Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какой котик милашка! И темы анонсированы интересные, вот прямо все. Жду-не дождусь понедельника!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 12:31, Леди Ястреб сказал:

Какой котик милашка! И темы анонсированы интересные,

Испуган чем-то. Вот эта темка меня заинтересовала - "Давайте признаем, что наши бабушки и дедушки жили неправильно". Хочется ведь узнать, в чем накосячили. Или это еще поколением раньще?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, я сегодня только купила 27-ой выпуск наконец-то, а тут уж новый наготове! Я ж ещё толстый роман штудирую и даже кино после работы пытаюсь смотреть. Где взять столько глаз и времени?)) ну по-любому спасибо! Опять в предвкушении!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Какой котик милашка!

Похоже, что у Павла Бурина подрос котёночек. :). Видимо Лялька на охоте.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

Вот эта темка меня заинтересовала

...в отношении чего мамы мальчиков спокойно молчат?

И про диктаторов. А вдруг я тоже из них? Ну ведь стрОю же семью и кота. :D И что же там произошло такого, что нашенские повели себя мужественно, а французы с итальянцами сдулись?

Что ни тема, то интрига.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

И что же там произошло такого, что нашенские повели себя мужественно, а французы с итальянцами сдулись?

Так крушение там было круизного лайнера. И все очень предсказуемо в плане поведения. Наши всегда в таких случаях ведут себя достойно, а французы с итальянцами сдуваются.:) Нежные они и боязливые. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселил факт из рубрики "В голове не укладывается" про учения в Литве :)  

Я про это не знала!  Интересно, было бы так  же в Латвии? Ведь там постоянно пугают жителей российскими "зелеными человечками", постоянно (что у них за тяга странная к этому?) выкладывают рассчеты, сколько ударов нужно России, чтобы уничтожить Ригу,  сколько минут, чтобы Россия могла уничтожить всю Латвию (несколько минут) При этом количество солдатов НАТО в стране выросло в разы.  Военные расходы в Латвии выросли до 2% от ВВП. А численность жителей стремительно уменьшается. Не думаю, что в Литве сильно отличается ситуация. 

Мне кажется, литовцам - военным должно быть страшно обидно и досадно за эти учения...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Так и до директора не далеко ".   Я вначале подумала, что это шутка . Несмешная шутка. Редакция подписала внизу , что вероятно это не учитель писал. Очень на это надеюсь . Если это действительно учитель, то мне стыдно за автора. Не позорьте профессию! Нас и так везде и всюду " полоскают", а тут ещё Вы со своими методами воспитания . Автор , наверно, захотела в тюрьму. Все её действия ведут к этому . Но я склоняюсь все- таки, что это фантазии учителя. Не могут родители такое позволять . Хороший учитель добьётся дисциплины другими методами. Жутко стало от письма..,

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер в этот раз совершенно замечательный - просто чуть не по каждой странице хочется что-нибудь написать.

Но сейчас я хочу сказать только про очерк Владимира Гуда. Читала со слезами на глазах. Комментировать его я не могу, да и не нужно это.

Просто СПАСИБО.
И автору, и редакции.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С особой внимательностью прочитала статью про гибель лайнера Коста Конкордия...

Дело в том, что в ноябре 2011 года на скидочном сайте появилось крайне заманчивое предложение: 10, кажется, дней на комфортном лайнере, с питанием, развлечениями,  заходом в разные города, программа была очень интересная и насыщенная, фото лайнера очень привлекательные!  Мы с сестрой очень заинтересовались, визы у нас были, билеты на самолет в несезон были не так дороги, поездка выходила довольно бюджетная для такого уровня. Мы выяснили все детали, трансферы и прочие тонкости - и отказались от этой идеи, хотя программа была и удобна, и продумана.

Что нас остановило от покупки - даты путешествия! Начало путешествия было 12 января, и мы подумали, ну вот, только с длительных праздников выйдем, и сразу же - опять в отпуск? Не многовато ли отдыха получается в январе? Выходило почти целый месяц.  И не стали покупать эту поездку.

Когда появились первые новости о крушении, мы с ней даже засомневались, а точно ли это тот тур, куда мы хотели поехать? Ну мало ли похожих названий у кораблей.   Но посмотрели нашу  переписку с туроператором - да, это именно он, куда мы не поехали!  

Помню, рассказала коллегам, и один мужчина вдруг брякнул: "Хорошо, что отказались, вы бы там не выжили!" Не знаю, почему он это ляпнул, мы с сестрой плаваем неплохо. Сказал, что не подумал. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое уж там плавание, вода была 7 градусов

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать газету еженедельно для меня давно уже стало доброй традицией, но вот летом в силу разных причин не всегда удается купить номер и парочку я пропустила. Так что, купив этот, вцепилась в него всеми лапами, соскучилась я. И захотелось выразить мнение о нескольких публикациях.

На первой странице есть рубрика "Коротко", и там сообщение о том, как у женщины в Красноярске начались роды в автобусе. И люди освободили место для роженицы, ужавшись плотнее. Какой страх быть на её месте, хочется надеяться, что люди-наблюдатели всё же покинули автобус, а не поехали этой толпой до роддома, с любопытством наблюдая за процессом. По себе знаю, что во время родов как-то все равно, кто и куда смотрит, не до того. Но, однако... А учитывая то, что  у почти у всех мобильные телефоны с камерами, то и вовсе...

Едем дальше ;), по порядку страниц газеты, далее меня заинтересовала публикация "А там и до директора недалеко". Меня интересуют все публикации про школу, ну тут уж явно похоже на выдумку, не зря редакция сомневается в реальности такого учителя. Может скучно кому летом, вот и сочиняет. Возьмем одну из самых невинных описанных ситуаций - заставила детей оттирать ластиками пол. Сейчас дети далеко не безропотные овечки, молчать дома не будут, если только чудом не удалось собрать класс таких детей. Но чудес не бывает,  в тот же день у директора был бы уже родительский скандал. Судя по письму, директор всецело за такое поведение учителя, но попробуй он за нее заступиться - пошли бы жалобы выше. Железная дисциплина, ага. Сейчас дети в школе трудятся очень в меру, и то после того, как родители дали согласие на общественно-полезный труд. Эту учительницу сто раз бы уже притянули за ее методы и уволили.

Если опять же это не группа людей, которые согласны, чтобы их детям калечили психику и били линейкой по рукам, ну всё ради ЕГЭ. Только когда дети выйдут из начальной школы в среднюю, такое воспитание может очень сильно боком выйти, когда не будет такой жестокой учительницы. Впрочем, поскольку я считаю, что ее и нет на самом деле, то тему развивать не буду. Но согласна с мыслью, что слишком добрый и безвольный учитель - тоже плохо.

Далее, на 8 странице небольшое письмо "У вас нет чувства юмора, прощайте". Я давно так не угорала над публикацией, уж извините, просто ржала как конь, не только над ситуацией, но и над стилем изложения. Автор, пять баллов. Естественно, возникло сильное желание узнать анекдот про чупа-чупс целиком. :lol:

Ну и на сей момент последнее, что хотелось прокомментировать - на соседней странице очень поучительное откровение про соседку, которая боится ландышей. Я, как человек очень мнительный и тоже ищущий везде скрытые опасности, признаю, что эта соседка меня явно обходит в этом. Я как та самая "умная Эльза", много надумываю лишнего. Воображение само подкидывает вероятности событий от плохого к худшему. Пытаюсь это как-то минимизировать, что ли.

Еще не весь номер прочитала, может еще что-то зацепит и я вернусь. Всем авторам и сотрудникам газеты спасибо. :notworthy:Не снижаете планку, лучшая для меня газета.

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 23:20, Мадж сказал:

сейчас я хочу сказать только про очерк Владимира Гуда. Читала со слезами на глазах. Комментировать его я не могу, да и не нужно это.

Просто СПАСИБО.
И автору, и редакции.

Я с вами. Первым делом прочитала его публикацию. Тоже считаю, что никакие комментарии здесь не нужны. Прочитать, и помолчать, долго-долго.

А там и до директора недалеко

В 15.07.2019 в 22:03, Видящая тебя во сне сказал:

Но я склоняюсь все- таки, что это фантазии учителя. Не могут родители такое позволять . Хороший учитель добьётся дисциплины другими методами. Жутко стало от письма..,

 

13 часов назад, Тактика сказал:

тут уж явно похоже на выдумку, не зря редакция сомневается в реальности такого учителя.

Правда, очень давно это было, но знаю, как минимум, про трех таких учителей. Про одну только по рассказам ее практикантки, в свое оправдание жестокого отношения к ребятишкам в лучшей школе нашего города, где учились дети городской верхушки. В классе этой учительницы, ставшей уже достаточно опытным учителем, учился мой сын. Она не била детей линейкой, но обращалась с ними так жестко, что порой это переходило в жестокость и моральное насилие.

Так вот, когда я стала с ней об этом разговаривать, она сказала: "А вы знаете, как обращалась с детьми родственница вашего мужа? Я тогда проходила у нее практику после третьего курса, и видела, как Варвара Трофимовна ходила между рядами парт и била линейкой учеников за малейшее непослушание. И дисциплина у нее железная была, и лучшие показатели. В ее класс не так просто попасть было."

Двоюродная бабушка моего мужа в самом деле была учителем, к тому же была награждена орденом Ленина. Орден этот до сих пор у нас хранится.

И еще одна учительница, моя, во втором классе. Эту красивую, хорошо одетую молодую женщину мы боялись как огня. И вот весь арсенал, перечисленный в публикации, и применяемый к детям автором, я как раз испытала на себе.

Однажды мы не выдержали, и в знак протеста всем классом сбежали с уроков. И вот только тогда, когда завуч стала разбираться с нами, все всплыло. И родители нас поддержали, а то тоже помалкивали, несмотря на наши жалобы. Время было другое, учитель был царь и бог.  Но вот смотрите, как все-таки меняется сознание детей и родителей -  в конце 40-х и начале 50-х годов прошлого столетия властную и жесткую учительницу терпели молча. В самом конце 50-х  мы долго терпели практически садистку, но потом взбунтовались, и родители не дали нас в обиду.  В начале 70-х сын сразу стал жаловаться на учителя, и я и на собраниях говорила об этом, и наедине с ней. 

Сейчас же такого отношения учителя к детям просто быть не может. И дети не бессловесные, и родители на страже стоят. А автору публикации я тоже не поверила.

*******

 

Изменено пользователем Лесовинка
ошибка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лесовинка сказал:

А там и до директора недалеко

В  годы  моего  детства  таких  учительниц  было  много.   В  детский  сад  я  не  ходила,  но  рассказы  о  порядках  там  слышала.   Ничего  необычного  не  прочитала-  всё  это  было  в  порядке  вещей.   И  большинство  родителей  никак  не  выражало  своё  отношение  к  происходящему.  Поставили  голым  в  наказание  за  мокрые  штаны?  Ну  так  не  пИсайся.  Выставили  из  класса  за  ухо?   Не  шали  и  сиди  тихо.   Где-  то  так. 

Что  говорить  о  средней  школе  и  городском  садике  от  какой-  нибудь  швейной  фабрики,  если  моя  подружка  рассказывала,  что  учительница  музыки,  которой  платили  деньги  и  она  занималась  у  себя  дома  с  ученицами,  лупила  её  по  пальцам  линейкой?  

В  факты  из  письма  я  верю,  в  то,  что  это  наше  время,  а  не  воспоминания-  пожалуй,  нет.   Может,  изолированный  посёлок  в  тундре?   Тоже  вряд  ли.  :)  Мечты  или  воспоминания,  скорее  всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Как я боролась за свою любовь ".  

Всем привет.

Прочитала письмо Натальи и прямо во мне все закипело большими  пузырями!  Злость взяла не на парня , а на автора. Этож надо так позволять ноги об себя вытирать! Надо было разорвать отношения уже после первой встречи. Неужели непонятно , что парень  любитель пожить за чужой счет. Неужели  так " уж замуж  невтерпеж" , что надо было рисковать своим здоровьем и попасть на операционный стол? Да пусть бы нанял грузчиков. Даже фраза " радуйся, что твой отец умер " не изменила отношение Натальи к парню. Ну просто мазохизм какой-то! Ее выгоняют из своей квартиры, а она " вежливо просит".  И опять " борется за свою любовь " . Ну прям смех и грех!

 Пишет : "чтоб вы видели на кого там можно нарваться ". Да она сама виновата. Кто везет , на том и едут. Надо уважать и любить себя. И сразу на первом свидании расставлять точки над "ё".  

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рус.Алка сказал:

Прочитала письмо Натальи и прямо во мне все закипело большими  пузырями!  Злость взяла не на парня , а на автора. Этож надо так позволять ноги об себя вытирать! Надо было разорвать отношения уже после первой встречи. Неужели непонятно , что парень  любитель пожить за чужой счет. Неужели  так " уж замуж  невтерпеж" , что надо было рисковать своим здоровьем и попасть на операционный стол? Да пусть бы нанял грузчиков. Даже фраза " радуйся, что твой отец умер " не изменила отношение Натальи к парню. Ну просто мазохизм какой-то! Ее выгоняют из своей квартиры, а она " вежливо просит".  И опять " борется за свою любовь " . Ну прям смех и грех!

 

Мне, да простит меня Бог, таких женщин не жалко. Всё-таки поганить свою бессмертную душу и свое достоинство не стоит даже ради любви. 

Тем более истинная любовь всегда взаимна. Если тебя не любят в ответ - что ты можешь сделать? Купить, вымолить, выплакать присутствие человека рядом?Ну будет он рядом. А любить-то все равно не сможет, сердцу не прикажешь. Потом вызверится на то, что находится с нелюбимой женщиной - и пойдет на нее агрессия. Не уйдет - привыкнет банально к удобствам, к проживанию в квартире или к тому, что рядом находится овечка для битья, которая еще и борется за его любовь, угождает - а агрессировать будет. 

Но у самих женщин в таких ситуациях мозги где? Неужели любовь   болезненная привязанность стоит твоего женского здоровья? Сейчас столько говорят, что мужчины живут меньше женщин, инфаркты- инсульты. Сожалею. А женщины мучаются больше и часто умирают тяжелее. Гинекология, онкология, диабет... Зачем доводить себя до операционной? Бог и родители подарили жизнь, здоровье, а женщина топчет это ногами в угоду нелюбящему мужику. Забыв о том, что она сама - ценность, нежность, радость, подарок. Стоит ли ради сомнительной любви становиться животным, которого бьют, а он преданно заглядывает хозяину в глаза и лижет руку? Бьёт, но хоть к потолку не подтянул, как сосед свою Розку... Тьфу ты. 

24 минуты назад, Рус.Алка сказал:

Ну прям смех и грех!

Да уж какой там смех, плакать хочется. А вот грех - да. Кумира себе сотворять и потом плакаться, что не оценил. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в расстройстве, уехала в воскресенье, вернусь домой только завтра, и, боюсь, что газету прошляпила. Своих только вчера попросила глянуть в киоске, говорят, что уже нет. Придется пробежаться по району. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На странице 22-23 публикация Филиппа Самыгина про то, как ревнивая жена вдруг подклала мужа под чужую женщину и вообще они устроили групповуху на чужой даче, причем хозяин дачи специально оставил их одних.

Зачем она это сделала?  И какая выгода от этого хозяину дачи?  Почему донельзя ревнивая жена на это пошла?

И вообще, в чем смысл этого рассказа?

Пойду перечитаю, может я что-то упустила...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 июля 2019 г. в 19:03, Видящая тебя во сне сказал:

" Так и до директора не далеко ".   Я вначале подумала, что это шутка . Несмешная шутка. Редакция подписала внизу , что вероятно это не учитель писал. Очень на это надеюсь . Если это действительно учитель, то мне стыдно за автора. Не позорьте профессию! Нас и так везде и всюду " полоскают", а тут ещё Вы со своими методами воспитания . Автор , наверно, захотела в тюрьму. Все её действия ведут к этому . Но я склоняюсь все- таки, что это фантазии учителя. Не могут родители такое позволять . Хороший учитель добьётся дисциплины другими методами. Жутко стало от письма..,

А я сначала на @Белоглазик подумала, но вспомнила, что она не учитель. Но: тоже Ольга и тоже Питер

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Chrisomanka сказал:

А я сначала на @Белоглазик подумала, но вспомнила, что она не учитель. Но: тоже Ольга и тоже Питер

 Я зашла, чтобы это написать: стиль прямо белоглазовский. Учитель такой же как и врач.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chrisomanka сказал:

А я сначала на @Белоглазик подумала

Аналогично! :drinks_cheers: Стиль просто один в один: разводим людей на эмоции самым диким образом ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 часа назад, Zmeikasha сказал:

И вообще, в чем смысл этого рассказа?

Пойду перечитаю, может я что-то упустила...

Я тоже не очень поняла. А перечитывать не хочется.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2019 в 20:23, Лесовинка сказал:

Сейчас же такого отношения учителя к детям просто быть не может. И дети не бессловесные, и родители на страже стоят

Может, пока действует принцип ведра говна - старшее поколение нахлебалось в свое время и теперь строго бдит, чтобы и дети выпили свою долю, да ни капли не пролили. Ничего, нас лупили, зато мы людями выросли!

Никогда не сталкивались с этим? Здесь на форуме куча таких.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×