Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мишка на сервере

Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

Пользуетесь?  

289 голосов

  1. 1. Пользуетесь?

    • У меня их целая коллекция!
      185
    • Только если действительно выгодно
      82
    • Очень редко
      20
    • Не пользуюсь
      2


Recommended Posts

Мне регулярно приходят смс от Пятерочки, вам начислено столько-то и столько-то бонусов. Ну я в Пятерочку редкий ходок, чаще или в Гиперболу (рядом) либо ходил в Перекресток, который увы уже закрыли по тому адресу. Срок указали использовать бонусы до 6.02. Вчера пришел, купил сок, пряники мятные (балую супругу) и ветвь винограда. На кассе спросил, если там бонусы? Сказали, нема. Ну нема, так нема. Все равно купил что и хотел. Только вот зачем пишут такие смс-боты? Не в первый раз. Пару приходил из-за бонусов, не прокатывало, потом не обращал внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Только вот зачем пишут такие смс-боты?

Ну так Вы сами ответили 

 

7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Пару приходил из-за бонусов

Раз пришли, значит все равно что нибудь купите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Раз пришли, значит все равно что нибудь купите. 

Я редко куда хожу из-за карточных скидок и бонусов. В первые разы, что я написал выше, приходил именно за продуктами, а заодно почему бы и не воспользоваться скидкой. Потом после этого и перестал. Не потому, что обманулся, сменил место локации для покупок. Но проходя мимо Пятерочки просто так не зайду, нет доверия. Я не по карты, а про ценники и отношение к покупателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуясь картой Пятерочки. Все равно туда каждый день заходим. Бонусы не тратила - накопилось перед новым годом внушительно. Мне девочки на кассе сказали использовать их до 31 декабря - иначе обнуляются. 

Итого за бонусы и доплаты в 75 рублей: 2 пачки сосисок, пачка кофе, 2 баночки икры лососевой и кусочек красной рыбки. Вроде бонусы и мелочь, а вот так пришлось. Хотела вискарик взять халявный, но их оказывается, можно потратить на все, кроме алкоголя и табака.

Мне выгодно - все равно там отовариваемся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном отовариваюсь в Пятёрочке и в Перекрёстке. Карту на кассе не забываю давать и в телефоне они у меня есть в приложении "кошелёк", очень удобно, телефон, как правило, всегда с собой, в отличии от сумки, которую иногда не беру.

На бонусы в Пятёрке - пару батонов колбасы как-то было, а в Перекрёстке пузырь шампанского. И то хлеб!  :drinks_wine:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически есть карты практически всех магазинов нашего города. Которыми пользуюсь, естественно. Сетевики, практически все. Одежда, обувь, продукты, автозапчасти, детские товары, зоотовары и т.д.

С собой ничего не ношу, все забито в телефон. Где возможно, коплю баллы и бонусы различные. Карты банковские все с кэш бэк. Какими то продукты оплачиваю, другими ЖКХ и бензин или еще что, если выгодно.

Позапрошлую заправку бензином полностью оплатила баллами, полный бак 95 в халяву. Приятно. На день рождения себе на 3500 рублей в Перекрестке покупала продукты, расплатилась баллами. тоже неплохо.И так везде. Уже привычка. 

Полезная штука для меня. Тем более не требует лишних телодвижений. Предъявил экран телефона. Все.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла просто не вижу в этих картах Пятерочки. Я даже выкинул свою. Ни разу не удавалось воспользоваться. 

Один раз находил карту Перекрестка. Каюсь, воспользовался. На кассе спросили: списываем или копим. Говорю, списываем. А в итоге списали почти 480 рублей. От покупки в пятьсот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так со спортмастером, постоянно присылают смс сколько там вам бонусов начислено, при крупных покупках ещё что-то удваивается...а по факту так ни разу ничего бонусами и не получилось оплатить, говорят у вас 0.:devil_2:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎02‎.‎2020 в 20:50, Золотая молодежь сказал:

Смысла просто не вижу в этих картах Пятерочки. Я даже выкинул свою. Ни разу не удавалось воспользоваться. 

Сейчас в Пятерочке сделали спеццены на отдельные товары только при наличии карты. Т.к., этот магазин находится в моем доме, хожу туда часто, то придется доставать карту из небытия. До этого тоже лежала просто так, даже активировать лень было, смысла в ней не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пусяндра сказал:

Сейчас в Пятерочке сделали спеццены на отдельные товары только при наличии карты.

Да? Ну дают. Я давно не была в этом магазине, картой их никогда не пользовалась, так как начисленные ими баллы были ничтожно малы. А теперь они хитрее поступили. Спасибо, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятные бытовые моменты. Стала пользоваться программами лояльности магазинов. Вай нот, как говорится:D. Взяла товар на 80 рублей в Пятерочке, попросила списать баллы. Стоимость покупки составила 1 рубль! Они мне два раза присылали сообщения о начислении баллов. Ну один раз я там на 1000 рублей сделала покупку, и мне смс-ка пришла. А второй раз просто пришла о начислении трехсот баллов:rolleyes:, я поняла, что ко дню рождения мне это было (не знаю, практикуют ли они такое?). Что понравилось еще? В чеке отражается сумма начисленных баллов, там 10 баллов равно 1 рублю. Вот на данный момент у меня 25 рублей есть, пол булки  хлеба  купить могу. И это при том, что в Пятерочке я нечасто отовариваюсь, не по пути мне. В Магните намного чаще покупаю, и карта есть, но программа лояльности там несколько ээээ.... невнятная. И в чеке баллов я не нахожу. Надо изучить этот вопрос, вдруг у меня уже там на бутылку хорошего конька накопилось?:lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

И в чеке баллов я не нахожу

Установите приложение - там эти баллы хорошо видны.

---

У меня стоит приложение "Пятерочка", заглянув сегодня в список покупок двухдневной давности, я озадачилась сокращению:

Ч.ЛИН.Мор.РАД пл.ван

Только мысленно прокрутив весь свой путь по магазину, смогла сообразить, что речь о мороженом - было вкусно, но мало - быстро закончилось, и я успела про него совсем забыть.

---

Есть мясная лавка - ассортимент мне весьма понравился и я, с дальним прицелом, разжилась их картой лояльности. По условиям: на чек от 1000 рублей выдают.

Карту получила... и все. Последующая покупка с картой: в чеке - ничего, хотя карту проводили. Возможно нужна дополнительная регистрация (я анкету на кассе заполняла)? На обороте адрес сайта - все подробности программы лояльности там, лезу, а сайт переехал - вот ссылка. Прохожу по ссылке: про карты ничего, про программу - ничего. Я все облазила. Задала вопрос в обратной связи - молчат-с!

В общем, так и не поняла какие "привилегии постоянным клиентам фирменных магазинов" (с) - в магазине, чтоль, поинтересоваться?!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

И в чеке баллов я не нахожу

Часто выдают 2'чека - основной и маленький у нему, вот в маленьком есть информация о ваших баллах)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта Пятерочки, фигня какая-то, я свою выкинула за ненадобностью. Хотя несколько лет ходила почти всегда в Пятёрку, удобно было, а баллов нет. Ну и не надо. 

В Магните мне выдали карту. Я её на сайте активировала давным давно, на кассе говорят что не активирована. Смотрю в личном кабинете - активирована, вы купили в этом месяце два товара, купите ещё 48 и бла бла бла. Блин, какие два товара, я последнюю неделю туда заходила три раза и много что брала. То ли лыжи не едут, то ли я.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть карта лояльности магнитовская и я закупаюсь на весь колхоз- и себе и люди просят и мужа матери с братом, так  что у меня  неплохие списания. Коньяк не пью, а вот на бутылочку хорошего крымского вина набегает. Или на палочку колбасоньки.:brows:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, раз уж ветка оживилась, спрошу. 

На карте Перекрестка 800 баллов, это 80 рублей? У нас этот магазин недавно открылся, хожу туда редко, баллы никогда не списывала. 

А в приложении Магнит нет списка покупок, уже неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в чеке из Магнита, в основном чеке, баллы всегда написаны. Не сказать, чтобы я огромные суммы тратила, но баллы прирастают быстро. Недавно обнаружила там 600 рублей. Потратила почти все и уже опять 300 на карте. Удобно тем, что ничего высчитывать не надо, баллы равны рублям. В Пятёрочку хожу редко, она и не рядом с домом и нравиться перестала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чаровница сказал:

неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

Я сегодня в приложение залезала, есть список. У них там вечные сбои какие то в программе, может у вас появился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

У них там вечные сбои какие то в программе, может у вас появился. 

Нет пока. Нарисована корзина, и написано, что здесь будет история покупок. Ну подожду. Приложение конечно ненадежное, то и дело надо снова заходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чаровница сказал:

На карте Перекрестка 800 баллов, это 80 рублей?

Вроде да. Я баллы периодически списываю, когда рублей  на 150-200-300 накопится  (у меня быстро копятся), мелочь, а приятно. А то сгорят, а я что, зря каждый раз в кошелёк лезу за картой каждый раз? :1eye:

 

3 часа назад, IRSEN сказал:

я свою карту выкинула за ненадобностью.

В Пятёрочке по карте не только баллы важны, по ней уже много категорий товаров дешевле, чем без неё. Например очень вкусные белорусские конфеты "беловежская пуща" стоят около 600/кг, а по карте в два раза дешевле. Есть разница! :soccer:

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2020 в 21:59, Чаровница сказал:

А в приложении Магнит нет списка покупок, уже неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

С приложением Магнита уже с начала месяца технические проблемы, в том числе, с историей покупок. Об этом сами представители сети каждый день отчитываются в Плей маркет на жалобы. Так что просто ждать и периодически проверять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером зашла в приложение Магнит, захотелось посмотреть, сколько накопилось баллов. А баллов-то и нету! Смотрю историю, а там тадам! Списано 132 балла с моей карты в городе Таганроге, за 100 километров от моего города, который за последнюю неделю не покидала. И карту, естественно, никому не передавала. Это как и кто такой фокус провернул? И получается, что карта лояльности это очередной пшик? Написала письмо, жду ответа. Интересно, что ответят, если ответят конечно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Арбузик сказал:

Сегодня вечером зашла в приложение Магнит, захотелось посмотреть, сколько накопилось баллов. А баллов-то и нету! Смотрю историю, а там тадам! Списано 132 балла с моей карты в городе Таганроге, за 100 километров от моего города, который за последнюю неделю не покидала. И карту, естественно, никому не передавала. Это как и кто такой фокус провернул? И получается, что карта лояльности это очередной пшик? Написала письмо, жду ответа. Интересно, что ответят, если ответят конечно.

У меня также 600 рублей ушло. Писать бесполезно, мне только через месяц ответили, когда проблема уже решена была. Звоните на горячую линию: мне все вернули.

Я так понимаю, это сотрудники Магнита мутят. Методом подбора номер карты вносят, ее саму при оплате иметь не нужно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Филадельфия сказал:

Я так понимаю, это сотрудники Магнита мутят

Когда-то в Перекрестке была такая фишка, копились какие-то баллы, потом ими можно было оплатить не помню уже сколько процентов от суммы покупки, но помню, что много, может, даже все 100%. 

И сотрудники Перекрестка прекрасно этими баллами торговали, не помню, как они это проворачивали, но помню, что мы несколько раз через знакомых покупали у них на 1000 рублей баллов на 3000. Очень выгодно получалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-аак интересно. Зашла в автосуши, сделав заказ, поинтересовалась можно ли по номеру телефона на карту хотя бы баллы за заказ начислить. Утвердительный ответ - я диктую два своих номера, ну не помню какой именно при регистрации использовала. Ни один не подошел.

Ладно. В следующий раз я пришла с картой - надо же, номер со второй попытки подошел - угу, один из прошлых - других уже давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×