Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

Интересно, зачем женщины выходят за таких замуж? Чтобы что?

Второй брак, и так вляпаться. Притащит в родительскую квартиру человека со стрехнутой головой.

6 часов назад, Инженер сказал:

Не пойму одного, неужели пережив такую «счастливую» семейную жизнь с первой женой, ему так сильно хочется устраивать скандалы и молчанки уже во второй семье? Для чего? Неужели ничему не учит совсем опыт своих же ошибок?

Причем тут опыт? Он сам такой! Вы поймите, что жил в скандалах, потому что нравилось. Не может он жить спокойно, это не  его. Горячие точки повлияли или воспитание мамы-тирашни, не важно. Хаос - его стихия. Он на самом деле давно убежал бы от скандальной бабы. Спокойный человек с такой и не сойдется никогда.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Инженер сказал:

Я получается фактически тоже "голопопая" и ни на какое жилье не заработала.

Это не имеет к нему отношения. 

7 минут назад, Инженер сказал:

Вот и скопила деньги, вполне можно было так то накопить.

Скопила - молодец. А могла профукать на тряпки и отдых.
Но только ВДВшник к этим деньгами не имеет никакого отношения. НИКАКОГО.
И то что вы могли накопить, а он -- нет -- это не ваша вина!

7 минут назад, Инженер сказал:

А муж содержал дочь и первую жену, и зарплаты там в его городишке не великие. Поэтому и не накопил. 

А это уже его проблемы и это не значит, что ВЫ его обязаны за его типа лишения (ах он бедный жену с дочкой содержал)  одарить теперь частью своей квартиры.  

Другие же мужики на его месте смогли   накопить и купить квартиру? 
В том городе у него  была маленькая з/п --  да. но он мог, как другие мужья,  уехать работать в большой город ради квартиры, но он не стал  этого делать -- а вот вы озаботились будущим своим и деньги откладывали, накопили. А могли на эти деньги жить красиво. покупать себе что-то -- но предпочли копить.  Вы молодец, но он-то тут  ни при чём, вы не виноваты что он не смог накопить ничего. почему вы должны с ним делиться вашим, нажитым вами? Хватит и того, что он будет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ той квартирой,  живя там, зачем его делать именно собственником?  Вы не должны ему НИЧЕГО. Квартиру эту  -- точно. 

Покупайте и оформляйте на свою мать или отца. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать у моего мужа очень хорошая, не тиран. Педагог дефектолог с огромным стажем. Спокойная и выдержанная. У мужа есть родной брат, старше на 4 года. Женат никогда не был, детей нет. Живёт с мамой душа в душу, ни разу не поругались. Мужа это очень обижает, что вот с братом мать так хорошо общается, любит его. Все для него делает, а с ним самим даже общаться не хочет. И что всегда с детства так было. Мол муж изгой в семье был, а только делалось и покупалось все для брата. Вся любовь ему. Я думаю такие отношения тк брат тоже спокойный и выдержанный человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Инженер сказал:

Мужа это очень обижает, что вот с братом мать так хорошо общается, любит его. Все для него делает, а с ним самим даже общаться не хочет. И что всегда с детства так было. Мол муж изгой в семье был

Послушайте -- это дело прошлое и вы туда  не лезьте, вы там не были, в его детстве, вы не знаете что и как там было и как его растили. Вы всё равно не разберётесь там, в родственных отношениях часто так  всё запутано -- что там и  кто  и кому и  когда сказал, чем обидел,  чего недодал -- что сам  чёрт ногу поломает.  Бывает такое, что родители кого-то из детей выделяют -- бывает, что делать.  И причины тому разные могут быть --  могут сильнее любить как тех, кто покладистый,  кто более близкий по духу, так и наоборот, могут больше любить того, кто более проблемный,  за кого больше душа больше  болит, или того, кто больше похож внешне или характером, да мало ли.  В общем, это дела минувших дней,  детство прошло давно, надо строить будущее. 
И квартира -- это то, что должно сейчас заботить вас более всего. Недвижимость -- это очень серьёзно. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

В реальности я намного намного хуже чем показалась здесь на форуме. И жить со мной в браке не сахар. Завела тему чтобы услышать советы и взгляд со стороны. 

Буду жить с мужем только если не будет ребенка третировать. Плохого отношения к дочке не потерплю.

То есть вы считаете нормальным, что муж матом-перематом при ребенке разговаривает и проявляет агрессию? Вы дочке вот такую модель семьи показываете? Растите из нее потенциальную жертву, которая будет в мужья выбирать неадекватное агрессивное чмо, которое еще и руку может поднять на женщин?

50 минут назад, Инженер сказал:

Муж ведь ничего для нас не жалеет.

Пока что жалеет - кулаки. Но скоро и их не пожалеет. И будет очень требовать квартирку на себя переписать. Во имя любви, ага.

Но только "оба знаем мы, что бывает во имя любви" (с)

 

Вам, так понимаю, нравятся эти брачные игрища - вы даже беременность свою спокойно прожить не хотите. Квохчите над взрослым мужиком, ах-ах, у него нет жилья. Ах-ах, недолюбили его, бедного. Только ему и ваша любовь и любовь дочки на хрен не нужна. 

И очень сомневаюсь я, что он не гуляет у вас. Вот эти все срывы и уход из дома и прочее - ну вряд ли к маме он идет или наматывает круги по городу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ночная сова сказал:

Ваш муж- агрессивный психопат. Он опасен как для вас, так и для детей. Я видела ребят, прошедших горячие точки, Чечню, в основном. Картина, надо сказать, удручающая. Резьба напрочь свёрнута. А уж если контузия, тут чего угодно ожидать можно. В трезвом состоянии более-менее адекватные, но стоит хоть  немного выпить- кукушка  улетает напрочь.Поэтому прогноз вашей  дальнейшей семейной жизни, к сожалению, крайне неблагоприятный.

Да и похоже, он ещё и сам по себе, по характеру агрессивный.

 

 

Такие люди не меняются.  Причем, это сидит у них внутри, и никогда не знаешь, когда его переклинит. При этом он может подолгу делать вид, что он нормален, и все будут считать его очень хорошим. Но. Рано или поздно он покажет себя, и дай Бог, чтоб все остались живы.

Я своего бывшего мужа видела неделю назад, мы с ним мило побеседовали вполне. При этом я никогда не забуду всё, что было раньше. Как этот милейший, непьющий, образованный человек с одного слова превращался в зверя и бил, и измывался надо мной. Сейчас он живет с другой женщиной, и тоже  её бьёт периодически. При этом он считает, что он прав всегда. И делает всё, как лучше. А виноваты другие, что доводят его до агрессии. 

Чем раньше автор закончит эти отношения - тем лучше. Никакие материальные выгоды, проблемы с ремонтом и другое - не стоят поломанной психики дочери, и будущей агрессии в адрес жены. А она будет, её не избежать. Он уже еле сдерживается, пока жена беременная. Но натура берет свое, он уже срывается на ребенке. И скоро всё будет только хуже. Бегите, @Инженер

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инженер сказал:

До сих пор так и не звонит, не интересуется, ничего.  

Последняя капля была вчера, ладно я все это могу вытерпеть, но вот обижать свою дочь я не позволю никому.

 

Посоветуйте, что мне делать дальше? вести себя с мужем в дальнейшем? 

Вы свой первый пост написали на эмоциях после ссоры, обидно вам было и поэтому описывали без прикрас. А потом отпустило, и все 10 страниц вы уже "адвокат". И красивый он и работящий и ухаживает и цветы, подарки носит и с дочкой играет и в добавок сильно обижен в детстве (родился не в миллионнике и мама квартиру не купила). 

Так что же вам делать дальше? 

Терпеть. И дочь растить такой же терпеливой.

 

А, вообще, ощущение, что пишет бот. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

Невенчаный первый брак по церковным законам есть блуд, житие во грехе.

Глубоко ошибаетесь. Если брак официальный, и один из супругов недостаточно воцерковлен, чтобы венчаться, или другой веры, то такой брак не считается блудом, а второго супруга допускают к причастию. У меня одна подруга живет уже 30 лет гражданским браком (нерасписанная). Вот её к причастию не допускают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Инженер сказал:

Плюсов у него много. Чувство юмора, защита. Например я лежала в больнице и много болела при нем вобще. Он и носился и помогал и врачам платил и с дочкой сидел. Цветами и подарками заваливает. Все умеет делать и не ленится. Очень работящий и трудолюбивый.  И ремонты и всю мужскую работу. Обожает огород. 

Блин. Один- в - один портрет моего бывшего мужа. Только не десантник. А так - и красив, и рукаст, и знатный огородник. (Сейчас председатель СНТ)

И психопат. И щедрый был - Золота целая шкатулка была. Но вот надевать не разрешал. Потом забрал всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Я получается фактически тоже "голопопая" и ни на какое жилье не заработала.

Как это не заработали? У вас чудовищный комплекс неполноценности. Жили с первым мужем? Жили. Рационально вели хозяйство, поэтому удавалось свою зарплату откладывать. Зарплата, которую откладывали, ваша? Ваша! Значит заработали. Тем более первый муж пил, значит часть денег на алкоголь у него уходила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, пипилема said:

Думает, вот куплю квартиру, выделю ему долю, и муж сразу полюбит и успокоится. 

Тогда уж сразу же на мужа дорогого и оформить квартиру. а еще лучше на его маму - педагога, так надежней будет.
Извините за флуд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Инженер сказал:

Просто жила все эти годы в родительской квартире на зарплату первого мужа, да ещё и детей не было долгое время в первом браке.  Вот и скопила деньги, вполне можно было так то накопить. А

Тогда, если по-справедливости, выделяйте долю первому мужу.  Он и то больше прав имеет. И до сих пор  дочь нормально содержит, Вы писали, что неплохие алименты.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на случай, если вы не тролль, посмотрите фильм "Однажды в 

провинции". К чему может привести жизнь с таким контуженным на всю башку героем. А невестка моя жила с таким воякой, кузеном моим. Попалась ему под горячую руку, толкнул ее, у нее ребенок на руках. У ребенка сотрясение, у невестки активизировалась опухоль головного мозга, всем городом собирали на лечение в Питере.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Инженер сказал:

У второго мужа нет накопленных денег. И конечно покупать квартиру совместно в браке. А разве это справедливо, когда муж приносит зарплату в семью а квартира только на жене? Почему квартира должна быть только моей? В семье все общее. Его вклад это его зарплата, все что зарабатывает он все приносит в семью. 

Вы издеваетесь или правда такая дурочка?:1eye: А с чего квартира должна быть его, где его вклад в эту квартиру? Ах, ну да,семя его в Вас! Вот это вклад!

Если уж на то пошло, то это он должен был привести жену на свою жилплощадь, а не наоборот, и обеспечивать семью, т.е. зарабатывать денежки тоже его обязанность и это норма. А вы ставите ему это в заслугу.

Если только Вы не тролль, мой вам совет повремените с покупкой недвижимости, хотя бы до з-х ребёнкиных лет, а ещё лучше вообще не вкладывайте мат капитал в недвигу, не делайте его собственником жилья, иначе Вы потом от него никак не отделаетесь, он заберёт у Вас всё, что может принадлежать лично Вам и вашим детям. Будете бежать от него, согласная оставить ему всё, чтобы только оставил Вас в покое, как @Вятская, например.

Я думаю, что Вам только стоит ему озвучить, что не будете вкладывать мат капитал в недвигу и не станете покупать совместное с ним жильё, как его звериная сущность сразу вылезет наружу, он такую Вам жизнь устроит, что маманегорюй.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Инженер сказал:

С женой по рассказам муж жил ужасно, постоянно драли, разговаривали исключительно матом, интимной жизни не было почти (один раз в пол года), мужа постоянно выгоняли из дома, выставляли вещи, и он уходил жить к матери.

 

13 часов назад, Инженер сказал:

у мужа взрывной очень агрессивный характер

 

13 часов назад, Инженер сказал:

Например, ему могут что-то «не так» сказать на работе или просто нахамить кто-то на улице и он всю свою злобу и раздражение вымещает дома, на мне.

 

13 часов назад, Инженер сказал:

Швырять все, кидать, орать матом.  Вывести из себя его может что угодно. Даже если просто молчать, он придерется «почему молчишь» и будет устроен скандал. Постоянно после ссоры убегает из дома и дома не ночует, не звонит

 

13 часов назад, Инженер сказал:

был в горячих точках.

 

13 часов назад, Инженер сказал:

вечером он пришел раздраженный и начал цепляться и третировать мою дочь от первого брака.

 

13 часов назад, Инженер сказал:

Муж сюда переехал ко мне из маленького провинциального городка, фактически деревни, где ни работы, ни инфраструктуры ничего нет. 

 

13 часов назад, Инженер сказал:

Потом муж начал орать на мою кошку, затем увидел, что я молчу, успокаиваю дочку, которая плакала из-за него, устроил скандал на тему «а ты со мной не разговариваешь». В итоге ночью опять ушел из дома и до сих пор так и не звонит, не интересуется, ничего. 

 

13 часов назад, Инженер сказал:

опять будут крики, маты…

 

13 часов назад, Инженер сказал:

ходили в парк аттракционов, он устроил скандал из-за того, что я ответила своей матери по телефону. Послал меня матом и ушел.

Извините за резкость, но по каким помойкам нужно было ходить, чтоб найти такое "сокровище"??? :mellow:

 

13 часов назад, Инженер сказал:

Совсем не пьет (для меня это важно т.к. первый муж был алкоголиком),

Это норма, а не плюс вовсе.

13 часов назад, Инженер сказал:

очень красивый с шикарной фигурой

Вам сколько лет?

13 часов назад, Инженер сказал:

хорошо зарабатывает

Еще бы он плохо зарабатывал при наличии двух детей, и третий на подходе.

13 часов назад, Инженер сказал:

умный

Оно заметно. Одну семью просрал, и повторить хочет.

13 часов назад, Инженер сказал:

Посоветуйте, что мне делать дальше?

Вы реально не знаете что вам делать, при том, что :

13 часов назад, Инженер сказал:

Я поймала себя на мысли что уже боюсь моментов, когда муж приходит домой с работы.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инженер сказал:

Просто жила все эти годы в родительской квартире на зарплату первого мужа,

Это Вашего мужа не касается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Инженер сказал:

Мне все время было его жалко.

Пипец. Девушка, жалеют сирых и убогих. Но в принципе он правильную эмоцию у вас вызывает...

13 часов назад, Инженер сказал:

Что да, возможно не чувствует себя хозяином в квартире чужих родителей.

Примак обыкновенный. Ноль без палочки. С какой стати он может чувствовать себя хозяином в ЧУЖОЙ квартире?

13 часов назад, Инженер сказал:

Например он делает в этой квартире ремонт и в случае чего эти все траты и усилия напрасны.

Например, вы обеспечиваете ему бытовое и сексуальное обслуживание, а в случае чего все впустую. Это вы не учитываете?

13 часов назад, Инженер сказал:

Рассказывал что делал ремонт в квартире первой жены и его просто выставили в итоге. 

Представляю какая бывшая жена сейчас счастливая.

13 часов назад, Инженер сказал:

Дочка и так почти все время у моих родителей.

Вы и дочь отодвинули ради этого отморозка?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инженер сказал:

Я получается фактически тоже "голопопая" и ни на какое жилье не заработала. Просто жила все эти годы в родительской квартире на зарплату первого мужа, да ещё и детей не было долгое время в первом браке.  Вот и скопила деньги, вполне можно было так то накопить. А муж содержал дочь и первую жену, и зарплаты там в его городишке не великие. Поэтому и не накопил. Ещё какое то время они снимали квартиру, а я не снимала никогда. 

Да вы можете оправдывать своего мужа сколько угодно, кто же вам помешает?

Сейчас он хорошо зарабатывает, это вы сами написали, что мешает сейчас озаботиться жильём? А не злиться, что жильё не его, что я тут не хозяин. Он для себя ремонт этот делает и уют создаёт. Точно так же он живет там, ест и спит и на унитазе по утрам сидит. 

 Точно так же вы оправдываете его агрессию / он же в горячих точках был, значит, оправдано.

С открытыми глазами брал вас в жены, зная, что у вас ребёнок. Теперь ребёнка слишком много в ребенкиной же квартире. ;) Мужик! 

Продавливает, чтобы девочку к бабушке отправить. И продавит, наверное. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инженер сказал:

Я получается фактически тоже "голопопая" и ни на какое жилье не заработала. Просто жила все эти годы в родительской квартире на зарплату первого мужа, да ещё и детей не было долгое время в первом браке.  Вот и скопила деньги, вполне можно было так то накопить. А муж содержал дочь и первую жену, и зарплаты там в его городишке не великие. Поэтому и не накопил. Ещё какое то время они снимали квартиру, а я не снимала никогда. 

И зачем вам мужик, у которого сплошные проблемы? Своих вам мало было? 

Он вас терпит? :) А чего не терпеть, живет припеваючи в большом городе в нормальной квартире, орет на жену, пугает маленького ребёнка.. Он не терпит, он жизнью наслаждается, вседозволенностью . А терпите вы. И почему-то терпит ваш ребёнок. Ну вы ладно, может, член там нефритовый, так и ради этого терпите. А ребёнку своему за что такую долю дали, терпеть крики и недовольства постороннего дяди? 

И ещё сейчас родите, и все вместе терпеть будете. Действительно, дом терпимости.

Вы пришли за советом, как вести себя так, чтобы муж исправился? Никак, потому что он ведёт себя так, как хочет. И плевать ему на все ваши прогибы, лучше он к вам относится не станет.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Сейчас он хорошо зарабатывает, это вы сами написали, что мешает сейчас озаботиться жильём? А не злиться, что жильё не его, что я тут не хозяин.

А зачем себя в чём-то ограничивать, зарабатывая на жильё, если можно просто так отжать. Масса случаев, когда женщин буквально выгоняли из собственного жилья, делая их жизнь невыносимой, после того, как они дарили долю этого жилья супругу. На вопрос зачем им это было нужно всегда идёт стандартный ответ, что муж очень нервничал из-за того, что не ощущал себя хозяином.  Вот так сами себе дорогу в ад прокладывают. Самих дамочек не жаль, жалко их детей и родителей.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Инженер сказал:

 

 

13 часов назад, Инженер сказал:

Вариантов что на мужа будет переписана квартира в которой мы живём - ноль. Это квартира моих родителей, у меня лично в собственности нет ничего. Н

А если бы было, переписали бы? ;)

 

13 часов назад, Инженер сказал:

На меня лично он пока руки не поднимал.

Еще не вечер:

13 часов назад, Инженер сказал:

Но когда то он жил гражданским браком с девушкой (которая сбежала от него) и на нее он поднимал руку, причем публично. На первую жену и тещу тоже не однократно поднимал руку. Они даже побои снимали. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:



Покупайте и оформляйте на свою мать или отца. 

Покупка квартиры в браке с участием маткапитала( а он будет, у автора второй ребенок), обяжет ее сделать собственниками всех членов семьи, включая мужа. Так он автоматически станет собственником 4 части жилья. Опа- и он Хозяин в квартире. 

Вот так. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Покупка квартиры в браке с участием маткапитала( а он будет, у автора второй ребенок), обяжет ее сделать собственниками всех членов семьи, включая мужа. Так он автоматически станет собственником 4 части жилья. Опа- и он Хозяин в квартире. 

Вот так. 

Использование материнского капитала как раз плюсом является. Без него квартира 50/50 бы делилась, а с ним четыре человека собственниками будут. Может даже повезет и муж не будет требовать сделать доли детей минимальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Использование материнского капитала как раз плюсом является. Без него квартира 50/50 бы делилась, а с ним четыре человека собственниками будут. Может даже повезет и муж не будет требовать сделать доли детей минимальными.

Ооо, вы тоже думаете, что у нее хватит ума вляпаться еще и в совместную недвижимость с таким красавчиком?:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Школа волшебников сказал:

Ооо, вы тоже думаете, что у нее хватит ума вляпаться еще и в совместную недвижимость с таким красавчиком?:1eye:

Может родители мозги промоют. А так автор нашла уже причину (помимо всяких контузий и тонкой душевной организации) скотского поведения - хозяином человек себя не чувствует. Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. может и зверушку какую-нибудь заведу. Вооот купим велосипед квартиру и всё изменится.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×