? Какая мотивация у вот этого вот недержания? Если близкий человек объективно не страдает?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну тогда пострадавшей стороне и пофиг будет на новость, всё равно же она ничего менять не будет и ей это не страшно.

Но такого доброхота, как вы, из жизни вычеркнет.

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Прям побегу вряд ли, но при контакте будет, что сказать, думаю

Ой, как интригующе... "будет, что сказать". И что же, вот конкретно, скажете?

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

если ты чувствуешь обиду за человека - то вполне при чём.

Ну вот потом не обижайтесь, когда вас стороной будут обходить.

Скрытый текст
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Реально настолько интересно там и неинтересно в своей кровати и в трусах своей супруги?

А как вы угадали?)

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мамина подружка якобы видела моего будущего папу возле кинотеатра с какой-то девкой.

Оль, я сама была жертвой сплетни, потому, понимаю. По мне не ударило, но было очень неприятно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ненавижу причинителей добра.

:drinks_cheers: И добра-то они хотят исключительно себе. Развлечься, покривляться, белое пальто выгулять... О людях и не думают.

Лицемерие 80level

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Положение спас её отец, мой дед. Набрал номер общаги, в которой жил мой папа, и попросил его к телефону, папа подошёл. Конечно, ни в каком кино он с другой девицей не был, тоже собирался на свидание. Если бы не умный дед - меня бы, наверное, и не было.

Умный и чуткий отец, респект. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мамина подружка

небось никакого парня не имела, или наоборот имела... виды на папу? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×