Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Согласна. Но об этом и говорилось. Абы кому не скажу. А тех людей, кого хорошо и близко знаю, не хотелось бы обманывать. Тем более они такого же мнения , как и я. Я хотела бы знать. 

А теперь представьте, что я ваша подруга, вы мне дороги и мне страшно не хочется сделать вам больно. Мне будет тяжело осознавать, что я хоть и косвенно стала причиной ваших слез, бессонницы, да мало ли на что способен человек, которому изменили. И не хочу вообще вникать в чужие личные отношения, потому что эта сфера меня не касается. :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Но опять же, у меня не так много близких. И я знаю, что все они против измен и полигамии

Ну если точно знать, что человеку это надо, то да. Как с моей подругой. Ее сестра увидела ее мужчину, когда он привез какие-то коробки своей бывшей девушке, и сразу позвонила ей. У них там если только на три метра к другой бабе подошел, голову откусят, и сестра такая же. Ну что поделать, у всех свои слабости. Ей лучше сказать, проверено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне   открывать  глаза   на  моего  мужа  не  надо,  дабы  сохранить  свои.  ;)   Мы  знаем  друг  друга  с  моих  неполных  15-ти лет  и  разберёмся  сами.  Как  впрочем,  всегда  и  происходило.    

2 минуты назад, Морра сказал:

только если прям увижу что трахаются. 

Подумаю,  что  мне  привиделось  и  в  такой  позе  трудно  не  обознаться.   

3 минуты назад, Морра сказал:

если готовится крайняя подлость в отношении нее, вот тут скажу.

Я  с  таким  не  сталкивалась.   Обычно  крупную  денежную  подставу  скрывают  гораздо  лучше,  чем  измену.  И  ни  одна  почти  не  убереглась,  хоть  ей  сто  человек  будут  говорить  и  предостерегать-  всё  равно  подставится.   А  уж  не  знать,  женат  ли  любовник  и  есть  ли  у  него  дети-  тут  диагноз,  таким  не  помочь.

 

2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Я же не потащу их в ЗАГС для развода. Хочешь жить с изменщиком - живи, я и не слова не скажу, хоть гарем устраивайте.

А  зачем  тогда  лезть?  Чтоб  жизнь  мёдом  не  казалась?   Представляю  картину:  приходит  подружка  к  подружке  и  с  порога  ей  объявляет,  что  муж  ей  изменяет,  добавляя: " я  тебя  на  развод  не  посылаю,  думай  сама..."  Да  рука  чешется  треснуть  такую  спасительницу.  И  первое,  что  приходит  в  голову:  я  выгоню,  а  ты  подберёшь.  ;)   Ко  мне  с  такими  заявлениями  входить  опасно.   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Точно узнать можно только если застать их, так сказать, в самый пикантный момент. Все остальное- наши домыслы и догадки.

Ну понятное дело. На основании того, что видела двоих в общепите не стала бы судить об измене.

Но вот у меня было так, что парень моей подруги подкатывал. Сказала. Они расстались. Но и мы, кстати, с подругой потом года два не общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

первое,  что  приходит  в  голову:  я  выгоню,  а  ты  подберёшь.  ;)   Ко  мне  с  такими  заявлениями  входить  опасно.   

Я вашему мужу во внучки гожусь, зачем мне его подбирать?

Мои ровесницы активно наживают имущество, рожают детей. Все ещё молоды, активны, и никто из моих близких людей не декларирует свободных отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Хочешь жить с изменщиком - живи, я и не слова не скажу, хоть гарем устраивайте.

В этой фразе немного сквозит высокомерие. Типа, ну раз тебе и изменщик - норм, то что с тебя взять. Вот у моей подруги муж с очень низким интеллектуальным уровнем, я ж ей не заявляю "хочешь с дураком жить - живи". Так и тут.

33 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

И я знаю, что все они против измен и полигамии.

Быть против - это одно. Мало, так-то, тех, кто за и это транслирует во вне. А вот только лишь из-за измены разрушать семью - единицы готовы. А голубое небо над головой посереет, это да. То есть по факту, сказать - просто добавить проблем.

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня, наверное, только один такой человек есть (подруга), которой не сказать было бы равносильно предательству.

Подруга, которой я рассказала, всегда говорила: узнаешь - не смей скрывать. Я рассказала. Они расстались где-то на 6-7 месяцев, и потом она его вернула, сама, по своей же инициативе. До сих пор вместе. И это большое везение, что на наших с ней отношениях это не отразилось. Наверное потому, что все-таки не муж. Хотя про мужа, скорее всего, и рассказывать не стала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

В этой фразе немного сквозит высокомерие. Типа, ну раз тебе и изменщик - норм, то что с тебя взять. Вот у моей подруги муж с очень низким интеллектуальным уровнем, я ж ей не заявляю "хочешь с дураком жить - живи". Так и тут.

Может быть. Но я же говорю только о себе и своих отношениях с близкими. Они разделяют мою позицию.

В дела чужих не лезу, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Они разделяют мою позицию.

Возможно, но скорее всего, до первой крови.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, предпочитаю жить с открытыми глазами, и мне лучше знать, чем не знать. 

Много лет назад, один очень смелый и прямой, как рельса, друг нашей семьи, сказал мне открытым текстом, с кем мне изменяет муж. Я ему до сих пор благодарна, хотя его уже и в живых-то нету. 

А тех, кто знал и помалкивал, я не очень-то уважаю. Да им и плевать на меня было, если честно, может еще и порадовались, что муж прямо на работе матросит другую бабу и повысил ее до правой руки. 

Сама я полезу только в том случае, если я знаю, что человек хочет знать эту правду. Был у меня прецедент с мужем подруги - подкатил по пьяной лавке с непристойным предложением. Промолчала, ибо он гуляет, она гуляет, разводиться никто не будет, смысл это дерьмо ворошить. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

 

Но вот у меня было так, что парень моей подруги подкатывал. Сказала. Они расстались. Но и мы, кстати, с подругой потом года два не общались.

Пока пара не поженилась, может, оно и к лучшему. Чем потом плакаться, что муж - кобелина, юбки не пропустит. А до свадьбы ничего не предвещало же... Откуда что взялось. 

Но если там уже семья, дети, и в целом живут нормально, я бы не стала глаза открывать. Просто ограничила общение бы. 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я, лично, предпочитаю жить с открытыми глазами, и мне лучше знать, чем не знать. 

Вам сказать не страшно, для вас измена не будет причиной ни для развода, ни для истерик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  с  таким  не  сталкивалась.   Обычно  крупную  денежную  подставу  скрывают  гораздо  лучше,  чем  измену.  И  ни  одна  почти  не  убереглась,  хоть  ей  сто  человек  будут  говорить  и  предостерегать-  всё  равно  подставится.   А  уж  не  знать,  женат  ли  любовник  и  есть  ли  у  него  дети-  тут  диагноз,  таким  не  помочь.

Он не был женат, ни на той, ни на другой. Потом на беременной женился, но уже без чужих денежек. Вообще почти случайно получилось. Явно было видно, что это точно не "просто знакомая", и девушку жалко стало - киданул бы он ее, как пить дать. Я еще спросила, магазин на себя будешь открывать? Нет, говорит, у С. ИП открытое уже, на него будем. А, думаю, ну-ну. И сказала что, мол, неприятно тебе говорить об этом, буду рада, если все разъяснится, но как бы тебя, дорогая, не кинули через бедро. 

Я б спасибо сказала, если бы меня предупредили о такой пакости.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вам сказать не страшно, для вас измена не будет причиной ни для развода, ни для истерик.

Ну почему же, я как раз таки развелась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я, лично, предпочитаю жить с открытыми глазами, и мне лучше знать, чем не знать. 

Во-во. С закрытыми я уже пожила в свое время, спасибо :D больше не хочу.

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Сама я полезу только в том случае, если я знаю, что человек хочет знать эту правду.

Согласна. Или, как в примерах Морры, если вопрос измены не только моральный, но и денежный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну почему же, я как раз таки развелась. 

Скорее всего по совокупности, так сказать?

Просто помню ваши посты на эту тему, очень здрАво и здорОво, но далеко не на каждого такая нирвана снизошла.

Мне вот сейчас кажется, что скажи мне, что мой мужчина мне изменил - и бровью не поведу, изменяет - расстанусь без лишних психов. А как оно будет на самом деле...:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Климентина сказал:

Пока пара не поженилась, может, оно и к лучшему. Чем потом плакаться, что муж - кобелина, юбки не пропустит. А до свадьбы ничего не предвещало же... Откуда что взялось. 

Но если там уже семья, дети, и в целом живут нормально, я бы не стала глаза открывать. Просто ограничила общение бы. 

Естественно, что смотрела по ситуации. На то они и близкие люди. Я бы не стала "открывать глаза" женщине в ПРД или просто в депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Лично мне   открывать  глаза   на  моего  мужа  не  надо,  дабы  сохранить  свои.  ;)   Мы  знаем  друг  друга  с  моих  неполных  15-ти лет  и  разберёмся  сами.  Как  впрочем,  всегда  и  происходило. 

То же самое. Поженились мы не слишком рано, но с мужем мы были одноклассниками. Знаю его, он знает меня, моментально замечаются все изменения в настроении, поведении и всё такое.

Я писала однажды, когда он был в командировке четыре месяца в Германии, я осталась одна с маленьким тогда сыночком. В то время в нашем доме не было домофона, внизу сидела консьержка. Точнее, их было несколько, они сменяли друг друга. И они не раз были свидетелями того, что ко мне приходили разные мужчины. О чём и уведомили по приезду моего мужа. Вероятно, ожидали шумного скандала и разъезда.:laugh: Ох, ты боже мой, да муж был прекрасно осведомлён кто и зачем меня навещает. 

Мама мне тоже рассказывала. Мы жили тогда в небольшом приграничном городе, где я родилась. У папы работа предполагала встречи с разными людьми, в том числе и женщинами, в общественных местах. Мама знала об этом и очень спокойно реагировала на то, что кто-то пытался ей "открыть глаза". А ведь пытались и старались. Радетели...:idiot:

Но в общем по ситуации смотреть надо. Я тоже точно знала, кто и кому изменяет. Но я ни разу этого не донесла. Потому, что именно смотрела по ситуации. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

, лично, предпочитаю жить с открытыми глазами, и мне лучше знать, чем не знать. 

Понимаете, это вы четко знаете о себе, что вы хотите знать, и готовы принимать и воспринимать такую информацию. А окружающие все-таки еще не умеют влезть к нам в мозг и четко понять- действительно ли мы хотим получить инфу об измене или нет? Вот поэтому многие о осторожничают и не спешат ",глаза открывать". Не потому что равнодушны, или злорадствуют и ручки потирают, а наоборот: из боязни причинить ненужное добро. Потому что на словах человек говорить может все, что угодно, особенно, пока не коснулось, а вот когда дойдет до дела, повереуть может совсем в другую сторону...

14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

женщине в ПРД

А что такое ПРД? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить- не говорить,  так и так плохо :(

У меня был подобный случай. Друга семьи застукала в городе на романтическом свидании со своей сотрудницей  по работе ( город то маленький:huh:).  Ну как застукала, зашли  с двумя приятельницами в суши- бар, роллами побаловаться да пивка испить, а там они. Сотрудница при параде, на столе в вазе букет цветов ,  шампанское в бокалах, друг семьи  тоже  по гражданке, обычно в военной форме в городе его встречаю, даму за ручку держит. 

Уходить и  приятельницам ничего объяснять тоже не стала, постаралась сесть к влюбленным спиной. Когда решила обернуться то пары уже не было, ушли.

Подруге решила не рассказывать , сотруднице тоже вида не подавала , что видела их и близко знаю её поклонника. Но все тайное всегда становиться явным ( с). Подруга узнала не от меня, поругалась она с мужем, пожаловалась мне, я посочувствовала , потом они  помирились. И вот тут друг и подставил меня , сказал " это не Ирка меня слила?" Узнала я это со слов подруги , когда она мне предьяву делала обвинив меня в сокрытии преступления. :huh:

Ну и что? Они живут вместе, наша дружба,  до этого длинною в 15 лет рассыпалась, когда встречаемся в городе и она и я делаем вид что не заметили друг друга :( Мужья наши общаются на уровне -  " привет- пока, как  дела?" :( Грустно :(

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Узнала я это со слов подруги , когда она мне предьяву делала обвинив меня в сокрытии преступления

А вы признались, или в отказ, а дружба все равно распалась?

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А что такое ПРД? 

Наверное, послеродовая депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 

А тех, кто знал и помалкивал, я не очень-то уважаю. Да им и плевать на меня было, если честно, может еще и порадовались, что муж прямо на работе матросит другую бабу и повысил ее до правой руки. 

 

 

Повысил, значит начальник? И оно надо портить отношения  с ним, открывая глаза его жене? 

Открывать глаза супруге начальника или просто коллеги я не побегу.

Видела на работе подобное. Дома жена ровесница. В кабинете молодая длинноногая нимфа с преференциями. И стоит ли влезать в это посторонним? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Говорить- не говорить,  так и так плохо :(

У меня был подобный случай. Друга семьи застукала в городе на романтическом свидании со своей сотрудницей  по работе ( город то маленький:huh:).  Ну как застукала, зашли  с двумя приятельницами в суши- бар, роллами побаловаться да пивка испить, а там они. Сотрудница при параде, на столе в вазе букет цветов ,  шампанское в бокалах, друг семьи  тоже  по гражданке, обычно в военной форме в городе его встречаю, даму за ручку держит. 

Уходить и  приятельницам ничего объяснять тоже не стала, постаралась сесть к влюбленным спиной. Когда решила обернуться то пары уже не было, ушли.

Подруге решила не рассказывать , сотруднице тоже вида не подавала , что видела их и близко знаю её поклонника. Но все тайное всегда становиться явным ( с). Подруга узнала не от меня, поругалась она с мужем, пожаловалась мне, я посочувствовала , потом они  помирились. И вот тут друг и подставил меня , сказал " это не Ирка меня слила?" Узнала я это со слов подруги , когда она мне предьяву делала обвинив меня в сокрытии преступления. :huh:

Ну и что? Они живут вместе, наша дружба,  до этого длинною в 15 лет рассыпалась, когда встречаемся в городе и она и я делаем вид что не заметили друг друга :( Мужья наши общаются на уровне -  " привет- пока, как  дела?" :( Грустно :(

 

 

Мужик идиот, хоть и военный. Мог бы и промолчать.

А ваша совесть чиста, вы никого не слили.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А вы признались, или в отказ, а дружба все равно распалась?

 

Врать не умею,  мне легче промолчать, тем более , что видеть то видела романтиков но свечку не держала. Сказала  как было, на обвинение почему сразу её не оповестила  о коварном изменнике , ответила что не моё это дело. Но все равно оказалась виноватой, потому как " Должна была, мы ж подруги!" 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

А что такое ПРД? 

После родовая депрессия.

 

Я понимаю как неприятна может быть эта новость. Да и что говорить, я не исключаю, что и мои отношения с "гонцом" испортились бы.

Но, жить с изменщиком - мерзко. И опасно. Он может закрысить ваши средства, может подписать на вас что нибудь. Он же уже не любит, он в других отношениях и может очень подставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

Ну и что? Они живут вместе, наша дружба,  до этого длинною в 15 лет рассыпалась, когда встречаемся в городе и она и я делаем вид что не заметили друг друг

Вы при любом раскладе остались бы виноватой. Мужа простили, а подруга оказалась виновата уже в том, что случайно узнала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×