Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В понедельник 8 июля выйдет 27-й номер «Моей Семьи». Покупайте, читайте, приходите сюда общаться.

obl-27.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитала письмо "Боги турникетов и шлакбаумов" и согласна с ним. Вообще слишком много охраны развелись, в десять раз больше, чем в советское время, для чего? Кому что надо все проделают несмотря на охрану, а честным людям от неё неудобства. Единственное положительное в охране - рабочие места создаёт.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть папа за это заплатит.

Мне показалось очень тяжелым это письмо. Хоть и сдержан автор, но понимаешь, какую личную трагедию она пережила. 

Что хочу сказать - по моему мнению, дети - вообще не дураки. И держать их за несмышленых глупышек - неправильно.  Дети очень хорошо чувствуют эмоции родителей. И говорить ребенку, большенькому уже, что "папа 3 года в командировке" - нельзя. 

А еще нельзя, как автор, сходиться с мужчиной по причине "дочке хорошо жить в полной семье" Дочке хорошо в спокойной семье. Жить с мужчиной, который сейчас пока тут, а через пару лет опять найдет на 3 года новую и чистую любовь? Это же вечая зажженная пороховая бочка. Еще и такое поведение странное.  У моей подружки папа, кстати, тоже очень богатый бизнесмен. Он ей постоянно говорил: "С женщиной стоит иметь дело, только если она молода, стройна и хороша собой!"  Ничего хорошего из этого не вышло. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим номером впервые за много лет изменила своей привычке - читать номер с конца. Начала в этот раз со статьи "У этого мальчика три голоса в одном". Обожаю Димаша, часто слушаю его песни, особенно нравится "Любовь прекрасных лебедей". Когда впервые услышала эту песню, подумала, что хочется жить, и что как прекрасно быть в одной вселенной с человеком, который так поет. Очень интересно было почитать - кто он, откуда. Благодарю автора за эту рабору)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 13:08, А.П. сказал:

В понедельник 8 июля выйдет 27-й номер «Моей Семьи». Покупайте, читайте, приходите сюда общаться.

 

Спасибо! Держу в руках новый номер и любуюсь на обложку: красивая и сексуальная девушка, лето... Здорово! Жаль, погода в этом году не очень. Но всё равно самое прекрасное время года - лето.

Благодарю редакцию и Наталию Лалабекову за статью о певце Димаше Кадайбергенове. С интересом прочту. Песни в его исполнении слышала, а вот о нём ничего не знаю. 

Номер только начала читать. И как всегда с Кухни. Заинтересовали отклики на письмо «Закон о шоколадках» № 8.

Не знаю, как другие учителя, я сразу говорю: мне подарков не надо. Почему? Неужели я не люблю цветы или конфеты? Или книги, например? Люблю. Но я люблю, когда подарки дарят с благодарностью в сердце, без злобных мыслей. Но почитав некоторые сообщения в интернете, ужаснулась. Кем только не считают учителей: и взяточниками, и коррупционерами. Часто звучат упрёки: зачем дарить что-то учителям, ведь людям других профессий подарки не дарят.

Почему же? Дарят. Например, Леониду Якубовичу везут отовсюду. И это считается правильным. Абсолютно никто не возмущается. Ведь он – уважаемый человек, его и угостить приятно. А кто теперь учитель? Каждый ответит на этот вопрос сам.

Всё теперь поддаётся регламентированию. Букета учителю на 1 сентября достаточно и одного, остальное – в фонды, шоколадки дарить и вовсе нельзя. Поражает, что мы живём в разных реальностях. А между тем читаем заголовки: 1200 килограммов долларов нашли в квартире сестры полковника МВД Захарченко. Вот это да…

Ладно, это всё на самом деле мелочи. Вот небольшой пример из жизни, который недавно произошёл со мной.

После которого я ещё раз убедилась в том, что мне подарки не нужны.

Так получилось, что по семейным обстоятельствам одна ученица была вынуждена закончить год на месяц раньше, чем весь класс. Семья уехала в другую страну. Но с родителями ученицы я общалась. Хорошая девочка и родители приятные люди.

В июне я получила сообщение от родительницы: хотим вам привезти сувенир из другой страны. Зачем? Я отказываюсь, неоднократно повторяю: мне подарки не нужны. Начинаются уговоры: это от ребёнка, она соскучилась. Когда мы с вами можем созвониться и так далее… Уговорили.

Наступает намеченная дата - тишина, а потом проходит ещё 10 дней. Смешно. Неожиданно на улице встречаю эту женщину. Она от меня шарахается в сторону. Я доброжелательно здороваюсь, но даже разговор не завязывается. Я вижу, что женщина спешит уйти и не останавливаю её.
Потом мы ещё раз случайно встретились на улице, поздоровались и разошлись.

Нужны ли мне подарки? Я думаю, что через силу, конечно, не нужны. Мне хотелось бы доброго и уважительного отношения к себе, помощь в организации жизни класса. А шоколадки… Мне по закону да и по здоровью вредно есть шоколад. Всем хорошего настроения.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липовый мед сказал:

Очень интересно было почитать - кто он, откуда.

У очень многих казахов великолепные голоса. Думаю, это национальная особенность. Иногда в праздничные дни ходим на центральную площадь, там проходят концерты самодеятельных коллективов. И поражаемся, как талантливо они поют.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

У очень многих казахов великолепные голоса. Думаю, это национальная особенность.

Поддерживаю. Мне на телефон прислали видеоролик с танцующей собакой, где фоном исполняется песня на казахском языке. Собак я обожаю, но вот песня и голос меня заворожили ещё больше! Я сохранила этот ролик только из-за этой песни и постоянно его пересматриваю или скорее переслушиваю. Даже предположить не могла, что песня на совершенно непонятном мне языке с национальной мелодией может так запасть в душу.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом прочитала заметку о паруснике "Крузенштерн" в рубрике "В голове не укладывается". Потом стала шерстить интернет: мне стало любопытно, что произошло дальше с полькой, которую спасли русские моряки?

Девушка Иоанна выжила, поправилась и еще несколько раз принимала участие в регатах. О происшедшем вспоминать не любит.

Но каков сюжет! Достойный пера Жюля Верна, Фенимора Купера, Майн Рида. Спасли человека да еще и гонку выиграли. Это в самом деле в голове не укладывается. Я была на экскурсии на корабле "Полтава", там даже передвигаться сложно, на этих парусниках. Если бы не каска, всю башку бы себе расшибла.

Вот вам и "Иван Федорович Крузенштерн". Была бы я писателем, книгу бы написала. Была бы режиссером, фильм бы сняла. Особое бы внимание уделила Геннадию Коломенскому, замечательному человеку и настоящему моряку. Но пока я простой читатель, то скажу спасибо редакции за новые эмоции, мысли и впечатления.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Любовь земная сказал:

С большим интересом прочитала заметку о паруснике "Крузенштерн" в рубрике "В голове не укладывается". 

Меня тоже эта заметка зацепила. Все - таки русские - поразительный народ. Не хочу никого обидеть, и прошу националисткой меня не считать. А история эта действительно достойный сюжет, такой великолепный фильм получится, яркий, красочный и очень нужный.

Сценарий и В. Гуд может написать.:)Вот именно он, мне кажется, лучше всех это сделает. 

Ещё в этой маленькой заметочке поразила реакция польских моряков на происшедшее. Им-то и в голову не пришло помочь соотечественнице, ещё потом и всякие скандальные предположения высказывали. 

55 минут назад, Любовь земная сказал:

Но пока я простой читатель, то скажу спасибо редакции за новые эмоции, мысли и впечатления.

Я тоже с вами. Действительно, маленькая заметка, а столько мыслей, добрых чувств и даже гордости.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Лесовинка, впечатлила ваша заметка про сорок в "Любимцах". В таких маленьких головах такие умные и мстительные мозги! Кошку Люську жаль как родную.

 Очарована находчивым и умным сыном @Палитра дальтоника в посте " К чему истерика, мадам?" Изящно и смешно послал недобросовестного риелтора.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился рассказ В. Якушева Никакой это не герцог. Прочитала, и как будто подарок получила, так хорошо и приятно стало. Наверное, почти все дети в своей жизни хоть разок, да построили будочку для ничьей собаки, ну, или коробочку приспособили для котенка. И кормили ходили потом питомцев, пока рассудительные и уверенные в своей правоте взрослые куда-нибудь не утаскивали животин.

В моей жизни будочек и коробочек полно было, и трагедий, когда не находила малыша на своем месте, тоже. Да что там в детстве, мы с мужем будочки и коробочки, когда жили в этом доме, для соседских щенков дважды изготавливали. Муж научился делать их из картонных коробок, пенопласта и скотча прямо виртуозно, потом относили в соседский двор. Жалко щенят, которые на морозе родились и по снегу ползали. До сих пор в памяти стоит шевелящаяся и постанывающая кучка, возле которой вертится собачья мама и пытается их облизать и согреть.

К себе забрать не было никакой возможности, насобирали уже тогда собак. Будочку такую муж обертывал дополнительно какой-нибудь старой курткой, однажды в ней перезимовали в кошмарно морозную зиму пять щенят. В мою обязанность входило потом их кормление. Весной щенят раздали, и, слава Богу, соседская дворняга больше их не рожала.

А я и сейчас дружу со всеми соседскими собаками.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кастрюля сказал:

 @Лесовинка, впечатлила ваша заметка про сорок в "Любимцах". В таких маленьких головах такие умные и мстительные мозги! Кошку Люську жаль 

После того, как на нашем участке сорока на наших глазах утащила птенца скворца из скворечника, мы гоним их с нашего участка  безжалостно! Главное, у соседей всех скворчат перетаскала, потом возле нашего скворечника стала дежурить. И ведь хитрая какая: притаится в листве дерева и стережет, выбирая удобный момент.  

Как только родители улетят за кормом, она тут как тут:  садится на крышу, ждет, когда птенец высунется и хватает его. Жалко как! 

После очередной ее проделки муж стал гонять их из пневматического пистолета, а по-другому они не понимают! Этим мы уберегли остальных птенцов, они благополучно вылетели.

Зря вы их привечаете! Мало того, что мелких птенцов уничтожают, так еще и кошку чуть не насмерть заклевали!  Чувствуют себя хозяевами, стало быть. 

Да только из-за этого этих птиц не нужно привечать на своем участке! Есть лес, вот там и вейте гнезда, а не возле жилых домов!

Еще она любит дразниться. Мы машем руками, чтобы ее прогнать, а она не собирается улетать, а начинает крутиться и вертеть хвостом! Да еще и звуки издает, скрипящие такие и неприятные. 

Хищная, умная и вместе с тем противная птица.

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Не повторить судьбу Золушки", прямо О'Генри напомнил рассказ, перенесенный в наше время. И так же грустно, такие дурачки...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Она скажет правду" - шикарный рассказ. Несколько раз прочитала. Запомнила. Буду рассказывать друзьям и подругам, любителям мистических историй. Это ж надо - конь за голову укусил, тут и экстрасенсорные возможности подоспели. Отличная, завораживающая история, несмотря на скомканный финал. Браво автору!

"Оргия" - порадовал Леонид Рохлин. Нереально смешно. Представляю. как местные веселились, прослушав про сей пердимонокль.

"Огромный список его достоинств" - тоже хорошо и поучительно. Сколько девушек (женщин, бабушек, дам и т.п.) ждут, что парень будет и материально обеспечен, и внешне хорош, и лучший друг одновременно. а ещё будет выводить "в свет". Бывает, любит, а жить с ним невозможно. не то что жить - находиться в радиусе километра. Бывает, и деньги потратить готов, увезти куда - нибудь, согласно его фантазии, а "колокольчик не звенит".  Бывает - всё при нём. Образован, умён, внешне неплох, сексуален, и его мама с моим папой давно знакомы. Но - нет-нет-нет-нет.

А бывает - просто качественный секс. Очень - очень качественный секс. При этом - никаких обязательств. Я так чуть не влюбилась и сказала Ему:

- Тебе 29, ты уже Лермонтова пережил

Парень сказал:

- Ты такая умная! Тебе, наверное, даже поговорить в твоём подъезде не с кем...

Это не был сарказм... Сколько прожил Лермонтов, сколько Пушкин, даже примерно он не знал. Я то думала, школу окончил - значит в курсе. Не задалась светская беседа.

Обидела парня, а жаль. В интимных отношениях он был мастер спорта.

В итоге, нашёл он своё счастье и женился. Увидела их вместе: у неё на всю левую икру синяя хризантема, на всю правую - красная хризантема. Ничего, романтично. Наверное, не достаёт его поэтами Золотого века :-D.

 

 

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evil alien сказал:

"Она скажет правду" - шикарный рассказ. Несколько раз прочитала. Запомнила. Буду рассказывать друзьям и подругам, любителям мистических историй. Это ж надо - конь за голову укусил, тут и экстрасенсорные возможности подоспели. Отличная, завораживающая история, несмотря на скомканный финал. Браво автору!

"Оргия" - порадовал Леонид Рохлин. Нереально смешно. Представляю. как местные веселились, прослушав про сей пердимонокль.

"Огромный список его достоинств" - тоже хорошо и поучительно. Сколько девушек (женщин, бабушек, дам и т.п.) ждут, что парень будет и материально обеспечен, и внешне хорош, и лучший друг одновременно. а ещё будет выводить "в свет". Бывает, любит, а жить с ним невозможно. не то что жить - находиться в радиусе километра. Бывает, и деньги потратить готов, увезти куда - нибудь, согласно его фантазии, а "колокольчик не звенит".  Бывает - всё при нём. Образован, умён, внешне неплох, сексуален, и его мама с моим папой давно знакомы. Но - нет-нет-нет-нет.

А бывает - просто качественный секс. Очень - очень качественный секс. При этом - никаких обязательств. Я так чуть не влюбилась и сказала Ему:

- Тебе 29, ты уже Лермонтова пережил

Парень сказал:

- Ты такая умная! Тебе, наверное, даже поговорить в твоём подъезде не с кем...

Это не был сарказм... 

 

Spasibo,milii citateli,za horosii otziv o rasskaze * Ona skajet pravdu*..Eto sovsem ne literatura,eto prostie,jiteiskie *nebiliti* korie zapomnilisi i proseatsea na bumagu.. Final redaktora nemnojeciko vidoizmenili,no ia na nih ne v obidu-ea prosto ostavil vozmojnosti prodoljeniea---Geroi nasel ne starogo konea,a molodogo konika v kotorogo vselilse etot *DAR*...  I istoriea budet imeti sikarnoe prodoljenie uje v nasi dni! OGROMNOE VAM spasibo za dobrie slova !!!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mivaiur сказал:

Spasibo,milii citateli,za horosii otziv o rasskaze * Ona skajet pravdu*..Eto sovsem ne literatura,eto prostie,jiteiskie *nebiliti* korie zapomnilisi i proseatsea na bumagu.. Final redaktora nemnojeciko vidoizmenili,no ia na nih ne v obidu-ea prosto ostavil vozmojnosti prodoljeniea---Geroi nasel ne starogo konea,a molodogo konika v kotorogo vselilse etot *DAR*...  I istoriea budet imeti sikarnoe prodoljenie uje v nasi dni! OGROMNOE VAM spasibo za dobrie slova !!!

 

Мivaiur, очень надеюсь прочитать. Пишите, у Вас отличный стиль и интригующий сюжет. Цыган - мошенников, которые украли детей, осуждаю. Но неужели не было другого заработка, кроме запугивания поселян? Цыгане ж и работали, чинили металлическую утварь. Простите за шрифт: глюк в компьютере )))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mivaiur сказал:

Spasibo

Срочно переходите на кириллицу. Посетители форума не должны -ломать глаза-, читая вас

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кислая жизнь. Елена пишет, что её муж всегда был максимально закрытым, отрешённым, абсолютным интровертом. Как жаль, что, выходя замуж, девушка не понимает последствий своего выбора. Есть особенности, которые человек не в силах изменить без слома своей личности. 

Мне кажется, надо рассчитывать и свои собственные силы. Сможешь ли ты с чем-то смириться, до какой степени ты сможешь привыкнуть к этим особенностям супруга. Но и он тоже должен понять, насколько он сможет скорректировать свой образ жизни, чтобы без раздражения и даже злобы сделать встречные шаги для комфорта супруги.

К счастью, нам с мужем удалось найти компромисс. Он тоже довольно замкнутый человек, ему ничего не надо, кроме дома и детей, живёт исключительно проблемами семьи. Правда, очень сочувствует проблемам моих подруг и откликается сразу же, если нужна помощь. А я более коммуникабельная, масса знакомых и всякие дела по работе ( и около работы :D). За годы совместной жизни выработали приемлемую квоту на внешнее и внутреннее :D. Система работает, сегодня ровно 43 года совместной жизни.

Елене хочется пожелать счастья и понимания в семье. Я так поняла, что детей у них нет, а это в данном случае тоже имеет значение.

Пусть папа за это заплатит. Мне понравился комментарий Татьяны Белюченко. Думаю, что Надежде надо его внимательно прочесть, поскольку всё чётко обозначено и объяснено. Жаль ребёнка, ставшего игрушкой безответственного папаши.

Слушать исландский рэп и плакать. Никогда не залезала  в телефон ( да и не было тогда мобильников у детей), не читала дневники и письма дочери и сына, ( хотя всё не пряталось). Вполне возможно, что поступала неосторожно, поскольку проблемы были, как и у всех подростков и молодых людей. 

Сейчас, вероятно, надо как-то контролировать детей, но как? Что можно придумать, кроме доверительных отношений? Всё равно никто ( и взрослые супруги тоже) практически никогда не открываются друг другу до конца, у каждого есть абсолютно личная территория, которая и самому тебе не всегда понятна и ясна.

Думаю, что я согласна с АВС, лучше залезть тихонько в переписку, чем потом искать дитя по сириям или подвалам и крышам. Это в 19 веке было хорошо - пишет барышня по-французски брульон ( черновик) письма кавалеру, родителями одобренному. Маменька брульон проверяет, что не понравилось - вычеркивает, девица пишет чистовик и отправляет. Ответ идёт тем же порядком. Всё чинно, благородно. На прогулку - под присмотром компаньонки или ливрейного лакея, старшие бдят во все глаза. Идиллия! Да и то проколы были ( см. "Обрыв" Гончарова или "Евгения Онегина" Пушкина) :D.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бельканто сказал:

. Всё чинно, благородно. На прогулку - под присмотром компаньонки или ливрейного лакея, старшие бдят во все глаза. Идиллия! Да и то проколы были ( см. "Обрыв" Гончарова или "Евгения Онегина" Пушкина)

Да.  Вот  бы  нам  в  то  время.  :)   Однако,  даже  в  аристократических  семьях,  да  что  там-  в  королевских  количество  внебрачных  детей  было  значительным.    И  это  только  те,  о  которых  удавалось  узнать.   Адюльтеры,   потеря  девичьей  чести  были  совсем  не  уникальным  делом.  А  всё  под  присмотром,  гувернёры  и  гувернантки увозили  на  родину  средства,  на  которые  жили  безбедно  до  старости,  но   их  воспитанники  жили  по  своему  вкусу.

Моя  бабушка  родилась  в  результате  горячей  любви  офицера.  Его  возлюбленной  было  то  ли  15,  то  ли  16 лет.  Мать  увезла  её  рожать  к  своей  гимназической  подруге  в  наш  город.  И  между  прочим,  о  беременности  и  рождении  ребёнка  не  узнал  даже  родной  отец  малолетней  роженицы.  Для  всех-  она  поехала  сопровождать  маму  типа  как  сейчас  говорят,  на  встречу  выпускников.  Уложились  примерно  в  неделю.    Она  потом  вышла  замуж  и  исчезла  в  далёкой  стране.   Так  что  у  меня-  никаких  иллюзий  о  высокой  нравственности  тех  времён.  Офицер  погиб  года  через  2.  Есть  письма  и  документы.

Честно-  не  знаю,  какие  могут  быть  выходы  из  сложных  проблем  подростков  да  и просто  молодых  людей.   Только  молиться  и  всё.   

9 часов назад, Бельканто сказал:

лучше залезть тихонько в переписку, чем потом искать дитя по сириям или подвалам и крышам.

Согласна.   Ещё  бы  они  там  правду  писАли-  совсем  хорошо.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 14:38, коша сказал:

Так что я за адекватные оценки людей, будь то учителя и просто люди старшего возраста.

Я тоже. И за адекватные оценки учеников. :) Дома он может быть принц наследный, а в школе посредственность... И ученик, и его родители должны это понимать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боги турникетов и шлагбаумов. Количество молодых здоровых мужчин, занятых непроизводительным трудом в наше время, по моему мнению, зашкаливает. Я так понимаю, если пожар, то вокруг будет много пожарных. Если эпидемия, то врачей должно быть много. А у нас получается немыслимое количество воров и нарушителей всего и вся?

То и дело в новостях кого-то избили в магазине, у кого-то вытряхнули сумку, ничего не нашли, но не извинились. Кого-то действительно поймали за руку и тем оправдали свою зарплату охранника. Но всё-таки, всё-таки... неужели надо молодым и здоровым мужчинам работать, не производя материальные ценности, а только наблюдая, как бы кто эти ценности в карман не положил? Или охраняя важных слуг народа и очень важных владельцев этих самых ценностей ( в огромадных количества сконцентрированных подальше от народа)?

Что за жизнь в стране, если ты не творец, не ремесленник, не учёный и не спасатель, а только охранник при магазинных полках и турникетах?

Не повторить судьбу Золушки. Понравился рассказ своей безыскусностью и искренностью. Действительно, почему мы стесняемся быть тем, кем мы являемся на самом деле. Зачем это раздувание собственной значительности? Хорошая продавщица лучше плохой манекенщицы. Мне кажется, что ты или хороший человек или никудышний, вот это и имеет значение, а вовсе не то, кем ты работаешь и высоко ли забрался по карьерной лестнице.

Бьёт тебя статусный муж или слесарь имеет для тебя значение, если результат - разбитая физиономия и выбитые зубы? Если муж медийный, так эту физиономию во всех СМИ покажут, а о слесаре будет знать соседка баба Нюра. Конечно, с богатого можно денег отсудить, но можно и последнего лишиться, даже ребёнка отберут. Люди есть хорошие и не очень, иногда и очень нехорошие. А количество денег у очень нехорошего только усугубит проблему. Рассказа понравился, потому что люди опомнились и перестали растопыривать пальцы. Лишь бы они всё-таки нашли друг друга.

Отчаявшийся землянин. Спасибо!! Сразу же полезла в интернет и долго наслаждалась голосом Димаша. Вот как-то я пропустила такого потрясающего певца. Голос совершенно невероятный, скачала себе кучу роликов, слушаю и млею. Пожалуйста, побольше о певцах с редкими голосами. Есть ещё итальянская певица с диапазоном мужского голоса ( как у ватиканских кастратов в 17-18 веках). Забыла я имя! У неё гастрольный туры на три года расписаны. Кажется в Москву тоже приезжала, я видела интервью с ней. Если можно, напишите и о ней тоже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не оставило равнодушным письмо К. «Лекарства от вашей болезни нет». Вот смотрите, жил парень, который в результате  неудачного переливания крови ( об этом вообще отдельная тема, это просто ужасно, по сути, любой в зоне риска) заболел гепатитом. Потом его бросила девушка, потому что  парню не хватило смелости сразу признаться, а когда признался, то она ушла. Считаю необходимым предупреждать партнера, этого не скроешь, какой смысл молчать и мучиться « как сказать и что потом будет». Нельзя в таких случаях  обманывать. А умолчание в данном случае и есть обман.

Потом он нашёл работу и другую девушку, с которой у него страсти, но которой  наплевать на молодого человека. Что он имеет? Несовместимость в сексе, упрёки из-за денег, её флирт с другими с целью вызвать у него ревность и позлить.

Впечатление, что девушка « сидит на чемоданах» и, как только найдёт подходящего  мужчину, помашет К. ручкой. Так за что в этих отношениях цепляется парень? В мире полно других девушек, способных ответить взаимностью, понять и поддержать. А не нарочно изматывать своими капризами человека. Не любит она вас, уж поверьте, к любимому человеку относишься иначе. 

И вот сейчас К. прошёл курс лечения и стал чувствовать себя гораздо лучше, появились силы и желание жить, это ли не счастье? Но К. упал духом, как я понимаю, в основном из-за своей девушки, которой наплевать как на него, так и на его дух. И спрашивает « с чего начать».

С радости начать, что оказался сильнее болезни, что появилось желание жить. Скажите себе: мне тридцать лет, я хочу жить и буду. Найти работу, чтобы уважать себя, расти и как-то планировать жизнь. Ну и хватит принимать эти суррогатные отношения за любовь. Всему своё время. 

У меня знакомый есть, нет пятидесяти, но уже перенёс инсульт и инфаркт, был на грани суицида, лежал  в памперсах и не было, казалось,  просвета, но в итоге его подняли, подлечили, сейчас это достаточно бодрый и оптимистично настроенный человек. Это ли не счастье? Оказалось, возвращенной жизни мало, надо просто найти человека, которому ты не нужен.

Вернее, нужен, когда у неё есть работа, он ремонтирует заборы, занимается прополкой её огородов, а она только смеётся: у меня таких женихов как ты  - полно, с тобой не буду и не надейся. А он снова тащит сумки, кладёт весь день кирпичи на 35 градусной жаре, ( инсульт и инфаркт в анамнезе!) чтобы услышать, что надежды у тебя всё равно нет, ты мне не подходишь. Так и хочется послать мысль ему: мужик, ты выбрался с того света, за что ты так с собой? У тебя есть крыша, работа, средства,  съезди в отпуск, посмотри мир. 

Но он взрослый и имеет право даже лечь и умереть у её ног, ничего не поделать. В общем, эх, как же плохо некоторые люди к себе и своей жизни относятся. А я вижу «со своей колокольни». 

*******

Пожалуйста, если можно, то без имени и места жительства, всё это происходит по соседству. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что способна молитва. По своему опыту церковной жизни знаю, что молитва очень действенна, если постоянна, и ты убеждён в её действенности. Другое дело, что мы не всегда и не сразу можем оценить ответ, полученный на нашу молитву, хотя ответ этот получаем всегда.

Знаю семью, где сын был наркоманом. Мать молилась очень упорно, не забывая пробовать различные способы лечения сына. Откровенно говоря, зная парня не один год, я сомневалась, что получится что-нибудь путное. Получилось. Получилось даже больше, чем ждали родители - парень ходит в храм, женился на верующей девушке, о прошлом и помину нет.

Знаю двух женщин, у которых в семьях были сильно пьющие родственники. Женщины совершили паломничество в Серпухов к иконе "Неупиваемая чаша", жили там в монастыре, помогали на послушаниях монахиням. Когда вернулись, узнали, что родственники сами добровольно легли на лечение в больницу, хотя раньше любой разговор об этом кончался скандалами по типу: " Я не больной, нечего из меня алкоголика делать!"

Сама я восстановила голос и правильное дыхание после 9-ти лет болезни и хождения по всем и всяческим врачам и больницам, когда поехала в Петербург и помолилась на Смоленском кладбище у блаженной Ксении . Мой муж ( агностик) был потрясён, услышав мой голос после стольких мытарств.

Так что молитва способна на многое, если и ты способен отдаться молитве целиком, не ставить Богу условий и принять ответ Бога как должное.

Никакой это не герцог. Всегда восхищаюсь людьми, которые отдают свои силы и любовь бездомным животным. У меня есть подруга, она постоянно кого-то выхаживает. За годы нашей дружбы ( живём в разных государствах) я уже со счёта сбилась, скольких питомцев она вылечила. Сейчас  возится с собакой, подобранной в самом плачевном состоянии.

Когда собаку обследовали, оказалось, что она ещё и щенков ждёт. Так что дистрофия, глисты, диарея, колтуны легли на беременность. Подруга принимала роды, щеночки родились слабенькими, двое были сразу нежизнеспособны, остальных она выкармливала из соски, не могли правильно сосать. Собаку лечила, искала ей ответственных хозяев, потом пристраивала щенков. Сказала, что оставила бы её у себя, но у неё двое котов, а самое главное - подруга скоро переезжает в Россию, нет квартиры, да и работу придётся на первых порах искать. А собаке повезло - её берёт очень хороший человек, профессиональный кинолог. Псинка ему понравилась, в плохие руки подруга бы собаку не отдала.

По тесту мне достался Родион Щедрин.  Когда я говорю о своём муже, мне хочется употреблять только превосходные эпитеты, настолько он для меня воплощение настоящего мужчины. Однако, как настоящий мужчина, он часто просится в нашу веточку "Мужская логика". Иногда от его вопросов и реплик я прихожу в тихий восторг. Это очень разнообразит нашу семейную жизнь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный список его достоинств. Письмо как письмо. Секс для поднятия настроения, для здоровья, для секса и всё. Женщине 50 лет, семью построить не смогла, ну бывает такое. В конце концов на рояле тоже не каждый играть умеет, хотя собачий вальс двумя пальцами отстукает. Нашли они с парнем друг друга для плотских радостей и ладно. Здесь другое... в газету писать с обоснованием своей позиции обычно вынуждает желание получить положительные отклики, хоть от этого желания всегда активно открещиваются.

Ничего плохого в таком желании не вижу. Женщине 50 лет, пока есть возможность воспользоваться ласками молодого мужчины, пусть пользуется. Объяснять свою позицию на людях не стоит, все и так всё понимают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×