Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фортуната

Бассейн или море? Где предпочитаем плавать?

Recommended Posts

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

20-22градуса для меня это лед

А для меня самый кайф:) прекрасная водичка, изумительная, идеальная. Бархатная. Жару не выношу. Сын то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А для меня самый кайф:) прекрасная водичка, изумительная, идеальная. Бархатная. Жару не выношу. Сын то же самое.

Ну да, каждому свое. У меня тоже есть знакомые, которым прохладная вода по кайфу. Нам холод на Севере надоедает, поэтому я летом голодная до тепла и прохладную воду я вообще не воспринимаю. Я могу в нее залезть, немного проплыть и на этом все. Дети и муж вообще в такую не полезут, особенно муж. Он еще более теплолюбивый, чем я. И в прохладный бассейн может нырнуть разве что после бани на пару минут. А вот на юге в прохладный бассейн даже не пойдет, нам обоим нужно, чтоб вода была ощутимо теплая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

прохладная вода по кайфу

Мы и в 18 градусов воды купались :) Единственное что - ходили на море не с утра, а к вечеру, с утра всё-таки холодно совсем (соответственно, с утра у сына был бассейн, а я лежала загорала и за ним бдила). Мне реально тепло, только когда заходишь, чувствуется прохлада, но кожа быстро привыкает, плюс сверху солнышко греет. Бывала на море и в июле, лучше застрелиться, для меня адская жара, и никакого теплого моря не надо, положите меня под кондиционер и до отъезда не трогайте (ну и на кой это надо за собственные деньги).

А вот прохладный бассейн - другое дело, вот это я не люблю. И прохладный душ тоже. Некомфортно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Поэтому юг преимущественно в августе или в конце июля, когда вода по настоящему теплая. 20-22градуса для меня это лед, самой простывать и придатки простужать, я в такую разве что окунуться на минуту залезу и вылезу, час в такой воде не понежиться

Улыбнуло. Мы как-то летом ездили на наши местные севера и там потрясающие виды, пляж и море - вода была прям как бутылированная - такая же прозрачная, и при этом песчаное дно. Все прекрасно, но вода была где-то +15+16, при том, что солнце шпарит так, что ты плавишься и в воду лезешь - иначе сваришься на берегу.

И вот мы там несколько дней были, купались и поехали чуть южнее и вот тоже солнце, вода прозрачная, но теплая-теплая, я не могу из нее вылезти - ну прям красота. Только когда я стала расхваливать водичку и понимаю, что что-то не то, ни муж ни две соседки по пляжу не могут разделить мой восторг по поводу теплой воды. Вода оказалась +19 градусов!

Это мне после +15 показалось, что +19 - это как парное молоко :D

А самое ужасное было один раз в Тае, когда я первый раз столкнулась с таким, что вода была горячей. Через лужицы ты бегом бежал - обжигала вода. Утром вода была трехслойной - внизу горячая, а сверху прохладная. И ты распластаешься в этой тоненькой прослойке и боишься сдвинуть. А к вечеру наоборот - горячая вода внизу уже казалась попрохладнее, а вот сверху прям как в ванне горячей. Вот совершенно никакого кайфа. Я не подозревала, что в море может быть такая температура воды.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Бассейн хорошо выручает в непогоду, когда море штормит. Мы попадали. Из целого месяца всегда находились пара-тройка дней, когда купание было запрещено, волны страшные. Хоть в бассейне в такие дни побарахтаться.

Это да, в Санье в шторм к морю не подпускали, все было перекрыто, даже мы не могли никуда пролезть - полиция охраняла подступы к морю :D и пришлось в бассейне плюхаться. И лучше так, чем вообще никак.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Бывала на море и в июле, лучше застрелиться, для меня адская жара, и никакого теплого моря не надо, положите меня под кондиционер и до отъезда не трогайте

Улыбнулась. Про положите меня под кондей- это наш папик) тоже жару плохо переносит, я - хорошо. Головной убор, очки, бутылка с водой и могу гулять сколько угодно, ну и плюс комфортная одежда-обувь. И дети в меня) 

Но при этом прохладную воду ни в море, ни в реке не воспринимает. Я еще могу залезть, бывает такое, что охота пуще неволи, могу зайти окунуться. Муж ногой воду попробует и на этом все) не полезет. 

30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А вот прохладный бассейн - другое дело, вот это я не люблю.Некомфортно.

Да, некомфортно, для меня и прохладное море не комфортно. Мы ездили как- то с 14 августа по 10 сентября на юг. Очень понравилось. Температура воздуха 25-27, а вода как молоко, теплая-претеплая. Нет удушающей жары, очень комфортно. Гуляли тогда очень много. Много купались в море. Но и бассейн не игнорировали, он тоже был теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я море люблю. Воздух морской, ветерок, плеск волн. Купаясь в море, получаю огромное удовольствие. Сколько бы не отдыхали дней на море, в последний день отдыха всегда чувствую сожаление, что до следующего моря ждать год. Этот целый год скучаю по морю. Любою тёплое море, от +25 и выше. 

Но и в бассейне есть своя прелесть. В первую очередь, это атмосфера вокруг бассейна - какой-то веселый движняк, бары, игры, горки. И потом, бассейн совершенно незаменим, когда море штормит, но окунаться куда-то надо, ибо +40 в тени. Вот тогда наступает звёздный час для бассейнов. А штормит-то нередко. Поэтому без бассейнов было бы грустно.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, малинка_29 сказал:

Мы ездили как- то с 14 августа по 10 сентября на юг. Очень понравилось. Температура воздуха 25-27, а вода как молоко, теплая-претеплая. Нет удушающей жары, очень комфортно. 

Вот я бы с радостью в сентябре ездила, но у сына школа. Так что для нас оптимально конец мая-начало июня. И нам комфортно, и даже коллеги мои в плюсе, могут отпуск брать в любое время летом, я-то уже отгуляла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А самое ужасное было один раз в Тае, когда я первый раз столкнулась с таким, что вода была горячей. Через лужицы ты бегом бежал - обжигала вода. Утром вода была трехслойной - внизу горячая, а сверху прохладная. И ты распластаешься в этой тоненькой прослойке и боишься сдвинуть. А к вечеру наоборот - горячая вода внизу уже казалась попрохладнее, а вот сверху прям как в ванне горячей. Вот совершенно никакого кайфа. Я не подозревала, что в море может быть такая температура воды.

У нас на эту тему с мужем вечные споры. Ему нужно воду в море как в супе, чтобы никаких термошоков и прочего. Он отказался купаться в Литве, когда вода 23 градуса была, а воздухе было + 35! 
Отличная же вода, организм сразу привыкает, очень комфортно.
Нет, подайте чтобы к тридцатнику ближе и выше. Мне уже фу, бактерии всякие в тепле размножаются еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Он отказался купаться в Литве, когда вода 23 градуса была, а воздухе было + 35! 

УжОс!!!!  Это самая моя любимая температура. У нас такая вода в море - это очень даже хорошо, часто бывает +22 и редко +24 и то недолго.

Не, при +26 прикольнее, особенно когда на улице +35 - и освежает и можно очень долго там находиться, но вот когда на улице +35, а вода +30  - вот никакого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

УжОс!!!!  Это самая моя любимая температура

Вот-вот-вот. Идеальное же сочетание. Особенно после сорока километров на велосипеде по такой жаре. "Неть! Не пойду!!!".
Бассейн хорошо в отелях альпийских, когда летом налазаешься, что аж ноги не идут, потом приходишь в номер, в душ и падаешь сначала в бассейн, а потом в гидромассажную ванну.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут думала-думала про бассейн и море. Про "отдал тысячи за море и лежишь у бассейна", "мы всей семьей с 6 утра до 6 вечера сидим в море-бассейн это зло с хлоркой" и т.д. ит.п. Пришла к выводу, что все это у нас у всех из СССР.  Как раньше ездили на море. Вариант первый санаторий. Второй-снимать дикарем домик, ну или с палатками. Как проходил отдых-полотенце на пляже, все лежат как кильки и до одурения купаются в море, потому что дорвались, потому что получилось поехать, потому что фиг знает в следующем году получится или нет. 

Никакого сервиса не было и в помине. А возьмем, к примеру Европу или Америку. У них в 50-70х годах уже отдыхали люди на море в отелях с бассейнами! Фильм с Адриано Челентано и Орнелой Мутти помните? Они и в море плавали и у бассейна зажигали на таких прикольных лежаках. Это нормально, что при отеле на МОРЕ есть бассейн. Это не ужас, это не дикокость-это часть отдыха. 

@Речная правильно написала-отдых у бассейна, это опредленная прелесть. Это разнообразие. Это дискотеки, пенные вечерики, это прыгание с бортика с рабегу, это водное поло, это туса, это зависание с коктейлем в баре в бассейне.

Я вот сейчас может ошибусь, но в последние годы бассейны не хлорируют вроде.:blink: Мне по крайней мере не воняет.

А вот кто особо радеет за морскую воду, в принципе сейчас есть бассейны с морской водой. Для чего лететь на море? Ну если все летят за морской водой и осуждают тех, кто сидит у бассейна и дышит-плавайте себе дома.

Сыну сегодня 17 лет. :wub: Его поколение отдыхет так. С утра на море, поплавали, поныряли, на матрацах погоняли. А после обеда, мам, мы у басика. Там прикольно, игры, конкурсы, водные горки. И я не осуждаю. Мы так же за ними  и ходили.

Мы отдыхаем, а не готовимся для засолки на зиму, плюхаясь в соленой морской воде с утра до ночи.:(

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Ну если все летят за морской водой и осуждают тех, кто сидит у бассейна и дышит-плавайте себе дома.

Никто не осуждает тех, кто приезжая на море, купаются в бассейне. Просто удивляемся. Можно ведь удивляться? Или любителями бассейна это запрещено? И почему "морским водоплавающим" надо плавать у себя дома, как вы предлагаете? Не у всех дома есть море, в которое хочется зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Пришла к выводу, что все это у нас у всех из СССР.  Как раньше ездили на море. Вариант первый санаторий. Второй-снимать дикарем домик, ну или с палатками. Как проходил отдых-полотенце на пляже, все лежат как кильки и до одурения купаются в море, потому что дорвались, потому что получилось поехать, потому что фиг знает в следующем году получится или нет. 

Никакой связки с СССР. Мы в Греции приходим на  пляж и лежим до упора с перерывом на обед. Солнышка хочется и тепла. Точно так же делали очень многие наши соседи по лежакам - британцы, финны, скандинавы, немцы и прочие. Мы уже даже здороваться по утрам стали и разговаривать. Всем хочется солнышка, потому что большинство гостей из стран холодных. Купаемся, дремлем..

31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Не у всех дома есть море, в которое хочется зайти.

Ага. Есть. Северное, Белое и Балтийское, Норвежское с Ирландским. Прекрасные курорты. Купаться тоже можно, в августе, и то если повезет с погодой.

Я никого не осуждаю. Но я любитель плавать и в бассейнах мне не рады.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Я вот сейчас может ошибусь, но в последние годы бассейны не хлорируют вроде

Совершенно верно, в хороших отеля не хлорируют уже давно.

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Мы и в 18 градусов воды купались

Мой муж в любую воду заходит, по фиг ему, что март, что июль. Ну, разве что в марте не долго плавает. Слава богу, нам теперь не надо ждать отпуска раз в году - раза три бываем. Да. летом бывает такое море, что заходишь и будто нет разницы: я тогда из воды могу в принципе и час не выходить. Мы уже были на море в конце мая, вода была, конечно, не горячая, но вполне плавать можно было. пару раз и в бассейн ходили: муж с удовольствием играл с другими мужиками в водное поло.

 В субботу опять летим на море уже в другую страну, я знаю, что вода там будет уже почти как воздух. Догадываюсь, что в море будем торчать практически всё время.

Для тех, кто не любит очень тёплую воду летом, во многих отелях есть крытые бассейны - там всегда прохладно и не много людей.  

А вообще так здорово, что сейчас люди вполне могут выбирать то, что им больше всего нравится.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 13 медведей сказал:

Никакой связки с СССР. Мы в Греции приходим на  пляж и лежим до упора с перерывом на обед. Солнышка хочется и тепла. Точно так же делали очень многие наши соседи по лежакам - британцы, финны, скандинавы, немцы и прочие. Мы уже даже здороваться по утрам стали и разговаривать. Всем хочется солнышка, потому что большинство гостей из стран холодных. Купаемся, дремлем..

@13 медведей, блин, ну вы молодая женщина! В Европах так сказать находитесь..  У вас ТУСА: вы треплетись, дремлете, купаетесь, делетись. У вас жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

У вас жизнь!

На пляже у нас жизнь как у тюленей - поплавали, полежали, помуркали, поели, поплавали.
Пенные вечеринки я оставлю подросткам уже. ^_^ 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Это разнообразие. Это дискотеки, пенные вечерики, это прыгание с бортика с рабегу, это водное поло, это туса, это зависание с коктейлем в баре в бассейне.

А мне там скучно. Дискотеки не интересуют, горки только в хороших аквапарках привлекают, а по жаре пить - у меня такого здоровья нет. 

56 минут назад, Котота сказал:

Совершенно верно, в хороших отеля не хлорируют уже давно.

Но химию же добавляют. Но в отелях мы только спим и мне жалко тратить столько денег на неиспользованную инфраструктуру. Мне нужна движуга, суета.  На нашем море мы утром выезжаем на разные пляжи, можем вообще пойти пешком через споки - часа три пешком до дикого пляжа, там купается и потом столько же домой. Вот это туса. А возле бассейна - скукота. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

и потом столько же домой. Вот это туса. А возле бассейна - скукот

@Совсем Не Ангел, давайте уж на чистоту. Я ваши отзывы всегда читаю с удовольствием. Но мир не ограничевается Таем. Есть и другие страны.Да, в Тайланде сидеть у басика-жизнь прошла мимо.Вообще поддерживаю!!! Но, если брать ту же Турцию, Египет, Доминикану или Кубу или Тунис-то около бассейна прикольная тусовка.  Люди реально с детками. с семьями, тусуются, отдыхают. Ныряют с горок, плавают в в бассейне, играют в водные игры, да и вообще просто у бара тусят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в бассейне скучно. Ну, поплавал туда-сюда и все.

А вот в море другое дело. Там и понырять можно, и с маской на дне камушков, крабиков пособирать. Когда в Коктебеле была, так вообще, на кругу доплыла до скалы в море. Красота необыкновенная, как зачарованная ощупывала эту древнюю скалу. В Курортном самоцветы искали  на берегу. По легенде их море намывает из Карадага. Ракушки собирали, на волне прыгали. Ой, что-то на море захотелось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Банкомат сказал:

Я вот сейчас может ошибусь, но в последние годы бассейны не хлорируют вроде.:blink:

Так "хлорка" уже стало нарицательным, обозначающим всю химию, что есть в бассейне. :D

22 минуты назад, Банкомат сказал:

Но, если брать ту же Турцию, Египет, Доминикану или Кубу или Тунис-то около бассейна прикольная тусовка.  Люди реально с детками. с семьями, тусуются, отдыхают. Ныряют с горок, плавают в в бассейне, играют в водные игры, да и вообще просто у бара тусят.

Ну надо ж как-то отдыхать, если море и океан неудобны. Часто ведь то понтон, то постоянная волна. С идеальных пляжей редко кого к бассейну загонишь. Ну а детям важны горки, семья тусуется рядом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Банкомат сказал:

Но мир не ограничевается Таем. Есть и другие страны.Да, в Тайланде сидеть у басика-жизнь прошла мимо

Ну и в Тае возле бассейна есть туса, только такое времяпровождение не очень понятно. Это я могу и дома зимой организовать в крытом комплексе и обойдется намного дешевле.

6 часов назад, Банкомат сказал:

, если брать ту же Турцию, Египет, Доминикану или Кубу или Тунис-то около бассейна прикольная тусовка

В Египте с его Красным морем и подводным миром тратить время на бассейн - это вообще кощунственно! 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это я могу и дома зимой организовать в крытом комплексе и обойдется намного дешевле.

Да и тусовка тоже на любителя. Я вот не жажду детских криков и визгов, которые к горкам прилагаются. А так отплыла от берега и хорошо же.  В бассейне в хоть каком  не размашешься при плавании.
Плюс наверняка музыку включат, а это я прямо терпеть не могу. Но с дитями понятно, когда с ними на море - то отдыхают они.
Такое удовольствие в одной остановке на метро от дома, "Мореон" называется.

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Египте с его Красным морем и подводным миром тратить время на бассейн - это вообще кощунственно! 

Тоже самое хотела сказать. ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:
11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Египте с его Красным морем и подводным миром тратить время на бассейн - это вообще кощунственно! 

Тоже самое хотела сказать. ;) 

То есть если я еду в Египет, то я должна как бешеная с маской плавать сутками и рыб разглядывть? Если я в Египте сижу у бассейна, то всё! Я трачу свое время. Тот-то в Египте у бассейна места не найти. Видать нас придурков по всему миру немеряно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Египте с его Красным морем и подводным миром тратить время на бассейн - это вообще кощунственно! 

Вы любите и главное умеете плавать с ластами и маской. Я не умею. И не люблю. Мне теперь в Египет не ездить? Потому что для кого-то это видите ли, кощунственно. Кто-то с вышек и обрывов прыгает, кто-то погружается, а кто-то этого всего боится или просто по здоровью нельзя. Кто-то ездит на наши курорты и лается, как собака в столовках за место. И нравится им это очень. Кто-то лежит на полотенчике на гальке, прижимаясь друг к другу боками и очень хвалит такой отдых и другим советует. Мне лично на вот такой отдых денег (и немалых) жалко и в гробу я видала такой отдых.

Не пойму никак почему именно свой отдых или свое виденье отдыха люди считают единственно верным и правильным и всячески советуют другим так отдыхать? Мы на отдыхе основную часть времени проводим на море. Но и бассейн не обходим сторонй и не вижу в этом ничего страшного и постыдного. Кто-то (как мы, например) в 6 утра ходит в бассейн, для кого-то это ужас ужасный. Но я, например, никого не агитирую ходить со мной в бассейн утром. Но и не высказываю свое "фу-фу" людям, которые за весь период отпуска ни разу не были на море.

Кому что нравится, тот так и делает. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурчака сказал:

Но и не высказываю свое "фу-фу" людям, которые за весь период отпуска ни разу не были на море.

Сейчас. Вот. Конечно же одни любители моря бедных любителей бассейна обижают. Это не лично вы высказываете, но любители бассейна зазря играют в обиженок.

В ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 10:39, Банкомат сказал:

Мы отдыхаем, а не готовимся для засолки на зиму, плюхаясь в соленой морской воде с утра до ночи

 

В ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 10:39, Банкомат сказал:

Для чего лететь на море? Ну если все летят за морской водой и осуждают тех, кто сидит у бассейна и дышит-плавайте себе дома.


Скажем так. Я если приду в бассейн - то многие об этом пожалеют.:P Спортивное плавание не для отдыха в бассейне, а море - прямо прекрасная возможность поплавать не ограничиваясь "50 метров-стенка".

Одним неинтересны горки и бар, другим не хочется лежать тюленями на берегу. Вообще нет причин для спора и убеждений "без этого жизнь пройдет мимо".
Плюс опять же, есть много людей, которые не умеют плавать, я таких знаю - понятно, что им море не очень-то.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×