Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

38 минут назад, Инженер сказал:

Тем, что я приучу ребенка к совместному сну и к рукам, и потом он уже будет не слезать с рук, спать до школы только с мамой, плакать в своей кроватке. Станет маменькиным сынком в дальнейшем. 

 

Ага, а потом пойдет в армию и без мамки в кроватке не заснет. Не слушайте его, детей в таком возрасте нужно любить и носить на руках, баюкать и успокаивать, когда же, если не сейчас? Он пакостник, нравится что вы безропотно будете стоять над кроваткой, гладить ему шмотье, маме нравится что вы по ее воле бегаете за мужем, возвращаете его. Им это нравится, а вам? Где в этой жизни вы? Вы не черновик пишете, вы проживаете свою жизнь, другую вам не дадут. А в этой жизни нет вас, есть муж, мама, дети, а вас нет. Вы у них ковриком под ногами. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Инженер сказал:

Муж не разрешает совместный сон с ребенком

Это уже в духе иезуитских пыток..Т.е. лучше жена как солдат на посту стоит у кроватки и сама не спит, чем спокойно поспит..Автор, господи, да когда же у вас глаза откроются!!!! Это уже просто эксперимент какой-то, когда вы выдохнетесь (вот просто из любопытства, насколько вас можно еще унизить). И вы думаете, что ваша дочь, видя все это, будет вас потом уважать или не дай будда, найдет такое же кхм и будет терпеть.. Слушать советы  о том, как правильно воспитывать детей от человека, прос...авшего две семьи..? Бросайте вы своего Мачу, несмотря на то, "что люди скажут" и маменькины увещевания...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 14:50, Инженер сказал:

Когда он признается в любви, говорит нежные слова я чувству что он искренне это делает. А потом вот так его переклинивает.

Когда алкоголик просит на выпивку, он тоже искренне это делает. На коленях стоит и говорит всегда благодарен будет. А нажравшись как скотина, говорит гадости, еще и кулаком в глаз заедет. Спокойнее относитесь к словам любви и к словам вообще. И к маминым тоже.

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Тем, что я приучу ребенка к совместному сну и к рукам, и потом он уже будет не слезать с рук, спать до школы только с мамой, плакать в своей кроватке. Станет маменькиным сынком в дальнейшем. 

Бред сивой кобылы. Это я вам как многодетная мать говорю. Если бы я таких "советчиков" слушалась, то ещё с  первым ребёнком рехнулась бы. Ни разу не "маменькина деточка" в свои 26 лет. 

Поступать нужно исключительно так, как вам - недавно родившей женщине - удобнее и легче! У вас же кесарево было? Хрен бы я согласилась со швами на животе ночами с орущим ребёнком по квартире бродить :bomb:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Муж не разрешает совместный сон с ребенком.

А сейчас как чувствуете, лучше?

Когда он убьет вас окончательно? Морально я имею ввиду, разумеется. Что должно случиться, чтобы у вас внутри всё сдохло... безвозвратно. К этому моменту эмоционально Вы будете, как живой труп, бесчувственная железка. Вам придется создавать себя заново. Может быть, что вы даже людей станете бояться. И это всё бы ладно, но у вас двое детей, которых Вы тоже научите быть искусственно равнодушными неживыми куклами, из-за страха. И вывести потом из этого состояния детей, приучить не бояться, радоваться, шалить и хохотать во всё горло, будет практически невозможно. 

Так хотелось за Вас порадоваться, когда Вы его выгнали. Но увы. 

Вот эти ежедневные глажки мужу, ежедневные готовки, йогурты/хлеб - зачем? Он требует? Вам так нужно? Зачем вы усложняете себе жизнь? Зачем вы стали прислугой и бесплатным приложением этого тирана? Что дальше?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, автор, а почему над кроваткой надо непременно стоять?

Оба моих ребенка никогда в жизни не спали с нами, у них с рождения свое спальное место, но. Кроватка ребенка стояла рядом с нашей так, чтобы я, не вставая, и даже толком не просыпаясь, могла просунуть руку, проверить, не мокрый ли, не надо ли чего. Смена памперса с закрытыми глазами - дело привычки. То есть, ребенок на расстоянии руки, но в то же время не с нами. Нормально.

Мне интересно, когда же вы пошлете его в жопу, кормильца.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала я такое нечто, лет так семь длилось такое наблюдение.

Муж - бывший наркоман, соответственно, с приступами агрессии и неуправляемости. Умудрялся справляться иногда с такими приступами, гоняя на мотоцикле за 130 по горным серпантинам (страшно, когда такое нечто мимо машины проносится).

Жена - милая девочка, на 15 лет младше, которой очень хотелось остаться в Швейцарии, получить постоянный вид на жительство, но для этого надо было прожить легально минимум 5 лет в стране.

Познакомилась с этой женой на языковых курсах. Как-то раз зашли ко мне домой. В общем, она знала, где я живу.

Однажды вечером, уже темно было, снег шел, звонок в дверь (домофонов тогда еще не было, до вхождения Швейцарии в Шенген дело было), за дверью стоит эта девочка, в тапочках, какой-то кофтенке, без очков (у нее было, как и у меня, -5 на оба глаза), вся мокрая, в темноте как-то дошла до меня: муж выгнал. Просто пришел домой не в духе, а она пирогов напекла. Из-за пирогов и выгнал. Ну сами понимаете, логика психопатов весьма витиеватая.

Ладно, отправила в ванну горячую, отогрела, устроила у себя на ночь. Мой муж был не особенно за такую благотворительность, но не гнать же полуслепую и без одежды женщину в ночь. Решили, в случае чего, вызываем полицию.

На следующий день я созвонилась с нашей преподавательницей с курсов (она на тот момент как раз закончила развод с похожим психопатом), эта преподавательница, имея собственный опыт, устроила девушку в приют для женщин, подвергшихся насилию в семье. Вещи ей собрали, одели хоть как-то. Потом были разборки, но я отдалилась от всего этого: у меня дети, свои заботы, помогла в тяжелый момент - и ладно.

Объявилась эта девушка у меня года через два, уже с маленькой дочкой, зашла поблагодарить. И... Оказалось, что она вернулась к этому мужу, они даже вполне прилично жили, дочку родили... Я ее еще тогда спросила, зачем? Мне ответили, что он исправился, начал пить таблетки, стал хорошим отцом и т.д. Идиллия продолжилась еще года полтора. Мы даже изредка общались семьями. Что меня убило: они суку питбуля купили, собака была воспитана идеальнейшим образом. Именно эта собака как-то подвинула мое представление о том, что психопаты не исправляются. Я тоже поверила, что чудо возможно.

А потом... Ну вы поняли. Пропуски мужем посещений врача, непринятые таблетки, и все понеслось по новой. Но уже с ребенком на руках. Правда, во второй раз у женщины хватило ума развестись и получить решение судьи, чтобы муж не приближался к ней и ребенку ближе, чем на 10 (? не помню точно дистанцию) метров. При этом, он был обязан платить алименты и какое-то содержание на нее саму. Ну и постоянный вид на жительство она тоже получила. А так как девушка не глупая и работящая, то и работу нашла. Не особо престижную, но легальную. Вроде как, все у нее наладилось и без мужа.

Автор, это все происходило в более-менее благопоучной Швейцарии, где в любой момент женщина может вызвать полицию, полиция приедет и увезет ее от мужа-насильника в приют. В России, насколько мне известно, такой возможности спастись нет.

Вы чего ждете? Чтобы у Вас дочь от страха за маму головой поехала? Чтобы психопат сына прибил и Вас вместе с ним? Или, что хуже, покалечил и не добил? Или чтобы Вы сама от недосыпа ребенка уронили да инвалидом сделали? Что Вам надо? Какова Ваша цель жизни с таким человеком? У Вас есть, где и на что жить. Этого мало? Надо обязательно треш семейный?

Поймите, человек болен, это уже не человек. Если он не считает нужным лечиться, то он просто опасен. Но нету тела - нету дела. Вы хотите, чтобы дело было? Зачем?

Решила дописать. Лично знаю двух мужчин, прошедших горячие точки. Да, у них немного другая мораль. Но при этом они берегут свои семьи, своих жен. С одним из них как-то откровенничали за бокалом коньяка, сказал, что бывает, накатывает, но у него есть всегда коньяк и таблетки от врача. А жена здесь не при чем, ей это не надо видеть.

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Свет мой сказал:

Не слушайте его, детей в таком возрасте нужно любить и носить на руках, баюкать и успокаивать, когда же, если не сейчас?

Она не может не слушать. Всё. Жертва в полном смысле. У него получилось.

К слову сказать я не спала ни с одним из своих детей. Но не потому что муж мне запрещал, а потому что я не могу спать с детьми. Я просто не сплю и всё. А муж сам с ними спал. Я измучаюсь вся, и не сон и не явь. Но да, качать и нежить младенца можно в любое время суток и любым удобным способом. Автора дрессируют уже тонко и изощрённо, все грани допустимого давно позади. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Станет маменькиным сынком в дальнейшем. 

Да лишь бы таким козлом как папаша его не стал.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Да лишь бы таким козлом как папаша его не стал.

 

Станет однозначно. Гены пальцем не раздавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне интересно, когда же вы пошлете его в жопу, кормильца.

Это такая стадия, почти точка невозврата к нормальной жизни. С каждым прощением, смирением и возвращением этого урода эта точка  становится жирнее. Очень всё плохо. Но будет хуже, 100%. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 14:36, Инженер сказал:

Против мой муж. Он запретил это делать. 

Детей бы у вас забрать, к чертовой матери. Сама дура, живет с мудаком и убийцей, но вот им-то за что?  

Да, в детдоме будет лучше. Дети маленькие, патологий не имеют. Им быстро найдут любящую семью, без отца психопата и матери, которая на нем трехнулась. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оба моих ребенка никогда в жизни не спали с нами

У меня на это совместное с грудным ребенком спаньё идиосинкразия. Мало, что ли, примеров заспанных младенцев. Без каких-либо параллелей и намеков на присутствующих в ветке. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

У меня на это совместное с грудным ребенком спаньё идиосинкразия. Мало, что ли, примеров заспанных младенцев. Без каких-либо параллелей и намеков на присутствующих в ветке. 

Сейчас тебе понарасскажут, что не спавшие с родителями младенцы вырастают черствыми, не способными к эмпатии и прочую лабуду. Засекай время, как скоро отпишется первая ласточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Сейчас тебе понарасскажут, что не спавшие с родителями младенцы вырастают черствыми,

Не убедят. Я, как и ты, чисто эмпирически... )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас тебе понарасскажут, что не спавшие с родителями младенцы вырастают черствыми, не способными к эмпатии и прочую лабуду. Засекай время, как скоро отпишется первая ласточка.

Не вырастут. Но точно так же не вырастут супер самостоятельными спавшие отдельно дети. Сие от этого не зависит, однако это флуд.^_^И если б у меня сын спал отдельно, я бы сейчас не писала тут.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не убедят. Я, как и ты, чисто эмпирически... )

Тебя не убедят, потому что ты врач, меня... мне бабушка рассказывала, сколько у них в деревне присыпали младенцев, вроде бы случайно. Сиськой задушить легко и просто.

А сейчас - мода такая. Не понимаю ее.

5 минут назад, Ямана сказал:

Не вырастут. Но точно так же не вырастут супер самостоятельными спавшие отдельно дети. Сие от этого не зависит, однако это флуд.^_^

 

Вот именно что не зависит. Тогда смысл в этом совместном спанье?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Врот именно что не зависит. Тогда смысл в этом совместном спанье?

Смысл во сне матери. Когда ребенок отдельно не спит. Совсем. По суткам.:mellow: Спал на мне по рекомендации невролога.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из моих теперь уже четверых не спал в нашей с мужем кровати, ни сбоку, ни между. Но не суть. 

Я вот не могу прогнать ощущение, что автор развлекается. Либо там далеко все не так как она пишет. Не может человек, наладивший свою жизнь даже в материальным плане- иметь такой заскок. Потому что если трезво и разумно хоть что то делается в жизни- это означает что мозг есть. И он функционирует. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Смысл во сне матери. Когда ребенок отдельно не спит. Совсем. По суткам.:mellow: Спал на мне по рекомендации невролога.

Рекомендация невролога. Точка. Значит, так было надо в данном конкретном случае.

Но ведь сейчас буквально все поголовно практикуют такой сон, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

Не может человек, наладивший свою жизнь даже в материальным плане- иметь такой заскок.

Может. Я такое в реале видела. Только там мужик ещё и не работал.:1eye:

Только что, Полярная лиса сказал:

Но ведь сейчас буквально все поголовно практикуют такой сон, зачем?

Значит, так им удобнее. Старшая если спала прекрасно с роддома, так зачем бы ее тащить к себе? Неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Смысл во сне матери. Когда ребенок отдельно не спит. Совсем. По суткам.:mellow: Спал на мне по рекомендации невролога.

Ну, это экзотика.) Насильственно лишенный сна человек через неделю погибает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пачули сказал:

Потому что если трезво и разумно хоть что то делается в жизни- это означает что мозг есть. И он функционирует. 

В одном месте функционирует, в другом нет. Там же предрассудки рулят. И женщина ведома - мама настаивает, муж запрещает. На работе мамы и мужа нет, вполне может себя проявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, это экзотика.) Насильственно лишенный сна человек через неделю погибает. 

Предлагаете ждать неделю и экспериментировать на собственном грудном ребенке? Нет, спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, это экзотика.) Насильственно лишенный сна человек через неделю погибает. 

У меня первый тоже не спал. Но сейчас я думаю, что больше моя неопытность виновата была. Я его пеленала, а он всеми силами старался вылезти из пеленок. Ну и муж у мну был подобие как у автора. Ему подгузники поперек горла, а ребенку чуть мокрая пеленка. Месяца через три бессонных ночей я как тень стала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×