Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Пион4к сказал:

Скорее всего по совокупности, так сказать?

Просто помню ваши посты на эту тему, очень здрАво и здорОво, но далеко не на каждого такая нирвана снизошла.

Да, по совокупности, именно. Но я, как жена, имею право знать, что происходит в жизни моей второй половины и решать осознанно, что с этим делать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Врать не умею,  мне легче промолчать, тем более , что видеть то видела романтиков но свечку не держала. Сказала  как было, на обвинение почему сразу её не оповестила  о коварном изменнике , ответила что не моё это дело. Но все равно оказалась виноватой, потому как " Должна была, мы ж подруги!" 

Значит, вашей дружбой так дорожили, что тут же её и слили. Не переживайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да, по совокупности, именно. Но я, как жена, имею право знать, что происходит в жизни моей второй половины и решать осознанно, что с этим делать. 

Но окружающие же не обязаны давать эту информацию. Мать, сестра родная - возможно. 

А посторонние?  Может, полезешь к женщине с правдой, а она и так уже знает все. Или помирится с мужем, а тебя изгонит, как сплетницу.

Вот я знаю, например, что знакомый состоит в близких отношениях со своей подчинённой и повысил её. Ехать к его жене, раскрывать глаза?

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Значит, вашей дружбой так дорожили, ч

А тут уже не в "дорожении" дело. Мне кажется, оно "само так получается", ну вот накатывают воспоминания при общении с человеком - и все тут.  Естественно общение сходит на нет.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А тут уже не "дорожении" дело. Мне кажется, оно "само так получается", ну вот накатывают воспоминания при общении с человеком - и все тут.  Естественно общение сходит на нет.

Да, и такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Но, жить с изменщиком - мерзко. И опасно. Он может закрысить ваши средства, может подписать на вас что нибудь. Он же уже не любит, он в других отношениях и может очень подставить.

Вы знаете, сколько крысят) без измен. 

И как часто только физическими изменами дело и ограничивается.

Чтобы "нести добро", хорошо точно знать, что человеку это надо и что он с этим будет делать. 

Не с лозунгом жить "тот, кто носит адидас". 

Причем тут послеродовая депрессия? Сколько ее там, если речь не о заламывании рук, что жизнь поменялась и это не картинка, назову сам на сам депрессией.

А если живет в квартире мужа и двое малышей есть? И идти некуда. Возможную картину после своей правды представить можете?

Если такая девушка озвучивает "я измены терпеть не буду", это фантазии пока незрелого человека. Который много о себе фантазирует. А своей "честностью" можно помочь вообще загнать деву под плинтус. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

если живет в квартире мужа и двое малышей есть? И идти некуда. Возможную картину после своей правды представить можете?

Если такая девушка озвучивает "я измены терпеть не буду", это фантазии пока незрелого человека. Который много о себе фантазирует. А своей "честностью" можно помочь вообще загнать деву под плинтус. 

Или на улицу. Учинит она дома разборки на волне "терпеть не буду", а супруг скажет - ну ладненько, вон - порог.

А так жила себе спокойно под лозунгом "мой не такой", даже если у него все дежурства - ночные и без выходных - и вполне счастлива была б.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, сколько крысят) без измен. 

И как часто только физическими изменами дело и ограничивается.

Чтобы "нести добро", хорошо точно знать, что человеку это надо и что он с этим будет делать. 

Не с лозунгом жить "тот, кто носит адидас". 

Причем тут послеродовая депрессия? Сколько ее там, если речь не о заламывании рук, что жизнь поменялась и это не картинка, назову сам на сам депрессией.

А если живет в квартире мужа и двое малышей есть? И идти некуда. Возможную картину после своей правды представить можете?

Если такая девушка озвучивает "я измены терпеть не буду", это фантазии пока незрелого человека. Который много о себе фантазирует. А своей "честностью" можно помочь вообще загнать деву под плинтус. 

Ну я в который раз говорю, что говорю за себя. В моем окружении нет тех, кому идти некуда. Нет тех, кто декларирует свободные отношения, кто рад хоть каким штанам. Врят ли меня кто-то подозревает в том, что я подберу их сокровище.

Все мои близкие люди - молодые, красивые, самодостаточные женщины, которые не будут терпеть измен. Сами это говорили, не я это придумала. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Климентина сказал:

Повысил, значит начальник? И оно надо портить отношения  с ним, открывая глаза его жене? 

Открывать глаза супруге начальника или просто коллеги я не побегу.

Видела на работе подобное. Дома жена ровесница. В кабинете молодая длинноногая нимфа с преференциями. И стоит ли влезать в это посторонним? 

Нет, посторонним не стоит, это моветон. 

У моего мужа был бизнес. Тот, кто мне рассказал о любовнице - наш общий друг. Мы дружили семьями, его девушка была  -(и есть) моей лучшей подругой. 

Да, он не побоялся испортить отношения, он вообще никого и ничего не боялся, пофигист и наглец. С моим мужем они проворачивали вместе какие-то сделки, эту бабу он наблюдал у мужа в офисе и очень был возмущен. Он считал, что это  абсурдно трахать за спиной умной и красивой матери твоих детей недалекую женщину с низкой социальной ответственностью. О чем и сказал нам обоим. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Или на улицу. Учинит она дома разборки на волне "терпеть не буду", а супруг скажет - ну ладненько, вон - порог.

А так жила себе спокойно под лозунгом "мой не такой", даже если у него все дежурства - ночные и без выходных - и вполне счастлива была б.

Там возможно все и держится на этом "мой не такой". И страхе мужа, что вот жена узнает и уйдет и вообще. А не просто сядет, заистерит, но с места не сдвинется.

Я вообще заметила, что нередко громкая презентация "я терпеть измены не буду и всем глаза открою" означает тренировку своего мужа. И огромный страх подобной ситуации. 

К слову, и глядя на мужа (просто глядя) там нередко абсолютно не исключаешь, что он погуливает. 

Мне кажется у @Эллен Пейдж еще юношеский задор). 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

И не хочу вообще вникать в чужие личные отношения, потому что эта сфера меня не касается. :( 

@Ягодка опять, вашу цитату взяла для своего поста. @Пион4к, извините за ложную тревогу, что-то сегодня не везёт мне с цитатами :wub:

Абсолютно согласна.

Ни сама никому "глаза открывать" не буду, ни себе не дам. Кто бы близкий ни был, пусти в трусы, потом дальше руки потянут))

Тут есть мнение, что а вдруг угроза бизнесу и подобному. А что нет возможности другие аргументы найти чтобы отговорить от сомнительного дела? Почему надо сразу с главных козырей заходить, под дых ударить и наблюдать как человеку плохо? Не согласна с этим. Дорога мне подруга - я  подумаю как ей помочь и без клубничных откровений.

Ну и потом, если партнёр с гнильцой, то весть доброжелателя об измене может быть сильно запоздавшей или вообще не о том "жертве" думать бы надо, а она все силы кинет в это русло.

Честно? Вот мне глубоко неинтересно кто там и с кем, мне даже неловко становится если вдруг оказывалась не в том месте и не в нужный час. Измена - это не критическая точка в отношениях, всегда есть предпосылки.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей сын женился, это было давненько, мобильных телефонов у всех поголовно ещё не было. Невестка  со свекровью неплохо ладили и свекр хорошо относился.  Хвалил лично мне, во всяком случае, как сыну повезло с женой. Жили они дружно поживали, уже двое детей на тот момент было,  подходит как-то ко мне их невестка и с негодованием рассказывает:  « случайно узнала, что свекр, оказывается, изменяет маме!». Оказывается, телефонный разговор свекра с женщиной услышала. 

«Как можно, это же подло, сегодня же маме расскажу». Говорю: ты бы не лезла, Даша, от души советую. Как потом оказалось, полезла. В итоге стала мешать свекру молодая семья. Любимая невестка стала какой-то никакой,  телефон стационарный постоянно занимает вот как раз тогда, когда свекру он срочно нужен. Дети очень шумные, тоже стали мешать, и вообще, надоело это общежитие. Пришлось молодой семье уходить на съемную квартиру. И « мама» не помогла.  А я предупреждала ведь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется у @Эллен Пейдж еще юношеский задор). 

Возможно. А во сколько лет измены из мерзости перерастут в бытобуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

И не хочу вообще вникать в чужие личные отношения, потому что эта сфера меня не касается. :( 

Абсолютно согласна.

Ой, а это не мое высказывание:huh:.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется у @Эллен Пейдж еще юношеский задор). 

И отсутствие опыта в подобных ситуациях. Порой

14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

молодые, красивые, самодостаточные женщины, которые не будут терпеть измен

преподносят большие сюрпризы. И даже не подругам, а в первую очередь, себе. И им еще сложнее, чем немолодым и не самодостаточным, у тех, хоть ширмочка есть, за которую можно спрятаться и не терзаться.

7 минут назад, Бокарнея сказал:

А что нет возможности другие аргументы найти чтобы отговорить от сомнительного дела?

И главное, если женщина для себя решила - не отговоришь, хоть убейся. И знание об измене ничем тут не помогает, порой оно, наоборот, является катализатором, чтобы удержать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Да, он не побоялся испортить отношения, он вообще никого и ничего не боялся, пофигист и наглец. С моим мужем они проворачивали вместе какие-то сделки, эту бабу он наблюдал у мужа в офисе и очень был возмущен. Он считал, что это  абсурдно трахать за спиной умной и красивой матери твоих детей недалекую женщину с низкой социальной ответственностью. О чем и сказал нам обоим. 

Скорее всего, сама семейная ситуация была доведена до абсурда. А друг, зная вас, понимал, что хорошо вы это поймете, вот так встряхнувшись. 

А чтобы серьезный мужик считал, что друзьям надо разводиться, потому что мужчина за спиной жены трахает не выпускницу Гарварда, я не слышала.

Это серьезный перекос, когда в бизнесе правой рукой становится любовница. Бизнес вроде как и к семье отношение имеет и в офис жена заходит, как жена. 

Он просто знал вас и понимал, что вы встряхнетесь. Что не для вас такая запущенная ситуация. И любовница там, скорее всего, была "еще и".

У меня друг мужа, при своей жене, если что:D, в глаза сказал "разводись с ним, не туда его тянет, не надо это тебе". 

Потому как и меня знал. И от бывшего мог не скрывать слова, по ситуации тому и сказать было нечего. 

И к месту это было, и уместно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Я вашему мужу во внучки гожусь, зачем мне его подбирать?

Ага,  он  сразу  дедушкой  родился.  :)   Или  Вы  думаете,  что  для  меня  это  сейчас  актуально?   Долгая  жизнь-  долгий  опыт.

 

1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Мои ровесницы активно наживают имущество, рожают детей. Все ещё молоды, активны,

А  значит,  им  есть,  что  терять  в  случае  обычной  зависти  или  подставы  не  от  мужа,  а  от  лучшей  подружки-  правдоискательницы.

  Мне-  то  что,  моя  внучка  выше  своей  мамы  ростом.   И  всё  же.  Ни  одна  подруга  никогда  не  рискнула  бы  мне  "открыть  глаза".  Потому  что  то,  что  мне  надо-  я  и  так  знала  лучше  других.  Мы  это  вдвоём  решим,  а  остальные  пусть  хоть  захлебнутся  слюной,  обсуждая  нашу  семью.

Предположим,  я  точно знала,  что  моя  приятельница  изменяет  своему  очень  достойному  мужу.   Мне  надо  было  ему  сигнализировать?  Я  ведь  знала  и  явки-  пароли.  :)   Или  если  я  с  ним  не  дружила,  то  надо  было  быть  на  стороне  приятельницы?   Вот  здесь  явно  двойная  мораль.   Поэтому  никому,  никогда  и  ничего.   И  сама  не  стану  слушать,  а  напористая  доброта  будет  наказана.

43 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Он может закрысить ваши средства, может подписать на вас что нибудь.

Чтобы  не  остаться  нищей,  надо  не  быть  дурой  и  не  связываться  с  тем,  кто  держит  всё  в  своих  руках  единолично.     Измена  здесь  не  обязательна.    Деньги-  такое  дело,  всегда  думать  нужно.  Подписать  без  согласия  законной  жены  можно  очень  ограниченный  список  вещей.  :)   Ни  продать  недвижимость,  ни  купить  её  без   подписи  жены-  никак.

43 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

. Да и что говорить, я не исключаю, что и мои отношения с "гонцом" испортились бы.

И  так  испортились  бы,  и  так.  Зачем  лишнее  шевеление  в  пользу  того,  кто  по-  любому  исключит  Вас  из  списка  друзей?   Правда,  жалко,  что  случайно  не  хотелось,  но  узнала,  а  больше  ничего.

23 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Все мои близкие люди - молодые, красивые, самодостаточные женщины, которые не будут терпеть измен. Сами это говорили, не я это придумала. 

Вот  пусть  они  сами  и  сделают  сие  неприятное  открытие,  если  измена  произойдёт.  И  винить  будут  мужа,  соперницу,   корпоративы,  кого  угодно,  кроме  меня.   Я  их  не  знакомила,  не  сводила,  знать  ничего  не  знаю  и  ни  в  чём  на  100%  не  уверена.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Возможно. А во сколько лет измены из мерзости перерастут в бытобуху?

Тут не в годах дело. Наивно считать, что "все мое окружение". 

Люди любят думать о себе лучше, нехило так фантазируя:). Громогласное "я жить не буду", означает, что узнала, поблагодарила, встала и пошла.

В итоге так делают единицы. По факту, нужны объяснения "почему, как ты мог" и тыды. 

12 минут назад, Пион4к сказал:

И даже не подругам, а в первую очередь, себе. И им еще сложнее, чем немолодым и не самодостаточным, у тех, хоть ширмочка есть, за которую можно спрятаться и не терзаться

Угу).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

 

А чтобы серьезный мужик считал, что друзьям надо разводиться, потому что мужчина за спиной жены трахает не выпускницу Гарварда, я не слышала 

Мужская солидарность. Могут хорошо относиться к жене друга, но откровениями не делиться. Как в анекдоте: жена позвонила 7 друзьям мужа, каждый подтвердил, что тот у него ночевал. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

 

И главное, если женщина для себя решила - не отговоришь, хоть убейся. И знание об измене ничем тут не помогает, порой оно, наоборот, является катализатором, чтобы удержать.

Ну и окей. Её жизнь и решать ей.

Я лично знаю как хотели бы мои близкие люди, я с ними не первый год и всё обговорила. 

За ваши отношения с близкими отвечаете только вы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Чтоо  терять  в  случае  обычной  зависти  или  подставы  не  от  мужа,  а  от  лучшей  подружки-  правдоискательницы.

 

Да никто сейчас уже не гоняется за мужиком подружки. Уже нет дефецита.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Я лично знаю как хотели бы мои близкие люди, я с ними не первый год и всё обговорила. 

За ваши отношения с близкими отвечаете только вы.

Вы, к сожалению, абсолютно не читаете, что я пишу. С фактами и примерами.

8 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Я лично знаю как хотели бы мои близкие люди

Перевожу: вы лично знаете, как думают, что хотели бы, ваши близкие люди.

Два реальных случая из жизни. Коллега и знакомая. Обе молодые, красивые, одинокие. Закрутили романы (в разное время, естественно) с женатыми мужчинами. Парни - прям альфа-альфа такие, при деньгах, при статусе. Что эти две банальные истории объединяет? То, что у обоих этих гулен жены были такие, что мои девчонки им в подметки не годились. Просто сногсшибательны, да еще и из достаточно обеспеченных семей. Обе супруги узнали (одна расследование провела, второй муж сам сказал - влюбился, собирался уходить). И что вы думаете, хоть одна из жен ушла? Ага, держи карман шире. Перетерлось, перемололось, устаканилось.

2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Да никто сейчас уже не гоняется за мужиком подружки. Уже нет дефецита.

Вы про после военные годы что ль, про дефицит-то?:lol:Его когда нет, он все равно как бы есть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Вам сказать не страшно, для вас измена не будет причиной ни для развода, ни для истерик.

Опа-опа, вот и подъехали совсем другие слова и мнения внезапно. Интересно наблюдать. Ещё почитаю пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

никто сейчас уже не гоняется за мужиком подружки. Уже нет дефецита.

Дефицит-  вещь  обязательная.  :)   А  про  никто-  это  опровергают  многие  темы.   И  даже  если  вдруг  так.  Всё  равно   ни  одна  подруга,  ни  даже  мама  со  свекровью  не  будут  что-  то  менять,  опровергать  или  доказывать  в  моей  семье.  Вернее,  для  меня  это  звучит  уже  в  прошедшем  времени,  но  так  было  всю  мою  жизнь  и  я  ни  разу  об  этом  не  пожалела.   Ни  единого  раза  не  было  желания  спросить  у  кого-  то: " что  же  ты  меня  не  предупредила?"   А  вот  желание  сказать  "не  лезь  не  в  своё  дело"-  посещало  не  однажды.  :)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Дочери скажу, если узнаю что ее обманывают

Да, кстати, тоже такой момент - как быть с дочерью/сыном? Тоже молчать и ждать? Наблюдать, как из них делают дураков, без их на то ведома ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

В итоге так делают единицы

Ни одну не встречала, кстати. Слышать слышала, но увидеть пока не довелось. А тут рассуждения такие, как будто каждая первая чемоданы собирать кинулась.

3 минуты назад, Изя сказал:

вот и подъехали совсем другие слова и мнения внезапно. Интересно наблюдать. Ещё почитаю пойду.

Это ж какие, с цитатами, пожалуйста, совсем другие?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×