Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

Только что, So Delicious сказал:

Зачем к этому привыкать?

Я не знаю.

 

1 минуту назад, So Delicious сказал:

Выпнуть под зад коленом этого недомужа.

Выпинывала. Возвращает.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

Да есть алименты от бывшего мужа. Я ими плачу за садик и кружки дочери. Покупаю ей детские пюре, сладости, одежду. Я не могу ее лишить кружков. Также карандаши, краски, кисти для рисования для кружка. Так все алименты  и расходятся. 

То есть, доход у вас не 23 тысячи, как вы писали ранее, а больше? Дочь, получается, обеспечена. На малыша вы получаете пособия, на себя- декретные. Машина, на которую брался кредит- все еще в собственности вашего отца. Машина продается, добавить из накоплений, кредит закрыть. Все. О каком выживании речь?

 

4 минуты назад, Инженер сказал:

Так я конечно в случае форс мажора без всего останусь. 

А, ну если у вас сейчас не форс-мажор, то, получается, материальная ситуация вовсе не критичная, и выход вы видите?  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, So Delicious сказал:

Родственники (братья, дяди) мужчины есть у вас?

Нет. Только дядя пожилой с раком лёгкого. И отец с онкологией с метастазами. Отец даже почти не ходит. Он совсем ничего теперь не может, ничем помочь. 

12 минут назад, Ора сказал:

пускай папа продаёт машину, на остаток закроете вашу часть кредита. 

Он не может этим заниматься. По состоянию здоровья.

14 минут назад, Львище сказал:

Учитывая, что работает у ИП, зарплата минималка, скорее всего. А еще и двое детей от первого брака.

У ИП он работает не официально вообще. Его там нет по документам. Те не работает. Это раньше он работал с зарплатой 1МРОТ. С нее и платили бухгалтерия алименты. А потом он перешёл к ИП. Перестал выплачивать алименты вообще. На него подала жена на неустойку. Ее присудили. И скопился огромный долг. 

Что его чрезвычайно выводит из себя. Ему уже закрыли выезд заграницу. Не пойму почему ещё не лишили водительских прав. Бывшую жену за эти алименты он так же грозился покалечить за это все не однократно. Только не своими руками. 

9 минут назад, Инженер сказал:

Кредиты пусть при разводе делят. 

Кто знает как именно их делят? Я должна сначала все отдать банкам? Или их разделят и половину банки будут требовать с него, а я отдаю только свою половину?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

На круги своя... Не дай бог. 

Даст. Только недавно это дама в другой теме мылила форумчанам мозг о невероятно заботливом, нежном, зарабатывающем, трепетном и нежном муже. Но внезапно концепция поменялась.

Верить этой даме нельзя. ИМХО. Канифолят нам мозги. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львище сказал:

А, ну если у вас сейчас не форс-мажор, то, получается, материальная ситуация вовсе не критичная, и выход вы видит

Я имею ввиду если надо например операцию будет срочно оплатить? Что тогда? На лекарства дорогие? 

6 минут назад, Львище сказал:

Дочь, получается, обеспечена

Да дочь. Но моих 23000 не хватит на кредиты и на все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Даст. Только недавно это дама в другой теме мылила форумчанам мозг о невероятно заботливом, нежном, зарабатывающем, трепетном и нежном муже. Но внезапно концепция поменялась.

Верить этой даме нельзя. ИМХО. Канифолят нам мозги. 

Серьёзно? А я прониклась искренне. 

Автор, где истина? Муж тиран или муж лапочка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

это дама в другой теме мылила форумчанам мозг о невероятно заботливом, нежном, зарабатывающем, трепетном и нежном муже.

По моему ещё в той теме все давно поняли, что я писала там не правду. Не хотите не верьте. 

1 минуту назад, Инженер сказал:

Автор, где истина? Муж тиран или муж лапочка? 

Почитайте эту тему. Здесь я пишу правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инженер сказал:

Он не может этим заниматься. По состоянию здоровья.

Доверенность у нотариуса. Нотариуса можно вызвать и на дом, и в больницу. 

3 минуты назад, Инженер сказал:

Я имею ввиду если надо например операцию будет срочно оплатить? Что тогда? На лекарства дорогие?

Кому операцию, какие лекарства, я не понимаю? Папе? Так тем более, шевелитесь с продажей машины, закрывайте кредиты. Вы, если не пошевелитесь, все равно из накоплений брать придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Инженер сказал:

Кто знает как именно их делят? Я должна сначала все отдать банкам? Или их разделят и половину банки будут требовать с него, а я отдаю только свою половину?

Почитайте темы о разводе, там каждый месяц  и чаще рассказывают вновь разводящимся, как разводиться, делить нажитое или долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Доверенность у нотариуса.

Да точно. Спасибо.

Только что, Львище сказал:

Кому операцию, какие лекарства, я не понимаю

Да папе. 

Дело в том что я не знаю как продают машину. Я не умею ее даже открывать. Допустим я размещу на специальных сайтах объявление. Что дальше мне делать? Как мне её показывать покупателям чтобы ее не угнали у меня? Давать им ключи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Инженер сказал:

Но моих 23000 не хватит на кредиты и на все остальное.

С чего у вас складывается 23000? Маловато, чего то, для пособий и декретных. Плюс, вам на дочь еще сейчас можно оформить пособие, с января 2020 года на детей от 3 до 7 лет платится пособие- 5500 рублей, но тоже деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Так тем более, шевелитесь с продажей машины, закрывайте кредиты.

Зачем все кредиты закрывать , если после развода кредиты поделятся пополам, тогда заплатить надо будет только половину сумм кредитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Инженер сказал:

Почитайте эту тему. Здесь я пишу правду.

Я почитаю с начала ветки. Зачем писать неправду - потом в правду сложнее же поверить. Похоже на мальчика с его "волки, волки". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы уж определитесь: хотите Вы смерти или боитесь? А то у Вас - то на грани самоубийства, то боюсь, что он меня убьет. Самоубийство, как известно - страшный грех. Поэтому если Вы выбираете смерть, то могу дать ценный совет: возвращайте его, стелитесь перед ним и терпите - если он Вас убьет, то Вы и с жизнью  расстанетесь, и греха на Вас не будет. Вот только сироты останутся, да родители на старости лет такую потерю неизвестно как перенесут... Но зато - терпела до последнего. Героиня, чо уж там.:bangin:
Прошу прощения за сарказм на грани фола, но уже прямо желчь кипит читать эти сопли.  :puke2:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Зачем все кредиты закрывать , если после развода кредиты поделятся пополам, тогда заплатить надо будет только половину сумм кредитов.

Затем, что развод может длиться несколько месяцев. Плюс, имущественные споры тоже могут затянуться надолго. А платить кредит надо сейчас. Машина сейчас стоит кучей железа, теряет в цене, папа, по состоянию здоровья, за рулем ездить не может. Ну и смысл?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Маловато, чего то, для пособий и декретных.

Ну как есть. Я же не в Москве и не в Питере. У нас нормально это. 

2 минуты назад, Львище сказал:

с января 2020 года на детей от 3 до 7 лет платится пособие- 5500 рублей, но тоже деньги.

Я звонила сегодня в МФЦ, сказали не принят этот закон пока. Ждём. И это только для тех у кого доход ниже одного прожиточного минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

с января 2020 года на детей от 3 до 7 лет платится пособие- 5500 рублей, но тоже деньги.

Фигасе,  я не знала. Спасибо за информацию,  надо попробовать. Нам может тоже положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инженер сказал:

Дело в том что я не знаю как продают машину. Я не умею ее даже открывать. Допустим я размещу на специальных сайтах объявление. Что дальше мне делать? Как мне её показывать покупателям чтобы ее не угнали у меня? Давать им ключи?

Да что там уметь открывать - кнопочка на пульте. Вы то есть вообще не автолюбитель и ничего про машину не знаете? Тогда не вам ее продавать надо. А то продадите  много дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инженер а муж ваш драгоценный, где на данный момент? 

@So Delicious, автор так может продать эту машину, что останется ещё и должна покупателям, пускай уж лучше машину не трогает пока. 

Изменено пользователем Ора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

И это только для тех у кого доход ниже одного прожиточного минимума.

У вас выше выходит доход? Сколько прожиточный минимум у вас в регионе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ора сказал:

@Инженер

@So Delicious автор так может продать эту машину, что останется ещё и должна покупателям, пускай уж лучше машину не трогает пока. 

Да понятно, если она в машинах ни бум-бум, продаст за бесценок. Перекупы по ушам поездят и все.

Но она же знает её реальную стоимость - отец её недавно только продавал эту машину. И они купили. То есть цена машины известна. Если батя им ещё скидку не сделал, как для  семьи дочери. Вообще, можно помониторить сайты и посмотреть, сколько стоят аналогичные авто. С этого все и начинают продажу обычно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про машину—сами не показывайте, только с подстраховкой мужчин—меня лет 17 назад, так и выкинули из машины, когда я её показывала, хорошо хоть не убили. Или в салон сдайте (посредникам)—там возьмут процент с продажи, но хоть обезопашены будете относительно. 
Естественно с доверенностью от отца. 
 

Ну и собственно, ожидаемая ситуация((

Только вот зря вы так пинали других, находясь по сути в этом же((

 


 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

 И они купили. То есть цена машины известна.

Да не купили вроде.  Только кредиты взяли на жену.  А деньги у мужа. А машина так и осталась пока и отца и на него и записана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Да не купили вроде.  Только кредиты взяли на жену.  А деньги у мужа. А машина так и осталась пока и отца и на него и записана. 

То есть он умотал с кредитными деньгами на машину? :huh:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инженер, боюсь я,  что пустите Вы его обратно и опять Вас начнут бить. Вам надо в порядок приводить свои мысли и установки . Вы начали с того, что с шумом слили себя и дочку под ноги этому чму, позволяли шпынять ребенка. Но Вам хотелось "семейного счастья",  за что вы не моргнув платили детством первого ребенка. Поэтому предсказуемо. Следующим будет ваш с ним общий ребёнок,  если он ему чем помешает. Такова судьба всех сливающихся и сливающих детей мужикам. 

8 минут назад, Шампурик сказал:

Только вот зря вы так пинали других, находясь по сути в этом же((

Да это все понятно. Зато замужняя. В других темах автор гоголем ходила и язвила и попинывала. Но преимущество ли иметь такого вот мужа? 

У меня нет злорадства, но нет и не может быть сочувствия к людям, что гадят жизнь своим детям ради штанов. В данном случае - неадекватных штанов. 

5 минут назад, So Delicious сказал:

То есть он умотал с кредитными деньгами на машину? :huh:  

Думаю его пустят обратно. Его и после побоев же не выгнали, сам убежал... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×