Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесная нимфа

Adobe Photoshop. Фотошоп

Recommended Posts

Леонталь

Чтобы создать второй кадр нужно сделать то же самое, что и для создания нового слоя smile.gif, только на нижней панели - щелкнуть на квадратик с загнутым уголком около корзины.

А Вы вообще работали со слоями и текстом? Не с анимацией и кадрами, а именно с панелью слоев?

Можете создать несколько слоев один над другим с заливкой разного цвета? Пусть фон будет белым, второй слой желтый, третий красный.

Попробуйте сделать анимацию с ними, а не с текстом. С текстом потом разберемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

С фоном попробовала - вроде получилось ВОТ

Надо же.. Ну, подозреваю - принцип тот же, но! Никак не пойму, как слово написать, чтобы было точно на том же месте что и в предыдущем слое? sad.gif Как-то копируется?

мой позор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово на новом слое писать не нужно, конечно вам сложно сделать так, чтобы совпадало тютелька в тютельку.

Поэтому слой со словом и копируется smile.gif. Вот написали слово на 1 слое, скопировали этот слой, у вас получилось слово под словом. Текст верхний и текст нижний. Жмете на букву T на панели инструментов слева, выделяете слово на верхнем слое и меняете его цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notworthy.gif - это во-первых - большущее спасибо!

Во-вторых (смайлик, обливающийся пОтом и падающий-таки в обморок) - сколько же заморочек! И всё-таки - может программа глючит иногда - но - жму на слой-копию с текстом, иду, чтобы менять цвет - не всегда с первого раза получается - не хочет выделять, смотрю в чем дело - оказывается, автоматом родился новый слой и я, получается, автоматом в нём пытаюсь что-то делать.

В общем, домучила ТЫНЦ smile.gif Не знаю, сколько раз ещё сделать, чтобы закрепить music_whistling.gif

И ещё ТЫНЦ - сохраню до следующего Нового года - новая аватарка готовая wink.gif Если, конечно, не научусь чего получше делать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

В общем все попробовала, не идет и все. Загрузила другую версию, правда английскую, вроде идет. ТТТ. Просто русску охота, а то ниче не понимаю, что там написано...

Может у кого-то есть русская версия, но чтобы точно поставилась ко мне? cry_1.gifcry_1.gif

Люди, а кто-нибудь может подсказать, как сделать красивый рекламный флаер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Насть, зайди на http://photoshop.demiart.ru, там много всяких уроков, набери в поиске на этом сайте, что тебе надо, и посмотри результат.

Товарищи, а кто-нибудь здесь пользуется Си Эс пятым Шопом? Есть какие-то проблемы у вас, или нет? Дело в том, что у меня Четвертый работает как надо, а вот при Пятом комп встает через пару минут работы, даже если я в Шопе ничего не делаю, просто открыт. В чем проблема может быть? Конфигурация оборудования?

Сказка-на-ночь

На счет русскоязычного Фотошопа - не советую, и вот почему. Если ты только-только начинаешь работать с Шопом, то лучше ставь английскую версию и учи, что там и к чему, потому что, во-первых, есть множество русификаторов, в том числе и не очень качественных, во-вторых, они отличаются друг от друга, в-третьих, в большинстве обучающих материалов по Фотошопу все функции названы на английском, и если у тебя русифицированный Фотошоп, то разобраться в таком случае крайне сложно. Кстати, какая у тебя версия? У меня когда-то были русификаторы, если найду - поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Portable Adobe Photoshop CS4 Final (mini version).

Ну, ладно, если надо учиться на английском, будем там...

Спасибо, Марк! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Раз другие версии работают, то может просто дистрибутив CS5 "корявый" какой-нибудь. Попробуйте скачать с другого источника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может помочь увеличить фото без потери качества?

Фотошопа нет, не умею в нём работать.

Фото совсем маленькое, примерно 5*5 см.

Очень нужно. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлены в розыск!)

Когда- то давно (года полтора назад), я с интернета скачала... даже не знаю, как их назвать: в общем картинки в формате psd, а смысл их заключался в том, что комбинируя различные слои можно создать красивые (и не очень, например, какого- нибудь монстра) фантастические существа. Там было всего 3 или 4 папки, в одной было оружие, в другой- пейзажи, а в третьей- герои. А недавно я обнаружила, что на компе их нет (даже не представляю, когда и как я их могла удалить)

Может кто- нибудь знает, где их найти. Ну или, хотя бы в каких разделах сайтов по ФШ их искать?

Пример: эта и эта эльфийки скомбинированы в одном и том же файле, так же как и эта с этой в другом.

Спасибо за любую информацию о их месте расположения!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с нуля, ничего не зная, просто тыкаясь в кнопочки. И, блин, научилась!!! И вообще, ничего сверхестественного в данной программе нет. Ну сложновато, но если есть ЖЕЛАНИЕ, то по-моему это не проблема. А если сразу настроить себя "это слишком слооооожно..." то и начинать не стоит.

И я сама научилась. И книжек всяких прикупила, и создание слайд-шоу сама осилила (когда попросили срочно фильмец юбиляру сварганить).

В профессионалы не лезу и не претендую. Знаю и умею применять от силы 30% всех фотошоповских возможностей, но для моих нужд (фотки обработать, коллажик там, календарик какой сварганить) мне этого достаточно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдиииии!!! Нужна помощь по фотошопу. Просто самой вообще ни миллисекунды нет его осваивать.

Рассказываю. У меня есть фотошаблоны радужных оболочек глаз, я из них, распечатанных на фотобумаге, делаю куклам глаза.

Но. Эти шаблоны в диаметре около 15 мм, а мне в строении глазика надо, чтоб и белок, и радужка и зрачок были всего 15 мм.

А у меня получается только радужка в диаметре 15 мм.

Короче, надо сжать радужку и зрачок и врисовать в "белый" ободок глаза. То есть сделать полноценный глаз в 15 мм, уменьшив его. Я рисовать в фототшопе не умею, вообще не умею им пользоваться.

Могу выслать в jpeg свои фотошаблончики, может кто то сможет из них сделать нормальные глазики. Я была б очень благодарна!

И чтоб все это хозяйство при фотопечати в размер 10*15 фотки влезало. Как то так распределить.

вот примерно так

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, начинающей неумёхе. Как наложить на фото готовую текстуру боке? Нигде не могу найти эту информацию, везде пишут как сделать самой music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Над слоем с фото помещаете слой с боке с режимом наложения Screen, Overlay, Soft Light. Я в подобных случаях обычно еще дополнительно комбинирую эти режимы - например:

1. Слой с фото/фоновой картинкой;

2. Слой с боке с режимом наложения Screen с измененными параметрами прозрачности;

3. Слой с боке с режимом наложения Overlay или Soft Light с измененными параметрами прозрачности;

Иногда еще добавляю сверху слой с боке с режимом наложения Color Burn или Linearn Burn.

Для усиления эффекта хорошо еще в конце работы слить все слои в один и "подтянуть" его кривыми и Match Color.

Озера синие

Вам всё ещё нужно сделать шаблоны для глазок? Если да, могу помочь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение помощи, мне уже одна чудесная форумчанка помогла! Обожаю наш форум за прекрасных людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно скачать бесплатно какую-нибудь, хоть пробную, версию? Очень надо по работе. Буду осваивать.

Пробовала качать несколько раз - антивирус блокирует или СМС просят прислать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

возможно, среди вас есть пользователи программы "Фотошоп".

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бесплатно какую-нибудь, хоть пробную, версию?

Можно быть профессионалом в этой проге, но иметь её не с варезника, а с магазина.

И вовсе не нужно быть профи для того, чтобы узнать, где можно взять эту прогу - в любом виде. На варезных сайтах.

Пробовала качать  несколько раз - антивирус блокирует или СМС просят прислать.

В виде альтернативы могу предложить торрент трекер.

Думаю, если зарегистрироваться на конкретном трекере то 100% там найдется и форум, на котором предложат разные версии данной программы, а так же всяческие примочки типа фенечек, футажиков, рамочек иже с ними.

А если забить в поисковую строчку яндекса два слова: форум фотошоп, то с того, что придёт,

надо по работе. Буду осваивать.

можно очень многое почерпнуть.

Ну вот: первая ссылка в списке поиска.

Наверняка пробных версий данной программы нет, возможно есть пробный период, но каков он - то ли 15 дней, то ли 30 - не знаю. Но можно точно узнать, если сходить на сайт к адобе и там скачать любую версию программы - без смс и без вирусов. Сколько она проработает - после установки будет понятно.

В сети есть множество взломаных версий данной программы, и вот с этим делом - как повезёт. Либо повезёт и программа будет работать, либо не повезёт и Вы подцепите вирус.

Однако если у Вас есть сильное желание, то выход могу предложить следующий - качайте образ диска под названием Зверь DVD, пишите его на болванку, и там, в наборе устанавливаемых программ, которые данный товарищ предлагает выбирать после установки системы есть кажется 5 версия программы фотошопа.

Но заточена она под икспи, а станет ли работать с семёркой - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

Я готова с вами поделиться рабочей версией фотошопа CS5. Давайте адрес вашей электронной почты, я вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон , не понимаю Вас, извините smile.gif Ну, чайник я, блондинкО.

Можно быть профессионалом в этой проге, но иметь её не с варезника, а с магазина.
Что такое "варезник"? А с магазина денюх нет, если Вы "магазин" в традиционном понимании слова используете laugh.gif

зарегистрироваться на конкретном трекере
На форуме по фотошопу? g.gif

качайте образ диска под названием Зверь DVD, пишите его на болванку
Не могу, нетбук у меня hmm.gif

Но заточена она под икспи, а станет ли работать с семёркой - не знаю.
XP у меня.

Но можно точно узнать, если сходить на сайт к адобе и там скачать любую версию программы
Так я и сделаю, спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я конечно не блондинка, но видимо совсем ....

Не хватает ума у меня фото загрузить в рубрику НВ. Вроде получилось, но модераторы удалили и сказали , что :

Первое - фото были нарушены - побиты тэги.

Второе - фото были вывешены через Радикал. Который не рекомендован к использованию, ибо заражён вирусами, способными перейти к любому, кто откроет ваши фото. Об этом неоднократно писалось на форуме - в Управдоме и других фотоветках. Да и просьба не использовать Радикал внесена в заглавие всех фотоветок.

Отправьте пост ещё раз, но воспользуйтесь теперь уже другим фотохостером (ссылки в первом посте любой фотоветки), и будьте внимательнее к целостности УРЛ - посмотрите, чтобы присутствовали все символы и скобки. confused_1.gif

Вы бы не могли мне расшифровать?

Если не трудно, пошагово мне объясните как загружать eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка, спасиииибо огромнейшее Вам!!! notworthy.gif

Вот мой адрес: cool.osso@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотошопчицы! Опять нужна ваша помощь. Ибо имя мне " чайник"! laugh.gif

У меня есть свой сайт по рукоделию и куклам. Он сейчас в стадии доработки. Админную часть делает один хороший админ, а я наполняю его контентом.

Мне очень надо, чтобы кто нибудь мне смог отрисовать в фотошопе логотип сайта... Каким он должен быть- не знаю. Могу только сказать название, что то типа слогана. А дальше должно быть что то из векторной графики ( или на вкус создателя).

Я даже не представляю, как это выглядит и откуда можно содрать картинку. Админ сказал, что нужно в фотошо нарисовать и ему прислать и он воткнет на сайт. Ага, я прям так сразу и сделала cry_1.gif

От меня расплата натурой, то есть могу в подарок выслать куклу. А они у меня неплохие in_love.gif Или на ваших условиях. Подробности в личку. Ссылка в профиле.

Думаю, раз сайт с кукольно рукодельной тематикой, нужно в логотип что то такое сказочно, игрушечно тематическое.

Кто то хочет потворить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пожалуйста, где скачать фотошоп и корел (15 версия). Задолбали смс-попрошайки, не могу найти нормальный сайт, откуда можно было бы скачать. Электронка galinka-2106@mail.ru, если можно, скиньте сюда ссылочку на закачку. Спасибо notworthy.gif

Спасибо, что переместили, не заметила тему сразу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ветку ли, если не так, перенесите пожалуйста куда нужно.

Очень нужна помощь.

Так получилось, что за неделю мне нужно освоить программу "Гимп " 2. Что это и с чем его едят - понятия не имею ни малейшего! Сказано было, что похоже на фотошоп.

У меня ноутбук. Windows 7 Starter/ Inel/2 Gb Memory.

Этих характеристик компа достаточно?

Где и как её можно скачать? Подскажите пожалуйста.

Кто знаком с этой программой, скажите, мне как безнадежному (или не очень) чайнику реально освоить её за неделю? Хотя бы самые азы.

А "Презентация"? Это что?

От знания этих программ зависит моя дальнейшая жизнь. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×