Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна74

У дочери отношения с женщиной

Recommended Posts

7 минут назад, Вид на море сказал:

Оригинальная идея - предложить дочери съехать к ее любовнице)) Ну это такое напутствие выметаться из дома. Вы хоть, автор, не предлагайте это дочери, а то она, может и съедет, а вы испортите с ней все отношения. Если она захочет куда-то переехать, она это и без таких предложений от мамы сделает. Да и лезть к ней в душу не стоит со всякими разговорами. Она же знает, что у мамы это вызывает негатив, поэтому особо разговаривать не станет.

Ну если поговорить спокойно, с тем чтобы спросить, как ей самой хочется, хочется ли всё же уехать к ней, то почему испорчу отношения? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Оригинальная идея - предложить дочери съехать к ее любовнице)) Ну это такое напутствие выметаться из дома.

Да, это самое оно и значит - напутствие выметаться из дома, раз живёшь по-своему. Если бы у дочери были отношения, которые устраивают маму, наверняка бы подобное не пришло в голову. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анна74 сказал:

Ну если поговорить спокойно, с тем чтобы спросить, как ей самой хочется, хочется ли всё же уехать к ней, то почему испорчу отношения? 

А зачем вам вообще предлагать такое дочери? Вам она дома мешает и хочется ее куда-то сбыть? Если бы у нее появился парень, вы бы тоже быстро начали разговоры о том, чтоб она с ним к нему переезжала?

Встречается и встречается, может, еще у нее пройдет. А к той женщине ее отправить, они могут только сблизиться больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А зачем вам вообще предлагать такое дочери? Вам она дома мешает и хочется ее куда-то сбыть? Если бы у нее появился парень, вы бы тоже быстро начали разговоры о том, чтоб она с ним к нему переезжала?

Встречается и встречается, может, еще у нее пройдет. А к той женщине ее отправить, они могут только сблизиться больше.

Да я сама пока точно не знаю, как уж лучше. Я ведь тоже играть с ней в молчанку такую в одной квартире долго не смогу, скорее всего. А так - для всех выход. На данный момент я уже просто не вижу, куда им больше сближаться? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анна74 сказал:

Да я сама пока точно не знаю, как уж лучше. Я ведь тоже играть с ней в молчанку такую в одной квартире долго не смогу, скорее всего. А так - для всех выход. На данный момент я уже просто не вижу, куда им больше сближаться? 

Вот просто ни к чему лезть ей в душу. Вы что до того, как про это узнали, ни о чем с дочерью не разговаривали? Ходили по дому, молчали? Как жили до этого, так и живите, о чем раньше говорили, о том и разговаривайте.

После окончания школы выяснилось, что несколько девочек из нашей параллели типа лесбиянки. Штук 6 их там было, а с учетом их подружек, то больше. Любовь у них была, некоторые даже о семье лесбийской мечтали. Статусы ставили вконтакте, о том, как любят друг друга и т.д., фоточки выкладывали. Некоторое жили вместе. Вот сейчас все что-то разбежались, большинство тех лесбиянок вышли уже замуж и теперь фоточки вконтакте с мужем и детьми постят;).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Анна74 сказал:

Да я сама пока точно не знаю, как уж лучше. Я ведь тоже играть с ней в молчанку такую в одной квартире долго не смогу, скорее всего. А так - для всех выход. На данный момент я уже просто не вижу, куда им больше сближаться? 

Пока дайте себе время это все переварить, дождитесь пока схлынут посторонние эмоции. И, да скажите дочери, что "как прежде" уже не будет, потому что играть и притворяться в своем доме придется. 

Кстати, переехать туда дочери - пока отличный вариант для Вас обеих. Вам - что бы свыкнуться с этой мыслью. А ей - что бы уйти от формата романтических встреч.

Конечно, предложение на время переехать к той женщине не должно выглядеть отказом от дома. Просто попросите паузу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что девочка сказала про переезд в другом контексте. Ей 19, первая влюбленность. Наверняка, они проговаривали, что делать если все скроется. Учитывая, что дама взрослая, был наверняка какой то опыт в сфере однополой любви, скорее всего она говорила, что мама автора может негативеть, но если что я тебя поддержу. 

И дочка укладывала в слова такой смысл, что мама, честно-честно, оеа меня любит. Даже готова принять и обеспечивать. 

Я бы посоветовала автору сделать вид, что она принимает ситуацию. Поговорить с дочкой, сказать, что любит ее, и принимает ее выбор. Может когда запретный плод не будет запретным, девочка сама откажется. Зачем ей предлагать уйти из дома? В какой бы формулировке это не было преподнесено- дочка подумает (или подруга науськает), что ее выгнали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Кстати, переехать туда дочери - пока отличный вариант для Вас обеих. Вам - что бы свыкнуться с этой мыслью. А ей - что бы уйти от формата романтических встреч.

Конечно, предложение на время переехать к той женщине не должно выглядеть отказом от дома. Просто попросите паузу.

А по мне, так это глупо. Девушке немного лет, она могла еще не определиться. Завтра может познакомиться с каким нибудь парнем, и лучше ей с мамой жить. Живя с этой женщиной, она будет у нее под контролем, меньше возможностей для того, чтоб с кем-то другим общаться, куда-то ходить. Та ее может начать ревновать. А так познакомится завтра с парнем и начнет общаться, дома с мамой сидя это удобнее. С той женщиной же так не получится, она может лезть в переписки, спрашивать с кем и почему ты там общаешься, не будет возможности куда-то сходить, не отчитавшись. Тогда надо сразу рвать отношения, а девочка может быть к этому не готова. Тем не менее какое-то общение с парнями у нее может возникнуть и лучше, чтобы развивалось. Там же все могут ловить на подлете.

Не понимаю, что надо-то? Если дочь-лесбиянка так шокировала и это не нравится, зачем ее еще дальше в отношения с этой женщиной пихать. Сама захочет уйти - не удержишь. А так лучше пусть дома живет. Живя с этой женщиной они еще больше сблизиться могут и еще больше затянет. А если бытом хотите напугать, то это вообще глупая затея. Не к мужику же она поедет и даже не к подружке-малолетке:lol:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Да, это самое оно и значит - напутствие выметаться из дома, раз живёшь по-своему. 

Ничего подобного. Не раз живёшь по своему -- а раз нашла свою любовь. Разве все влюблённые  мира не мечтают жить  вместе со своей половинкой? Просто дочь стеснялась сказать маме, что  уже не одинока, что уже нашла любовь, но вот мама узнала и мама не держит чадо около себя. Абсолютно нормально будет предложить взрослой дочке строить отношения  и проживать совместно с любимым человеком. И дочь будет счастлива, живя со соей возлюбленной, и маме, отпустив дочь,  будет не так травматична для психики вся эта ситуация, да и позволит тоже начать строить свои отношения. Может, мама не очень хотела строить серьёзные отношения с мужчинами, потому что дочка  росла, мало ли как примет отчима, ну а теперь дочка  выросла, даже любовь  свою нашла, бегает к любимой постоянно с ночёвками, и та её ждёт и к себе зовёт -- ну и пора, в чём дело. Глядишь и мама сможет спокойно в гости симпатичного мужчину пригласить.

6 часов назад, Вид на море сказал:

А зачем вам вообще предлагать такое дочери?  

Ну а  почему нет? Что такого? 

6 часов назад, Вид на море сказал:

Если бы у нее появился парень, вы бы тоже быстро начали разговоры о том, чтоб она с ним к нему переезжала?

Если парень богатый и может содержать дочь, плюс -- с квартирой, то есть дочь не идёт куда-то под мост,  и у них серьёзные отношения, он  зовёт к себе жить -- почему нет?

6 часов назад, Вид на море сказал:

Как жили до этого, так и живите, о чем раньше говорили, о том и разговаривайте.

Вы же понимаете, что это невозможно сейчас, и маме ещё  долго будет тяжело, ещё долго будет в себе копаться и пытаться у дочки выяснить как так получилось.  Маме, грубо говоря, устроили "дубиной по башке", а она же  живой человек, ей надо время, чтоб очухаться.
На расстоянии побыть сейчас мама и дочке -- лучше всего.

4 часа назад, Вид на море сказал:

Живя с этой женщиной, она будет у нее под контролем,

А я считаю, как раз проживание с этой тёткой даст девушке понять -- точно оно ей надо или нет. Ну и плюс одно дело -- тайные ночные свидания, тайная страсть -- это выглядит   необычно и привлекательно в собственных глазах девушки, и другое дело -- бытовуха, которая накрывает любые пары, и может разладить отношения. Пусть попробует есть полной ложкой то, чего хотела. Понравится -- значит, судьба, ну а может она подумает -- нет, что-то это не то всё. 

6 часов назад, Анна74 сказал:

Я ведь тоже играть с ней в молчанку такую в одной квартире долго не смогу, скорее всего. А так - для всех выход.

Вот именно. Всем на пользу -- дочь поймёт, надо оно ей или нет, а вы хоть немного сможете прийти в себя, наедине с собой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анна74 сказал:

Да я сама пока точно не знаю, как уж лучше. Я ведь тоже играть с ней в молчанку такую в одной квартире долго не смогу, скорее всего. А так - для всех выход. На данный момент я уже просто не вижу, куда им больше сближаться? 

Я бы отпустила ситуацию. Для меня явно девочка ищет себя,  вам тут не место. И точно не лезть в ее интимные дела. Ничего сильно плохого не происходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А я считаю, как раз проживание с этой тёткой даст девушке понять -- точно оно ей надо или нет. Ну и плюс одно дело -- тайные ночные свидания, тайная страсть -- это выглядит   необычно и привлекательно в собственных глазах девушки, и другое дело -- бытовуха, которая накрывает любые пары, и может разладить отношения. Пусть попробует есть полной ложкой то, чего хотела. Понравится -- значит, судьба, ну а может она подумает -- нет, что-то это не то всё.

А может и надо станет. Совместное проживание иногда сближает людей. Но девушка вполне может быть би. А так ее затянет окончательно в отношения с женщиной, причем не ровесницей. Опять же мои знакомые подружки-лесбиянки. Все в основном в одном возрасте были, вместе по компаниям ходили, с кем-то общались. Ну и мальчики там стали появляться все таки. Сегодня нужно было с Машей, а завтра с Васей отношения. Они не были замкнуты друг на друге.

Женщина же уже взрослая. В такие компании она не пойдет. Ее круг общения может быть уже не таким большим. В ее окружении из ее ровесников где там и с кем сильно общаться и знакомиться девочке? Причем эта женщина может сильно ограничить в передвижениях и общении дочь автора. Типа мы все и везде вместе, а остальное от лукавого. У девушки меньше шансов влиться в компанию ровесников и начать там общаться в том числе и со всякими парнями. Зато окончательно закрепятся отношения с женщиной - привычка, привязанность. Зачем форсировать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каруселька сказал:

Для меня явно девочка ищет себя,  вам тут не место

Ну конечно, не место - место на коврике у порога, нечего под ногами путаться. Дочка мало того, что преподнесла матери сюрприз из разряда бомбических и требует делать вид, что ничего не произошло, так еще и крепко так присела задницей на два стула: и мать содержит ее, и партнерша заливает шоколадом. И всё же дома ей лучше - любому понятно, что если ты взрослая, если любовь-морковь и тебя зовут жить к себе и обещают холить, лелеять и полностью содержать, то оставаться с мамой - это как-то нелогично. Вопрос чисто риторический - а так ли уж там хорошо? Так ли безопасно, спокойно, надежно, как дома? Ответ очевиден.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну конечно, не место - место на коврике у порога, нечего под ногами путаться. Дочка мало того, что преподнесла матери сюрприз из разряда бомбических и требует делать вид, что ничего не произошло, так еще и крепко так присела задницей на два стула: и мать содержит ее, и партнерша заливает шоколадом. И всё же дома ей лучше - любому понятно, что если ты взрослая, если любовь-морковь и тебя зовут жить к себе и обещают холить, лелеять и полностью содержать, то оставаться с мамой - это как-то нелогично. Вопрос чисто риторический - а так ли уж там хорошо? Так ли безопасно, спокойно, надежно, как дома? Ответ очевиден.

Это меня в принципе ставит в тупик. Ну не ведут себя обычно так люди, если находятся в таком романе с кем-то. 

Но в таком случае я понять не могу, что там такого может быть, что не хочется переезжать? Правда, должна сказать, что дочь тогда с таким посылом мне говорила об этом, что я не могу точно знать, она не уходит просто по своему желанию, или же банально потому что меня бережёт. А там на это некий намёк всё-таки был. 

Ну а что касается подарков, содержания от той дамы - то дочери это конечно нравится, тащится от этого, разумеется. 

Изменено пользователем Анна74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Анна74 сказал:

Но в таком случае я понять не могу, что там такого может быть, что не хочется переезжать? Правда, должна сказать, что дочь тогда с таким посылом мне говорила об этом, что я не могу точно знать, она не уходит просто по своему желанию, или же банально потому что меня бережёт.

Если скажете дочери, что вы согласны на ее переезд, т.к. необходимость вас беречь отпала после того, как тайна открылась, и она не переедет, то тогда будет очевидным то, что ей дома лучше. Потому что дома она чувствует себя увереннее и свободнее - своя территория, своя защита (мама), своя воля. А там есть причины, которые ее беспокоят, напрягают и останавливают от того, чтобы в омут с головой. Возможно, что дочь таким образом оставляет за собой возможность отступить от этих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 22:13, Рыжая Коваленко сказал:

Если скажете дочери, что вы согласны на ее переезд, т.к. необходимость вас беречь отпала после того, как тайна открылась, и она не переедет, то тогда будет очевидным то, что ей дома лучше.

Как по итогу решили, всё же она хочет переехать. Я решила: будь что будет, а выяснить всё до конца необходимо. На удивление сегодняшнее наше общение прошло куда лучше, чем до этого. Разговаривали в этот раз долго, конечно. Но я увидела дочь снова такой, какой она раньше со мной была обычно, добрая, спокойная и внутреннее открытая и отзывчивая. Вышло как-то так, что она почему-то даже прощение попросила, вообще за всю эту историю в целом. Достаточно узнала нового. А по поводу переезда, я поняла, разумеется, что ей очень хочется жить вместе с той женщиной. Однако я увидела, что она не врала мне, когда говорила, что точно не решится на это, если я начну только сильнее переживать. 

Да вот держать мне не хочется её. Бесполезно. Приняли решение, что она всё же уедет. Возможно уже завтра будет собирать вещи. Не знаю, что уж произошло за эти дни, кажется дочь настолько оттаяла, что даже сказала, что когда за ней она сама приедет, помочь всё перевезти, я смогу с ней познакомиться. Правда услышала несколько странную просьбу. Буквально прямым текстом:"Только ты не нападай на неё с разговором сильно, она в целом мизантроп". Довольно неожиданно. Посмотрим, по крайней мере. Не могу сказать, что я довольна сложившимся, но так, наверное, лучше для дочери будет. В остальных вариантах выходит, что я принудждаю дочь, а это точно плохо закончится. 

Изменено пользователем Анна74
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну давайте честно - что тут плохого? Попробует она этих отношений. Не забеременеет. Скорее всего, не подхватит какую-нибудь венерическую бяку. Зато деньги есть, все довольны, взаимопонимание тоже. Эта женщина у вас на горизонте не появится, не будет требовать уступить жилье или каких-то других благ.

Неужели было бы лучше, если бы она приволокла выпускника-задрота, который и делать ничего ни в чем не умеет и у которого за душой ни гроша? И который бы вам, вероятнее всего, еще норовил на шею сесть? А потом еще и залетела и прости-прощай планы на строительство карьеры. Ну правда - это лучше было бы? Главное - этожемальчик? Или лучше втрескалась бы в алиментщика, который бы сначала "люблю-трамвай куплю", а потом бы начал гулять и тумаки раздавать? 

Вы меня спросите, почему именно такие примеры я привожу? А я отвечу - потому что они самые типовые. И дочь ваша молодец, что полыхая гормонами, не побежала кувыркаться в разбитой батиной девятке со сверстником, а осмотрелась. Она ничем не рискует в данной ситуации.

Ну похороводится она с этой женщиной, осмотрится, да и разбежится, скорее всего. Пусть поживет. Познакомится с бытом, с реалиями партнерского союза без риска для себя (!)

Да, я повторюсь, я сама против однополой любви. Но есть вообще-то свобода совести и свобода выбора. Если вы мудрая женщина, вы не забудете об их существовании у вашей дочери. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно стараюсь себя вести именно так. Как получается, уж не знаю пока. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна74 сказал:

Собственно стараюсь себя вести именно так.

Пока мне в чем вас упрекнуть) Но интересно - вы выразили дочери свою позицию? Как сказали о своем отношении к этому союзу? Не понимаю, но принимаю? Или понимаю, но не принимаю - имею право на свои убеждения? Или еще как-то? Дочь-то оттаяла и почти ведет знакомить партнершу с вашего разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, сложная ситуация конечно. 

Интересно как пройдет , или прошел переезд дочери? Встреча с женщиной этой.

Понятно, что как лезвие по сердцу, но мамы сильные, даже тогда, когда не знают, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анна74 сказал:

А по поводу переезда, я поняла, разумеется, что ей очень хочется жить вместе с той женщиной. Однако я увидела, что она не врала мне, когда говорила, что точно не решится на это, если я начну только сильнее переживать. 

Возможно поэтому она и была замкнутая и колючая, потому что боялась вас расстраивать. Она же понимает что причина тому есть и расслабилась когда  поняла что вы не устроили скандал и даже дали добро на переезд. 

Пусть поживет, если будет счастлива, то и вам  должно быть спокойно, не смотря на ее выбор.  А может быть и пройдет, разлюбит так сказать.. Все может быть. Криминального то ничего нет и слава Богу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Пока мне в чем вас упрекнуть) Но интересно - вы выразили дочери свою позицию? Как сказали о своем отношении к этому союзу? Не понимаю, но принимаю? Или понимаю, но не принимаю - имею право на свои убеждения? Или еще как-то? Дочь-то оттаяла и почти ведет знакомить партнершу с вашего разрешения?

Как я могу понять? Мы, видимо, очень разные в этом плане люди. Себя мне пересилить невозможно, тоже своя позиция есть в жизни. Но не принять дочь не могу, куда денусь. Главное, чтобы она всё же понимала, что не нужно прямо всегда в омут с головой кидаться. 

Да, ведёт знакомиться (с разрешения, разумеется), а как будет, я не знаю. Хотя и сейчас уже побольше знаю в принципе о многих вещах, чем раньше. За что дочери благодарна, конечно. 

1 час назад, Улыбчивая сказал:

Интересно как пройдет , или прошел переезд дочери? Встреча с женщиной этой.

Впереди ещё только. Как на иголках, если честно. 

Изменено пользователем Анна74
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 19:51, Дальние Дали сказал:

Ничего подобного. Не раз живёшь по своему -- а раз нашла свою любовь. Разве все влюблённые  мира не мечтают жить  вместе со своей половинкой? П

Конечно, мечтают. Но при чем тут ситуация автора, кого тут можно обмануть? И мать и дочь в данном случае будут знать подоплёку предложения съехать,  даже если его симпатично завуалировать. 

А, ну вот дочитала последние сообщения, сама дочь решила переехать, а не от мамы « не съехать ли тебе» услышала,  ну и славно. 

 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анна74 сказал:

Впереди ещё только. Как на иголках, если честно

Вы молодец. Вы шикарно держитесь. Я представляю, как у вас мир перевернулся, и как это сложно осознать. Возьмите паузу и старайтесь вообще об этой ситуации не думать, пусть подсознание само переваривает, а пока все пусть идет как идет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 22:51, Канцелярская крыса сказал:

Так что это зависит исключительно от того, какой человек попадется, а не от его половой принадлежности.

Абсолютно правильно. Я об этом и писала. Однополая любовь ( лесбийская) совсем не является гарантией, что в криминал не втянут, на деньги не разведут. Не залетит - это возможно, но могут быть последствия совсем плохие. Я об этом и писала, если внимательно прочесть цитату, которую я прокомментировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бельканто сказал:

Однополая любовь ( лесбийская) совсем не является гарантией, что в криминал не втянут, на деньги не

А здесь кто-то писал, что однополая любовь, это гарантия хорошей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×