Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Предлагаю неблагополучному брату варианты обеспечения за квартиру

Recommended Posts

@Azaria

Ну вот смотрите. Есть два очень плохих, совершенно ненужных варианта: вступить с братцем в совместное владение квартирой, хотя бы и без его содержания, и взять братца на пожизненное содержание, хотя бы и став единоличной владелицей его жилья. И в первом, и во втором случае вы, во-первых, будете невольно крепко связаны с проблемным родственником и никогда не сможете абстрагироваться от всех неприятных проблем, с ним связанных. Во-вторых - зачем вам это финансовое пожизненное бремя? Мужа своего пожалейте, ему-то это всё за что?

2 часа назад, Azaria сказал:

За эту коммуналку квартира потом останется нам, а не уйдет по многочисленным бывшим женам.

Может быть, конечно, с моей стороны нехорошо так говорить, но вот, ей-богу, не стоит рассчитывать на то, что ты обязательно кого-то переживёшь и будешь спокойно пользоваться освободившимся имуществом. Жизнь - она такая штука непредсказуемая, кто кого переживёт, ещё неизвестно. Лучше уж сейчас жить хорошо и спокойно, чем платить этим самым спокойствием и финансами ради призрачной перспективы чьей-то своевременной кончины. Ещё раз простите, я для вас наилучшего желаю.

И есть два варианта получше. Первый - стать владелицей квартиры уже сейчас, если мама согласится вам её подарить, но при том ни о каком содержании братца речи быть не может. Тут плюс в том, что недвижимость, скорее всего, останется в вашей семье, но геморрою вам не избежать. Может, и коммуналку будете вынуждены оплачивать, может, и ещё всякие неприятности, устроенные братцем, разруливать. Да и в каком виде вашей семье эта квартира, возможно, достанется, неизвестно. Может, там ремонта потребуется на бОльшую сумму, нежели сама квартира стоит.

И второй вариант - вообще отказаться от этой квартиры, пусть братец в наследство вступает и сам с ним кувыркается. Профукает - значит, так тому и быть, пусть бомжует и решает свои проблемы сам. Тут минус в том, что мамина жилплощадь из семьи уплывёт, плюс в том, что вашей головной болью она точно не станет. Нужно только набраться решимости и ясно определить для себя, что вы заботиться о взрослом, и, по сути, чужом вам мужике не обязаны.

Я с @Ягодка опять согласна.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Спокойнее отказаться, у вас есть где жить, плюс наследство будет. И предупредить, что пропьёшь, живи где и как хочешь, на пороге не появляйся, помогать не буду.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Есть  такая  штука.  Называется  "завещательный  отказ".  То  есть  мама  может  написать  на  Вас  завещание,  при  этом  возложив  на  Вас  обязанность  предоставить  Вашему  брату  возможность  проживать  в  наследуемой  Вами  квартире.  Это  значит,   что  квартира  будет  полностью  ваша, и никакие  кредиторы  вашего  брата  или  его  жены  до  нее  не  доберутся.  А  жить  он  сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять история о том, что родители назначили одного ребенка на корм другого. Неужели родители не понимают, на что они подписывают, на какие мучения в течениии долгих лет жизни, ведь есть пьющие, дожившие до 90-та лет.

Автор, 3-х комнатная квартира уже принадлежит вам, или только в планах, обещана, что ваша будет?

Почему так, что одни люди живут так, как им хочется, а другие должны жить так, как необходимо, чтобы первым жизнь облегчить? Я понимаю, в детстве зависимость от родителей, необходимо их слушать; но, когда взрослые, есть независимость, свобода выбора. 

Расскажу историю. Более 10 лет назад работала я в Москве у дизайнера конструктором и подружилась с другой дамой конструктором, лет ей было около 70, но она была бодра, жизнедеятельна. История ее жизни такова: Была у нее с мужем и сыном квартира на Кутузовском, дочь была замужем и жила отдельно. Муж умер, а сын снаркоманился, стал донимать ее. Тогда она продала квартиру, отдала часть, не знаю, какую, под расписку сыну, а сама съехала в ближнее Подмосковье. Адрес сыну не сообщила, только дочери; где сын и что с ним, не знала.   С сыном рассталась навсегда.

В еще более давнее время моя мама нередко заговаривала то о наследстве, то о том, кто ее досмотрит. Я тогда говорила, что не хочу досматривать кого бы то ни было за наследство, а только по доброте душевной, не хочу конфликтов с братьями и взаимных обид из-за наследства, как случилось в ее случае с ее родителями, которых она досмотрела сама, а брат и сестра после обиделись, что мама не поделила поровну деньги, а дала только часть, при том что половина суммы ушла на похороны да поминки в деревне. 

 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Опять история о том, что родители назначили одного ребенка на корм другого.

Это Вы откуда взяли? Мои родители тут вообще не причем. Это лично мой вопрос, который может всплыть в будущем.

 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Автор, 3-х комнатная квартира уже принадлежит вам, или только в планах, обещана, что ваша будет?

Моя уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Azaria сказал:

Это Вы откуда взяли? Мои родители тут вообще не причем. Это лично мой вопрос, который может всплыть в будущем.

 

Разве не мама ваша беспокоится, что будет с сыночком после ее смерти? Хочет, чтобы вы потом позаботились о нем.

Явно не из-за половины квартиры вы решили впрячься в эту тягомотину с братом, а по сути чужим человеком.

Почитаю ваш пост, освежу память.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Разве не мама ваша беспокоится, что будет с сыночком после ее смерти? Хочет, чтобы вы потом позаботились о нем.

Может она и беспокоится, но знает, что я помогать не буду. И ни разу я не слышала от нее просьбы на эту тему. 

Я выше описала подробно причины, почему меня это волнует:  в общем, чтобы брат квартиру не продал и всегда имел угол.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Azaria сказал:

Мама сына любит не смотря ни на что, а я люблю маму. Она ему конечно помогает по возможности за моей спиной продуктами и еще наверное как-то, а я вот категорически против помощи здоровому неработающему лбу. С другой стороны где-то сидит, ну типа брат же, помрет от голода - как мать с небес на меня смотреть будет? 

Плюс жертвенность, зароненная мамой, которая будет " смотреть с небес" укоризненно- как посмела дочка не позаботиться, не посадить себе на шею братика?

Брат квартиру не заработал, ничем не помогал, а его надо прям начинать жалеть, беспокоиться о нем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Azaria сказал:

Я выше описала подробно причины, почему меня это волнует:  в общем, чтобы брат квартиру не продал и всегда имел угол.

Вы не в силах решать за взрослого человека, как ему жить. Только себе усложните жизнь на многие годы. 

Я достаточно, возможно, жесткая, но я недавно стала такой, с тех пор, как досмотрела и похоронила младшего брата (бывшего алкоголика), а следом маму- они жили вместе в деревне. Как мне далось это все, сколько стрессов я пережила и сколько потеряла здоровья, никому не пожелаю такое пережить.

Вижу два варианта: убедить маму оформить квартиру на вас, квартиру продать, купить брату жилье в соседней области, там недорого. Правда, с братом будет много мороки, и вряд ли вам удастся выселить его с квартиры.

Второй вариант : совсем не вступать в наследство, от брата откреститься и жить спокойно. Еще сделать ему внушение и взять расписку, что он не имеет к вам претензий. Ну придет он к вам- не пустите, у вас ведь муж есть, защитит.

Пусть успокоит вашу совесть хотя бы то, что вам досталась трешка от родителей, а ему однушка.

Мне кажется, он даже наследство не оформит на ту квартиру.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Как мне знакома эта ситуация... Был у меня  брат точно с теми же проблемами. И мама, любящая его больше всех.  

           Многие здесь пишут,  что пусть делает, что хочет, пусть бомжует и так далее.  Я тоже так говорила, особенно в гневе, после очередной его пьяной истории.

       А вот когда нужно срочно выбирать,  и это  касается твоего близкого, очень сложно принимать решения. Ненавижу алкоголиков, но это действительно болезнь, которая сильнее человека.

     Мы смогли ему донести, что самый главный его враг -  это он сам. Мой старший брат знал, что если мама уйдёт раньше него, то я за главную, он отписал свою долю в квартире на маму, чтобы не профукать.  Квартира брата и мамы осталась бы по бумагам мне, хотя у меня есть своя. Брата  нет с нами уже 6 лет, не пришлось мне брать эту ответственность на себя.

     Советовать автору ничего не буду. Могу лишь сказать, как бы я поступила. Квартиру оформила бы на себя, платила бы квартплату. Периодически бы подкидывала самый простой провиант (крупы, макароны, масло, картошка, лук, морковка), чтобы  ел, но не мог пропить. Да, это расходы, но мне бы это вышло гораздо дешевле мук совести, если бы я его бросила на произвол судьбы.

 

 

        

 

Изменено пользователем Демильда
Пыталась сделать шрифт одной величины, но не вышло.
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Демильда сказал:

Ненавижу алкоголиков, но это действительно болезнь, которая сильнее человека.

Это распущенность, а не болезнь. При желании можно бросить пить, но зачем лишать себя удовольствия? Ведь любовь к водке сильнее любви к родным, близким.

В случае автора у ее брата в анамнезе есть отягчающие обстоятельства по сравнению с вашим.

Мой младший брат, которого я нянчила, растила, смог бросить пить из-за болезни, но поздно, прожил после лет 7, много лечился; мы с мужем помогали ему и маме в последние года их.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Демильда сказал:

Периодически бы подкидывала самый простой провиант (крупы, макароны, масло, картошка, лук, морковка), чтобы  ел, но не мог пропить. Да, это расходы, но мне бы это вышло гораздо дешевле мук совести, если бы я его бросила на произвол судьбы.

Вас понимаю. У подруги старший брат, разница 7 лет, разводится с женой, разменивается. Подруга своих родителей вселяет в квартиру, оставшуюся от родителей мужа. Выплачивала 50% брату мужа. Брат подруги живет себе спокойно в комнате, но попивает. В общем получилось так, что продал свою комнату, денежки ушли. Идет к маме, отец уже умер. Потом мать умирает. Живет братец уже в двушке, подруга огребает от соседей за бомжатник.

В общем сел братец. Вышел через три года, квартира сдается. Кстати, все три года ему передачи слала, а он письма писал, как он будет счастлив пить чай с ней на ее кухне. Я сказала, напиши сразу, что бы не рассчитывал, если ты не собираешься чаем поить. 

В общем вышел братец, а у подруги уже и мужа не стало. Жил на улице или у таких же товарищей, ходил раз в неделю за пайком. Года 3 продолжалось, потом подруга уехала по путевке, а по телевизору передали что нашли мертвого, я чего то сразу решила, что это Витя. Скорее всего так и было. Потом она его не разу не видела.

Но я не об этом, а о том, что это было ее болью, постоянной болью, 10 лет то точно. Сны, где маменька укоряет. Мы об этом не говорили никогда, она не могла. Умерла в 55 лет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Azaria сказал:

Этот вариант хороший, если бы не ответственность квартировладельца. Пожар, потоп, кто его знает, что он там устроить может. Ну и квартплату нужно будет однозначно платить. Это 5 тыс в месяц.

Застрахуйте, в том числе и гражданскую ответственность перед соседями.

Склоняюсь к своему ранее высказанному мнению: пусть мама Вам сейчас подарит квартиру. Оформить нужно всё при жизни дарителя.

В долях с братом квартира - это наказание. И кредиторы могут наехать на Вас, как на близкую родственницу, и черные риэлторы обдурить брата-пьяницу и подселить невменяемых соседей, чтобы квартиру отжать.

А, если квартира будет Вашей, то с братца и взять будет нечего, а в случае его загулов и припугнуть можно, что выгоните.

Брату Вашему нельзя метры выделять, прогуляет и сядет к Вам на шею. Так что пусть уж изначально всё будет Ваше. Вы - его гарантия не стать бомжом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Застрахуйте, в том числе и гражданскую ответственность перед соседями.

Могу ошибаться, но вроде как страховой случай только тогда считается, когда нет вины жильца. Т.е. случайно прорвало и т.п. Если пьяный уснет, оставив краны открытыми - совсем другое дело. Ну это я краем уха слышала, повторюсь, могу ошибаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Демильда сказал:

 А вот когда нужно срочно выбирать,  и это  касается твоего близкого, очень сложно принимать решения. 

Ага, а потом запасная жизнь будет...

Ну или своих детей упустишь, пока продуктовые передачи алкашу возишь и его проблемы решаешь.

Последствия алкогольного опьянения - не страховой случай. И мало застраховать, нужно еще потом умудриться получить деньги по этой страховке.

Изменено пользователем Alf
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Могу ошибаться, но вроде как страховой случай только тогда считается, когда нет вины жильца. Т.е. случайно прорвало и т.п. Если пьяный уснет, оставив краны открытыми - совсем другое дело. Ну это я краем уха слышала, повторюсь, могу ошибаться. 

Не углублялась в эту тему, если честно. Если так, то брата нужно селить поближе, чтобы заглядывать почаще, как бы чего не случилось.

Но остаюсь при своем мнении: оформлять нужно всё на себя.

В любом случае отгородиться от его проблем не получится. Не сможет Автор не участвовать в его жизни, даже если у него будут свои собственные метры. 

Тут или совсем вычёркивать его из своего окружения и не общаться (что маловероятно), или принимать участие (тогда, уж, лучше оформить всю недвижимость на себя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Капризулька сказал:

брата нужно селить поближе, чтобы заглядывать почаще, как бы чего не случилось.

Алкаша, да еще сидевшего в тюрьме, никогда не работающего, а выдоившего с родителей денег больше, чем на трешку в Москве- представляю такого фрукта по сериалам- ничего святого, человеческого, никого не жалко, явно деградировавший. Позволит следить за собой, контролировать? Денег только будет тянуть с сестры, выманивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

И есть два варианта получше. Первый - стать владелицей квартиры уже сейчас, если мама согласится вам её подарить, но при том ни о каком содержании братца речи быть не может. Тут плюс в том, что недвижимость, скорее всего, останется в вашей семье, но геморрою вам не избежать. Может, и коммуналку будете вынуждены оплачивать, может, и ещё всякие неприятности, устроенные братцем, разруливать. Да и в каком виде вашей семье эта квартира, возможно, достанется, неизвестно. Может, там ремонта потребуется на бОльшую сумму, нежели сама квартира стоит.

И второй вариант - вообще отказаться от этой квартиры, пусть братец в наследство вступает и сам с ним кувыркается. Профукает - значит, так тому и быть, пусть бомжует и решает свои проблемы сам. Тут минус в том, что мамина жилплощадь из семьи уплывёт, плюс в том, что вашей головной болью она точно не станет. Нужно только набраться решимости и ясно определить для себя, что вы заботиться о взрослом, и, по сути, чужом вам мужике не обязаны.

Не знаю, что выберет Автор. Но решимости пожелаю. И не брать ношу не по себе. Но никаких 50/50 .И так геморроя себе нажить можно, лишнего не надо. И как- то не забывать, что это взрослый человек, который выбрал себе жизнь сам. 

Муж должен быть святым или денег в семье много, чтобы постоянное содержание/ коммуналка годами шли из бюджета на брата и проблем с этим не возникло. А это просто один момент. А сколько всего возможно. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ирис сказал:

если мама оформит квартиру на Вас и потом Вы подарите ее брату -- то и при его жизни не будете за него платить коммуналку и потом ( если он не пропьет квартиру) она вернётся к Вам.

В том-то и дело, что продаст, как пить дать. Или отожмут темные товарищи под бутылку. Это ж Москва.

Он мать уговорил двушку продать и до однушки ее уменьшил. Ему в руки ничего своего давать нельзя. Если квартира будет его, то максимум через пару лет останется под забором.

Автор, я бы посоветовала, если брать квартиру, то платить только коммуналку. Ему ни копейки в руки, чтобы не привыкал. Подработает где-нибудь. Вся страна в Москву едет, жилье снимает и работу находит. И этот упырь в своем жилье найдет, где подработать.

А с вас хватит и того, что вы ему квартиру держите и коммуналку платите. Более чем достаточно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Алкаша, да еще сидевшего в тюрьме, никогда не работающего, а выдоившего с родителей денег больше, чем на трешку в Москве- представляю такого фрукта по сериалам- ничего святого, человеческого, никого не жалко, явно деградировавший. Позволит следить за собой, контролировать? Денег только будет тянуть с сестры, выманивать.

Вы думаете, Автор сможет от него полностью отсечься? Даже, если б и захотела она вычеркнуть его из своей жизни, вряд ли это у неё получится.

Будет нужно ему - придёт за деньгами ли или вообще с вещами...

Если только ей переезжать всей семьёй куда подальше и рвать все родственные связи. Так у неё квартира в ипотеке. Не получится.

Поэтому: с паршивой овцы хоть шерсти клок... Всю недвижимость нужно изначально оформлять на себя, как компенсацию за причиняемые братом неудобства.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Алкаша, да еще сидевшего в тюрьме, никогда не работающего, а выдоившего с родителей денег больше, чем на трешку в Москве- представляю такого фрукта по сериалам- ничего святого, человеческого, никого не жалко, явно деградировавший. Позволит следить за собой, контролировать? Денег только будет тянуть с сестры, выманивать.

Да, не забывать, что он никого не пожалел. Живет и жил, как удобно. И воспоминаний у Автора "о добром и любящем брате, пока не испортился" , нет. Это тут вообще хорошо. 

Квартирой себя лучше не стимулировать. Нужна ли она будет через 20 лет и какова ее ценность во всех смыслах будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Капризулька сказал:

Будет нужно ему - придёт за деньгами ли или вообще с вещами...

Это сопоставимо с тем, что любой наглый тип может прийти в любой дом за деньгами или вообще с вещами поселиться.

 

41 минуту назад, Капризулька сказал:

Поэтому: с паршивой овцы хоть шерсти клок..

Кабы не оказаться в минусе, гарантий нет никаких.

 

42 минуты назад, Капризулька сказал:

Если только ей переезжать всей семьёй куда подальше и рвать все родственные связи.

У автора есть муж, защитник, да и вроде не было речи об угрозах от братца, чтобы так его бояться, что надо переезжать. 

Есть разговорная речь, с помощью которой можно разговаривать со взрослыми людьми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Это сопоставимо с тем, что любой наглый тип может прийти в любой дом за деньгами или вообще с вещами поселиться.

Кабы не оказаться в минусе, гарантий нет никаких.

У автора есть муж, защитник, да и вроде не было речи об угрозах от братца, чтобы так его бояться, что надо переезжать. 

Есть разговорная речь, с помощью которой можно разговаривать со взрослыми людьми.

Мне кажется, что Автор не готова полностью отвернуться от родственника, поставить его на игнор, учитывая то, что она вообще собиралась его содержать в недалёком будущем.

Если она бы была готова, я бы посоветовала ей отсечься от такого родственничка. А так... Если не готова, то нужно, по крайней мере, оформить всю недвижимость на себя. Если, уж, и тянуть лямку, то хотя бы не за бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что Автор не готова полностью отвернуться от родственника, поставить его на игнор, учитывая то, что она вообще собиралась его содержать в недалёком будущем.

Если она бы была готова, я бы посоветовала ей отсечься от такого родственничка. А так... Если не готова, то нужно, по крайней мере, оформить всю недвижимость на себя. Если, уж, и тянуть лямку, то хотя бы не за бесплатно.

Автор беспокоится о своей совести, мол нельзя бросать в беде близких и прочие установки, почему-то забывая о себе и своей семье, "ведь брат, помрет с голоду, как мать будет смотреть с небес"?

Немного сарказма: Как там брат, есть ли на что похмелиться :(

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что Автор не готова полностью отвернуться от родственника, поставить его на игнор, учитывая то, что она вообще собиралась его содержать в недалёком будущем.

Если она бы была готова, я бы посоветовала ей отсечься от такого родственничка. А так... Если не готова, то нужно, по крайней мере, оформить всю недвижимость на себя. Если, уж, и тянуть лямку, то хотя бы не за бесплатно.

У моих знакомых жило такое обременение.

Женщина, понимая, что после ее смерти ее непутевый сын помрет под забором, еще при жизни отписала свое имущество родственнице. Кажется,  двоюродной сестре.

Переоформила  недвижимость,  отдала сбережения и драгоценности.

Когда она умерла,  ее квартиру продали, а ее сыну выделили место в доме для проживания. Отдельная комната, несколько изолированная от остальных помещений,  с автономным выходом на кухню и свободным пользованием подвалом (припасы).

Пей, ешь, приходи когда хочешь, друзей водить нельзя, женщин можно.

Через полгода,  кажется,  подвал заперли на ключ. Когда, неожиданно,  в ноябре, закончилась картошка, запасенная на зиму, на всю семью.

Алкоголик выносил и продавал. Только тогда в хлебосольной и гостеприимной семье поняли, что и закрутки всякие из подвала брались не только на закусь. Но и на продажу.

Еще через некоторое время в доме появились комнаты,  которые закрываются на ключ. Это случилось,  когда в доме неожиданно не стало нового постельного белья... и стало пропадать не новое.

Я видела этого гражданина на семейных посиделках. Человек как человек. Впечатления конечного алкаша он не производил.

И женщины у него всегда были. Всякие. От "маргинальная особа, позор квартала"  до кандидата наук.

Этих дам объединяло одно. Они не хотели тихо жить с любимым в его (или своем) гнездышке. Они хотели защищать права любимого, отстаивать его собственность.

Кого-то посылали, кому-то приходилось объяснять.

Нет, у Васи ничего нет. Да, Вася живет в чужом доме. Нет, у Васи ничего не отбирали. Да , потому что у Васи никогда ничего не было.
Нет, никто не препятствует вашей любви. Конечно,  вы можете жить с Васей в его комнате.

Дамы делали ноги.

Потом умерла женщина, которой ее сестра завещала этого самого Васю,  Вася по наследству перешел к дочери этой женщины и ее семье.

Я не знаю финала, может это и до сих пор продолжается. Потеряла из виду в определенный момент. Этот Вася жил в доме родни примерно с 40 до 55 лет. Не работал практически никогда.

Зачем? Доступ к холодильнику свободный...

Если это продолжается сейчас, то Вася уже давно съел ту недвижимость и ценности, которые его мать передала родственнице на его содержание.

Но договор есть договор. Вася не под забором.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

У моих знакомых жило такое обременение

Коллега с женой взяли к себе папу жены - мама умерла, двое сыновей, братьев жены, жили по сожительницам, спились в ноль. Деревенский дом продали, пока папа его не засрал. Стоил он там где они жили, в пределах 100 тысяч. У себя дома папу поселили в старом доме - они построились на купленном участке, но старый домик еще не снесли - комната и кухня. 

Взяли на полное содержание, взамен потребовали работать на участке, помогать по хозяйству. Поначалу папа вел себя прилично, потом из его деревни к нему явилась жить подружайка, такая же как и он запивоха. И стала, как Вы говорите, "отстаивать права". В чужом доме. 

Но там мужик такой, коллега, что фиг поспоришь. Быстро приструнил. Они у него каждое утро рты открывали, как галчата, глотали таблетки от пьянства, и работали как миленькие. Иначе были репрессии. Коллега с женой не бедные, кормили их хорошо, домик их отапливался, одежда им покупалась. То есть эти 100 тысяч сожрали и не раз. 

Что Вы думаете? Сбежали, обратно в деревню, в завалюшку к этой подруге! Невыносимо так жить - не бухать и работать! 

Коллега перекрестился и сказал, что больше  на порог не пустит. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×