Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

Давайте о Малике писать в её теме. Заранее спасибо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 21:09, Инженер сказал:

И где у меня написано что муж орал НА малыша? Малыш для него, это вся его жизнь. Муж орал на меня

Вы не правы. Поверьте моему личному опыту. Отец моего ребенка на него тоже никогда не орал. Только на меня. Я проблемы у ребенка из-за этого именно психологического характера до сих пор расхлебываю. 

Мы первый раз к неврологу в 2,5 года обратились из-за ребенкиных судорог. Они периодически возникали примерно в течение 2 недель после того как он в очередной раз пугался папиных оров. Повторюсь, тот орал только НА МЕНЯ. 

Дети очень тяжело переносят такую атмосферу в семье. Если вы утверждаете, что ваш муж суперотец, постарайтесь до него это донести. Может дойдет и будет вести себя потише.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала вашу тему. И хотела спросить, чем у вас все закончилось? Отстал муж от вас? Или так же берет внаглую ребенка? Он успокоился или так же себя нагло и агрессивно ведёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать. Прям совсем не отстал и наглости и агрессии пока еще периодически хватает. Но или он стал поспокойнее все таки или я немного изменилась. Я стала немного по другому себя вести. Бояться его не перестала, это сидит внутри. Но ему этого не показываю, более хладнокровна стала что-ли, не знаю, как это объяснить. Просто гну свою линию и все. Не беру трубку, если опять из него прет. Если смс - сразу в черный список. Не реагирую вообще никак. 

Был момент когда он опять ребенком начал угрожать. Типа - вот сейчас как начну забирать прям все выходные и среди недели, как по мировому соглашению, будешь знать. На что я ответила - вообще без проблем, условия мирового меня устраивают, давай и будем по нему жить. Не берет он так Ваню, некогда ему. 

Тут девочки были правы - нужно было перестать так на все реагировать. И он начнет отставать. Прям совсем не реагировать я еще не могу, все равно нервничаю. Но не показываю и не реагирую ВНЕШНЕ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он вам платит алименты? Сумма нормальная? Я помню вы писали что он много детей хотел. В итоге он женат сейчас? Другие дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Инженер сказал:

А он вам платит алименты? Сумма нормальная? Я помню вы писали что он много детей хотел. В итоге он женат сейчас? Другие дети есть?

Алименты платит, для меня сумма нормальная (7000). Насколько мне известно, не женат, но жену искал активно, наверно и сейчас ищет. Детей больше нет. Но я за его личной жизнью не слежу. Может и есть кто у него уже, может и нет. Без понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите, пожалуйста, со мной кто ни будь. Мне очень плохо, я на грани самоубийства. Я не знаю, как дальше жить. Совершенно морально раздавлена и потеряна. Не знаю, что мне делать дальше.

Последние месяцы я жила просто ужасно. Муж обращался со мной как с собакой, если не хуже. Вы смотрели фильм «Экипаж» где жена буквально «повернуться» не давала спокойно мужу? Ее все раздражало, на все действия мужа у нее была истерика? Вот так же со мной обращался мой муж, кода был дома. Только в фильме это все без мата, а на меня он орал постоянно матом. Буквально за все, болит голова, плачет ребенок, а я не могу успокоить, не туда поставила чашку.  Не ходишь в парикмахерскую «ходишь как чувырла», пошла в парикмахерскую «почему так долго, зачем пошла, сколько можно». И скандалы, бесконечные скандалы на пустом месте, абсолютно без повода. Если ходили куда-то всей семьей, например в кафе, хорошо было, если он просто залипал в свой телефон и молчал. А чаще из-за чего ни будь скандал, крик  он убегал.  Например, пошли на новогодний утренник в детский сад к дочке (была так же моя мама). Утренник задержали более чем на час, т.к. один из героев попал в пробку, а без него не начать. Все родители сидели в зале и возмущались, что будний день, отпросились с работы и вот сидеть теперь. Когда утренник начался, что-то сломалось и в зале погас свет и звук… Я тихо сказал сама себе «ну и организация праздника». На что муж начал орать на весь зал, чтобы я заткнулась иначе он вообще сейчас уедет отсюда. Убежал и уехал на два дня предварительно сняв с общего счета почти все деньги.  Потом я ему звонила, возвращала его. Было вообще много случаев, чтобы он уходил, и чтобы я его выгоняла. Но я всегда за ним бежала, потом и возвращала, звонила, унижалась. Особенно когда сама выгоняла.

Его любимая «пугалка» стала развод.  Сказал, что у него есть другая женщина, и даже сказал кто (работает логистом). Потом уверял много раз что это он от злости сказал и специально, чтобы меня позлить. Т.к. я когда-то там упоминала бывшего мужа.

Последние два месяца он перестал приносить деньги (зарплату) в семью. То не заплатили, то дал в долг, то деньги попросил у него его отец, то на детали для машины потратил, и начальник потом вернет.… Давал, например 3000 рублей (вот заплатили только это). Это я сейчас понимаю, чтобы ему самому было что есть, чтобы были продукты.  Ребенку потребовался платный массаж и слуги остеопата. Он на это не дал денег. Типа это все ерунда, вот у них в городе нет никаких массажей и нормально, это все «выкачивание» денег. Я взяла подработку и с нее заплатила за массаж и два приема остеопата. Также давал ровно 15000 рублей на оплату кредитов. Стыдно это писать даже на форуме, но произошел такой случай. Мой отец продавал хорошую машину, т.к. ему были срочно нужны деньги на лекарства. Муж загорелся ее купить, и я на себя взяла в двух разных банках два кредита. Т.к. ему никакие кредиты никто не даст. С официальной работы он перешел в ИП и перестал платить алименты детям от прошлого брака. Накопился огромный долг, его фамилию внесли в базу судебных приставов. Там сейчас около 90.000 на младшего ребенка и 100.000 на старшего. Какие то штрафы, исполнительские сборы за то, что он не платит алименты.  Мои знакомые, которые делали ему регистрацию в нашем городе, продали квартиру, и он опять прописался в квартиру своей матери.

Его любимая «пугалка» стала развод. На любые мои претензии, возмущения сразу крик «значит разводимся».

Две недели назад сильно избил меня, т.к. ребенок ударился, и я за ним не уследила. Потом просил прощения на коленях, умолял, ползал. Ради ребенка. Простила. Он вроде перестал орать, но обстановка в доме была невыносимой. Какое то тягостное молчание, все время витает в воздухе недовольство, все время меня что-то гложет. Я не хотела просыпаться по утрам, не хотела заниматься детьми. Не хотела ничего есть. Радости не было ни в чем.  Абсолютно. Я начала жить как очень старый человек, который устал от жизни. Не замечая ничего вокруг.  Вот вроде все хорошо внешне, вот купили новый красивый ковер, а жить мне не хотелось.

Вчера, когда я увидела что с деньгами совсем плохо, спросила, когда же тебе заплатят, наконец? Сказала откровенно, что не верю, что вот уже два месяца не платят. Что до этого он снял почти все деньги с общего счета, где они? На что услышала опять поток мата, что это ЕГО деньги, их заработал ОН и отдавать их на общий счет он не собирается. Что да ему заплатили и деньги лежат на его отдельной карте. Я говорю, что я же по честному и декретные пособия и подработки все складываю на общий счет, не кричу что это мое лично. Что в семье не бывает «твоего и моего». На что он сказал вот и живи на свои пособия. Давать никаких денег он больше не будет, а то «ученый» уже как в первом браке все отдавал и остался без копейки в итоге. Я говорю, мы и так, когда ты отдавал зарплату покупали все только тебе. Зубы, дорогие вещи итд. На что он посмеялся и сказал, что и собирался на СВОИ деньги покупать СЕБЕ. И я должна сказать спасибо, что еще последние айфоны не меняет как перчатки. 

Я сказала, что тогда тоже подам на алименты и пусть его лишают водительских прав, если не будет платить. На что он начал орать, что мне нос сейчас сломает, что если увидит иск на алименты меня найдут в коллекторе и никакие менты мне не помогут.  Он знал, что знакомый педиатр выдавал мне справку для получения дополнительных денег на детское питание (компенсация за молочную кухню). А мне она была не положена, такую справку дают только детям с дефицитом веса. Ну, педиатр и писала  в карточке и везде якобы есть этот дефицит, но это не так. Так он сказал, что при подаче иска на алименты напишет на меня заявление в полицию и будет добиваться, чтобы меня посадили за незаконную справку и незаконное получение денег.

 Что ему нафиг не нужна такая корыстная баба, которая с ним «ради денег», что будет квартиру снимать. Начал вещи собирать. Я потихоньку взяла ребенка и ушла на улицу, т.к. реально опасалась, что сейчас он опять драку устроит.  И ходила по улице пока он не ушел. Ключ он кинул в почтовый ящик.  Я осталась без денег, у меня есть только 23000 рублей моих декретных пособий ежемесячно. С двумя кредитами на общую сумму 15000 рублей. Я не знаю, как мне рассказать это все родителям, отцу. Он сейчас проходит очередной сеанс химеотерапии.  Я окончательно запуталась, просто на грани суицида.

Еще я очень боюсь, что он реально меня подкараулит где-нибудь и что-нибудь со мной сделает. Я серьезно его опасаюсь.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Инженер сказал:

Было вообще много случаев, чтобы он уходил, и чтобы я его выгоняла. Но я всегда за ним бежала, потом и возвращала, звонила, унижалась. Особенно когда сама выгоняла.

А для чего вы его возвращали? 

 

12 минут назад, Инженер сказал:

 Что ему нафиг не нужна такая корыстная баба, которая с ним «ради денег», что будет квартиру снимать. Начал вещи собирать.

Вы и сейчас будете его возвращать? Зачем он вам вообще в вашей жизни? Он вас уже начал избивать, вам с ним плохо, вы его боитесь, он вас не обеспечивает, не даёт чувства надёжности, не любит, не бережёт, так зачем вы его возвращаете? На вашей же территории он вас ни во что не ставит. 

14 минут назад, Инженер сказал:

Я не знаю, как мне рассказать это все родителям, отцу. Он сейчас проходит очередной сеанс химеотерапии.  Я окончательно запуталась, просто на грани суицида.

Вот правду и расскажите. Не боитесь, что он и на самом деле вас или убьёт или искалечит? Я помню, что он приучен бить своих женщин и детей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инженер, так вас же об этом всем с самого начала предупреждали... Вот уже и до избиения дошло. Чего ждете?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

@Инженер, так вас же об этом всем с самого начала предупреждали... Вот уже и до избиения дошло. Чего ждете?

Ай. По ходу муженек свалил на отдых с любовницей. Горловые связки лечить.

Дама не переживайте. Все у вас хорошо.

Вряд ли ваш миленок найдет другую...как бы это помягче сказать, с квартирой, которая будет оплачивать все его айфоны и любовниц и возьмет на себя еще два кредита.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, к родителям автор ехать не может. Денег нет. Надеюсь, этот крик души - не завуалированная попытка попросить денег здесь? :huh:

Инженер, не обижайте. Просто "были случаи" (с)

Изменено пользователем Жительница
добавила
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Почему тянете с разводом?

Я не тяну. Он только вчера ушел. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

так вас же об этом всем с самого начала предупреждали

Я знаю. Я не верила. До последнего думала что такого со мной именно быть не может. Надеюсь эту тему на форуме найдут женщины оказавшиеся в похожей ситуации. И прочитают. Если бы я ушла ещё беременной - сейчас не было бы кредитов, избиения. Жила бы спокойно на свои пособия. 

12 минут назад, Котота сказал:

Вы и сейчас будете его возвращать? Зачем он вам вообще в вашей жизни?

Нет конечно. Раньше возвращала, тк боялась как я останусь одна с двумя кредитами? Что я буду делать? Где брать деньги? На работу мне не выйти никак. Ребенку только только 5 месяцев исполнилось. 

Он это прекрасно понимал, вот эту зависимость. Вот и охамел окончательно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Инженер сказал:

 Я осталась без денег, у меня есть только 23000 рублей моих декретных пособий ежемесячно. С двумя кредитами на общую сумму 15000 рублей

Развод. Алименты. Кредит пополам. Снять побои. Написать заявление. Срочно. Родителям не надо говорить. Не знаю про его счёт, где зарплата - специалисты может подскажут,  можно ли арестовать или что-то сделать,  чтобы поделить. 

Сочувствую. Но... Вас предупреждали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

То есть, к родителям автор ехать не может. Денег нет

Я живу в одном городе с родителями и до них доехать стоит билет на автобус. Копейки.  Никаких денег я просить не собираюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Чего ждете?

Извинений, ползания на коленях и очередного бриллиантового гарнитура, видимо.

Квартира есть. Детские получает. Сбережения были, вроде. На алименты можно подать- и на себя тоже. Побои снять, написать заявление. Развестись. Кредиты разделить (?). Жить спокойно без дебила и растить детей. 

Когда уже там соседи в полицию или органы опеки позвонят? 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инженер сказал:

Он это прекрасно понимал, вот эту зависимость. Вот и охамел окончательно.

В голове у вас эта зависимость. Выбрасывайте эти мысли.  Её нет. Не смертельно. Пока жива и не инвалид  - всё решаемо. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Родителям не надо говори

Ну а как не говорить? Сколько я смогу скрывать, врать что уехал, на работе... В итоге мне же надо будет объяснить куда он делся. 

Тем более я реально его опасаюсь. Что он подкараулит меня и изобьет. Возможно не сам, попросит кого-то. Он же увидит в итоге иск на алименты/развод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инженер сказал:

Я живу в одном городе с родителями и до них доехать стоит билет на автобус. Копейки.  Никаких денег я просить не собираюсь. 

Ужмитесь по максимуму. Так надо,  пока не разведетесь и не начнете ориентироваться по финансам. 

1 минуту назад, Инженер сказал:

Ну а как не говорить? Сколько я смогу скрывать, врать что уехал, на работе... В итоге мне же надо будет объяснить куда он делся. 

Тем более я реально его опасаюсь. Что он подкараулит меня и изобьет. Возможно не сам, попросит кого-то. Он же увидит в итоге иск на алименты/развод.

Все эти мысли в топку. ЗАЯВЛЕНИЯ в полицию на угрозу убийством и побои. 

Скажите родителям,  что уехал в длительную командировку. Потом подумаете, как что сказать. Финансами занимайтесь сейчас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как делят кредиты взятые в браке? Сначала я их должна отдать банку и потом уже делить? Или я поделить их могу уже сейчас, и он и будет отдавать половину банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

Что он подкараулит меня и изобьет

По какой причине вы не сняли побои, когда он вас избил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его простила тогда. Думала что вот не уследила за ребенком, сама виновата. Не хотела чтобы он уходил. Не хотела начинать все это с полицией итд. Тогда привлекли бы опеку возможно и меня поставили бы туда на учёт.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инженер сказал:

Тогда привлекли бы опеку возможно и меня поставили бы туда на учёт.

Нет.  Каша в голове у вас. Пригорела сильно. 

Ребенок в сад ходит?  Маткапиталом оплачивайте,  пишите заявление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×