Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна74

У дочери отношения с женщиной

Recommended Posts

2 минуты назад, Игоревна сказал:

А что- должны?знать всех ее кавалеров? Больше делать нечего.?

Ну зачем же всех? Того с кем у нее серьезные отношения. Или вы считаете что кавалеров с отношениями должно быть много?  вы прекрасно понимаете о чем я и  зачем то передергиваете. Девочка замкнутая, у нее нет ни одного кавалера а вот взрослая женщина появилась. И что же маме должно быть плевать на это, кто там у ее дочери появился и интересоваться не должна?  Странно как то. Любящие родители всегда интересуются с кем  встречается их ребенок и неважно сколько ему лет. Как будто совершеннолетние дети уже не их дети.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, вполне возможно, что ваша дочь просто забыла выключить компьютер, что-то отвлекло или заторопилась куда-то. И, увы, как бы вам ни хотелось увидеть в открытой переписке "тайные знаки", подаваемые вам, а это просто случайность. 

И всё таки, думаю, вам не стоит мучиться и играть в молчанку.

Осторожно поговорить с дочерью не мешало бы. Например, сказать: а знаешь, я увидела браслет на нашей сотруднице, он так похож на твой. А когда она назвала цену, я была очень удивлена. Неужели ты смогла купить себе такую дорогую вещь? 

Спокойно спросить. Глядя в глаза. Интересно, что она вам ответит. 

Дочь работает или учится, я не поняла? Если она студентка и на вашем иждивении, вы имеете полное право знать, откуда у нее дорогие вещи. В конце концов, вы её мать. И никого ближе и роднее у нее никогда не будет. 

И да, я согласна с постом, которое написала Отражение. Вам надо самой подключаться к поискам "жениха". Надо переключить её внимание на ребят. Может быть у вас есть сотрудницы с взрослыми сыновьями. Выехать на пикник или пригласить в гости. Да мало ли как. Сходить компанией в кино, театр. Чай, не в лесу живём. Сейчас много способов провести время большой компанией.

Вы знаете...

Подруга моей покойной мамы сделала всё возможное, чтобы переключить внимание сына на девушек.

Так получилось, что Игорёк (он на пару лет старше, а мне скоро 53) был угрюмым, хотя и довольно симпатичным парнишкой. Тетя Нина всё время приглашала нас в гости. Но у нас с ним симпатии не возникло.

Ни я не была в его вкусе, ни он в моём. Даже разговаривать с ним не получалось. Он был совершенно закрытым.  И даже я, болтушка, не сумела его разговорить. 

Мне уже было около 30, а ему перевалило за 30, когда тетя Нина с гордостью объявила нам, что сын её наконец то женился. А до этого всё какие то рыбалки, походы. Мужские компании, короче. Да ещё он лысеть начал рано. Может, и это было проблемой. Стеснялся. Кто его знает. Чужая душа потёмки.

Помню, как мама рассказывала мне о том, что Игорь пошел на свидание (его мать перекрестилась) а, когда девушка пришла, он под каким то предлогом сбежал...Об этом маме поведала его мать с большим сожалением.

Она очень хотела внуков. Очень хотела чтобы у него было всё "как у людей". Разве можно за это ее осуждать?? Она прежде всего мать. А он её единственное дитя.

Я хоть и толерантна, но вот не знаю, как бы отнеслась...У других, вроде, "а почему бы и нет", да? А как тебя коснется, кто его знает, как поступить.

В любом случае, горячку не пороть. Но поговорить спокойно, что её связывает с женщиной на двадцать лет старше, вы имеете полное право.

Изменено пользователем Салют
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня родители никогда не лезли мне под кожу, не искали женихов, ни с кем не знакомили и не выли, что хотят внуков. Я бы точно рехнулась. Они даже не знают с кем у меня отношения, с женщинами или мужчинами. Мама и папа, мое сердечное вам спасибище! Вы лучшие. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня бы с позиции матери, конечно, куда лучше был бы мужик с двумя детьми, алименщик тридцатишестилетний, как тут писали, - даже не сравниваю его с лесбиянкой. Дочери у меня нет, но представляю, что к моему юному сыну клеился бы в два раза старше его п...с - да я бы осыпала всеми возможными ласками и благами женщину с двумя детьми и в два раза старше, если бы был выбор - она или однополые отношения с опытным геем.

Автор, я не разделяю мысли о том, что ваша дочь обязательно имеет склонность к гомосексуальным отношениям и что она экспериментирует. Возможно, ваша дочь влипла как-то случайно в эти отношения, например, не смогла как-то выкрутится, отказать, повела себя как кролик перед удавом: можно бы убежать, руками никто не держит, да дух парализован, воли своей нет - так нередко ведут себя неопытные девушки и с мужчинами, и с лесбиянками.  По вашему описанию характера дочери вполне можно такое допустить. Поэтому не думайте о неизбежном и неотвратимом плохом, подождите пока.

А что дочь-то отвечает, вы не пишете, как она - тпру да ну в месседжах или тоже в восторге? Она встречается регулярно или разок было?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НатаФКа сказал:

Я вообще не поняла, в чем проблема. Девушка совершеннолетняя, голова на плечах есть. По молодости еще и не так чудили.

Чудят раскованные девушки, что постами подтверждается. Здесь девушка ведомая и прочие заморочки. Уже писалость, что есть гомо врожденные, как говорит наука, не более 10%, а есть благоприобретенное под влиянием. Среди балетных много гомосексуалов и они не из тех 10%. Их такими сделали старшие товарищи-преподаватели. И роль играет то, что балерина (женщина) для танцора - тяжкий труд. 

У дочери автора не складывается с мужчинами, нашлась активная женщина. Если она привыкнет получать удовлетворение от женщины, так и будет искать такой формы отношений. Кстати, в женских тюрьмах это явление очень распространено.

Спрашивают, в чем опасность. Пусть не опасность, в общепринятом смысле, но неприятность, что из молодой неопытной девушки делают лесби. Мама, наверное, радовалась, что девочка с мальчиками ни-ни. Активные лесби очень настойчивы. Знакомую чуть не изнасиловала здоровенная девица и на улицах делали предложения девушкам. В советские времена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мать переживает, это нормально, конечно же. И не потому, что

10 часов назад, Большая кошка сказал:

19 лет это еще ребенок по сути

ибо 19 лет - это уже не ребенок, это девушка, молодая женщина, но НЕ ребенок, а потому, что мать всегда будет переживать за своё дитя, вне зависимости от того, сколько ему лет, 5 или 50. 

Жизнь так устроена, родители на то, чтобы переживать, дети на то, чтобы добавлять родителям седых волос :) 

Вот мы и пытаемся тут успокоить мать, на примерах показав, что ничего страшного, фатального, такого, что непременно приведет к плохим последствиям, типа превращения дочери в наркоманку/лесбиянку, не происходит. 

К однополым отношениям можно относиться по-разному, это личное дело каждого, никто никого не переубеждает, что это хорошо и прекрасно. Но проба вот такого вида секса никого на обочину жизни не столкнет.

4 часа назад, Домосед сказал:

Пусть не опасность, в общепринятом смысле, но неприятность, что из молодой неопытной девушки делают лесби

Да, наверное, такое возможно. Но разве мама может в таком случае на что-нибудь повлиять? Это же не пятилетка, которому запретишь и пригрозишь поставить в угол в случае непослушания... Ну начнет она выспрашивать, играть театр одного актера, как тут предлагали, типа, "ой, у коллеги такой же браслетик, кучу денег стоит...", еще как-нибудь влезать в душу и трусы дочери. И что? Испортит отношения с дочкой (а портить есть что, я полагаю, ибо раз дочь не закрывает переписки, значит, матери доверяет), подаст ей идею о том, что врать матери - наилучший выход избежать мозгоклюйства. 

Реальных рычагов воздействия на взрослого ребенка нет. 

Это вообще волнующая меня тема, как влиять на взрослых детей.Я думаю об этом и прихожу к выводу, что никак :( Вот что вложил в голову в детстве, на то только и рассчитывать - что сам сообразит, что хорошо, что плохо, и сумеет противостоять навязываемому "плохо". Я не про однополые отношения, а вообще. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Чудят раскованные девушки, что постами подтверждается. Здесь девушка ведомая и прочие заморочки. Уже писалость, что есть гомо врожденные, как говорит наука, не более 10%, а есть благоприобретенное под влиянием. Среди балетных много гомосексуалов и они не из тех 10%. Их такими сделали старшие товарищи-преподаватели. И роль играет то, что балерина (женщина) для танцора - тяжкий труд. 

У дочери автора не складывается с мужчинами, нашлась активная женщина. Если она привыкнет получать удовлетворение от женщины, так и будет искать такой формы отношений. Кстати, в женских тюрьмах это явление очень распространено.

Спрашивают, в чем опасность. Пусть не опасность, в общепринятом смысле, но неприятность, что из молодой неопытной девушки делают лесби. Мама, наверное, радовалась, что девочка с мальчиками ни-ни. Активные лесби очень настойчивы. Знакомую чуть не изнасиловала здоровенная девица и на улицах делали предложения девушкам. В советские времена.

Согласна.

Девушка юная и, судя по рассказам мамы, ведомая, нерешительная, робкая и стеснительная.

И взрослый настойчивый человек может "увести" её куда угодно. 

Всё дело в том ещё, что когда две взрослые самостоятельные женщины делают свой выбор и у них складываются отношения, то это совсем другое, нежели  когда этот выбор за тебя сделал другой человек, старше и опытнее. И молодая, ещё не созревшая личность идёт на поводу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

наверное, такое возможно. Но разве мама может в таком случае на что-нибудь повлиять? Это же не пятилетка, которому запретишь и пригрозишь поставить в угол в случае непослушания

Если отношения на стадии любопытства или жажды романтики, то все возможно. Если пойдет дальше плюс подарки, то, учитывая женскую безголовость в любви,  будет поздно. Я на своего 18-летнего сына смогла повлиять в его желании жениться. Тоже хортхорился, что уже совершеннолетний. Нашла слова, а позже и его ум поспел. Тут, главное, насколько критическое отношение к родителям у выросших детей. И быть убедительным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

Ну ладно у кого детей нет, тем может и правда "ничего такого". А матери у которых дети, дочери и сыновья, неужели вам и правда все равно?

У меня и сын и дочь. Сыну 20, живёт отдельно с девушкой. И мы разговариваем с ним на любые темы. Любые. И на тему однополой любви разговор тоже был. И мои дети знают, что я приму любой их выбор, ибо это ИХ выбор.  У меня сын как то спросил, если бы он был геем, я бы перестала с ним общаться? Но ведь он остался бы моим сыном, независимо от ориентации, именно так я и ответила. Я не терплю навязывания, пропаганды, это да, но если человек счастлив именно в таких отношениях, то это его дело. 

Ну и как человек с достаточно разносторонним сексуальным опытом я рада, что в своё время попробовала всё практически, и для себя выводы сделала, что мне лично подходит, а что нет. Почему я должна лишать взрослого половозрелого человека такого опыта? Как я могу это запретить?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Всё дело в том ещё, что когда две взрослые самостоятельные женщины делают свой выбор и у них складываются отношения, то это совсем другое, нежели  когда этот выбор за тебя сделал другой человек, старше и опытнее. И молодая, ещё не созревшая личность идёт на поводу. 

Знаете, я никогда не была "душа нараспашку", и училась тоже хорошо. Отношения с противоположным полом у меня были, но вот об этом я маме не докладывала, от слова совсем. Поначалу она видела каких-то парней, устраивала скандалы, ну значит незачем ей их видеть. Мать не знала, куда я пошла, где я, с кем, что делаю - то есть она знала ровно то, что ей мною сказано. 

Подробности моей жизни знали одна-две подруги, для остальных я вероятно тоже была "тихоней-отличницей", особенно для взрослых, не шустрой и даже угрюмой. 

Вы не представляете, сколько людей, думая что я безответная овца-отличница, хотели меня заставить делать то, что им надо. И как сильно они бесились, когда, не веря своим глазам, убеждались, что мне на их пожелания просто-напросто наплевать. И я вовсе не собираюсь плясать ни под чью дудку. 

7 часов назад, Домосед сказал:

Спрашивают, в чем опасность. Пусть не опасность, в общепринятом смысле, но неприятность, что из молодой неопытной девушки делают лесби. Мама, наверное, радовалась, что девочка с мальчиками ни-ни. Активные лесби очень настойчивы. Знакомую чуть не изнасиловала здоровенная девица и на улицах делали предложения девушкам. В советские времена.

Плохо представляю себе, как из 19- летней девушки можно кого-то "сделать" против ее желания. К моей куме приставала лесби, агрессивная, старая, ну кума ей показала ножичек длиной полметра, и как бабушка отшептала, куда вся настойчивость подевалась. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игоревна сказал:

От женщины-массажиста? Вполне нормально. Массаж вообще-то курсом проходят и при необходимости повторяют. У дочки есть проблемы с тем, что массажем поправляют?

Нет, не было. 

13 часов назад, Игоревна сказал:

Конечно, тут такая штука - тонкая. Эти разговоры. Вы говорили про доверие. Такие разговоры для Вас с дочкой обыкновенны? 

Смотря какие. С физической точки зрения разговоры были, конечно. А вот душу она мне никогда ни в каком виде не изливала, и в принципе очень стесняется этого. 

12 часов назад, Отражение сказал:

То, что девочка не без комплексов, закрытая и успехом у мальчиков/мужчин похвастаться не может, возможно и сподвигло её на такие отношения. И вот пусть в порядке почти бреда - почему не попробовать спровоцировать этот интерес? Есть у ваших подруг, сотрудниц, сыновья, племянники и т.д.? Обствьте дело так, чтобы молодые люди "нечаянно" встретились, свободно общались, ну а там как получится.

Только вот она не любит сводничества, как сама это называет. А что уж говорить вообще про родственников и знакомых. Такие компании она с детства не переносила. 

  12 часов назад, Большая кошка сказал:

Это не тоже самое что свечку держать...  Автор обеспокоена этим и не знает личность этой женщины, которая в 2 раза старше.  Ну допустим это был бы мужчина. Что родители не должны знать, что за мужчина рядом с 19 летней дочерью? 

Да я прямо могу сказать, что в личности той женщины, ну как я сейчас вижу, нет ничего бы, что успокаивало. Куда ни глянь, это что-то с чем-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Салют сказал:

Анна, вполне возможно, что ваша дочь просто забыла выключить компьютер, что-то отвлекло или заторопилась куда-то. И, увы, как бы вам ни хотелось увидеть в открытой переписке "тайные знаки", подаваемые вам, а это просто случайность. 

И всё таки, думаю, вам не стоит мучиться и играть в молчанку.

Осторожно поговорить с дочерью не мешало бы. Например, сказать: а знаешь, я увидела браслет на нашей сотруднице, он так похож на твой. А когда она назвала цену, я была очень удивлена. Неужели ты смогла купить себе такую дорогую вещь? 

Спокойно спросить. Глядя в глаза. Интересно, что она вам ответит. 

Дочь работает или учится, я не поняла? Если она студентка и на вашем иждивении, вы имеете полное право знать, откуда у нее дорогие вещи. В конце концов, вы её мать. И никого ближе и роднее у нее никогда не будет. 

Я не надеюсь, естественно она забыла закрыть переписку, если она хотела сама поговорить, то скорее прямо бы и сделала это. Разумеется мне остаётся только самой поговорить с дочерью, нужно только хоть немного собраться с силами, чтобы получилось спокойно обсудить, без срывов. Ждать тут бессмысленно, похоже. За идею с браслетом спасибо. 

Дочь учится, сама не работает. 

11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Автор, я не разделяю мысли о том, что ваша дочь обязательно имеет склонность к гомосексуальным отношениям и что она экспериментирует. Возможно, ваша дочь влипла как-то случайно в эти отношения, например, не смогла как-то выкрутится, отказать, повела себя как кролик перед удавом: можно бы убежать, руками никто не держит, да дух парализован, воли своей нет - так нередко ведут себя неопытные девушки и с мужчинами, и с лесбиянками.  По вашему описанию характера дочери вполне можно такое допустить. Поэтому не думайте о неизбежном и неотвратимом плохом, подождите пока.

А что дочь-то отвечает, вы не пишете, как она - тпру да ну в месседжах или тоже в восторге? Она встречается регулярно или разок было?

Из-за этого и беспокойство. Дочь то у меня вовсе не сильная, чтобы с железным характером. А у неё и опыта нет, к тому же. Подавить таких людей легко, естественно. 

Нет, отвечала в переписке она тоже с тем ещё восторгом и соответствующими игривыми словами и признаниями. В том то и дело. На счёт регулярно или нет - не могу сказать, там про это разговор у них не шёл. Но судя по ночёвкам у подруг, вполне возможно, что это у них уже далеко не первый раз. Я то сначала думала, что университет, новые знакомства, а оно вот так вышло.

 

Изменено пользователем Анна74
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Анна74 сказал:

о. Дочь то у меня вовсе не сильная, чтобы с железным характером. А у неё и опыта нет, к тому же. Подавить таких людей легко, естественно. 

И что вы сделаете? Такая она у вас выросла. С вашей подачи. Раньше вам с ней было удобно, сейчас - другим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго втроём сказал:

Ну и как человек с достаточно разносторонним сексуальным опытом я рада, что в своё время попробовала всё практически, и для себя выводы сделала, что мне лично подходит, а что нет.

Все мы люди разные. Кому и в вприглядку достаточно увидеть дерьмо, а другим надо попробовать на вкус.

 

39 минут назад, Морра сказал:

Подробности моей жизни знали одна-две подруги, для остальных я вероятно тоже была "тихоней-отличницей", особенно для взрослых, не шустрой и даже угрюмой. 

Для взрослых, не знаю, кем была, а для противоположного пола была загадочной, о чём узнала много лет спустя. 

 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Это же не пятилетка, которому запретишь и пригрозишь поставить в угол в случае непослушания...

 Почему сразу про запретить? Поговорить двум взрослым женщинам никак? Мы же на форуме наставляем на путь истинный совсем незнакомых взрослых женщин. Почему мать не может поговорить с дочерью на равных, без надрыва?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домосед сказал:

Почему сразу про запретить? Поговорить двум взрослым женщинам никак? Мы же на форуме наставляем на путь истинный совсем незнакомых взрослых женщин. Почему мать не может поговорить с дочерью на равных, без надрыва?

Если мать здесь утверждает, что дочь ей "врет", как Вы себе представляете "поговорить без надрыва"? А не врет, это как должно выглядеть - немедля докладывать обо всех интимных подробностях? Почему об этом в 19 лет вообще надо говорить с мамой, объясните мне кто-нибудь? Лично мне в 19 лет во сне бы не приснилось рассказывать маме, с кем и как я что делаю (даже намного раньше, в 19 я уже сама мамой была). Дочка не чудесит, не куролесит, не ширяется, преступлений не совершает - нет, давайте чистить ей мозги, чего бы маме хотелось, а чего бы не хотелось. Да уж все, проехали, теперь будет делать то, что хочется ей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Домосед сказал:

Поговорить двум взрослым женщинам никак? Мы же на форуме наставляем на путь истинный совсем незнакомых взрослых женщин. Почему мать не может поговорить с дочерью на равных, без надрыва?

Ну, теоретически это, наверное, возможно... Не знаю, я просто для себя лично вообще не представляю, что я с мамой обсуждаю свою половую жизнь. 

- Маааам, я тут парню минет делаю, ты как у минету относишься, не считаешь, что это моральное падение? :shiz:

Не укладывается как-то в моей голове - с мамой на равных о сексе.

 

Кроме того, я не совсем понимаю, чем можно аргументировать свое отрицательное отношение к таким экспериментам. Станешь лесбиянкой, ибо понравится, а я внуков хочу?

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домосед сказал:

Поговорить двум взрослым женщинам никак?

- Дочка, ты лесбиянка?
- Да, мама.

Вот и поговорили. Дальше разговор заканчивается, и начинается то ли скандал, то ли истерика, то ли мозгоклюйство.

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

я не совсем понимаю, чем можно аргументировать свое отрицательное отношение к таким экспериментам.

А я совсем не понимаю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиот неместный сказал:

Вот и поговорили. Дальше разговор заканчивается, и начинается то ли скандал, то ли истерика, то ли мозгоклюйство.

Не обязательно.  Вариантов может быть несколько. Человек может стоять на развилке. И опять повторюсь, что это пальцы стираем о клавиши, уча жизни совершенно посторонних людей? Не мозгоклюйство ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Кому и в вприглядку достаточно увидеть дерьмо, а другим надо попробовать на вкус.

Все дело в том, что аргументировать вред дерьма вполне можно и весьма научно. Как Вы аргументируете вред лесбийской связи? Ну кроме того, что для Вас лично это дерьмо. 

Для меня в детстве была дерьмом овсянка на воде. А сейчас за уши не оттащишь на завтрак. Без соли и сахара. А еще когда-то я дико ржала от слов "сало в шоколаде". Вот уж дерьмо, да. А оказалось, полезный для здоровья деликатес. Даже рецепт нашла. И, как ни странно, но вкусно. 

Так что тут все весьма и весьма относительно. Опыта лесбийской связи не было. Домогались и было дело весьма ласково. Но не впечатлило совсем никак. Для себя лично не приемлю. Но как диктовать взрослым людям, что это неприемлемо? Только на основании того, что неприемлемо для меня? Не представляю. 

42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Кроме того, я не совсем понимаю, чем можно аргументировать свое отрицательное отношение к таким экспериментам.

Вот и я не представляю себе, как это можно аргументировать. Уже писала об этом. 

7 минут назад, Домосед сказал:

Человек может стоять на развилке.

Человек может стоять на такой же развилке с партнером "нормальной" ориентации. Если бы Вы знали, сколько раз я на такой развилке в свое время стояла :D. Разберется в себе, поймет. А порой шишки набивать очень даже полезно. Ну невозможно прожить не набив тех самых шишек. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Все дело в том, что аргументировать вред дерьма вполне можно и весьма научно. Как Вы аргументируете вред лесбийской связи? Ну кроме того, что для Вас лично это дерьмо. 

Я ответила на пост, где всё попробовали, чтобы понять, что ей не подходит. И странно от Вас,верующей, это читать. Греха уже в религии не существует? Я в церковь не хожу, потому не в курсе, может, там содомию уже прославляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Человек может стоять на развилке.

Может. Но решать куда сворачивать никто, кроме самого человека не может.
Просто из-за отсутствия аргументов, кроме "мне не нравится" и "как ты могла!"
Да и Вы вряд ли сможете найти внятные аргументы - попытайтесь представить себе такой разговор, и свои доводы.. Ну и ответы на них.

11 минут назад, Домосед сказал:

уча жизни совершенно посторонних людей? Не мозгоклюйство ли это?

Нет, потому что сайт можно закрыть и не читать, а маму не выключишь как репродуктор, часто - к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Греха уже в религии не существует? Я в церковь не хожу, потому не в курсе, может, там содомию уже прославляют.

Эм.. а при чем тот содомия, грех и церковь? Девочка может быть вообще некрещеной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело всё в том, что дочь сама ещё толком не знает, кто она. Раз отношений не было с парнями. Ну, по крайней мере, со слов мамы.

Может, ей так понравится парень, что и про женщин с их дорогими подарками забудет.

Жизнь иногда такие кренделя выписывает, что ой.

Анна, сводничество здесь не причём. Надо вложить всю свою фантазию, и соорудить "внезапную" встречу. Но только если вам это очень будет нужно. А если нет, то и затеваться не имеет смысла.

Но раз вы боитесь устроить дочери истерику, то понимаю, что вам очень болезненно будет узнать о ее предпочтениях.

А делается и так.

Ну, типа, как сталкиваются в торговом центре: Это не вы платочек уронили?

И стоит красавец писаный или уж на худой конец симпатичный молодой человек и улыбается белозубо.

Ну это я так, в порядке бреда, конечно. 

Просто, я фантазёрка и актриса (погорелого театра) ещё какая. Если бы мне было это так важно, я бы придумала. 

Выше я писала, как подруга матери сделала всё, чтобы её суровый и нелюдимый сын влюбился и женился.

Но это была очень традиционная женщина с пуританским воспитанием и для неё был бы ужас ужасный, если бы её сын остался с каким либо мужчиной из своих знакомых.

А предпосылки, видимо, были. Раз она так переживала. И очень доверяла моей матери, потому как о своих тревогах ей рассказывала.

Подозреваю, что мама моя и мне не всё рассказала. Так какие то эпизоды.

Ну все люди разные, конечно. 

Осуждать никого не берусь.

Это не моё дело да и трудно судить со своей колокольни другую.

Ни тех, кто признает выбор своего ребенка и смиряется, в конце концов,  ни тех, кто "борется" вот таким вот образом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Девочка может быть вообще некрещеной. 

Насколько я помню писание, там ничего о лесбиянках не говорится..
Впрочем библия тоже не аргумент.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Насколько я помню писание, там ничего о лесбиянках не говорится..
Впрочем библия тоже не аргумент.

Да в том-то и дела. Алла @Канцелярская крыса верно пишет, что убедить человека, любящего, допустим, арбуз, что овсянка вкуснее абсолютно невозможно. 

Просто стоит потихоньку начинать разговаривать об отношениях, о неосознанном любопытстве, которое может в дебри завести. Ну и о том, что мама дочку всякую любит и всегда будет о ней беспокоится. 

И самой маме постараться мысленно примириться с выбором дочери, Сейчас пока это все на стадии шока, никаких разговоров лучше вообще не затевать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×