Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мишка на сервере

Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

Пользуетесь?  

289 голосов

  1. 1. Пользуетесь?

    • У меня их целая коллекция!
      185
    • Только если действительно выгодно
      82
    • Очень редко
      20
    • Не пользуюсь
      2


Recommended Posts

23 часа назад, Катакомба сказал:

Буквально на прошлой неделе на кассе самообслуживания списала баллы

Может, у Вас в телефоне отключена функция автоматического обновления приложений? 

После последнего обновления приложения "пятерочка" у многих такая ерунда. Я зашла в отзывы по данному приложению, когда столкнулась с этой проблемой. Там очень много отзывов негативных, у всех списание баллов не работает. 

Продавцы просят саму карту для списания. А карту я тоже давно куда-то дела. Возможно, что выкинула. Продавцы говорят "Это у вас интернет плохой" (причём так честно врут в глаза). 

@Марька, МТС кэшбек - это карта МТС? Я так понимаю, что это не на телефон перевести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOLUN сказал:

Может, у Вас в телефоне отключена функция автоматического обновления приложений?

А, да, отключена. :) Не люблю, когда телефон за меня решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VOLUN сказал:

МТС кэшбек - это карта МТС? Я так понимаю, что это не на телефон перевести? 

Нет, не карта МТС. Я пополняла баланс телефона. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марька, спасибо. Получилось вывести 200 рублей. Правда, вывела, но не привела :D

Может, чуть позже сядут на счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOLUN сказал:

Может, чуть позже сядут на счёт.

А вы скачали программу МТС кэшбэк? Там помню, код вводить надо. Короче, запутанно как-то получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Марька сказал:

вы скачали программу МТС кэшбэк

Только что все манипуляции делала, но уже толком ничего не помню, так как 

7 минут назад, Марька сказал:

запутанно как-то получается.

В общем, всё методом научного тыка. Да, в "пятерочке" скориповалла код, вставила его в "МТС" в нужном окошке, появилась надпись о процессе перевода баллов. Видимо, каждую копеечку по одной переносят. Не получится, так не жалко. Всё равно эти баллы не получается вытащить, "живую" карту уже не найти. 

Изменено пользователем VOLUN
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VOLUN сказал:

@Марька, спасибо. Получилось вывести 200 рублей. Правда, вывела, но не привела :D

Может, чуть позже сядут на счёт. 

 

8 минут назад, Марька сказал:

А вы скачали программу МТС кэшбэк? Там помню, код вводить надо. Короче, запутанно как-то получается. 

У меня минут 10 прошло, прежде, чем пришло сообщение, что зачислен кэшбэк.

1 минуту назад, VOLUN сказал:

Всё равно эти баллы не получается вытащить, "живую" карту уже не найти. 

У меня и не было никогда. Нет, вру - лет 5 назад была, но я ее посеяла. И та у меня никуда не привязана была. А эту я с год назад завела уже в приложении кошелек. Там очень удобно все - карты, которые к телефону привязаны, сами появились, какие-то (старые в основном) пришлось самой сканировать. А некоторые можно было завести из приложения. Я так завела "Пятерочку", "Перекресток", 

Я сейчас физические карты оставила только те, которые по кард-ридеру надо прокатывать - Фармленд, Фикс-прайс - это наиболее часто используемые.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Марька сказал:

А вы скачали программу МТС кэшбэк?

Вот где ещё моя ошибка. Не скачала, в приложении МТС это всё сделала. 

Деньги начислены, но на карту МТС кешбэк, которую я не заводила. Опять же, ковырялась сейчас по всем ссылкам и нашла запись, что деньги сели на кешбэк. 

Их теперь надо перетаскивать с кешбэк на телефон? Пойду ещё помучаюсь. Скачаю "мтс кешбэк". 

17 минут назад, Галчонка сказал:

пришло сообщение, что зачислен кэшбэк

Вы их как на счёт телефона перевели? Или у Вас есть карта МТС? 

 

Дополню. Всё получилось. Деньги перевела. Ничего дополнительно не скачивала, перешла по ссылке из SMS в личный кабинет мтс кешбэк, там нашла возможность перевода.

Спасибо большое. 

В следующем месяце можно будет ещё перевести. Правда, уже не помню алгоритм, но ничего, разберёмся) 

Изменено пользователем VOLUN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

- Фармленд,

А у меня Фармленд тоже в виртуальном кошельке, с телефона считывают на кассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOLUN сказал:

Вы их как на счёт телефона перевели? Или у Вас есть карта МТС? 

Нет, карты МТС нет. Черес МТС-кэшбэк перевела на счет. Сейчас в приложении показыват, что висят эти 50 руб. на связь 

1 час назад, VOLUN сказал:

А у меня Фармленд тоже в виртуальном кошельке, с телефона считывают на кассе. 

У нас Фармленд почему-то не могут считать виртуальную .Впрочем, физическую тоже не сканируют, а прокатывают в кардридере. Возможно, особенности местной сети. Может и конкретной аптеки - но я с этим несколько раз в разных точках сталкивалась. Плюнула, и ношу карту физическую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карт у меня не много, но пользуюсь. 

Одна карточка от магазина японской и корейской косметики 20 процентов. Но там хитро - надо раз в два месяца обязательно покупку совершить, иначе скидка сгорит. Я там бытовую химию беру, уходовые средства для лица дочке. С такой скидкой получается даже дешевле, чем в интернет-магазинах. Когда не надо ничего, то хоть кусок хозяйственного мыла беру - оно всегда пригодится, хорошо у меня расходуется. 

И ещё есть один магазин, я его нежно люблю давно. Там одежда всегда интересных моделей, качество неплохое и цена приемлемая. Там отличная программа лояльности. В этом магазине я за много лет напокупалась до скидки 25 процентов - очень ощутимая сумма при покупках выходит. Жаль, что из родного города я уехала, а магазин этот лишь в некоторых городах есть. Я всегда там бываю, когда к родителям в гости приезжаю - для меня это удовольствие.

Вот в этот раз, например, присмотрела отличное зимнее пальто дочке. Изначально оно стоило 6500, но оно было в распродаже со скидкой 50 процентов. Мои 25 процентов скидки приплюсовались, в итоге пальто мне досталось за две с небольшим тысячи. Приятно! 

Были ещё карточки со всяких магазинов, но там бесили условия. При покупке начислялись бонусы, которые через короткое время сгорали. Остин, по-моему, из таких. Там покупаю очень-очень-очень редко, поэтому и карточка мне их без надобности абсолютно. 

И не по теме, но выскажусь. Бесит, что теперь каждый магазин завёл себе приложение, за использование которого дает скидку. Бывает, аж на кассе упрашивают скачать. Магазинов миллион, память в телефоне не резиновая, интернет не во всех магазинах хорошо ловит. Да и приложения эти чаще всего бестолковые и ни для чего, кроме скидки, не нужны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Да и приложения эти чаще всего бестолковые и ни для чего, кроме скидки, не нужны. 

Писала выше лайфхак, которые сами кассиры и подсказали. Делаете скрин экрана со штрих/куар-кодом на скидку, приложение удаляете :) Сохраняете в альбоме в отдельную папку, чтобы не удалить при чистке галереи, называете по имени магазина. Места минимум, польза максимум. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из интереса впервые воспользовалась купоном от очередной акции "Магнита". Нужно потратить 1500 рублей за неделю, показав карту именно в приложении. "Выпало" мне пока за все это время 50% на кофе и на мистера пропера. Но не было указано, на какие конкретно продукты этих марок такая скидка.

Оказалось, что скидка - на любой товар марки, указанной в купоне. Купила банку кофе за 400 рублей, стоила она мне 200. Мелочь, а приятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что хакеров заинтересует "Пятерочка", тем более моя скромная персона, но тем не менее.

Буквально пару недель назад читала статью, о том как хакеры прокачивают фальшивые покупки через чужие карты Пятерки и получают бешеные скидки, механизм их действий от меня ускользает в силу того, что я не хакер, в интернете куча руководств к действию, которые я теперь уже прочитала, но не поняла. Из-за этого, оказывается, Пятерочка ввела в декабре лимит на использование баллов, теперь ими можно оплатить только до 50% покупки. Но я туда редко хожу, поэтому и этого не заметила. Более того, хакеры, возможно, резвились с моей картой и в прошлом, но я не мониторила приход/расход каждый день.

А тут зашла в Пятерочку, а у них акция - купи на 1000 и больше, получи 1000 баллов (100 рублей). У меня уже больше 1000 было, получила еще 1000, зашла на следующий день, заплатила почти на 300 рублей меньше. Потом опять воспользовалась - получила 1000 баллов сгорающих за пять дней, 1000 с лишним баллов за акции, и еще 1000, вероятно, хакеры напели, потому что они взялись ниоткуда. Но я об этом ничего не знала, думала, у меня только одна моя честно заработанная 1000 баллов или 100 рублей, сегодня специально зашла воспользоваться, пока не сгорели. "Списываем 2.40," сказала кассирша. :1eye: Я даже где-то понадеялась, что у нее такие особенности речи, и это 240. :shiz:

После общения с Пятерочкой выяснилось, что с моей карты сегодня днем было списано 3410 баллов или 341 рубль в городе Подольск, МО (где я не бывала никогда в жизни). Карту мы тут же заблокировали, рекомендовали приобрести новую и подать на восстановление баллов. Блин, а сходила бы вчера и все баллы бы моими были. Но вчера и так дел много было. И потом, тогда я бы не узнала об утечке.

Какие-то серьезные дыры у них, вероятно, в личном кабинете, скорее всего, в приложении - я его только недавно установила, всегда пользовалась личным кабинетом на компьютере, но он стал серьезно глючить в последнее время. Короче, пора менять им своих айтишников.

Обратите внимание, если часто ходите в Пятерочку, если б только через мою карту фальшивые покупки прокачивали, это полбеды, но тут свои кровно заработанные баллы тырят!

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мона Даль как только у Пятерочки появились карты, так и появились эти дыры. То списывают твои баллы, то переоформлять карту на себя. Много предложений есть купить чужие баллы за копейки. Я давно забила на их баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

 Приятно когда 1/4 в среднем от покупки обратно возвращается. 

Пошла гуглить). Что за волшебная карта "Лента" с таким кешом? Нашла -  была от Райффайзен, в прошлом году раздавали. Акция закончилась. Это она?

Или другая? Тоже хочу). 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Асия сказал:

Пошла гуглить). Что за волшебная карта "Лента" с таким кешом? Нашла -  была от Райффайзен, в прошлом году раздавали. Акция закончилась. Это она?

Или другая? Тоже хочу). 

Она самая. Но мы её оформляли вроде. :huh: К ней сразу привязываешь скидочную карту. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Асия сказал:

Пошла гуглить). Что за волшебная карта "Лента" с таким кешом? Нашла -  была от Райффайзен, в прошлом году раздавали. Акция закончилась. Это она?

Или другая? Тоже хочу). 

Мне регулярно предлагают в приложении оформить (если не в Лента-доставка, а в основном). Я отказываюсь - может и выгодно, если постоянно в Ленте покупать, но я там затариваюсь раз в месяц в лучшем случае, так что не накопить хороший кэш.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жителей СПб и Ленобласти точно, для других регионов не знаю.

Не карты, промокоды на скидку в магазин "Лента" можно скачать на сайте клиники "Скандинавия".  Находятся в: акции - для клиентов - акции и скидки партнеров.  Размер скидки зависит от суммы покупки.

У них один владелец.  В интернете прочитала, что  ещё "Утконос" выкупил, думаю  позже тоже будут купоны.

Заглянула сейчас, в "Утконос" уже появились.

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 20:20, Белый орикс сказал:

Писала выше лайфхак, которые сами кассиры и подсказали. Делаете скрин экрана со штрих/куар-кодом на скидку, приложение удаляете :) Сохраняете в альбоме в отдельную папку, чтобы не удалить при чистке галереи, называете по имени магазина. Места минимум, польза максимум

Есть приложение  Stokard, я в нём все карты храню, не нужно приложение отдельное для каждого магазина и не нужны физические карты. Там же можно купоны получать на скидки и видеть накопленные пункты/бонусы. И есть рекламные проспекты с актуальными скидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лгунья сказал:

Есть приложение  Stokard,

Таких приложений масса. Но некоторые карты нужны физические, так как их проводят через щель в специальном считывателе (не знаю как он правильно называется). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:
5 часов назад, Лгунья сказал:

Есть приложение  Stokard,

Таких приложений масса. Но некоторые карты нужны физические, так как их проводят через щель в специальном считывателе (не знаю как он правильно называется). 

Угу, а есть и те, которые считываются сканером, но если не физическая или не из родного приложения, то фиг вам, а не бонусы. В Пятерочке, к примеру, начислить на виртуальную карту в приложении Кошелек могут, но вот списать баллы возможно только с физической карты или с родного приложения. такая же фигня у нас в Ветне. В фикс-прайсе карту у нас считывается только при проведении ее в кардридере.

.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Таких приложений масса. Но некоторые карты нужны физические, так как их проводят через щель в специальном считывателе

Так выше речь шла о скриншоте. Его тоже в этот считыватель не засунуть, поэтому я и написала о приложении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцам Пятёрочки - работает ли приложение в телефоне? Сегодня не могу зайти ни на сайт, ни в приложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Деним сказал:

Вопрос владельцам Пятёрочки - работает ли приложение в телефоне? Сегодня не могу зайти ни на сайт, ни в приложение. 

Работает, но криво. При заходе потребовал обновление, после обновления при заходе... потребовал обновление. Списка покупок нет - старая песня "что-то пошло не так" (с), штрих-код карты есть. Радует количество баллов и возможность перевести их в ОК и ВК, но пока не пробовала.

В плеймаркете по отзывам еще печальнее:g:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×