Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесная нимфа

Adobe Photoshop. Фотошоп

Recommended Posts

Девочки, я тоже довольно давно вожусь с "фотошопом" и что хочу сказать насчет новых кистей.

Если загружать все нужные кисти в папку brushes, то фотошоп будет загружаться очень долго, и в процессе работы будет соображать долго. Я просто в запущенной программе меняю кисти на нужный файл с кистями и все (а сами кисти у меня хранятся на обычном диске D, в папке графика-кисти).

Фотошоп - летает. Вот страничка куда жму и что делаю - тынц.

Здесь же можно вырезать не нужные кисти (если скачали какой-то большой файл, и там очень много кистей) и сохранить заново. У меня все кисти разделены по названиям: завитушки, мишки, звезды и т.д. И когда мне надо нарисовать облако, то я загружаю "кисти - облака" и все.

А размеры кисти меняю клавишами х и ъ в английской раскладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

открой свою аватарку в Image Ready.

Ну вот тут мы выяснили, что нет у меня этой имейдж риди sad.gif Буду искать и скачивать другую версию фотошопа, где это дело присутствует.

За ссылку спасибо - сохранила в закладках smile.gif.

Спасибо за аватарку - сменила wink.gif

Тихая

Да я бы не сказала, что сильно тормозит из-за кистей, правда у меня всего три папки, а у вас? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

В Фотошопе старше CS2 версии кнопочки запуска Image Ready уже нет. Она теперь запускается как отдельная программа. У меня CS4 и такой кнопки запуска в ней нет. Скрин http://s49.radikal.ru/i124/1101/80/59ccd91587ae.jpg сделала, мне не трудно smile.gif

В Image Ready я давно не работала, но если бы она мне понадобилась, то запускала бы я ее так http://i005.radikal.ru/1101/c8/517216b16449.jpg

Одри, берите английскую версию, иначе потом замучаетесь. В разных переводах названия функций Фотошопа переведены по разному, иногда ну очень коряво. А Вам потом, когда в процессе изучения программы решите сделать что-нибудь по урокам из Инета или самоучителя, придется ломать голову, где искать тот или иной пункт меню. Плюс, если уж совсем не повезет, программа из-за перевода еще и глючить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

В Фотошопе старше версии CS2  кнопочки запуска Image Ready уже нет.

Воот. У меня CS5. Посмотрела ваш скрин, спасибо, нет у меня такого в Программах. В самом адобе - одна папка. У вас там много. Что-то с моей программой не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Я тебе говорю.

Возьми картинку, которую нужно октрыть.

Щелкни правой мышью по картинке, выпадет этажерка, выбери открыть с помощью, выпадет этажерка поменьше со списком программ, если нету Image Ready, то нажми "выбрать программу", дальше выпадет окно первыми будут идти рекомендованные программы, если и там Image Ready нет, то смотри далее.

Когда качаешь Фотошоп, Image Ready устанавливается параллельно, паровозиком то бишь. Значит, у тебя она должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Я тебе говорю.

Как с дебилкой laugh.gif

Когда качаешь Фотошоп, Image Ready устанавливается параллельно, паровозиком то бишь. Значит, у тебя она должна быть.

Всё проделала, как ты и сказала - нет у меня этой Image Ready , хучь убей тапком. В Адобе у меня какой-то Акробат, который ко всем радостям, не подходит для моей винды, которая семерка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сказал, что в фотошопах выше CS2 нет Image Ready. Анимация включается напрямую.

Заходите в Window, и там в списке выбираете Animation (окно ->анимация).

У него сейчас комп занят, я не могу проверить на его фотошопе, чтобы точнее написать или картинку сделать вам. А у меня CS2, поэтому у меня при "file->open" gif-как не открывается слоями, а у вас должно работать (у мужа версия CS5).

Т.е.:

1. Активируем анимацию вручную - Window->Animation.

2. Открываем анимашку - file-open.

Вроде бы все должно получится, и слои отобразятся, и изменять сможете.

Пишу, информацию не проверив, если не сработает, извиняйте sad.gif.

P.S. Я наверное не совсем понятно написала. Window, конечно же, в фотошопе, а не в системе на диске С smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие страшные слова тут говорите. Вот сижу и думаю, а оно мне надо? Какие то папки с кистями, анимации, слои.

А их фотошопов так много cry_1.gif

Хотела скачать, мне столько всего открылось.

Может в личку кто пришлет для начала версию какую нить и к ней расшифровку или еще что?

Мне ж только начать. Потом уже буду повышать уровни и другие5 фотошопы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот единственное в фотошопе получается вставлять фотграфии в рамки. Пользовалась уроками Зинаиды Лукьяновой, но и то раза с третьего получилось.

Примерно так:

user posted imageuser posted imageuser posted image

На фотке в середине моя мама (теперь уже бабушка) с внучкой. Я тут подумываю насчет календаря, а еще вообщето хочу научиться коллажи делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

И у меня и у мужа винда 7.

Не папка Анимация (я так понимаю, на диске С в виндосе smile.gif). А в самой программе фотошоп, вкладка Window, сверху, а уже в ней, в атрибутах - анимация.

У меня англоязычный фотошоп, да и версия CS2, но все равно должно быть понятно: вот.

Леонталь

smile.gif У мужа комп освободится, сама сяду гляну, заинтересовали вы меня этой версией фотошопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Ну просто бесценная информация. Нашла я у себя Окна => Анимация - и открылось дополнительное окно внизу - Анимация покадровая, Журнал изменений. Какой хороший у меня Фотошоп biggrin.gif Глазам и счастью не верю. Буду теперь мучить какую-нибудь картинку, потом отчитаюсь. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Если вы раньше не делали анимацию, то попробуйте на чем-то простом для начала, чтобы понять общий принцип.

Например, чтобы какое-нибудь слово меняло цвет, затем сделайте, чтобы не только меняло цвет, но при этом еще и менялось в размерах. Потом попробуйте изменить частоту анимации (скорость).

Отработайте сначала все кнопки, основы анимации, чтобы вас это не напрягало, а потом уже приступайте к более сложным вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Может в личку кто пришлет для начала версию какую нить и к ней расшифровку или еще что?

Я тоже хочу скачать, и никак! То антивирус блокирует, то скачала, да не то. А в магазине нормальный фотошоп от 4000 руб. стОит.

Кто знает где скачать фотошоп, поделитесь ссылкой! Буду очень благодарна! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Если вы раньше не делали анимацию, то попробуйте на чем-то простом для начала, чтобы понять общий принцип.

Не делала, конечно, я боюсь за это дело браться, ещё и не зная, с какой стороны подойти unsure.gif

Потом попробуйте изменить частоту анимации (скорость).

Это, видимо, там кнопочка есть - изменение скорости? Батюшки!

Спасибо, будем пробовать и отчитываться. Наверно, с понедельника, как водится, начну biggrin.gif

====

Ну и попробовала - в ветке поздравительной - всё получилось - и надпись вставить, она даже моргает, как я поставила с нужным интервалом, а как её запомнить, чтобы она осталась такой же мигающей? sad.gif Там что-то слои объединять надо? Объединила - а все одно - застыла картинка. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Слои объединять не надо. Просто сохраняете этот послойный файл - save for web, ставите расширение gif. Вся анимация должна сохраниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

clap_1.gif Получилось! тынцНу в жизни бы не догадалась. А можно вас ещё поэксплуатировать? Как сделать, чтобы буквы меняли цвет и форму ? unsure.gif

Пролазила по всему фотошопу - сколько там заморочек и страшных слов: и марионеточная деформация, и трансформирование, и сценарии, и внешние каналы, и тримминги, и какие-то маски...Как это всё дрессируется? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Чтобы буквы меняли цвет на одном слое пишите фразу одним цветом, а на втором другим. И потом в панели, где делаете анимацию, смотрите, чтобы на 1 кадре был виден только 1 слой, а на 2 - второй.

Если не понятно, то картинкой показать могу только завтра, извините, у меня уже 23-00, я сейчас спать иду sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Я подожду - тем паче, что контраргУмент уже есть - вон аватарка моя - ничего с другими цветами не получается и размерами, тем более sad.gif Слои в правой панели почему-то бесстыже плодятся прямо на глазах - удаляю, а они снова прут.

Жмакаю на 1 слой и 1-й кадр - всё нормально надпись на месте. На второй - появляется новый слой, новая надпись ни в какую, автоматом возвращается к первому слою.

Теперь - я так поняла - вот это моргание на аватарке обусловлено тем, что нет надписи на последнем - 21-м кадре. И, хучь убей, не хочет он наряжаться буквами, зато выпрыгивают слои один за другим - до 25-го я ещё терпела, а после удаляли безжалостно... sad.gif.

ВОТ тут - курсор стоит на кадре - там уже строка готовая, но невидимая. Сотру - стирается надпись на всех слоях, а новая не получается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

1. Скажите мне, какую вы картинку хотите получить в итоге, а то я немного не понимаю.

- Чтобы надпись была одним цветом на всех слоях и мигала, или просто чтобы была статичной?

- Чтобы на каждом слое надпись была разным цветом и мигала цветами?

2. На 21 слое у Вас нет текста, так как слой с текстом находится ПОД слоем с картинкой. В правой панели сделайте слой "жду лета!" самым верхним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста я скачала себе фотошоп, все установила, а когда начинаю открывать для работы, он мне пишет такое: для активации процесса нет памяти. Закройте все приложения и попробуйте снова.

Что это значит, и что нужно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое писал - на диске мало памяти, чтобы ему запуститься. Удалила кое-чего ненужное, он и заработал. Либо перенесите на другой диск, где места поболе. Жесткий, я имею ввиду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Ага..Значит по-порядку smile.gif

Я хочу, чтобы на моём аватаре буквы меняли и цвет и форму. С формой я пока не пыталась ничего сделать - мне бы с цветом разобраться.

Не знаю, как должно быть на слоях, но как сделать, чтобы надпись меняла цвет?

В правой панели сделайте слой "жду лета!" самым верхним.

Урре! Получилось biggrin.gif Теперь она статична. И даже помигивает. Это я снова надпись сделала чуть другим цветом.

Но чтобы надпись кардинально поменялась - никак. Пишу другим цветом, и она автоматом меняется на всех кадрах. Чего-то я не учитываю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С размером будем позже разбираться, сначала разберемся с цветом.

Я бы посоветовал Вам попробовать на более простой картинке, а не на 21 слойной аватарке, чтобы для начала не запутаться в слоях smile.gif.

В принципе, технология проста. Вместо 1 слоя с текстом, нужно сделать 2-3 слоя с таким же текстом, только другого цвета. И когда работаешь с кадрами, то на определенном кадре (в нижней панели) делаешь видимым тот или иной слой с текстом (в правой панели).

Как делается - мини урок.

Итоговая анимашка.

С размером такая же ситуация smile.gif. Делаете 2-3 слоя с разными размерами одного и того же текста и все.

P.S. Я сейчас посмотрела, когда делала урок, не обратила внимания, что выделен у меня был на панели слоев не тот слой со словом, который "работал" в данный момент, не обращайте на это внимания, обращайте внимание на то, где включен "глазик".

--------

Что касается аватарки.

У вас картинка в 21 кадр, и они меняются очень быстро, хоть снег и идет медленно, и если вы будете менять цвет слова на каждом кадре, то у вас надпись будет ооочень мельтешить, поэтому сделаем 1 цвет на несколько кадров.

Сделайте 2 слоя с текстом разного цвета в панели слоев (справа), назовем их текст 1 и текст 2.

Затем щелкните на 1 кадр анимации (внизу) и в панели слоев (справа) сделайте видимым текст 1.

На кадрах со 2 по 5 сделайте видимым его же.

А на кадрах с 6 по 10 сделайте видимым текст 2.

11-15 - текст 1, на оставшихся опять 2 текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Как делается - мини урок.
Чувствую себя полной дурой cry_1.gif

Во первых, у меня не слой 1, а почему-то Фон. Потом уже слой1. Ну это ладно - в анимации появился первый кадр. А как создать второй? g.gif Сам он не появляется.

Дальше - появился второй слой, я иду менять цвет, потом иду писать слово, а в правой панели автоматом рождается слой 3. И все слои видимые. Снова отключаю видимость, только хочу написать слово - снова здрасьте - слой намбе 4!!! gun_rifle.gifСкрин безобразия sad.gif - это я поменяла розовый цвет на зеленый и попыталась написать. Автоматом меняется цвет в первом кадре и куча слоев.

Что ли не для средних умов? Я прямо сгораю со стыда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×