Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Изя сказал:

Да, кстати, тоже такой момент - как быть с дочерью/сыном? Тоже молчать и ждать? Наблюдать, как из них делают дураков, без их на то ведома ?

Ребенку бы я сказала.

Но, убедившись, проверив факты. Что там действительно роман. А не просто - увидела жену сына, может, с её коллегой идущих рядом на улице. 

Сколько невесток жалуется на свекровей - только губы накрасила, а мама сыну звонит - твоя по мужикам пошла. 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Да, кстати, тоже такой момент - как быть с дочерью/сыном? Тоже молчать и ждать? Наблюдать, как из них делают дураков, без их на то ведома ?

Скажу за себя. Когда узнаю, тогда буду решать. :) Зачем мне представлять, что кто-то наставляет рога моему сыну? Пусть живет счастливо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Зачем мне представлять, что кто-то наставляет рога моему сыну? Пусть живет счастливо. 

Я  даже  не думаю  о  таком  и  не  беспокоюсь  совсем.   Он  взрослый,  сами  разберутся.   Вообще  думаю,  что  не  узнаю  ничего,  даже  если  что- то  произойдёт.  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вообще  думаю,  что  не  узнаю  ничего,  даже  если  что- то  произойдёт.  :) 

Аналогично. Мы даже в разных городах живём. Разберётся, он умный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Когда узнаю, тогда буду решать.

Вот ровно про это и говорю я. Буду думать и решать. Но меня тут только в чем не обвинили, и в трусы я лезу к чужим людям. И мужа запугиваю (бедный, хнык).

@Мечта поэта тут вполне четко свои эмоции обрисовала. Что имеет право знать эту информацию.

Я в ветке про любовников тоже уже говорила своё мнение - измена это подло, подло решать за супруга и тащить третьего в постель, переопыляться без его на то разрешения. Я и сейчас так считаю. Я крайне брезгливая. Неужели нужно каждый раз объяснять такие элементарные вещи?

И почему я не вижу тут гневных тирад в адрес друга, озвучившего факт измены @Мечта поэта? Все дружно решили, что там все было правильно. Ну и ок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Я лично знаю как хотели бы мои близкие люди, я с ними не первый год и всё обговорила. 

Невозможно знать всё даже о близких.  Это глупое утверждение. Всё или почти всё вы могли знать на момент разговора и в тех обстоятельствах,  которые существовали на тот момент. А события,  восприятия,  мнения часто меняются. Иначе надо быть в курсе всегда всех обстоятельств, ощущений, событий и тд. и постоянно задавать интересующий вопрос. 

Я не стану никому ничего говорить. Поразмышляю о своих детях,  тут 100% не уверена. Но знакомым и друзьям,  родственникам - нет  и ещё раз нет, ничего не скажу. Мне фиолетово,  кто, с кем и где. Я могу об этом забыть через пять минут и не сожалеть,  что что-то случайно увидела или узнала и молчу. Мне вопросы не задавали,  чтобы я считала молчание ложью,  а непременную озвучку - правдой. И пусть меня хоть утюгом пытают,  я ничего не знала,  не поняла,  не обратила внимания,  у меня амнезия, плохое зрение,  рассеянная я и тд.  Мне сильно кажется,  что стремится открыть глаза тот,  кто не в состоянии держать нейтралитет в некоторых вопросах. Кто ещё не выработал собственную позицию,  некую защитную реакцию от внешних факторов и окружающих людей,  кому это всё реально интересно. Тот,  кто категорично уверен,  что справедливость существует только в одном формате,  и правда обязательна для этого формата. Но жизнь и люди настолько мгогогранны и непредсказуемы, что знать ВСЁ, и быть уверенным на года вперёд можно только о плюшевых игрушках. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мы даже в разных городах живём. Разберётся, он умный. 

Мы  тоже.  :)   Думается,  ни  один  изменяющий  жене  или  мужу  человек,  не  советовался  со  своей  мамой  и  разрешение  на  измену  не  спрашивал.     Если  разведутся-  наверное,  нам  с  отцом  сообщат.  Пока  предпосылок  нет-  к  чему  в  уме  мусолить  всякую  ерунду.   Мы  же  мужиков  растили,  а  не  мамин  хвостик.  :)   

2 минуты назад, Изя сказал:

Буду думать и решать. Но меня тут только в чем не обвинили, и в трусы я лезу к чужим людям. И мужа запугиваю (бедный, хнык).

@Мечта поэта тут вполне четко свои эмоции обрисовала. Что имеет право знать эту информацию

Это  я  пропустила.   Но  одно  дело,  когда   один  человек  решает,  что  он  имеет  право  знать  (  конечно  имеет  ),  а  второй  тем  временем  считает,  что  имеет  полное  право  не  сообщать  другу  о  своих  подозрениях.   Просто  не  хочет,  т.к.  считает  себя  не  в  праве  это  делать.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

И пусть меня хоть утюгом путают,  я ничего не знала,  не поняла,  не обратила внимания,  у меня амнезия, плохое зрение,  рассеянная я и та.  Мне сильно кажется,  что стремится открыть глаза тот,  кто не в состоянии держать нейтралитет

Очень  согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Что имеет право знать эту информацию.

Я понимаю это прекрасно, что человек имеет право знать эту информацию. Пусть узнает.

Я в свою очередь имею полное право не заглядывать в чужую постель, мне неприятны даже эти знания, мне не хочется в этом участвовать, для меня моё нежелание - достаточный повод чего-то не делать. 

Я в свою очередь пойму подругу в обеих ситуациях: и если она станет открывать мне глаза и не станет - тоже пойму. Потому что постороннее люди вообще ни при чем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

 

@Мечта поэта

И почему я не вижу тут гневных тирад в адрес друга, озвучившего факт измены @Мечта поэта? Все дружно решили, что там все было правильно. Ну и ок. 

Я в принципе никого в доносительстве не обвиняю и тайных замыслах. 

Просто сама не побегу с правдой. За свою жизнь видела и мужские и женские измены. Обманы хороших супругов, которые такого не заслуживают. И живу по принципу - моё дело сторона. Может, они оба нагуляются и помирятся. А я там причём?

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так и не ответил никто :) 

ЧТО движет человеком, жаждущим открыть глаза кому-то? Какова его мотивация? 

То, что рогатость другого человека так душу бередит, что в буквальном смысле жить спокойно не дает - даже не смешно. 

Для чего это нужно открывающему? Чтобы что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Но меня тут только в чем не обвинили, и в трусы я лезу к чужим людям. И мужа запугиваю (бедный, хнык).

Таня, я не могу отвечать за того, кто вас в чём-то обвинил, согласитесь? 

 

7 минут назад, Изя сказал:

почему я не вижу тут гневных тирад в адрес друга, озвучившего факт измены @Мечта поэта? Все дружно решили, что там все было правильно. Ну и ок. 

Сейчас почитаю. Просто не могу отслеживать каждый пост, прихожу по цитированию. И я гневно никого не осуждала, поймите, пожалуйста, я говорю о себе, а не в ваш адрес, а о том, как сама чувствую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

ЧТО движет человеком, жаждущим открыть глаза кому-то? Какова его мотивация? 

Что движет жаждущим не знаю. Я не жаждю:hmm: 

Только что, Ягодка опять сказал:

Таня, я не могу отвечать за того, кто вас в чём-то обвинил, согласитесь? 

Это не к вам, извините, если так выглядит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

ЧТО движет человеком, жаждущим открыть глаза кому-то? Какова его мотивация? 

Уж  точно  не  желание  сохранить  эту  семью.  В  которой  то  ли  есть  измена,  то  ли  нет,  но  кто-  то  уже  уверен,  что  есть.   Потому  что  его  прозорливость,  воспитание  и  образование   железно    убеждают  в  этом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Я не жаждю:hmm: 

Я имела в виду те, кто считает нужным "открыть глаза" на измену - какова мотивация? ИМ для чего это нужно - открывать чужие глаза? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я в свою очередь пойму подругу в обеих ситуациях: и если она станет открывать мне глаза и не станет - тоже пойму. Потому что постороннее люди вообще ни при чем. 

И я. К вопросу о тех, кто рвал отношения с промолчавшими друзьями. Если не было договоренности, что если вдруг чего, то прям обязуюсь рассказать. Для меня это будет аргументом - что я, мол, тебе друг, но твои отношения с мужем касаются только вас обоих и больше никого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я имела в виду те, кто считает нужным "открыть глаза" на измену - какова мотивация? ИМ для чего это нужно - открывать чужие глаза? 

 

 

Могу предположить :

1. Чтобы потом не быть обвиненной - все знала, а мне не сказала.

2. Беспокойство за близкого человека. 

Но я не считаю нужным открывать глаза. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я имела в виду те, кто считает нужным "открыть глаза" на измену - какова мотивация? ИМ для чего это нужно - открывать чужие глаза? 

 

 

Да всем по - разному. Наверное,  единого мотива для всех невозможно определить. Кто-то по глупости,  кто -то намеренно, кто-то может вообще мучается знанием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

ИМ для чего это нужно - открывать чужие глаза? 

Увидеть как человек на глазах становится растерянным, несчастным или злым? Предвкушение разрушения чьей-то семейной жизни, потому, что в своей не заладилось? Подтверждения , что "все гуляют, не только мой"  или "а твоя-то!". Но явно не высокие мотивы.

3 минуты назад, Климентина сказал:

2. Беспокойство за близкого человека. 

Это редкий случай. Надо быть уверенной, чтобы не навредить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Котота сказал:

Увидеть как человек на глазах становится растерянным, несчастным или злым? Предвкушение разрушения чьей-то семейной жизни, потому, что в своей не заладилось? Подтверждения , что "все гуляют, не только мой"  или "а твоя-то!". Но явно не высокие мотивы.

Выше писали, как подруга обиделась на подругу, что та ей не открыла правду. 

Тяжело быть хранителем чужих интимных секретов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Климентина сказал:

Чтобы потом не быть обвиненной - все знала, а мне не сказала

Т.е. свою жопу прикрыть? :) 

3 минуты назад, Климентина сказал:

Беспокойство за близкого человека

Что значит беспокойство? Я спрашивала уже, близкий человек что, бит, голоден, болен, несчастен? Нет. Счастлив и доволен. Так в чем логика - делать его несчастным, мотивируя это тем, что беспокоишься и желаешь ему добра? :shiz:

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Да всем по - разному. Наверное,  единого мотива для всех невозможно определить

Это понятно, просто все те мотивы, которые приходят в голову мне и о которых я читаю здесь, вызваны желанием закрыть какие-то свои потребности, но никак не потребности близкого человека, о котором, типа, сил нет, как беспокоишься. 

Вот и прошу привести мне пример мотивации, которая направлена на закрытие потребности в подобного рода информации того человека, о котором беспокоишься и которому глаза открываешь :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Климентина сказал:

Выше писали, как подруга обиделась на подругу, что та ей не открыла правду. 

Так не угадаешь ведь. Эта подруга обиделась, что правду ей не сказали, а другая обидится ровно на противоположное. Я сама близкой подруге кое-что не стала рассказывать.  Давно было . Живут и сейчас, она сама всё о своём муже знает, чего я ещё стану лезть туда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

А мне так и не ответил никто

Ну как это, я ж писала, почему рассказала подруге. Повторить?;)

Основное:

11 часов назад, Пион4к сказал:

лучшей подруге, после терзаний и бессонной ночи, рассказала, ибо четко понимала: либо говоришь сейчас, либо никогда. За "никогда" поручиться не могла.

Остальное по совокупности: она сама просила, она была абсолютно независима финансово, мужчина был ей не муж и сам закатывал ей истерики с ревностью при любом удобном ему случае, он видел, что я видела (даже пытался со мной поговорить) и мог мое молчание в дальнейшем использовать против меня.

Вот все это вкупе повлияло на мое решение.

Жалею я об этом случае? Нет, только потому что "обошлось". Второй раз не полезу, если только молчание не вылезет боком мне же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

вызваны желанием закрыть какие-то свои потребности, но никак не потребности близкого человека, о котором, типа, сил нет, как беспокоишься. 

Скорей всего да.  Свойства характера и с этим ничего не поделать. И подвернувшиеся возможности.

Чем больше узнаю людей,  тем больше нравятся собаки. (с)  Ни в чью сторону цитата, исключительно мои жизненные восприятия.  

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Увидеть как человек на глазах становится растерянным, несчастным или злым? Предвкушение разрушения чьей-то семейной жизни, потому, что в своей не заладилось? Подтверждения , что "все гуляют, не только мой"  или "а твоя-то!". Но явно не высокие мотивы.

Или своя какая- то сублимация? Личных событий. 

Вообще я слышала фразы "если про моего узнаете, говорите". 

И звучало странно, потому что, пардон, иногда только взглянешь в реале (а иногда и по фото) и понятно, что человек погуливает. Бывает такое. 

Я думаю, что многие знают мужчин, о жизни которых ничего не знают, но совсем не удивляются, если узнают. 

И именно "расскажите" я слышала о тех, у кого чуть ли не в крови) гулянки. 

Может люди "с правдой" какие- то свои обиды, страхи отыгрывают. В себя и свою семью страшно глянуть, вот так эмоции выход находят. 

Мы вот сейчас люди все взрослые. И как- то неожиданно будет женское "у нас сейчас все хорошо, но если что узнаете":1eye:

Это больше молодые барышни развлекаются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Т.е. свою жопу прикрыть? :) 

 

Скорее всего. 

Я никому глаза в жизни не раскрывала, и думаю не раскрою уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×