Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Предлагаю неблагополучному брату варианты обеспечения за квартиру

Recommended Posts

В 10.07.2019 в 18:50, Azaria сказал:

Мне родители оставляют квартиру трешку и дачу. Мы с мужем взяли однушку в ипотеку, в которой живем, чтобы родителей не беспокоить. Брату досталась двушка от родителей в ближнем Подмосковье, он ее прогулял до однушки в Дальнем подмосковье, там и живет. Жить я там не буду, даже если мне заплатят. Она мне в принципе не нужна. Но если ее отдать брату по закону, он ее прогуляет и останется с голым задом, а потом придет ко мне.

Как вариант - вступайте в наследство на свою половину, платите половину коммунальных платежей, храните квитанции, чтобы в суде доказать, что долги не Ваши. И все. Пусть брат живет. Продать не сможет без согласия, за долги не отнимут, даже если он свою долю не будет платить. После смерти брата вступите за ним в наследство, оплатите долги за последние три года, и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капризулька сказал:

Застрахуйте, в том числе и гражданскую ответственность перед соседями.

Страхую уже много лет. Причем расширенно. 

 

13 часов назад, Капризулька сказал:

Будет нужно ему - придёт за деньгами ли или вообще с вещами...

Если только ей переезжать всей семьёй куда подальше и рвать все родственные связи. Так у неё квартира в ипотеке. Не получится.

Да Бог с вами, переезжать еще из-за него, чего не хватало. 

 

11 часов назад, Такибудет сказал:

У моих знакомых жило такое обременение.

Женщина, понимая, что после ее смерти ее непутевый сын помрет под забором, еще при жизни отписала свое имущество родственнице. Кажется,  двоюродной сестре.

Переоформила  недвижимость,  отдала сбережения и драгоценности.

Когда она умерла,  ее квартиру продали, а ее сыну выделили место в доме для проживания. Отдельная комната, несколько изолированная от остальных помещений,  с автономным выходом на кухню и свободным пользованием подвалом (припасы).

Пей, ешь, приходи когда хочешь, друзей водить нельзя, женщин можно.

Через полгода,  кажется,  подвал заперли на ключ. Когда, неожиданно,  в ноябре, закончилась картошка, запасенная на зиму, на всю семью.

Алкоголик выносил и продавал. Только тогда в хлебосольной и гостеприимной семье поняли, что и закрутки всякие из подвала брались не только на закусь. Но и на продажу.

Еще через некоторое время в доме появились комнаты,  которые закрываются на ключ. Это случилось,  когда в доме неожиданно не стало нового постельного белья... и стало пропадать не новое.

Я видела этого гражданина на семейных посиделках. Человек как человек. Впечатления конечного алкаша он не производил.

И женщины у него всегда были. Всякие. От "маргинальная особа, позор квартала"  до кандидата наук.

Этих дам объединяло одно. Они не хотели тихо жить с любимым в его (или своем) гнездышке. Они хотели защищать права любимого, отстаивать его собственность.

Кого-то посылали, кому-то приходилось объяснять.

Нет, у Васи ничего нет. Да, Вася живет в чужом доме. Нет, у Васи ничего не отбирали. Да , потому что у Васи никогда ничего не было.
Нет, никто не препятствует вашей любви. Конечно,  вы можете жить с Васей в его комнате.

Дамы делали ноги.

Потом умерла женщина, которой ее сестра завещала этого самого Васю,  Вася по наследству перешел к дочери этой женщины и ее семье.

Я не знаю финала, может это и до сих пор продолжается. Потеряла из виду в определенный момент. Этот Вася жил в доме родни примерно с 40 до 55 лет. Не работал практически никогда.

Зачем? Доступ к холодильнику свободный...

Если это продолжается сейчас, то Вася уже давно съел ту недвижимость и ценности, которые его мать передала родственнице на его содержание.

Но договор есть договор. Вася не под забором.

 

Вот портрет как с моего списан, даже про женщин. 

 

10 часов назад, Морра сказал:

глотали таблетки от пьянства,

Это что за таблетки такие? 

18 минут назад, Женская логика сказал:

После смерти брата вступите за ним в наследство, оплатите долги за последние три года, и все.

После смерти брата в наследство вступят его многочисленные дети, коих не счесть. У него официальных браком было только где-то 5, а женщин вообще наверное тысячи.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

После смерти брата в наследство вступят его многочисленные дети, коих не счесть. У него официальных браком было только где-то 5, а женщин вообще наверное тысячи.

Тогда точно никакого имущества в долях. Такой геморрой. Оно Вам надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Это что за таблетки такие? 

Я не помню название, они дешевые, и после них если выпить спиртное, будет ну очень плохо. Их подмешивают алкашам в еду, чтобы напугать - вот, мол, допился. А эти гаврики пили добровольно-принудительно - не хотите пить, значит собираетесь и валите отсюда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Azaria сказал:

После смерти брата в наследство вступят его многочисленные дети, коих не счесть.

Тем более- вам не придется выплачивать его долги и нянчиться с ним, коль у него есть дети.

Продадите квартиру и заберете свою половину. Но покроет ли сумма не только материальные затраты, но и моральные?

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

вам не придется выплачивать его долги и нянчиться с ним, коль у него есть дети.

Ой, дети с ним точно нянчиться не будут, он для них не сделал нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Azaria сказал:

Ой, дети с ним точно нянчиться не будут, он для них не сделал нифига.

Для вас он тоже не сделал ничего, еще меньше, чем нифига.

Я ни к чему вас не призываю, только прошу хорошо подумать и не взваливать на себя непосильную ношу.

Жилье есть, семья есть, платите ипотеку, но явно вам скучно и мало проблем, не привыкли жить без гемора ввиде братца. 

Это надо же озаботиться великовозрастной детиной, сидельцем и алкашом- не дать ему умереть с голода. Да он всю кровь вам попьет, когда мама ваша умрет, с кого ему питаться энергетически будет ? Угадайте с одного раза.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Azaria сказал:

Ой, дети с ним точно нянчиться не будут, он для них не сделал нифига.

А это уже не Ваша забота. У человека есть жены, пусть и бывшие, дети... Вот пусть и возятся с ним за наследство.

Если у него Вы не единственная родственница, то все муки совести можно смело оставить за бортом. Как жил - то и получит по заслугам.

Я бы думала о своей семье, муже, детях, достатке... Соглашусь на 100%:

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Жилье есть, семья есть, платите ипотеку, но явно вам скучно и мало проблем, не привыкли жить без гемора ввиде братца. 

 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Продадите квартиру и заберете свою половину. Но покроет ли сумма не только

Это пишут тут постоянно,  но это крайне маловероятно.

Между моментом образования собственности   (для продажи )и собственно продажей проходит некоторое количество времени.

Обычно этого достаточно, чтобы активизировались кредиторы.

Можно уверенно сказать, что продажа доли вот таким типом будет проходить под чьим-то контролем. (и это если он сам не переуступит свою долю какой-нибудь даме сердца, воодушевившись перспективой проживания в экологически чистом месте).

Нет,  человеку с такой кредитной историей участвовать в купле-продаже нельзя.

Кстати, в варианте, который я описывала все было очень лакшери - алкаш не скандальный, не больной, не старый и с хорошим характером... "опекуны" люди порядочные активны,  с юмором и высоким уровнем клановости... даже средства переданные на его содержание были на столько велики, что,  говоря откровенно, люди за жизнь втроем столько тратят...

Но, то люди,  а то алкоголик. Они способны проесть пропить любые средства.

Фактически чужая пронесла его через эпохи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все-таки, что автором руководит алчность, как же квартира мимо проплывает. Вот и придумываются благородные причины типа заботы об алкоголике. Ну надо же, под дверь придет. Придет - отвезти в монастырь, где алкашей принимают, высадить у ворот и уехать. Три раза так отвезти, больше не придет. Но тогда квартиры не будет. Что ж, готова потратить кучу денег, сил и нервов, продавшись за квартиру, флаг в руки.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Такибудет сказал:

Это пишут тут постоянно,  но это крайне маловероятно.

Между моментом образования собственности   (для продажи )и собственно продажей проходит некоторое количество времени.

Обычно этого достаточно, чтобы активизировались кредиторы.

Если мама подарит сейчас всё дочери, а дочь потом, через какое-то время продаст квартиру, чтобы купить две поменьше, то у Автора получится обойти все подводные камни: и кредиторов брата, и долевой собственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Если мама подарит сейчас всё дочери, а дочь потом, через какое-то время продаст квартиру, чтобы купить две поменьше, то у Автора получится обойти все подводные камни: и кредиторов брата, и долевой собственности...

А основной вопрос не решится- оказаться от брата или нянчить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А основной вопрос не решится- оказаться от брата или нянчить его.

При наличии другой родни (у брата Автора много детей) можно оформить одну из квартир на него и полностью отсечься от участия в его жизни.

Безусловно любить могут только матери. Брат сестре много хорошего сделал? И... она ему не мать, чтобы нянчить до конца дней. У Автора есть собственные дети.

Ей нужно избавляться от созависимости, возможно бережно привитой матерью. 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

После смерти брата в наследство вступят его многочисленные дети, коих не счесть. У него официальных браком было только где-то 5, а женщин вообще наверное тысячи.

Тогда вообще не парьтесь, пусть его многочисленные дети думают, что с отцом делать и как обезопасить имущество уже для себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

не привыкли жить без гемора ввиде братца. 

Сейчас он мне никаких хлопот не доставляет, кроме как бесит, что мать ему оплачивает квартплату. Получается, что опосредованно за эту квартиру плачу я.

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Мне кажется все-таки, что автором руководит алчность

Ну да, ну да, если я буду те же деньги откладывать - через 10 лет у меня гарантированно будет такая же квартира. Алчность прям прет. )))

 

2 часа назад, Капризулька сказал:

ерез какое-то время продаст квартиру, чтобы купить две поменьше

Куда меньше? Там и так однушка в области.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Куда меньше? Там и так однушка в области

Это же Подмосковье? Разделить деньги после продажи пополам. Брату на гостинку, студию или комнату в общаге не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Сейчас он мне никаких хлопот не доставляет, кроме как бесит, что мать ему оплачивает квартплату. Получается, что опосредованно за эту квартиру плачу я

Сейчас вы только беситесь, пока ваша мама жива, а сколько потом вас ожидает стрессов, не передать. Все скажется на здоровье.

А здоровье ни за какие деньги будет не купить. У меня это пройдено, жаль, тогда я не читала форум, не знала, как быть, только много переживала, нервничала. Писала не раз о своих мучениях.

3 минуты назад, Капризулька сказал:

Это же Подмосковье? Разделить деньги после продажи пополам. Брату на гостинку, студию или комнату в общаге не хватит?

В соседней области цены гораздо ниже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Вот и придумываются благородные причины типа заботы об алкоголике.

Не все люди спокойно смогут смотреть на бомжующего родного брата. Если подобное не вписывается в ваши личные стандарты, это не значит, что автор придумывает и на самом деле просто алчная баба, которую жаба душит за пол-квартиры в дальнем Подмосковье. 

Автору уже посчитали, что за 20 лет она потратит практически полную стоимость квартиры на содержание брата. То есть навара ей ноль (это к вопросу о жадности). А тут еще оказывается, что у брата наследников тьма, то есть даже вступи она в наследство, ей все равно половина в лучшем случае достанется от 4 миллионов. То есть получит 2 миллиона. А потратит, если будет его содержать, почти четыре. 

Офигеть, какая "продуманка")))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Мне кажется все-таки, что автором руководит алчность, как же квартира мимо проплывает. Во

Поразительно.

Не то поразительно,  что вы такая, какая вы есть. А то, что вы даже не допускаете,  что есть другие люди, люди, которые 100%  откроют дверь.

Да, не всем, да, небольшому количеству людей, но откроют непременно.

"Мама смотит"(с) потому что.

Я посвятила полтора года своей жизни разгребанию проблем своих старших родственников. За эти полтора года мне ни разу не сказали спасибо, ни разу не признали мою правоту. Меня полтора года ругали, указывали на косяки и выкатывали претензии. Все мои знакомые говорили: "Зачем ты это делаешь, ты все равно никогда не будешь для них хорошей,  и твоего денежного интереса там нет".

Так я этот делала из своего шкурного интереса - если (когда) они фукнут свою квартиру, они придут... к моей маме.
Придут. 100%. И она пустит. Тоже 100%. И они это знают!!!

И они сожрут ее (практически 100%) за пару лет, а это и есть мой шкурный интерес - мне мама нужна тут.

Скажите, вот в качестве отступления, есть на этой земле человек, которого вы впустите? Хоть на диван, хоть в отдельную комнату,  хоть пьяного, хоть богатого, но впустите при любых обстоятельствах? Неужели нету?

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Azaria сказал:

Получается, что опосредованно за эту квартиру плачу я.

 

Я думаю, там не только квартплата. Неужели мать ему на хлеб не даст? Он ведь наверняка просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Венеция сказал:

Я думаю, там не только квартплата. Неужели мать ему на хлеб не даст? Он ведь наверняка просит.

Наверное. Хотя из другого города ей проблематично. Просто половину квартплаты родителям плачу я, также все продукты и лекарства дорогие, на которые тыс 15 в месяц уходит. Про продукты я вообще молчу, фрукты она ест только с рынка и не абы какие, творог только домашний, колбасу только рублевскую и все в таком духе. Мне честно, не жалко ни капли побаловать родных. Но когда оттуда что-то утекает к братцу, который все может, но не хочет, мне жалко, да.

Потому что у самих еще ипотека, ребенку на образование откладывать надо и вообще, жить хочется сообразно вкалыванию. 

У брата тоже когда-то была зарплата тыс под 200, еще лет 15 назад и должности он занимал хорошие. Но даже на таких работах он умудрялся занимать у своих же коллег и не отдавать. В итоге профукал все, и свое, и чужое. Ни я, ни мать из этих денег ни копейки не увидели.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Azaria сказал:

Мне честно, не жалко ни капли побаловать родных. Но когда оттуда что-то утекает к братцу, который все может, но не хочет, мне жалко, да.

А мне жалко вас.

А маме вас не жалко, жалко только сына. У вас берет, а ему отдаёт, при этом себя не забывая. А вы потом хорошо поживете, когда родители и брат умрут. Может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

аме вас не жалко, жалко только сына.

Она искренне считает, что за все отдает мне деньги. Я уже не разубеждаю, чтобы не волновать лишний раз. 80 лет и сплошные болячки, еле ходит человек. Пусть живет спокойно. Она для нас делала всегда и все, что могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Она искренне считает, что за все отдает мне деньги.

Это как? Вы ей на лекарства 15 тысяч, а она вам что отдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Azaria сказал:

После смерти брата в наследство вступят его многочисленные дети, коих не счесть. У него официальных браком было только где-то 5, а женщин вообще наверное тысячи.

:1eye: И при таком исходнике вы говорили о совместной собственности? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×