Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Венеция сказал:

И все таки на развод он пока не подал и жить к ней не ушел. Думает.:)

А может, это муж сказал той даме, что разведен? Ну чтобы ласковее была.

Не успел. По всей видимости, он посоветовался с друзьями как поступить и сообщил о своём решении жене. Жена ведёт себя спокойно и он решил, что она согласилась с его предложением. А развестись пока ещё времени не было. Той даме, скорее всего, сказал, что буквально на днях разведётся, обрадовал. Несовершеннолетних детей нет, через ЗАГС быстро разведут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

И все таки на развод он пока не подал и жить к ней не ушел. Думает.:)

А может, это муж сказал той даме, что разведен? Ну чтобы ласковее была.

Мне кажется, можно его спросить. Без напора, между делом:"Звонила мама, спросила о нашем разводе. Откуда же она узнала? Я ей ничего не говорила. А ты?" Он наверняка скажет "нет" и задумается, что его милая треплет языком. А автору сделать отстраненно-задумчивое лицо и замолчать.

Так и думаю сделать, когда домой приедет. С огромными удивлёнными наивными глазами задать именно этот вопрос. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Триста лет тому назад сказал:

Ну если разведемся.

Очень хочу ошибиться, но советую сбегать в ЗАГС для установления своего статуса. Свёкор моей школьной подруги развёлся со свекровью, преспокойно проживая вместе в одной квартире, не обмолвившись ни словом. Даже спал с ней.

 

Повестки из суда выгребал из почтового ящика, развели на третьем заседании при её  неявках. Потом сыну проболтался, они с женой не знали тоже, хотя все жили в одной квартире! Коварство непостижимое, обоим за 60 было. Ушёл к "ягодке" сорокапятилетней, после того, как затерроризировал всю семью и ему купили однушку взамен 1/3 "трёшки".

 

 

Радует одно, что право на раздел имущество никуда не девается, даже если развод случился. Сил Вам! 

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Триста лет тому назад сказал:

Так и думаю сделать, когда домой приедет. С огромными удивлёнными наивными глазами задать именно этот вопрос. 

Я бы не стала этого делать. Вы все еще воспринимаете мужа как "своего", понятного Вам,  человека, а он уже по другую сторону баррикад. Как это не горько признать.

Я бы ничего не говорила, ничего не спрашивала бы. Поехала бы к маме, все рассказала бы ей, успокоила бы ее по-возможности. Попросила бы ее собрать все выписки по движению средств на ее счете при покупке квартиры. Со всем этим - к юристу на консультацию. 

И все молча, не сообщая ничего мужу и не распространяясь обо всем ни друзьям, ни подругам.  Вполне возможно. что "солнечная" прекрасно Вам знакома или прекрасно знает Вас через подруг. Никакой утечки информации о ваших действиях!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барышня-крестьянка сказал:

Очень хочу ошибиться, но советую сбегать в ЗАГС для установления своего статуса. Свёкор моей школьной подруги развёлся со свекровью, преспокойно проживая вместе в одной квартире, не обмолвившись ни словом. Даже спал с ней.

Вот вы знаете, тоже на секунду в голове  мелькнула такая мысль. Что, возможно, я реально уже в разводе, но о том ни сном ни духом. 

Но не думаю, что мой муж способен такое провернуть. Прямо не верю в это. Если это окажется правдой - у меня будет реальная истерика. Буду плакать и ржать одновременно. Причём плакать и смеяться над одним и тем же - как я могла быть такой наивной дурой. 

Но вероятность такого исхода близка к нулю. 

4 минуты назад, Afrika сказал:

Поехала бы к маме, все рассказала бы ей, успокоила бы ее по-возможности. Попросила бы ее собрать все выписки по движению средств на ее счете при покупке квартиры

Понимаете, это два взаимоисключающих действия - успокоить маму и попросить её взять выписки со счета. После просьбы о выписках её уже ничем успокоить не получится. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Очень хочу ошибиться, но советую сбегать в ЗАГС для установления своего статуса.

О том же подумала, когда прочла странные новости через маму. Такое вполне реально. Детей несовершеннолетних нет, развод при трех неявках запросто.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крестная мама сказал:

О том же подумала, когда прочла странные новости через маму. 

А как же раздел имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

А как же раздел имущества?

Отдельно. Через суд в течение трёх лет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Триста лет тому назад сказал:

Понимаете, это два взаимоисключающих действия - успокоить маму и попросить её взять выписки со счета. После просьбы о выписках её уже ничем успокоить не получится. 

Все равно мама все узнает, если развод состоится. А успокоить ее - я имела ввиду, что рассказав ситуацию, самой не впадать в драматизм и слезы. Спокойно сказать маме -да, неожиданно, но такое бывает в жизни. Давай, мама, мы сейчас не будем расстраиваться, а соберемся в кучку и решим финансовые вопросы. потратим все моральные силы на это. А потом, может, сядем и поплачем вместе. И, уверяю Вас, страдать в своей квартире, да с половиной дома будет гораздо приятнее, чем с голой ..опой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Триста лет тому назад сказал:

Я же писала - только получив документально свою половину дома, я готова съехать из него.

Как только съедете из дома -- забудьте про  дом. Потом вы не сможете ничего сделать со свей долей. Долю дома никто в здравом рассудке покупать не будет, кроме разных проходимцев -- но проходимцы и вам заплатят копейки.

Наоборот, надо продолжать жить в доме --  только так у мужа будет стимул его продать или выплатить вам вашу часть. 
А если вы из дома уедете -- ну и и будет он с новой бабой жить в вашем доме -- только вам  с того какой прок?

1 час назад, Триста лет тому назад сказал:

Пришлось пообещать маме завтра заехать показать паспорт и поклясться, что, если буду разводиться, её первую поставить в известность. 

А мне кажется, стоит как раз матери сказать правду. Что ПОКА не развелись, но возможно к тому идёт. Раз уж зашёл о том разговор скрывать нет смысла уже. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Afrika сказал:

Все равно мама все узнает, если развод состоится. А успокоить ее - я имела ввиду, что рассказав ситуацию, самой не впадать в драматизм и слезы. Спокойно сказать маме -да, неожиданно, но такое бывает в жизни. Давай, мама, мы сейчас не будем расстраиваться, а соберемся в кучку и решим финансовые вопросы. потратим все моральные силы на это. А потом, может, сядем и поплачем вместе. И, уверяю Вас, страдать в своей квартире, да с половиной дома будет гораздо приятнее, чем с голой ..опой.

Спасибо. 

Ваш пост неожиданно стал открытием для меня. Сама не знаю почему. 

Возможно, это и есть самый настоящий выход. Начистоту поговорить с мамой. И, в случае развода, переехать к ней. С одной стороны, она будет очень сильно огорчена моим разводом. С другой - она после смерти папы очень одинока, я не могу в силу работы и семьи уделять ей много внимания. Если я переведу к ней, она будет где-то в душе немножко счастлива, что теперь не одна. 

Я до этого момента думала о съемной квартире. Но сейчас прикинула - а зачем съем, если есть мама с её готовностью принять меня (в её готовности уверена). 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Как только съедете из дома -- забудьте про  дом. Потом вы не сможете ничего сделать со свей долей. Долю дома никто в здравом рассудке покупать не будет, кроме разных проходимцев -- но проходимцы и вам заплатят копейки.

Наоборот, надо продолжать жить в доме --  только так у мужа будет стимул его продать или выплатить вам вашу часть. 
А если вы из дома уедете -- ну и и будет он с новой бабой жить в вашем доме -- только вам  с того какой прок?

Я и не собираюсь свою долю прямо сейчас продавать. Но эта доля как минимум отойдет со временем моим детям, чтобы муж не решил со своей половиной. Никто не вечен. 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Триста лет тому назад сказал:

А как жить вместе после развода? Мне лично это будет крайне некомфортно. Кому-то все равно придётся съезжать. Муж точно не станет этого делать. А мне мой внутренний комфорт намного дороже. 


Я может чего-то не понимаю -- но какой лично ВАМ прок оттого, что вы документально закрепите за собой  вашу долю дома и съедете?

Вы знаете, такие случаи не редкость в родне -- когда владелец какой-либо доли осуществляет пользование ВСЕМ объектом недвижимости, а остальные, которые тихие и скромные несколько раз в год пытаются заговорить о том, как бы  им получить свою долю -- но тот всех посылает и живёт, пользуясь и своими и чужими метрами.

Продавайте дом и делите деньги поровну.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Наоборот, надо продолжать жить в доме --  только так у мужа будет стимул его продать или выплатить вам вашу часть. 

Совершенно верно. Если муж начнёт свою линию гнуть, то нужно начать с ним обсуждать фактический раздел дома, обустройство различных входов и перспективу того, что у автора со временем тоже появится мужчина. Пусть задумается о перспективах, а то нарисовал себе в уме радужную картину как жена и сын исчезают из его жизни, а он с возлюбленной спокойно пользуется тем, что наживалось в предыдущем браке.

4 минуты назад, Триста лет тому назад сказал:

Я и не собираюсь свою долю прямо сейчас продавать. Но эта доля как минимум отойдет со временем моим детям, чтобы муж не решил со своей половиной. Никто не вечен. 

Я бы всё-таки выделила половину физически. Жить там не обязательно. Можно сдавать. Нечего делать подарок мужу.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:
1 час назад, Триста лет тому назад сказал:

Я же писала - только получив документально свою половину дома, я готова съехать из него.

Как только съедете из дома -- забудьте про  дом. Потом вы не сможете ничего сделать со свей долей. Долю дома никто в здравом рассудке покупать не будет, кроме разных проходимцев -- но проходимцы и вам заплатят копейки.

Наоборот, надо продолжать жить в доме --  только так у мужа будет стимул его продать или выплатить вам вашу часть. 
А если вы из дома уедете -- ну и и будет он с новой бабой жить в вашем доме -- только вам  с того какой прок?

Тоже в моей башке не укладывается такая позиция. Дом стоит 1 млн 800.  Вам ещё жить лет пятьдесят. И что получается.  900 тыщ или 14 тыщ баксов тупо зависнут. А вы будете за съём жилья деньги тратить а? Жить в доме. Или если есть возможность сдать свою часть студентам. 


Вам же нужен дом  и земля, чтобы с огородом возиться. Вообще на моё мнение, нужно мужу показать позицию, что из дома не уеду низачто. И как-нибудь намекнуть, что появился богатый покровитель у вас, который со временем поможет выкупить мужа часть. И настаивать и настаивать на такой  позиции и наглеть и возражать. Чтобы хлопец понимал, просто так в доме с другой дамой он жить просто не будет. 

Жесть. Отдавать часть дома просто так! :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Триста лет тому назад сказал:

Но эта доля как минимум отойдет со временем моим детям, чтобы муж не решил со своей половиной. Никто не вечен. 

Фактически  вы переносите эту проблему (дележ с папкой общей недвиги)  на ваших детей. 
Ну дело ваше.
Только к тому времени, как встанет  вопрос наследства, в этом доме уже  может жить новая семья папки -- новая жена и новые дети, которые   потом будут наследниками за отцом и мужем... И на этом фоне может быть серьёзная война. 

Я не знаю как кто, а я убеждена -- спорое имущество лучше разделить и продать сразу,  не перекладывая проблему  дележа на детей.
Да и если о своей выгоде говорить -- вам лучше получить за свою половину деньги сразу -- чтоб иметь возможность эти деньги вложить в жильё детей сейчас, или вложить в ещё что-то для себя, что будет приносить доход вам, а не стоять мёртвым грузом в чужом вам тогда уже доме, обеспечивая метрами чужих людей -- бывшего мужа и его новую семью. Фактически они будут пользоваться вашими метрами годами за просто так. Ваши деньги, выходит, будут вложены в чужое жильё и служить чужим.

Но дело ваше. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Если муж начнёт свою линию гнуть, то нужно начать с ним обсуждать фактический раздел дома, обустройство различных входов и перспективу того, что у автора со временем тоже появится мужчина.

Очень разумно! Посмотреть, можно ли перестроить дом на два отдельных входа. Как потом поступит Автор, где будет жить, это будет видно со временем.. но при разводе утвердить мужа в мысли, что жить в доме Автор будет, и либо продавать дом и делить деньги, либо перестраивать дом на две самостоятельные части. Не надо заранее облегчать жизнь мужу.

И, кстати, Автор, если у Вас случится разговор с мужем, где он станет предлагать Вам какие-то варианты раздела, на все его предложения НЕ ОТВЕЧАЙТЕ СРАЗУ. Даже если вам покажется вариант интересным. Скажите, что информацию приняли к сведению, нужно время подумать. Никаких опрометчивых шагов и обещаний!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Я бы всё-таки выделила половину физически.

Иногда это очень сложно. Нужно менять разводку газовую по дому (отопление), делать два котла (автономиное отопление), отдельный вход делать, отдельную кухню, санузел

Правда, в этом случае судьи идёт навстречу женщинам и оставляют жёнам ту часть дома, где уже стоит  котёл отопления, считая что мужчине легче будут переделать что-то. 

10 минут назад, Melas сказал:

Нечего делать подарок мужу

Однозначно. 
И его бабе. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Striker сказал:

900 тыщ или 14 тыщ баксов тупо зависнут.

Почему же зависнут. 
Ими будут пользоваться новая семья покамужа.
И будут в  душе благодарны судьбе, что попалась такая добрая бывшая жена, которой достаточно не денег за свою долю -- а бумажки о том, что она владелица половины дома, в котором живёт новая семья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

 

13 минут назад, Дальние Дали сказал:


Я может чего-то не понимаю -- но какой лично ВАМ прок оттого, что вы документально закрепите за собой  вашу долю дома и съедете?

Вы знаете, такие случаи не редкость в родне -- когда владелец какой-либо доли осуществляет пользование ВСЕМ объектом недвижимости, а остальные, которые тихие и скромные несколько раз в год пытаются заговорить о том, как бы  им получить свою долю -- но тот всех посылает и живёт, пользуясь и своими и чужими метрами.

8 минут назад, Striker сказал:

И как-нибудь намекнуть, что появился богатый покровитель у вас, который со временем поможет выкупить мужа часть.


Продавайте дом и делите деньги поровну.  

А как он сможет пользоваться всем объектом, если свои метры я закрою на ключ? 

Дом он продать не согласится 1000%.

13 минут назад, Melas сказал:

Совершенно верно. Если муж начнёт свою линию гнуть, то нужно начать с ним обсуждать фактический раздел дома, обустройство различных входов и перспективу того, что у автора со временем тоже появится мужчина. Пусть задумается о перспективах, а то нарисовал себе в уме радужную картину как жена и сын исчезают из его жизни, а он с возлюбленной спокойно пользуется тем, что наживалось в предыдущем браке.

Я бы всё-таки выделила её физически. Жить там не обязательно. Можно сдавать. Нечего делать подарок мужу.

Физически это невозможно. К дому пристроен гараж. Отдельный вход сделать просто нереально в силу планировки. Даже если реально - вход через один двор - это нужно делать хорошую пристройку, отдельно подключать газ и воду, переделывать отопление. Это все потянет как минимум на половину стоимости дома. 

8 минут назад, Striker сказал:

как-нибудь намекнуть, что появился богатый покровитель у вас, который со временем поможет выкупить мужа часть.

А муж не согласится её продать. Это точно. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

вам лучше получить за свою половину деньги сразу -

Да не даст мне никто денег за эту половину! Типа это так просто - захотела - взяла свою часть деньгами?! 

Да у меня ещё и этой половины нет по закону пока что(

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Почему же зависнут. 
Ими будут пользоваться новая семья покамужа.
И будут в  душе благодарны судьбе, что попалась такая добрая бывшая жена, которой достаточно не денег за свою долю -- а бумажки о том, что она владелица половины дома, в котором живёт новая семья. 

Если в доме будут мои метры, полученные по закону, никто на них жить не будет. Это я точно могу сказать. Эти метры будут закрыты на ключ. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Striker сказал:

Вообще на моё мнение, нужно мужу показать позицию, что из дома не уеду низачто.

И только это стимулирует его решать вопрос. Только это. 

Но тут жена, наверное, боится что потеряет квартиру, если не согласится отдать в полное и безраздельное пользование мужу их общий дом.
Надо бы ей посоветоваться с адвокатом с зубастым. 

А продать квартиру без согласия мужа она не сможет. А он не согласится продавать, как мне кажется. 

А можно мужу сказать так, если будет шантажировать квартирой-- мол, ну иди живу в квартире, а я тут останусь. 
А квартира  в другом городе, вряд ли он  захочет туда поехать жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Триста лет тому назад сказал:

Если в доме будут мои метры, полученные по закону, никто на них жить не будет. Это я точно могу сказать. Эти метры будут закрыты на ключ.

Ну подумайте сами - заезжает новая пассия в дом. В ее распоряжении кухня, туалет, веранда, крыльцо, часть комнат. Вода-отопление-электричество, все есть.  И так важно, что одна-две комнаты закрыты на ключ? Да и пофигу! Участок в ее распоряжении, пусть даже часть территории, ей хватит и на цветочки и на огурчики-зеленушку.

Ну вот зачем делать такой подарок?????

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная жертва доверия мужу, с огромной совестливостью.

Сначала подумала, что все эти "да, но" от автора как-то нереальны и неправдоподобны, потом сопоставила с реальностью и вспомнила пару знакомых с похожими рассуждениями : Жалуются на сложную ситуацию, просят совета, тут же опровергают его и доказывают невозможность исполнения- смысл было просить помочь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Триста лет тому назад сказал:

Если в доме будут мои метры, полученные по закону, никто на них жить не будет. Это я точно могу сказать. Эти метры будут закрыты на ключ. 

Ну, хоть так. Хотя всё равно -- вы в проигрыше, ведь и вы этими метрами не сможете пользоваться тоже. 
Вам потом (после разделения на доли) надо будет подать в суд  ещё исковое "Об определении порядка пользования" -- чтоб суд закрепил за вами  определённые комнаты в пользование. Это  если вы с мужем сами не договоритесь, кому какая комната остаётся. 
Но по факту если -- вы извините, но замки легко срываются и жильцы пользуются всем домом, вы ведь там появляться не будете и знать не будете. 

Блин, вот очень обидно за вас. Ведь он негодяй. Он знает, что квартира та не им заработана, да и не вами -- это вообще наследство ВАШЕЙ матери -- он к нему причём?! И тем не менее, угрожает вам, что будет претендовать. Вы испугались и готовы уйти из дома, отказаться от пользования своим честно нажитым в  браке домом, чтоб только он не отнял квартиру, купленную на деньги вашей матери.
Подлец он, как по мне, и просто сволочь.
Но как же вы могли быть так неосмотрительны, оформляя наследную квартиру как совместно нажитое???

А сказать бы ему: "Я буду делить дом, давай,  дели квартиру моей матери, в которую ты ни копейки не вложил, и  пусть наши дети знают, что за подлец их отец" 

Ваши дети взрослые -- они уже всё понимают. 

Они точно будут на Вашей стороне.

Может и он не конченый негодяй и побоится потерять расположение  детей и авторитет свой в их глазах и не посмеет делить ту чужую ему квартиру?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Afrika сказал:

заезжает новая пассия в дом. В ее распоряжении кухня, туалет, веранда, крыльцо, часть комнат. Вода-отопление-электричество, все есть.  И так важно, что одна-две комнаты закрыты на ключ? Да и пофигу! Участок в ее распоряжении, пусть даже часть территории, ей хватит и на цветочки и на огурчики-зеленушку.

Ну вот зачем делать такой подарок?????

Ну да. Ей хватит и того что весь дом. кроме 1-2 комнат будет  в её пользовании...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

Ну подумайте сами - заезжает новая пассия в дом. В ее распоряжении кухня, туалет, веранда, крыльцо, часть комнат. Вода-отопление-электричество, все есть.  И так важно, что одна-две комнаты закрыты на ключ? Да и пофигу! Участок в ее распоряжении, пусть даже часть территории, ей хватит и на цветочки и на огурчики-зеленушку.

Ну вот зачем делать такой подарок?????

Полностью согласен. Тупо пристроят со временем к своей части пару жилых комнат и будут дальше жить. Если уж закрывать ключом свои метры, то лучше тогда поставить железные двери на свои комнаты и такие замки чтобы невозможно было без болгарки или других инструментов режущих металл замки открыть. 
Если у вас такая позиция, то нужно делить и кусок земли на котором растут помидоры. И не давать на своей части  ничего садить. А лучше свою часть земли удобрить такой гадостью  химией, чтобы и на мужа части даже травичка не смогла появится, не говоря уже о огурцах и луках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×