Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

Recommended Posts

12 минут назад, КрЫсавица сказал:

Может хватит уже чужих детей "лосятами" называть? Своих вы почему-то "клопами" не зовете (хотя по размеру вполне подходят) :brows:

Это за глаза, конечно я в реале его так не назвала. Мои клопы, я это знаю, они еще и мелкие для своего возраста. 

Не нервничайте.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

По-моему, если б все были адекватны, и не занимали  бы стол,  находясь  конце очереди, не было бы никакого ажиотажа с этими столиками, когда только пришёл и  занял очередь, те, кто сидят и едят, к тому времени, как наша очередь подойдёт -- уже уходят.

Вся беда в этом. Но эту систему уже не переделать.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы что!!!!! Свое это святое и выстраданное, а лосенок у орущей матери появился...

И Вам не хворать.

Та женщина раскрыла рот и начала орать- а где мой РЕБЕНОК будет кушать. Я не ожидала в данной ситуации увидеть ребёнка ростом с меня.

 

Я думала мы в общепит ходим за едой. А оказывается вона что. Самое главное в общепите столик. 

Я всех услышала, мне важно было услышать мнения со стороны. Можно по пятнадцатому разу одно и тоже не повторять. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

не ожидала в данной ситуации увидеть ребёнка ростом с меня.

Ну ребенки, бывают и выше вы же не два метра? И кушать хотят, да, чем выше рост, тем хуже переносят чувство голода.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, КрЫсавица сказал:

Очередь - минут на 10, сомневаюсь, что двухлетние малыши успеют поесть.

Ну так там в зале за столиками не только малыши двухлетние ели, наверное? Малыши б может не поели за  10 минут, а другие -- запросто. 
Я убеждалась на своём опыте, что если никто не бежит  из конца очереди занимать столы, а рассаживаются, отстояв очередь -- никакого ажиотажа не бывает, все успевают и поесть и место освободить. 

7 часов назад, Несечка сказал:

А обедают люди около получаса, а с детьми маленькими и побольше бывает.

В столовой/кафе -- есть более получаса?  
Вообще-то даже по нормам кормления младенцев -- кормление 15 минут, дальше ребёнок устаёт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Вся беда в этом. Но эту систему уже не переделать.

 

Так может эта система такова - положить все вещи,  усадить детей и спокойно идти за едой?  Ну сколько вы будете набирать еду?  Не полчаса же будете отсутствовать . 3-5 минут. Даже ваши дети не доели,  когда подошла та семья.  А если бы не было освободившегося стола?  Вы бы начали быстро-быстро торопить детей, чтобы они быстрее поели?  

Ту женщину ни в коем случае не оправдываю,  орать не надо.  Но и вы не совсем правы.  И уж не красиво называть чужих детей лосятами.  Мальчик вам ничего не сделал.  

Занимайтесь с следующий раз свободные места и спокойно идите за подносом. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну ребенки, бывают и выше вы же не два метра? И кушать хотят, да, чем выше рост, тем хуже переносят чувство голода.

А причем здесь это? Я предлагала ему подождать? Вот он столик, освободился. Садитесь и кушайте. Легче сумки перевесить, чем малышей пересаживать. Но тут было дело принципа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыхе в столовых всегда занимаем столик, и не собираемся вычислять время ни от конца, ни от середины очереди ради чего-то там. Я ничего не нарушаю, и мне до лампочки другие люди. А вообще в столовые приходим к началу обеденного времени, когда нет толкучки. А в кафешках так и ещё проще, только в августе бывают полные залы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А причем здесь это? Я предлагала ему подождать? Вот он столик, освободился. Садитесь и кушайте. Легче сумки перевесить, чем малышей пересаживать. Но тут было дело принципа.

А если бы за 1 столом уже сидели бы люди.  Вы бы так стояли и ждали с подносом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас пойдем, посмотрим как будет сегодня. Сегодня нас много. Шесть человек с малышами. 

Раз там такие порядки -- и вы занимайте столик сразу же. как только  стали в очередь.

Вообще, абсурд конечно, но куда деваться. Только у наших  людей, наверное, такой менталитет -- поставить сумки за пустой столик и  пусть он стоит так 15 минут, ждёт тебя, пока твоя очередь подойдёт -- а в это время пусть люди другие стоя едят. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вся беда в этом. Но эту систему уже не переделать.

Значит встраивайтесь, а что остаётся. 
Приходите всей дружной компанией и занимайте столы сразу же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

В столовой/кафе -- есть более получаса?  

Да. А Вы сколько едите? Мы как бы на отдыхе никуда не торопимся , куски в себя не пихаем. Да и в той же пиццерии можем час просидеть, едим не торопясь и общаемся. 

Обед- это первое, второе, бывает салат. И за пять- десять минут это съесть не реально. Да и не собираюсь я давиться, чтобы уступить кому-то место. А очередь не полчаса. Даже в Макдональдсе,где очень много столов один раз попали так, что минут 10 ждали  когда стол освободится. И пока не дождались на кассу  не пошли. Потом стоять с подносом посреди зала  караулить место? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Несечка сказал:

и общаемся. 

Для общения скорее кафе и рестораны, а не столовка. Больше негде пообщаться отдыхающей семье, кроме как за столом в  столовой сидеть и общаться битый час? Ну ок, у каждого свои предпочтения. Я с такими случаями  ни разу не сталкивалась, обычно люди приходят, едят, уходят. И никакого ажиотажа нет со столиками. если его специально не создавать. И да -- 10 минут вполне хватает. чтоб поесть.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я убеждалась на своём опыте, что если никто не бежит  из конца очереди занимать столы, а рассаживаются, отстояв очередь -- никакого ажиотажа не бывает, 

А я убеждалась на собственном опыте, что если не зарезервировать стол заранее, то в лучшем случае ты будешь метаться по залу с полным подносом в надежде занять только что освободившееся место (и не факт, что успеешь - желающих много), а в худшем - будешь есть стоя. 

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

все успевают и поесть и место освободить. 

Ничего подобного, очередь у прилавка движется быстрее, чем челюсти обедающих отдыхающих.

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

В столовой/кафе -- есть более получаса?

Легко! Куда торопиться людям на отдыхе? Тем более, если еда вкусная, а компания приятная? ;)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Для общения скорее кафе и рестораны, а не столовка. Больше негде пообщаться отдыхающей семье, кроме как за столом в  столовой сидеть и общаться битый час? Ну ок, у каждого свои предпочтения. Я с такими случаями  ни разу не сталкивалась, обычно люди приходят, едят, уходят. И никакого ажиотажа нет со столиками. если его специально не создавать. И да -- 10 минут вполне хватает. чтоб поесть.

А  почему нет, если часто столовые бывают на верандах на улице? Почему не посидеть столько, сколько нужно в тени? Какая разница, что происходит за этим столом - жуют ли там, пиво с компотом на полчаса растянули или просто болтают, медленно поглощая пищу? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Больше негде пообщаться отдыхающей семье, кроме как за столом в  столовой сидеть и общаться битый час? Ну

Ну у нас в семье привычка, мы общаемся за столом, что-то обсуждаем, что-то рассказываем, за десять минут поесть? Не, для нас нереально!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:


Вообще, абсурд конечно, но куда деваться. Только у наших  людей, наверное, такой менталитет -- поставить сумки за пустой столик и  пусть он стоит так 15 минут, ждёт тебя, пока твоя очередь подойдёт -- а в это время пусть люди другие стоя едят. 

Это не абсурд, а разумный подход. Если я зашла в заведение общепита, то я должна убедиться, что для меня там есть место, а потом уже делать заказ.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Это не абсурд, а разумный подход. Если я зашла в заведение общепита, то я должна убедиться, что для меня там есть место, а потом уже делать заказ.

Вот именно!

Как раз по этому очередь в кафе/рестораны раньше стояла на улице - люди ждали, пока освободится столик, а потом уже заказывали еду. 

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слегка удивлена, что тут большинство советов - занять столик заранее. По моему мнению, это ....ну, недостаток, так скажем, сообразительности. Вот вся очередь дружненько займет места, расставив сумки и усадив детей. А человеку с полным подносом куда идти есть? Если он пришел без дитяти и сумочку при себе имеет маленькую, где кошелек и документы? Вот отошел он от кассы, и  как ему поесть? Кто-нибудь знает?

Я бы продолжала ходить в ту же столовую, если она меня утраивает по ассортименту и ценам, но только обязательно оставив ПИСЬМЕННУЮ жалобу директору заведения с просьбой навести порядок в зале - никаких заниманий, понятно, быть не должно.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну так там в зале за столиками не только малыши двухлетние ели, наверное? Малыши б может не поели за  10 минут, а другие -- запросто. 
Вообще-то даже по нормам кормления младенцев -- кормление 15 минут, дальше ребёнок устаёт.

А я не сторонник еды за 10 минут..Обеденный перерыв час, чтобы можно было спокойно поесть, а не давится, глотая пищу не жуя. 

Я ем долго. Ем, смакую, общаюсь, расслабляюсь, получаю удовольствие. И дети у меня быстро не едят. Могут проглотить за три минуты что-то любимое с дикой голлдухи. Но на отдыхе мы едим долго. Сначала они ждут, пока борщ остынет, потом что-то сладенькое не торопясь съедят. Мы никуда не опаздываем, поэтому занимаем стол ровно столько, сколько нам надо. Даже если после еды мне нужно 10 минут чтобы просто посидеть, чтобы еда улеглась, я посижу. 

Впервые слышу, чтобы на кормление детей родителями устанавливались нормы) какие-то 10-15 минут. Сколько им требуется, столько и будут по времени есть. А бывает, что пообедал, а еще что-то хочется, десерт, морс дополнительно. Стол  не освобождаем) пока идем за добавкой. 

А вообще в столовых с раздачей такая система, кто успел, тот и занял. Пришла семья 4-6 человек пообедать и всем в очереди толпиться? Нет) я своих всех посажу, закажу, выберу. Потом мужу  или сыну рукой махну, он подойдет и поможет донести подносы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тыблочко сказал:

Я слегка удивлена, что тут большинство советов - занять столик заранее. По моему мнению, это ....ну, недостаток, так скажем, сообразительности. Вот вся очередь дружненько займет места, расставив сумки и усадив детей. А человеку с полным подносом куда идти есть? Если он пришел без дитяти и сумочку при себе имеет маленькую, где кошелек и документы? Вот отошел он от кассы, и  как ему поесть? Кто-нибудь знает?

Я бы продолжала ходить в ту же столовую, если она меня утраивает по ассортименту и ценам, но только обязательно оставив ПИСЬМЕННУЮ жалобу директору заведения с просьбой навести порядок в зале - никаких заниманий, понятно, быть не должно.

Один человек может подсесть к кому-то за столик.  А если семья?  Всем стоять и ждать места?  Почему заранее нельзя побеспокоиться о столике?  

И как,  по-вашему,  директор будет бороться с заниманиями? Бегать по залу и сгонять тех,  кто без подноса сидит? 

Я никогда не стояла в столовых с самообслуживанием более 5-ти минут.  Серьезно за это время кто-то поест? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тыблочко сказал:

Если он пришел без дитяти и сумочку при себе имеет маленькую, где кошелек и документы? Как ему поесть? Кто-нибудь знает?

В любой сумочке (особенно дамской ;)) всегда найдется, что положить на занимаемое место (шарф, пудреницу, пластиковый пакет, выглаженный носовой платок и т.д.)

6 минут назад, Тыблочко сказал:

обязательно оставив ПИСЬМЕННУЮ жалобу директору заведения с просьбой навести порядок в зале - никаких заниманий, понятно, быть не должно.

Кому понятно и почему не должно? Директор-то как раз понимает, что в другом случае порядок в зале уменьшится в разы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тыблочко сказал:

 обязательно оставив ПИСЬМЕННУЮ жалобу директору заведения с просьбой навести порядок в зале - никаких заниманий, понятно, быть не должно.

Конечно-конечно, никаких заниманий...Детей на руках или в колясках и поднос им на голову) или пожилые родители, которым присесть в теньке охота после солнца в ожидании заказа. 

12 минут назад, Тыблочко сказал:

Я бы продолжала ходить в ту же столовую, если она меня утраивает по ассортименту и ценам, но только обязательно оставив ПИСЬМЕННУЮ жалобу директору заведения 

Им без вашего посещения ни горячо, ни холодно. Народ в очереди стоит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 13:47, Маркиза Карабас сказал:

от я расплатилась на кассе и вижу картину- свободных столиков нет. Первый раз такое. Половина столиков заняты. Или дети сидят охраняют, или сумки стоят. 

Нормально? 

Нормально. 

В 03.07.2019 в 13:47, Маркиза Карабас сказал:

ближайшему столику, где сумки стоят. Громко спрашиваю чьи сумки. Пыталась выяснить, может люди еще в конце очереди. У сожалению многие так делают. Пока их сумка стоит, охраняя стол, можно успеть спокойно поесть (на раздаче очередь). 

Никто не отозвался, я два раза громко спросила. Дети на улице подвывают, хотят кушать. Я поставила разнос, позвала детей, посадила, кушают. 

Вообще круто. Стоят чужие вещи, ещё и орать на все кафе. Колхоз в действии.

А если бы на пляже на лежаке вещи лежали, а вашим малышикам приспичило там лечь, вы бы так же поступили? Не нравится в обществе, берите путевку все включено.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka

15 минут назад, Rettka сказал:

  директор будет бороться с заниманиями?

Видела такой способ решения проблемы - очередь стоит на улице, за пределами заведения, и по мере того, как люди выходят, запускают по очереди желающих поесть. Мне это кажется более приличным, чем битвы за место для еды с подносами в руках.

Пы.сы. В прошлом году отдыхали с семьей в Феодосии и в Анапе, как-то не столкнулись с обсуждаемой проблемой. Или мы в столовые ходили не в часы пик, или кафешки выбирали непопулярные, не знаю. В очереди, естественно, стояли втроем, мне как-то в голову не пришло орать через зал - тебе какой салатик? и т.д.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тыблочко сказал:

@Rettka

Видела такой способ решения проблемы - очередь стоит на улице, за пределами заведения, и по мере того, как люди выходят, запускают по очереди желающих поесть. Мне это кажется более приличным, чем битвы за место для еды с подносами в руках.

Пы.сы. В прошлом году отдыхали с семьей в Феодосии и в Анапе, как-то не столкнулись с обсуждаемой проблемой. Или мы в столовые ходили не в часы пик, или кафешки выбирали непопулярные, не знаю. В очереди, естественно, стояли втроем, мне как-то в голову не пришло орать через зал - тебе какой салатик? и т.д.

И много вы таких кафе видите,  где очередь на улице стоит? 

Я с мужем сначала смотрю меню,  говорю,  что буду есть и иду столик занимать.  Никто не кричит через весь зал.  В столовых выбор блюд обычно одинаковый,  и особых разносолов нет.  Если вдруг много берем,  то я уже к кассе подхожу и беру второй поднос.  

На юге мы обычно с рюкзаками гуляем.  Вот неужели лучше пихаться с этими рюкзаками среди людей? А если снимать,  то как держать рюкзаки и поднос сразу? Неужели не лучше кому-то отойти и нормально устроиться?  А уж когда дети маленькие - тем более надо их усадить,  чтобы ни у кого под ногами не болтались.

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тыблочко сказал:

Видела такой способ решения проблемы - очередь стоит на улице, за пределами заведения, и по мере того, как люди выходят, запускают по очереди желающих поесть. Мне это кажется более приличным, чем битвы за место для еды с подносами в руках.

Кто то и на это будет возмущаться. И так же раздавать советы, как вы. 

 

54 минуты назад, Тыблочко сказал:

но только обязательно оставив ПИСЬМЕННУЮ жалобу директору заведения с просьбой навести порядок в зале - никаких заниманий, понятно, быть не должно

Зал заменить на улицу и то же самое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×