Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесная нимфа

Adobe Photoshop. Фотошоп

Recommended Posts

Гуся

Почему так может быть?

Это надо монитор откалибровывать, т.к. вообще в разных программах один и тот же цвет смотрится совершенно по-разному. Если вы файл на другом компе откроете, то получите вообще другой оттенок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

если сохраняеете переделанные анимашки с image ready и изменяется цвет, то попробуйте вот так

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мой вопрос больше сюда подходит. Кто-то может подсказать программку для обработки видео? Конкретно, что нужно на данный момент - это перевернуть ролик (снимали на фотик и ролик идет перевернутым на 90 градусов) и уменьшить его вес, либо обрезав, либо перекодировав без большой потери качества, которое и так не очень.

Один ролик в формате mov, второй 3gp. Муви мейкер не предлагать, он не читает оба этих формата hmm.gif Буду премного благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Есть хорошая программа для обработки видео. Она как бы профессиональная, но довольно простая в использовании. Называется Pinnaсle Studio. Для начала можно через Format Factory формат поменять. Эта программка оооочень простая и доступная.

К сожалению, про Пинакл многого сказать не могу, у меня муж в ней видео делает. Нарезку, обрезку,вставляет эффекты и накладывает музыку. О общем обрабатывает видео. Я только как сторонний наблюдатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда разместить.

Люди пожайлуста, кто хорошо пользуется фотошопом. Помогите отредактировать фото. Надо очень на подарок.

Подробнее в личку напишу.

Пожалуйста notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто знает где скачать фотошоп, киньте ссылку в личку пожалуйста! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хвастанутся можно? wink.gif

Лет 5 уже живу фотошопом.

За декабрь аж устала от календарей.

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image

Обожаю делать монтаж, людей вписываю в картинку и потом печатаю на холсте это дело.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы научил со слоями работать?

Вот красивая анимированная картинка - мне надобно её изменить - текст там, либо что-кого-нибудь вставить. Как сохранить анимацию?

Самоучитель не для средних умов, видать. Не для блондинок точно. Стареющих. helpsmilie.gif Блондинке надо так - тыркнешь эту кнопочку, потом эту. И ничего не перепутай! cool.gif

Добросовестно пробовала сама - измучилась только. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Что именно ты хочешь сделать и что за картинка?

Могу научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хотела спросить у особо продвинутых пользователей Фотошоп: как лучше всего волосы вырезать? Ваши личные ноу-хау или наиболее простые и не замороченные способы?

Особо интересуют развевающиеся волосы-кудри. Был ли опыт? Если да - поделитесь. В принципе, неплохо владею Фотошоп, но как говорится: век живи-век учись. Хочу разобраться с волосами этими, а то иногда прям беда...по работе нужно, приходится изощряться как-то... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha, я использую быструю маску (кнопка Q) и закрашиваю кистью с мягкими краями, а потом инвертирую выделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

как лучше всего волосы вырезать?

А я вырезаю Магнитным Лассо, а потом полупрозрачным ластиком подтираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

На Демиарте есть несколько хороших уроков по вырезанию волос.

Если фон однородный, и волосы хорошо с ним контрастируют, то фильтром Extraсt можно вырезать.

Я в последнее время с фильтрами и масками не заморачиваюсь - просто вырезаю Lasso, а потом дорисовываю волоски или шерстинки кисточкой hair. Такие кисточки легко самому сделать, примерно вот так они выглядят:

user posted image

Получается намного быстрее и результат лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luce

Перчинка

Интересно...а если, к примеру, вырезали с фона вроде однородного, но "грязноватого", а потом поставить на белый, не будет "люфта" в виде некрасивых видных глазу краев? Попробую...

Циветта

Да, наверное так будет удобно...Кстати, скачала кисти Волосы, а там какие-то огромные куски. То есть, не приставишь, какая-то фигня нарисовывается. Так что, то, что Вы нарисовали лучше сделаю...

Спасибо, девушки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Мне было удобно тоже подрисовывать потом, только не собственно кистью а "пальцем" размазывать smile.gif Варьируя количество точечек, силу нажима, направление и пр.

А вообще - муторная работа, конечно, практически заново отрисовывать, а уж без планшета и подавно. Но конкретно в моем случае - только так, ибо исходники "не айс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

не будет "люфта" в виде некрасивых видных глазу краев?

Можно чуть -чуть размыть,а вообще есть какая-то примочка программная для вырезания волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Да в принципе, любая анимация - ну та же открытка с падающим снегом, мой аватар, например, и там что-нибудь написать. Или - расширить границы картинки, если нет возможности вставить текст. И опять же - чтобы сохранилась анимация.

Там же слои многочисленные появляются. Мне говорили - надо работать с каждым, а как и что именно в каждом делать? И потом что-то о копировании слоев blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Такие анимации делаются не непосредственно в Фотошопе, а в его приложении - Adobe Image Ready. Не знаю, какая у Вас версия Фотошопа. В седьмом Фотошопе я запускала Image Ready непосредственно из Фотошопа, а с CS2 уже такой кнопочки нет. Поищите в меню "Пуск", там иконка запуска Image Ready точно есть smile.gif

Вот если откроете в этой программе тот анимированный файл, о котором Вы говорили, то увидите, что анимация состоит как раз из тех слоев, которые можно редактировать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

У меня какая-то облегченная версия. В "Пуске" точно нет ничего такого.

ВОТ скрин - может тут что есть. Подскажете? blush.gif

И ещё - я скачала несколько кистей всяко-разных - их как-то можно вставить в эту программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - я скачала несколько кистей всяко-разных - их как-то можно вставить в эту программу?

Эти файлы нужно разместить в папке "Brushes" Фотошопа. Например, у меня полный адрес выглядит так: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Brushes

Если кисти в архиве - нужно распаковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

На Вашем скрине я нужной кнопочки не нашла sad.gif

Странно, почему у Вас в "Пуске" этой программы нет... Может действительно урезали бедный Фотошоп, пока на русский переводили. Попробуйте поискать еще в папке с Фотошопом (обычно она расположена на диске С, полный путь Вам Alivka написала). У меня это выглядит так:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу научиться работать с фотошопом.

Хотела спросить продвинутых пользователей, какая версия для меня, как абсолютно не технического гения, не особо владеющего английским - лучше?

И лучше где то его скачать или купить? Посоветуйте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Может действительно урезали бедный Фотошоп, пока на русский переводили

Это скорей всего sad.gif. Нет у меня таких многочисленных папок - всю программ файлз облазила. А скрин я сделала уже открытого фотошопа - сделайте свой, если не трудно, я сравню.

Одри

не особо владеющего английским - лучше?

Бери на русском, зачем тебе аглицкий? Или по пути осваивать будешь? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ален, открой свою аватарку в Image Ready.

Кликни правой мышкой на аватарке и выбери открыть с помощью Image Ready.

Дальше вот тут, очень доходчиво написано.

http://tucka.ucoz.ru/publ/4-1-0-219

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×