Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

26 минут назад, Дениза сказал:

Чего вы на человека наезжаете , да еще в состоянии раздрая. У вас самой была ситуация слржная с ипотекой дочки и зятем тираном. Тоже писали на форуме и никто вас не обзывал. А теперь смотрю вы во всех темах спец и эксперт.

Тема не обо мне. Сложная ситуация была не у меня, а у дочери и она ее сама благополучно разрешила. Без помощи форума, заметьте. За собой я оставляю право писать то, что считаю нужным, исходя из своего успешного семейного опыта продолжительностью более 40 лет. И да, я эксперт. И спец. К сожалению, не всегда дети слушают родителей. 

Безусловно, надо искать возможность сначала решить материальные вопросы, и параллельно разводиться. И да, я бы подняла на ноги всех знакомых, подруг, соседей для помощи. Кто-то да помог бы. И для продажи машины, как здесь правильно пишут есть посредники. Хоть сколько за нее выручить можно. Погасить один кредит, и частично второй. Поговорить в банке. Нам сбербанк очень помог в свое время. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы можете сдать свою квартиру

Это не моя квартира. Квартира моей матери. Я в ней никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инженер сказал:

Сбербанке и в Тинькофф банк. В обоих именно так. При досрочном погашении отдать надо будет бо

Ой, это странно. Я той весной в Сбере брала 60 тысяч, через неделю вернула 61700. Ну, спорить не буду, может условия разные. 

Вам сейчас нужно на пару дней взять тайм-аут, просто расслабиться, морально отдохнуть и не пороть горячку. Выход найдется обязательно. Если правда, что муж сказал про новую любовь, то лучше бы это и правда так было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, So Delicious сказал:

Она написала, что отдала отцу. То есть не муж с деньгами исчез. Отцу успели заплатить. 

Автор, предупредите родителей, чтобы машину не отдавали мужу. Хотя бы маме скажите. 

Хоть что-то в этой истории хорошо. 

Тогда наверное все-таки надо искать посредника и продавать машину чтобы погасить кредит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Погасить один кредит, и частично второй

Наверное, лучше сначала располовинить эти кредиты?  Так и платить меньше надо будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Наверное, лучше сначала располовинить эти кредиты?  Так и платить меньше надо будет. 

Машину продать, деньги пока попридержать, развестись, кредиты пополам, свою часть заплатить с этих денег, я бы так сделала. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Наверное, лучше сначала располовинить эти кредиты?  Так и платить меньше надо будет. 

Да фиг их кто располовинит. Суды могут тянуться годами, и то не факт, что что-то мужу присудят выплачивать. Скорее всего ничего и не присудят. Да и так-то - муж с этих кредитов никакой материальной выгоды не поимел, так что...

Машину однозначно продавать, путь перекупам. Потеря в стоимости 30%, но большая часть кредитов закроется. Потом продать шубы, брюлики, кучу детских вещей (я помню, автор писала, что это все пачками покупается) и закрыть остальную часть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ора сказал:

Машину продать, деньги пока попридержать, развестись, кредиты пополам, свою часть заплатить с этих денег, я бы так сделала. 

Да.  Так лучше всего будет относительно машины и кредитов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Устраивает скандалы, бьёт, денег автор не видит, уже и любовницу завел, так что, по всей вероятности, и насчёт секса там не очень радостно - да на кой он нужен, такой муж? 

Я не знаю. Вот честно, не знаю. Я уже писала, в этой же теме- вижу по работе таких женщин пачками. Хочется иногда кааак дать по башке женщине, которая живет как унылое оно, с таким "чудом", как муж автора, да детей рожает от такой "прелести". Чтобы мозги в правильном направлении заработали. А потом понимаю- они счастливы. По своим представлениям, конечно, далеким от моих настолько, что у меня в голове не укладывается, как можно хотя бы половину из происходящего допустить в своей жизни. Детей ограждаем, по возможности, от этой жизни, а взрослые- да пусть как хотят любят друг друга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Да фиг их кто располовинит

Не могу поспорить тут,  не очень компетентна. Но вот на днях у знакомой дочка судилась по кредиту с бывшим мужем. Правда,  она уже выплатила. Присудили половину ему ей выплатить. От банка-то нет претензий. Так что лучше ей сразу в суде кредиты делить,  а то он их ей так же будет платить,  как алименты детям от первого брака. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Потом продать шубы, брюлики,

"Магнитофона-два. Портсигара импортных-два..." Нет там нифига, все это был трындеж.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Не могу поспорить тут,  не очень компетентна. Но вот на днях у знакомой дочка судилась по кредиту с бывшим мужем. Правда,  она уже выплатила. Присудили половину ему ей выплатить. От банка-то нет претензий. Так что лучше ей сразу в суде кредиты делить,  а то он их ей так же будет платить,  как алименты детям от первого брака. 

Там все индивидуально, конечно, но по факту муж автора тут ни причем вообще. Деньги в банке брала автор, на эти деньги сейчас лечится ее отец, машина к мужу автора не перешла. Так что и спрашивать с него за эти кредиты глупо. Лучше бы на алименты подала - вот тут есть все основания.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Потом продать шубы, брюлики, кучу детских вещей (я помню, автор писала, что это все пачками покупается) и закрыть остальную часть.

Насчёт шуб и брюликов - тоже наверное фантазии автора были. Или добрачное. Ну не этот же гастролер накупил ей шуб и брюликов. Который деньги крысит на своей карте и на продукты не даёт. :bangin: И по барабану ему, чем она детей кормить будет и как кредиты платить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Там все индивидуально, конечно, но по факту муж автора тут ни причем вообще. Деньги в банке брала автор, на эти деньги сейчас лечится ее отец, машина к мужу автора не перешла. Так что и спрашивать с него за эти кредиты глупо. Лучше бы на алименты подала - вот тут есть все основания.

Мне кажется,  @Владелица нити хорошо написала и разложила, как автору действовать. Он-то не причем с машиной,  но ведь деньги все зарплатные себе на карту и перевел. Её без денег почти оставил.  Получится или нет счёт арестовать,  тоже неизвестно. Он может уже всё снял и там тоже нет ничего. Не,  я бы не стала кредит на себя только брать,  если есть возможность разделить.   

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Мне кажется,  @Владелица нити хорошо написала и разложила, как автору действовать. Он-то не причем с машиной,  но ведь деньги все зарплатные себе на карту и перевел. Её без денег почти оставил.  Получится или нет счёт арестовать,  тоже неизвестно. Он может уже всё снял и там тоже нет ничего. Не,  я бы не стала кредит на себя только брать,  если есть возможность разделить.   

Возможность возможностью, но платить-то его все равно надо. А автор пишет, что платить не может. Я не понимаю в чем сложность продать машину и закрыть кредит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Я не понимаю в чем сложность продать машину и закрыть кредит.

В том что муж вернется - бить будет. Машина то для него покупалась.

И разводиться никто ни с кем не будет, и побои снимать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

В том что муж вернется - бить будет. Машина то для него покупалась.

И разводиться никто ни с кем не будет, и побои снимать.

 

Это эмоции, а не сложность. А с эмоциями автора мне давно все понятно. Так же, как и было понятно с ее мужем, о чем ей все и писали, и в деталях расписывали развитие событий.

Если у автора что-то переключилось в голове, то она будет действовать, а если до сих пор самая наивысшая ценность быть замужем, то нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Инженер сказал:

Это не моя квартира. Квартира моей матери. Я в ней никто.

Значит, нужно откровенно поговорить с мамой, рассказать ей, что ваш муж представляет из себя, объяснить, что вы с детьми оказались в трудной жизненной ситуации.

Не зверь же мама, неужели не поможет родной дочке с внуками!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инженер сказал:

Ещё вот что может спасти. Машину не успели переоформить, она так и осталась на моем отце. Документы и ключи у меня дома на нее. Можно её продать и погасить хоть часть кредитов. Но я даже не знаю как эту машину открывать, как её показывать покупателям? Как ее вообще продают. Как все это происходит.

Разведитесь, разделите кредит, а потом продавайте машину и гасите свою часть кредита. Но машину нужно перегнать, конечно, чтобы гадость какую муж не сделал. Договоритесь с кем-нибудь.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Если у автора что-то переключилось в голове, то она будет действовать

Ничего там не переключилось, она сейчас просчитывает способы не избавиться от него, а привлечь внимание, чтобы вернулся. У нас что на дворе, середина января? А еще в середине октября все было чудесно-расчудесно, просто песТня. И при этом

3 часа назад, Инженер сказал:

Последние месяцы я жила просто ужасно

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, So Delicious сказал:

Насчёт шуб и брюликов - тоже наверное фантазии автора были

На это "наверное" есть точная цитата автора: "Я говорю, мы и так, когда ты отдавал зарплату покупали все только тебе. Зубы, дорогие вещи итд. На что он посмеялся и сказал, что и собирался на СВОИ деньги покупать СЕБЕ."

Тварина, испортил утренник ребенку скандалом. Поганит жизнь девочке без праздников и выходных :bomb: Хоть бы правда нашел новую "любовь" и свалил уже наконец без возвратов.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ничего там не переключилась, она сейчас просчитывает способы не избавиться от него, а привлечь внимание, чтобы вернулся. У нас сейчас что на дворе, середина января? А еще в середине октября все было чудесно-расчудесно, просто песТня. И при этом

3 часа назад, Инженер сказал:

Ну конечно, и чтобы форумчанки подсказали способы это самое внимание привлечь. :bangin:

У меня бы он за одно гнобление моей дочери летел из дома. А автор смотрела как это гэ третировало девочку и родила еще одного. Чтоб не сбежалО.

1 минуту назад, @RF сказал:

Тварина, испортил утренник ребенку скандалом. Поганит жизнь девочке без праздников и выходных :bomb: Хоть бы правда нашел новую "любовь" и свалил уже наконец без возвратов.

Поганит-то он потому, что мама девочки это позволяет!!!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ничего там не переключилась, она сейчас просчитывает способы не избавиться от него, а привлечь внимание, чтобы вернулся. У нас сейчас что на дворе, середина января? А еще в середине октября все было чудесно-расчудесно, просто песТня. И при этом

 

Я могу понять, женщину эмоционально кидает - когда муж дома, ведёт себя нормально и даёт какую-то копейку, ей кажется, что все в порядке.

После ссор и скандалов наступает отрезвление. Помирились - опять самообман.

Надо выбираться из этого порочного круга.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

 У нас сейчас что на дворе, середина января? А еще в середине октября все было чудесно-расчудесно, просто песТня. 

 

Я тоже не понимаю - зачем? Ну для чего? Обманывать форум, сочинять небылицы. Чтобы что? Ощутить хотя бы в собственных фантазиях личное превосходство над незамужними- невезучими?

Даже не знаешь, что и посоветовать, если золото, чемоданы детской одежды и три коляски - только причуда воображения. А скорее всего это так, к сожалению. 

Если не знаешь истиной ситуации от чего отталкиваться в попытках подсказать?

Автор, прошу вас, пишите хотя бы сейчас правду, если вам нужна реальная помощь форума. И поймите уже наконец, что ваш муж - большая неудача и проблема, вашей семье он противопоказан. Без этого понимания все остальное будет бессмысленно.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, @RF сказал:

На это "наверное" есть точная цитата автора: "Я говорю, мы и так, когда ты отдавал зарплату покупали все только тебе. Зубы, дорогие вещи итд. На что он посмеялся и сказал, что и собирался на СВОИ деньги покупать СЕБЕ."

Тварина, испортил утренник ребенку скандалом. Поганит жизнь девочке без праздников и выходных :bomb: Хоть бы правда нашел новую "любовь" и свалил уже наконец без возвратов.

Я прочитала первые три страницы ветки, триллер просто какой-то. :blink:

И все ведь в унисон советовали "беги, разводись". А воз и ныне там. 

---

@ИнженерВы сейчас готовы разводиться, или опять люблю-не могу? Дождётесь ведь, он вас в следующий раз так прибить может, по серьёзному уже. Не боитесь инвалидом остаться или детей сиротами оставить? 

Почему не хотите жить свободно и счастливо, с детьми и без этого урода? Вам непременно надо мучиться? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×