Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна74

У дочери отношения с женщиной

Recommended Posts

Всего за считанные дни я себе похоже заработала оглушительную головную боль. Признаюсь сразу, что я поступила, конечно, некрасиво, залезая в личную жизнь дочери, но теперь у меня душа за неё болит сильно. Ей всего 19, а тут такие вещи, не пойми что даже. Как голову не ломала, а придумать ничего не могла, да похоже в результате ещё хуже дел натворила.

Началось с того, что неделю назад я убиралась в квартире и в комнате дочки тоже. Дёрнуло же меня обратить внимание на открытый ноутбук, когда протирала пыль на столе, ну и заметила открытую переписку. Любопытство перевесило, так я и прочитала её. У дочери, по крайней мере как я раньше считала, не было каких-то особенных секретов от меня. К тому же она всегда мне могла довериться, в целом я чувствовала, что она ко мне непременно обратиться, если что-то случится важное. Так собственно и происходило всегда, была спокойна. Потому для меня вообще было странно то, что она оставила такое вот в своей комнате. Я прочитала часть переписки, что была открыта, успела посмотреть страницу той женщины, и тут уже дочь вернулась домой, я и вышла тихо.

 

Поговорить тогда вообще не решилась. А то, что прочитать успела в той их переписке, я постоянно в голове прокручиваю. Вроде прямо ничего не сказано, но я то обманывать себя не хочу, всё же понятно. Та женщина к ней максимально ласково и приторно обращается, задаёт вопросы дочери на счёт того, как "хорошо" они вместе время провели и "понравилось" ли ей. Ну и главное, когда снова они встретятся. Помню фразы с явным признаем в любви, да слова какая моя дочь "замечательная". Судя по профилю той женщины, ей 36.

 

Как начать разговор я не знала, в итоге как-то криво получилось, наверное я только усугубила всё, но лучше ничего не смогла придумать. Сегодня сказала ей, что видела её мельком с какой-то женщиной взрослой. Спросила кто она. Дочь почему-то даже не спросила, когда её видела, где. В принципе вопросов встречных не было. Максимально спокойно она просто что-то несвязное сказала по поводу того, что она якобы мастер какой-то, из салона красоты, познакомились ну и разговорились, пару раз по магазинам сходили вместе. Сразу постаралась тему нашего разговора сменить. Но я видела, как её всё-таки прямо перекрутило внутреннее что ли, когда я об этом спросила. И всё.

 

Больше она ничего не сказала, а я не стала продолжать. Только теперь у меня понимание того, что дочь определённо имеет большую тайну, и врёт мне получается. 

Что делать я теперь не знаю. Причины волноваться за дочь ведь есть. Даже не говоря о том, что её возможные отношения с этой злополучной женщиной просто ужас какой-то (мало ли что эта за дама на самом деле, почему дочь решилась на всё это?), так ведь дочь упорно закрылась получается, хочет чтобы всё осталось тайной получается? Вспоминаю факты, которые теперь многое подтверждают. Это и ночёвки у подруг якобы, и новый красивый браслет, про который дочь сказала, что это лишь дешёвая бижутерия, что сама себе купила. Дочь только только во взрослую жизнь начала вливаться, а тут вот это всё. Как мне реагировать теперь? Самое страшное, что я понимаю - как мать я никудышная вышла, раз дочь мне открыться никак не хочет. Так мало того, я выходит проглядела, что с дочерью происходит. Ведь она и так была всегда максимально закрытая. Тихая отличница, который всегда было трудно найти свой круг общения. Она и об отношениях, любви всегда то говорила либо в контексте усмешок, либо того, что ей спешить некуда, рано ещё, надо сначала жизнь устроить.

Не хочу устраивать скандалов. Разве тут этим теперь поможешь. Но ведь её в любом случае нужно поддержать, чтобы она чувствовала, что я не против неё самой. Желаю сейчас единственного - понять дочь, войти с ней в доверительный разговор, и по возможности уберечь от опасности. Если есть у кого есть возможность, поделитесь опытом, советом, как начать диалог с дочерью. Я ведь ничего толком не знаю точно, что там у дочки на самом деле, и это давит сильно на меня сейчас, разумеется. Или мне всё-таки пересилить себя, успокоиться и не лезть никуда, раз всё вот так? Переругаться до состояния врагов очень страшно. В конце концов дочери не десять лет, своя голова на плечах в любом случае, ей же самой жить. А я только себе нервы подпорчу, но всё как было так и останется. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна74 сказал:

Сегодня сказала ей, что видела её мельком с какой-то женщиной взрослой. Спросила кто она. Дочь почему-то даже не спросила, когда её видела, где. В принципе вопросов встречных не было. Максимально спокойно она просто что-то несвязное сказала по поводу того, что она якобы мастер какой-то, из салона красоты, познакомились ну и разговорились, пару раз по магазинам сходили вместе. Сразу постаралась тему нашего разговора сменить. Но я видела, как её всё-таки прямо перекрутило внутреннее что ли, когда я об этом спросила. И всё. Больше она ничего не сказала, а я не стала продолжать. Только теперь у меня понимание того, что дочь определённо имеет большую тайну, и врёт мне получается. 

А вы что ж думали, что в 19 лет дочь будет вам всю подноготную выкладывать и обо всем рассказывать? Странно было бы, если б девушка это делала. Она взрослая. Как говориться, не задавай вопрос, если не хочешь услышать ответ. 

 

1 час назад, Анна74 сказал:

Не хочу устраивать скандалов. Разве тут этим теперь поможешь. Но ведь её в любом случае нужно поддержать, чтобы она чувствовала, что я не против неё самой. Желаю сейчас единственного - понять дочь, войти с ней в доверительный разговор, и по возможности уберечь от опасности.

От какой опасности? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Морра сказал:

От какой опасности? 

 

Присоединяюсь к вопросу. Беременность не грозит... Женщина - совершеннолетняя.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы влезли и прочитали, развлекается дочка, экспериментирует, имеет право.Как хорошо, что моя мама в мои 19 не знала о моих похождениях:lol: Интимные темы на то и интимные, что-бв оставаться в привате. Я как-то не встречала ещё дочерей, которые во всей карсе описывают мамам свои сексуальные утехи. К чему это?

Автор, а как у вашей дочери складываются отношения с противоположным полом? Может, с мужчинами не клеится, а девочка созрела.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна74 у меня приятельница со взрослыми женщинами встречалась. Из-за денег, и ей нравилось трепетное к ней отношение. 

Судя по браслету, материальное там не на последнем месте.

1 час назад, Анна74 сказал:

Тихая отличница, который всегда было трудно найти свой круг общения. Она и об отношениях, любви всегда то говорила либо в контексте усмешок, либо того, что ей спешить некуда, рано ещё, надо сначала жизнь устроить

А вы эти усмешки поддерживали?

Мне кажется это из-за кучи комплексов, и та женщина просто вовремя проявила инициативу.

А сделать что-либо вы уже не сможете. Можете лучше обеспечить, уговорить походить на танцы, курсы парикмахера... Что угодно, чтобы сменить окружение и обрести уверенность в себе. Но если там все давно завязалось, то может и не сработать. 

Еще лето: много свободного времени. Отправьте дочь сдавать на права. Моя знакомая именно летом так чудила: времени вагон, денег нет, а развлечься хочется. Ей даже шмотки покупали, но она одна жила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла, в чем проблема. Девушка совершеннолетняя, голова на плечах есть. По молодости еще и не так чудили.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы переписка с мальчиком была бы, то автор бы истерила что ее со свечкой не пригласили постоять.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Птица Говорун сказал:

А в чем опасность?

Разврат, разврат!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анна74 сказал:

Или мне всё-таки пересилить себя, успокоиться и не лезть никуда, раз всё вот так?

Вы уже зря залезли. Дочь Вам настолько доверяет, что даже не закрывает переписки. Какой она выберет для себя путь- стать лесбиянкой, гринписовцем или веганом- Вы не можете на это повлиять. Просто продолжайте ее любить. 

:D лесби лучше свингерлв и ли БДСМ?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна74 Вы извините, но у вас синдром наседки цветёт и пахнет. Какая патетика: ах, она мне врёт, ах, ей грозит опасность... Самой не смешно? Взрослая девушка обязана докладывать маме о своей интимной жизни? И чем опасна связь с женщиной? Обе вроде совершеннолетние и дееспособные и встречаются на добровольной основе. Хотя, понимаю, ситуация нестандартная, за ребенка всё равно переживаешь. Но давайте рассуждать здраво. Возможно два варианта. 

Вариант номер раз: дочь действительно лесбиянка. Что вы можете сделать? Да ничего. Это никак не корректируется, только принять и смириться. Можете начинать прямо сейчас.

Вариант номер два: доча просто дурит по молодости, экспериментирует. Тут вообще ничего делать не надо. Перебесится - само пройдёт. Поверьте, однополый секс - это далеко не самый худший вариант. Не залетит, в криминал не втянут, на деньги не разведут. Ещё вон и браслетик подарили.:D Пусть девочка чудит, на то она и молодость...

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше знаешь - крепче спишь. Взрослому 36 летнему мужчине (возможно женатому, алиментщику, от которого можно забеременеть и т.д) вы бы обрадовались больше? Ну ну. Ее дело. Думаете после разговора на чистую воду поймет : аяяяй, я так больше не буду!!! Ну ну. А врагом станете как есть. Я свою маму застала в 6 классе с моим дневником в руках. До сих пор злит этот эпизод, хотя что там в моем 6 классе то было. Если бы влезли  в подобную переписку.... Да в 19 лет... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анна74 сказал:

так ведь дочь упорно закрылась получается, хочет чтобы всё осталось тайной получается?

Я думаю, что у вашей дочери противоположные желания. С одной стороны она, конечно, хочет оставить всё в тайне. С другой стороны она хотела с вами поделиться, раз оставила свою переписку в открытом доступе. Думаю, что она нуждается в вашей поддержке и любви. 

Мне кажется, вам важно понять: тот факт, что она встречается с взрослой женщиной, возможно вам неприятен, но он не несёт опасности для вашей дочери и не означает, что у неё нет и не будет отношений с мужчинами. Я знаю взрослых женщин, которые в студенчестве прошли через это, но потом вышли замуж, появились дети... Всё как у всех. У мужчин тоже так бывает. Возможно это связано с психологическими проблемами, со стеснительностью, с какими-то эпизодами жизни, которые вам неизвестны, но они повлияли сделать на данном этапе такой выбор. Вы же сами пишете:

3 часа назад, Анна74 сказал:

Ведь она и так была всегда максимально закрытая. Тихая отличница, который всегда было трудно найти свой круг общения. Она и об отношениях, любви всегда то говорила либо в контексте усмешек, либо того, что ей спешить некуда, рано ещё, надо сначала жизнь устроить.

Ей трудно найти своего человека. А со взрослой женщиной легко расслабиться. Иногда девушки тянутся к взрослым женщинам, потому что те им кажутся добрее, интереснее, ближе и безопаснее, чем мужчины. 

Если вы сейчас к ней влезете, она может ещё больше закрыться. Не стоит вам себя ругать. Личная жизнь на то и личная жизнь, каждый получает удовольствие и радость так, как умеет. Нет шаблонов. 

Постарайтесь успокоиться. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

А что всем это по нраву и все согласны с таким положением вещей - не верю. 

А что сделать-то можно? Держать и не пущать? Самый верный способ испортить отношения, причём это будет единственный  реальный результат такой политики.

Если матери не нравится половой партнёр её ребёнка -  это проблемы исключительно матери. Вмешиваться этично только если ребёнку грозит реальная опасность: наркотики, криминал и тому подобное.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

А что всем это по нраву и все согласны с таким положением вещей - не верю. 

А я и не говорю, что согласна. А что делать-то? Запереть? Лишить интернета? Конкретно что?

Дочь уже половозрелая, любое ограничение ее свободы можно расценить как преступление. Все. Выросла дочка.

И мама может убиться об стену или выпить яду - ничего она этим не добьется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

А что сделать-то можно? Держать и не пущать? Самый верный способ испортить отношения, причём это будет единственный  реальный результат такой политики.

Нет, я понимаю что держать и не пущать не выход. Мне просто очень интересен момент, что все делают вид что это нормально, естественно и "ничего такого". Я не знаю, как бы я себя повела. Дочь любить бы не перестала, но принять ее выбор я бы не смогла никогда. Никогда. И я может зашоренная и заплесневелая тетка, но я считаю что это не нормально. Потому меня и удивляет позиция женщин - да подумаешь, да что страшного. Ну ладно у кого детей нет, тем может и правда "ничегот такого". А матери у которых дети, дочери и сыновья, неужели вам и правда все равно?

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

А матери у которых дети, дочери и сыновья, неужели вам и правда все равно?

Категорически не все равно, а что мы можем? Лар, ну вот конкретно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Категорически не все равно, а что мы можем? Лар, ну вот конкретно?

Не знаю, Олюшка. Не знаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Не знаю, Олюшка. Не знаю. 

Вот и я не знаю. Все равно они все делают по-своему. Будешь препятствовать - станешь врагом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, сдается мне, что вовсе Вы не Анна, а Анатолий.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Дочь любить бы не перестала, но принять ее выбор я бы не смогла никогда. Никогда. И я может зашоренная и заплесневелая тетка, но я считаю что это не нормально.

Знаете, моя дочь была ине настолько непонятная, что я бы и такому не удивилась. Но, при чем тут принимать или нет. Она то не стала другой. 

Криминальный какой-то путь, да тут однозначно бы вмешивалась без сомнений. И то, рычагов не очень много.

Девочка закрытая, стеснительная, возможно гормоны уже требуют свое, но где-то срабатывают комплексы, особенно если нет в доме мужчины и разговоров с мамой о них не было. 

Про интернет говорить тоже-умная, романтичная и комплексующая девушка может многое надумать.

Тут не нужео ничего выяснять и прояснять. Вообще. Можно и навредить. 

Я лет в 14 начала заниматься онанизмом, а в 19-23, не помню точно, подружка утверждала, что она би и это здорово. Лично мне не понравилось на стадии поцелуя. 

Так что лучше мамам меньше знать в некоторых вопросах, крепче спать будут. 

А это очень интимная тема. Я даже про кавалера дочкиного осторожненько спрашиваю. И не про интимную жизнь. 

А дочке почаще говорить про "красавийа, умница, мечта любого" и вселять уверенность в себе. 

Не думаю, что она лесби, просто что-то подтолкнуло пока ее на этот путь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурчака сказал:

А матери у которых дети, дочери и сыновья, неужели вам и правда все равно?

Самое печальное и сложное, что Вы даже объяснить не сможете -  почему это страшно, непримлимо  для Вас, недопустимо и плохо. Вот чем плохо курить, пить принимать наркотики, вступать в мошеннические сделки с целью быстрой наживы объяснить можно и это опасно. А тут и не хотите этого для дочери и не знаете, как ответить на вопрос "А почему это плохо и нельзя" . 

Можно закатить скандал, поставить условие, категорическое "Не приму!" В лучшем случае - взрослая, совершеннолетняя уйдет к своей взрослой подруге И сделает все по своему и ничем не помешаете. В худшем, если давить, останавливать, мешать, вбивать в голову осознание порочности такой связи можно и до суицида довести. Так уж лучше живая и счастливая, хоть и не такая, как все.  А тут вообще рано еще говорить, время расставит все по своим местам. Может перегорит, да нормально потом замуж выйдет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Датини сказал:

Не залетит, в криминал не втянут, на деньги не разведут.

В семье моих знакомых началось с однополых отношений со взрослой женщиной, а потом дочь втянули в кражи, села в тюрьму, после тюрьмы обогатилась ещё одной подружкой этого же толка и пошло, поехало. Пьёт, крадёт, живёт ужас с какими мадамами. Не всё так розово с этими экспериментами. А девочку я хорошо знаю много лет, покатилась она именно после опыта однополого сожительства, тоже попробовать хотела, интересно же, да и слова такие приятные были, сочувствие, понимание. Не то, что отстойные родители с проповедями правильной жизни.

  • Нравится 3
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бельканто сказал:

В семье моих знакомых началось с однополых отношений со взрослой женщиной,

У моей знакомой (врача терапевта) именно любящий муж посадил ее дочь на наркотики и втянул в преступление. Как она спасала, лечила и вытягивала дочь - отдельный рассказ, но вытянула и спасла. А отношения были не однополые, а вполне себе нормальные, "правильные" и первое впечатление ее избранник производил самое благоприятное. Так что это зависит исключительно от того, какой человек попадется, а не от его половой принадлежности. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×