Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

1 час назад, Львище сказал:

Наша автор- маргиналка. Нет, она не пьет, не шарахается по ночам, не собирает компании пьяные у себя дома. Но- она маргиналка, по определению. 

А еще по мозгам и по жизненной позиции.

Я писала в этой ветку о соседке. Недавно у мамы был день рождения, сын младший пришел с букетом. Где взял? Папа велел вручить от него и от сына. Вечером поинтересовался, как мама прореагировала на букет? У нее много цветов сегодня на работе - ответил ребенок.

Истерика не заставила себя ждать -  конечно, что там наши букеты, ей е...(мужики)подарят,  с которым она т... (спит). Ты мне пришли сынок фотографию с кем Вы там в компании на шашлыки ходили, я прям сейчас приеду, его замочу, мне сынок терять нечего, у меня все родственники поумирали, я один,не допущу, чтобы около моих детей были какие-то мужики. Это все он вещал семилетнему ребенку, который, боясь отправить фотографию выбросил телефон под лавку и сам спрятался под дерево, чтобы когда папа приедет, то его не найдет. Дети так и живут в страхе, каждый день истерика то одному, то другому, с оскорблениями, матом, угрозами. Мама их успокаивает: не бойтесь дети, тот, кто угрожает, тот никогда ничего не сделает.

На мой вопрос: есть хоть одно заявление на него, ответила, что нет. И смс с угрозами не сохраняет. А зачем? Папа же. 

1 час назад, Львище сказал:

если муж автора дочку побьет- там мама на крючке.

Так он уже ее швырял. Ну ничо, конфетку или игрушку купил позже и всех делов.

Потом эту девочку будут заставлять с младшим ребенком  сидеть, бесплатную няньку из нее сделают. 

Не для печати.

  • Нравится 5
  • Сожалею 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предсказуемо всё до жути. В первом посте муж изверг, потом подарки, потом "я сама виновата", потом "зато прикольные шарики подарил у роддома" "Орет, конечно, спать не дает, но орет исключительно за ради ребенка. Так волнуется, так волнуется, что орет прерываясь только на сон, но это он ребенка любит, переживает за него. Это я неумеха не могу ребенка успокоить, а ребенок плачет, и плачет"

Есть у меня подозрение, что ребенок плачет, потому что папа орет, как заполошный. А папа орет не от волнения за сына, как нам тут всё пытаются представить, а папа орет, потому что орет всегда и его бесит собственный ребенок, потому что папа подросток и подростком помрет.

Вообщем, классика форумского жанра муж-упырь в первом посте, стараньями страдалицы-супруги превращается в милейшее существо на 10 странице примерно, правда милота эта видна только страдалице, а сочувствующие форумчанки просто не могут разглядеть тонкую, ранимую душу кормильца...

Из года в год из темы в тему...женщины...блин...о детях бы подумала, да видно, недосуг...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, tasha сказал:

Есть у меня подозрение, что ребенок плачет, потому что папа орет, как заполошный. А папа орет не от волнения за сына, как нам тут всё пытаются представить, а папа орет, потому что орет всегда и его бесит собственный ребенок, потому что папа подросток и подростком помрет.

Ну, не знаю. У нас сын тоже от коликов сильно плакал, хотя скандалов в то время не было. Отец тоже сильно переживал.

Теперь я понимаю, что сильно переживающий отец не равно хороший. Сдержанности не хватает.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Теперь я понимаю, что сильно переживающий отец не равно хороший. Сдержанности не хватает.

Там мозгов не хватает. И это явственно видно, если все посты автора читать

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tasha сказал:

что ребенок плачет, потому что папа орет, как заполошный.

Дети чувствуют то, что витает в воздухе, а папа подкидывает в атмосферу агрессию неконтролируемую. Может быть ребенку некомфортно или страшно, так тоже бывает. А мама, чтобы в упор не видеть угрозу, исходящую от папы готовит еду с утра до вечера. Зачем столько еды то? Чтобы у папы были силы орать погромче? Вообще, получается, что тихо в доме, когда папа на работе. Можно понаблюдать за ребенком, как он себя ведет, когда папы дома нет.

9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

сильно переживающий отец не равно хороший.

Как и сильно тревожная мать, дети это чувствуют на подсознательном уровне.

10 часов назад, tasha сказал:

папа подросток и подростком помрет.

Я даже подростка не увидела, истерики как в детском саду, только на пол не бросается, ногами не дрыгает.

10 часов назад, tasha сказал:

милота эта видна только страдалице, а сочувствующие форумчанки просто не могут разглядеть тонкую, ранимую душу кормильца...

Вот страшно чесслово. Неужели автора настолько не любили в детстве, чтобы она не в состоянии  полюбить и понять своих детей? Чтобы, кроме еды, одежды невозможно было бы задуматься о потребностях своих детей?  Не верю. А вот, в эгоизм ее верю, она себя выбирает и своего дегенеративного мужичка, а не детей. Гордыня это, и нечего на кого-то кивать, кроме себя, она живет как ей нравится, сочувствия не вызывает ни разу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Дети чувствуют то, что витает в воздухе, а папа подкидывает в атмосферу агрессию неконтролируемую. Может быть ребенку некомфортно или страшно, так тоже бывает. А мама, чтобы в упор не видеть угрозу, исходящую от папы готовит еду с утра до вечера. Зачем столько еды то? Чтобы у папы были силы орать погромче? Вообще, получается, что тихо в доме, когда папа на работе. Можно понаблюдать за ребенком, как он себя ведет, когда папы дома нет.

Как и сильно тревожная мать, дети это чувствуют на подсознательном уровне.

Недавно у нас была наглядная иллюстрация на тему скандалов в семье. Дед поругался с моим мужем на глазах у ребёнка. Я была расстроена после этого, естественно. После этого ребёнок отказался от ужина. Более того, почти 3-х летний сын через пару часов после скандала забыл сходить на горшок и напрудил в штаны.

С матерью мужа тоже не удается избежать скандалов. А что бы жить отдельно надо выйти на работу. Ребёнок пока не адаптировался к садику.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 18:09, Инженер сказал:

Моя проблема заключается в том, что у мужа взрывной очень агрессивный характер, с которым я не могу никак смириться. Например, ему могут что-то «не так» сказать на работе или просто нахамить кто-то на улице и он всю свою злобу и раздражение вымещает дома, на мне. Например, случилось что-то на работе, и он может прийти домой и устроить конфликт на пустом месте. Швырять все, кидать, орать матом.

А это точно ВАША проблема?

В 11.07.2019 в 18:09, Инженер сказал:

начал цепляться и третировать мою дочь от первого брака. Она скучала, подбегала к нему поиграть, приласкаться. Он начал шипеть на нее, гнать от себя, чтобы она к нему не подходила, не трогала ничего. Высказывать что она не управляемая и ее здесь слишком много. К слову живем мы в квартире моих родителей, в большом городе милионнике

Господи, когда уже женщины перестанут цепляться за любые, пусть гадкие и обоссанные, штаны, наберутся чувства собственного достоинства и, самое главное, начнут любить своих детей больше, чем любых мужиков, и не создавать для своих детей ад на земле дома?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

А это точно ВАША проблема?

Господи, когда уже женщины перестанут цепляться за любые, пусть гадкие и обоссанные, штаны, наберутся чувства собственного достоинства и, самое главное, начнут любить своих детей больше, чем любых мужиков, и не создавать для своих детей ад на земле дома?

Насколько вы правы... где ещё ребенок должен чувствовать себя комфортно как не дома. 

Читаю и охреневаю насколько своего ребенка можно не любить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 19:13, Инженер сказал:

сижу как блаженная

Да такая и есть. 

В 03.09.2019 в 19:13, Инженер сказал:

видео доктора Комаровского про колики. И

Эффективнее было бы заявление на развод показать.

В 03.09.2019 в 19:13, Инженер сказал:

А так родители по прежнему очень хорошо относятся к мужу.

Посоветуйте усыновить после развода, пусть дома у них живет

В 03.09.2019 в 19:13, Инженер сказал:

на самом деле очень тяжело выдержать

Уважающей себя женщине, любящих своих детей - да. Но это не о вас, увы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 21:13, Инженер сказал:

В целом все хорошо. Очень много забот, грудной ребенок, ребенок 3,5 года, много надо готовить еды, стирка просто без конца

В целом всё плохо у вас. Откуда появилось "много готовить"? Ваш идиот много ест, когда орёт? Какая стирка без конца, Вы на прорубь стирать ходите что ли?

 

В 03.09.2019 в 21:13, Инженер сказал:

сумасшедший папа

Просто сумасшедший. Просто псих.

 

В 03.09.2019 в 21:13, Инженер сказал:

даже стирает обкаканные детские вещи своими руками. Предлагает мне постоянно нанять няню.

Купите подгузники, что ли. Они в свободной продаже во всех магазинах. Или Вы не ищете лёгких путей?'

 

В 03.09.2019 в 21:13, Инженер сказал:

Это на самом деле очень тяжело выдержать, такую агрессию, когда ты и так еле на ногах держишься и двое суток успокаиваешь кричащего ребенка.

Ваше психологическое состояние во время беременности даёт о себе знать. Я бы на вашем  месте натыкала вашего психопата мужа в этот аргумент ( я бы вообще уже выгнала давно, если что. Но исходя из вашей бесконечной карусели...) И добавила бы, что и дальше будет ребёнок кричать и не спать, пока придурошный папа не в состоянии себя контролировать и ведет себя как полный идиот. И что это всё чревато и в дальнейшем, для успешного развития ребенка комфортных психологических условий нет. Так бы и сказала, что спросила у невролога и он так ответил. Очень жаль Вашего малыша. Вы оба не собираетесь сделать его счастливым.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анапчанка сказал:

 

Уважающей себя женщине, любящих своих детей - да. Но это не о вас, увы.

Да даже не уважающей себя, но ребенок... как можно жить, спать, есть с мужиком, который оборзел и говорит в лицо - ребенка слишком много дома. Я в шоке. Сама себя не жалеешь, ок - выбор взрослого человека. Но ребенка своего пожалей... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Да даже не уважающей себя, но ребенок... как можно жить, спать, есть с мужиком, который оборзел и говорит в лицо - ребенка слишком много дома. Я в шоке. Сама себя не жалеешь, ок - выбор взрослого человека. Но ребенка своего пожалей... 

Не уважающие себя, не умеют уважать других.

Не умеющие жалеть и любить себя, не пожалеют и не полюбят своего ребёнка.

Увы. Она родила, она хотела...в каких условиях растут её дети , ей всё равно. И каким бы словом она не называла свои чувства к детям, но это не любовь. Любящая своих детей давно бы ушла , благо уходить далеко не надо, а только остаться в своей же квартире. Не под мост, не под церковь , а в своих же метрах остаться, чтобы у детей была возможность вырасти нормальными людьми.

Вот так иногда смотришь, как родители собственноручно "убивают" собственных детей - их личности, характеры , душу, губят судьбы, и становится так тошно от собственной беспомощности. Ведь она - мать, у неё права. И на "убийство" тоже. Это мои выводы не только после постов автора, но и после рассказов в этой теме, про сломанную руку у девочки, и так далее.

Очень бы хотелось, чтобы эти дети вопреки насилию выросли нормальными, сильными духовно, просто хорошими людьми, чтобы не умножали этот семейный ад, чтобы нашли в себе силы не только простить мать, но и полностью абстрагироваться от её искалеченной по собственной дурости жизни.

Так страшно, оказывается, когда в твоём родном доме, там, где мама, невозможно жить, где нет чувства защиты, уверенности и стабильности.

От всей души сочувствую этим детям. Так больно об этом читать. И ещё больнее от осознания, что и такую мать они любят. Потому как кровь - не водица...

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Свечкая сказал:

Да даже не уважающей себя, но ребенок... как можно жить, спать, есть с мужиком, который оборзел и говорит в лицо - ребенка слишком много дома. Я в шоке. Сама себя не жалеешь, ок - выбор взрослого человека. Но ребенка своего пожалей... 

Да здесь типичное "бьет - значит любит". Автор вон даже в своих постах держит такую тональность, что ор мужика - это благо, т.к. показывает, что он не равнодушный и чувствительный, очень любящий ребенка отец и переживающий за него.

Для меня это дико, т.к. я знаю, что не равнодушный, любящий и чувствительный мужчина на цыпочках ходить будет вокруг плачущего ребенка и успокаивающей его матери, и в зубах носить лекарство, трубочки, водичку по первому ее требованию. А тут прямое вредительство ребенку от отца идет, а преподносится как благое дело.

Муж орет не потому, что он переживает, а потому, что он хочет орать. В этом моменте логика у автора напрочь отсутствует. Ведь сама @Инженер же не орет, когда у ребенка беспокойство? Не орет. А почему? Не достаточно за него переживает, не любит? Нет, вот как раз потому, что переживает и любит, потому и не орет (а иногда от постоянного недосыпа не то, что орать, прибить хочется кого-нибудь) - знает, что навредит криками малышу. А громкий папа у нас значит не вредит, а исключительно молодец.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инженер  автор, вы там живы? Как малыш? 

 Я, если честно, всю тему читала и молчала, так как культурного ничего сказать не смогу. Но вот вроде подобрала слова.

 Вы взрослая, вроде бы, женщина. Перестаньте искать опору своих действий в муже, церкви, матери. Вы сама себе церковь и мама. Никто никогда не станет думать, как лучше @Инженер - никто в мире, только вы сама можете сделать, как лучше для вас самой.

 Главное, захотеть- внутренней свободы, любви к себе. Как давно вы делали что-то для себя лично, а не для мужа или мамы? 

 Сосредоточтесь на своём настоящем комфорте, а не мнимом- мужыыык в доме, хорошо! 

 Деткам силы свои отдайте, а не на истеричную скотинку. 

 Берегите себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

От всей души сочувствую этим детям. Так больно об этом читать. И ещё больнее от осознания, что и такую мать они любят. Потому как кровь - не водица...

 

Да. У меня дочь 21 год, мамой скоро сама станет, взрослая уже, а для меня дите мое маленькое..

Автору желаю послать в жопу этого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Читаю и охреневаю насколько своего ребенка можно не любить.

Видимо можно. @Инженервы плохая мать. Да, Вы. Не психопат, который орет и травит всю семью, а Вы. Потому что палец о палец не ударили, чтобы сделать детям комфортную жизнь. Я не о памперсах, еде, квартире, или о других материальных вещах,  я о защищенности своих детей родителями. Я о том, чтобы никакая уродина не смела швырять их, не орала на их мать. Ведь для маленького ребёнка- родители - весь мир. А вы их этого лишили. Не тешу себя надеждой,  что Вы услышите, но если вы реальны, то возможно ... хотя, нет, все мимо ушей.

А слабо мужу дать почитать эту ветку? Вряд ли отважитесь, она не вяжется с той игрой, в которую вы оба играете, только на кону Ваши дети.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Видимо можно. @Инженервы плохая мать. Да, Вы. Не психопат, который орет и травит всю семью, а Вы. Потому что палец о палец не ударили, чтобы сделать детям комфортную жизнь. Я не о памперсах, еде, квартире, или о других материальных вещах,  я о защищенности своих детей родителями. Я о том, чтобы никакая уродина не смела швырять их, не орала на их мать. Ведь для маленького ребёнка- родители - весь мир. А вы их этого лишили. Не тешу себя надеждой,  что Вы услышите, но если вы реальны, то возможно ... хотя, нет, все мимо ушей.

А слабо мужу дать почитать эту ветку? Вряд ли отважитесь, она не вяжется с той игрой, в которую вы оба играете, только на кону Ваши дети.

Хоть пост и очень жесткий, а я обычно к жертвам насилия отношусь более деликатно, но тут не могу не согласиться - все так. Пока, на данный момент, @Инженер слышит только себя, чувства детей на третьем плане. Она не воспринимает создавшуюся ситуацию так, чтобы понимать - детям происходящее страшно. Она оправдывает все это тем, что они маленькие, что ничего не понимают, не запоминают. И надеется, что все это вот только сейчас - то стресс из-за приближающихся родов, потом стресс из-за коликов, потом еще что-то будет. И очень уверена в том, что вклада ее любви и заботы к детям будет достаточно, чтобы нивелировать их страхи от поведения этого мужа. Но это не так!

Я не знаю, откроет ли автор глаза на ситуацию. А именно - сможет ли увидеть, что поведение мужа и обстановка в доме вредит детям. 130 тыс. заработка глаза застят сильно, тут соглашусь. И я ни разу не поверю, что для автора деньги вторичны. Она мать, и она понимает, что деньги нужны, и привыкла детей растить в материальном комфорте. Поэтому не сбрасываю это со счетов, не все бессребренники. Вопрос цены отплаты за это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Хоть пост и очень жесткий, а я обычно к жертвам насилия отношусь более деликатно, но тут не могу не согласиться - все так. Пока, на данный момент, @Инженер слышит только себя, чувства детей на третьем плане. Она не воспринимает создавшуюся ситуацию так, чтобы понимать - детям происходящее страшно. Она оправдывает все это тем, что они маленькие, что ничего не понимают, не запоминают. 

Я прошу прощения, если задела чьи то чувства, или кого то обидела. Пост действительно жёсткий. Не могу спокойно читать про таких психопатов и горе- мамаш, даже сердце разболелось.

На протяжении 46 страниц Автору было все разжевано, объяснено, в рот положено. Объяснили прям на пальцах многие неравнодушные люди. Принесло ли это какой то результат? Вряд ли, я во всяком случае не верю. Автор пишет, что все хорошо.  Получается, ей дороже то, что она себе придумала, ей дороже общественное мнение и фикция семьи, чем ее родные дети. И ничего не поменять, к сожалению.

Я отдыхала у знакомых на Кубани. Приехала отдыхать бабушка с внуком, мальчиком 12 лет. Они живут под Екатеринбургом. У неё трое внуков , которые живут с другой бабушкой. Каждый год она вывозит одного ребёнка на море. У мальчика нет мамы, ее убил папа, когда ему было четыре года, на глазах у него. Ребёнка забрали и год не давали родственникам. 

Ребенок остаёт в развитии, не хочет ничего делать, ему взяли справку, что он не обучаем, чтобы его не спрашивали в школе. Он плохо говорит, потому что время занятий с логопедом было упущено. Он стесняется своего тела, немного полноватый. А главное, у него бывают приступы агрессии, с ним очень тяжело контактировать близким. 

Есть старшие дети, но их не было дома, когда все случилось. Они уже выучились и более самостоятельны.

Вторая бабушка не хочет отдавать ребёнка этой бабушке из за пенсии на ребёнка. 

Жаль детей, ставших заложниками взрослых игр.

Изменено пользователем allur
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Я прошу прощенья, если задела чьи то чувства, или кого то обидела. Пост действительно жёсткий. Не могу спокойно читать про таких психопатов и горе- мамаш, даже сердце разболелось.

Да что вы! Я как раз была в ситуации насилия, и я понимаю, о чем вы говорите. Только вот у меня ситуация примерно как в стартпосте привела к разводу, а у автора только к мысли о том, что муж ведет себя некорректно. Да, у всех свои границы, но дети... они заложники наших границ.

7 минут назад, allur сказал:

На протяжении 46 страниц Автору было все разжевано, объяснено, в рот положено. Объяснили прям на пальцах многие неравнодушные люди. Принесло ли это какой то результат? Вряд ли, я во всяком случае не верю. Автор пишет, что все хорошо.  Получается, ей дороже то, что она себе придумала, ей дороже общественное мнение и фикция семьи, чем ее родные дети. И ничего не поменять, к сожалению.

 

Получается так. И с этим ничего не сделать. Пока все в рамках закона, эта семья так и будет существовать. Дай Бог, чтоб все оставалось в рамках закона.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 19:46, Инженер сказал:

Никогда не встречала в жизни, чтобы мужики с алиментами на двоих/троих детей и без своего отдельного от родителей жилья (не в ипотеку) кому - то были нужны для серьезных отношений

Ну Вам сгодился :mellow:

Сорри, только до 24-й страницы пока дочитала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек так живет, значит, он хочет так жить. Детей вот только жалко, они-то чем заслужили. Бедняжки. 

А эти жертвы... Их самих зачастую ссаной тряпкой от "тиранища" не отмашешь. Поэтому имеют они ровно то, что хотят. Не хотели бы - никогда бы так не жили. 

В 07.09.2019 в 18:54, allur сказал:

Автору было все разжевано, объяснено, в рот положено. Объяснили прям на пальцах многие неравнодушные люди

Да я вас умоляю, какое неравнодушие. Люди думают о себе, о подаче своего мнения. Ну и подопнуть автора. Не без этого. 

В 07.09.2019 в 17:57, Лирина сказал:

130 тыс. заработка глаза застят сильно, тут соглашусь. И я ни разу не поверю, что для автора деньги вторичны.

Первичны. Просто прикинет цифирку, решит - потяну, вытерплю. Потом впряжется терпеть и невмоготу. Всё...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hurrem сказал:

Да я вас умоляю, какое неравнодушие. Люди думают о себе, о подаче своего мнения. Ну и подопнуть автора. Не без этого. 

Если и есть здесь такие, то не все, поверьте. Есть люди, которые сами прошли через это и поэтому и кричат - беги от него. Просто знают, что это такое и чем это заканчивается. 

Здесь форумчанка Счастье есть предлагала автору книгу почитать. Не знаю, взяла ли ее автор, а я попроосила. И практически не смогла читать. Она там маленькая, а я до сих пор до конца не прочитала, хотя книги обычно "глотаю". Просто практически физически больно читать. Настолько опять в эту безнадегу окунаешься.

И автора я где-то понимаю, почему она еще не ушла, Сама такая же была. Тут нужно что-то после чего как отрезает - так дальше нельзя. И тут уже от автора зависит - после этого "что-то" она все таки очнется и выгонит мужа или и это проглотит и дальше с ним жить будет. И вот тогда уже точно будет конец ей как личности и ад для ее детей. Но это только мое мнение, никому не навязываю.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Если и есть здесь такие, то не все, поверьте.

Ну дайте из общего ряда выйти и побравировать))) это греет, понятно же, что в ответ будет: "это не так" Конечно, не так, потому что человек существо чувствующее и эмоционально зависимое от этого не убежать. Те, кого это не задевает в других ветках сидят, делов-то. Никто автора не пинает (второй раз уже это пишу), а, исходя из своего страшного опыта, советуют.

Книгу я прочла за полчаса...всё это я пережила, но не с мужем, а с матерью...с ней не разведешься. И я с ней судилась...да, и такое было и дали ей 4 года условно. И Павликом Морозовым я была, и "когда убьет-приходите" слышала не раз. и "сама провоцируешь" и мысли: "Господи, пусть из нас уже кто-нибудь умрет, либо я, либо она" Скажу честно, когда ее осудили (а я довела это до конца, несмотря на косые взгляды), она руками махать перестала...могут они себя контролировать, могут... надо давать берега чувствовать

 

Изменено пользователем tasha
  • Сожалею 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 16:12, Львище сказал:

Наша автор- маргиналка. Нет, она не пьет, не шарахается по ночам, не собирает компании пьяные у себя дома. Но- она маргиналка, по определению. 

ППКС! Своими руками гробит жизнь своей дочери.

Как же жаль девочку из вашего рассказа... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×