Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Там и до директора не далеко 

Мне кажется, писала письмо женщина, возможно учительница, обозленная на всех детей и на то, что руки коротки применять подобные методы воспитания, вот она и выдала свои фантазии, свои мечты за методы.

В сад я ходила в конце 70-х, начало 80-х, школу чуток 90-х захватила. Но нигде к детям не применялись подобные методы.  Да тогда родители тоже умели заступаться за своих детей, не меньше чем сейчас и воспитатели боялись партийных разборок. Хотя были те, кто и линейкой по затылку в школе мог треснуть, но я это знала только по рассказам других, в моей школе такое не практиковалось. 

Зато хорошо помню два случая. Первый, когда учительница высмеяла девочку, у той случился нервный срыв, с учительницей не церемонились, быстро на пенсию отправили со строгим выговором в трудовой, благо у нас на севере женщины на пенсию в 50 лет уходить могли по возрасту до реформы, а по выслуге лет еще раньше.

Второй случай касается нашу семью. Брат ходил в продленку, 2 класс, вторая смена, забыл сменку. Учитель продленки попросила его снять сапоги и сапогами ударила по лицу. У ребенка была травма в миллиметре от глаза. А потом эта непуганная идиотка заявилась к нам домой и стала наезжать на маму. У мамы прихватило сердце, а я в свои 15 лет спустила ее с лестницы. Конечно, я ее только толкнула вниз, она споткнулась, вцепилась за перила, никуда не покатилась. Но очень жаль, что тогда у нас в доме не было мужчины, чтобы спустил ее как следует, чтоб летела несколько этажей)))

Мама пришла к директору, директор была женщина адекватная, и уволила ее по статье. А мы сняли все побои и подали в суд. 

Эта учительница со своими методами в ногах валялась и у нас, и у директора. Ей ни судимость, ни статья была не нужна, у нее 2 внука в школе этой были, ей было удобно водить и присиатривать за двойняшками-первоклассниками. А она была молодая бабушка, до пенсии еще лет пять.

Но директор была кремень и сказала моей маме, чтоб ни в коем случае не забирала заявление, что такое поведение недопустимо в школе среди детей. 

Очень жаль, что автор письма пошла в педагогику. Пытки и издевательства она называет простыми методами...

Мне жаль, что ушли такие методы, как дежурства по классу, когда по очереди оставались, поднимали стулья, подметали, вытирали с доски, поливали цветы. 

А вот то, что учителя не позволяют теперь унижать или оскорблять детей, это правильно. Любая мелочь снимается на телефон. Представляю жалобу в комитет от родителей, что учитель вместо урока заставляла детей ползать по полу и своими личными принадлежностями что-то там тереть...В общем,  брехать ей нужно поменьше и уходить работать в другую сферу. С такой ненавистью к детям в школе делать нечего.

И напоследок...Моя первая учительница была юная девочка после вуза, очень красивая, высокая, с пшеничными волосами. Нас в классе было 43 человека, мы в нее влюбились просто, это была фея. Но у феи был железный характер,  дисциплина и тишина на уроке, без всяких издевок.  Но была у нее фишка - после последнего урока она нас не пускала в туалет, мы из класса шли с четвертого этажа строем в раздевалку. И я бежала домой и в туалет. И один раз не добежала, успела заскочить в подъезд и потекло по ногам. Я поднялась домой и рыдала от позора и ужаса. На следующий день пришла мама в школу разнесла эту учительницу в пух и прах, сказав ей, что если еще раз меня не отпустят в туалет, то разборки будут на другом уровне. Все, меня всегда отпускали, проблем больше не было. Это маленькое дополнение к тому, что всегда родители могли заступиться за своих детей и заступались.

*******

Изменено пользователем малинка_29
Пропустила слово
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, малинка_29 сказал:

возможно учительница, обозленная на всех детей

Я не учитель, но у меня подруги учительницы, и мама учитель, и у нее все подружки - учителя. Мне показалось, что автор письма вообще никаким боком к образованию. Слишком много бреда написано, особенно про "меня хвалят".

"Мною гордятся и хотят сделать завучем, а там и до директора школы недалеко." - город указан Санкт-Петербург. В Москве стать завучем - это тот еще квест, и никакая дисциплина и даже успеваемость в классе не поможет. Другие критерии. А вот директором... Не знаю, как в Спб, в Москве директоров назначают сверху, ибо это очень, очень прибыльная должность! 

Я думаю, письмо написано старой и больной женщиной, возможно, одинокой. Ей скучно, и она видит, что вокруг у людей интесная жизнь, ей тоже хочется, вот и вылилось в такое письмо.  Возможно, последней каплей было, когда она узнала, что какие-нибудь соседские дети на море ездили, и не по одному разу. "Дети сейчас очень избалованные, все моря объездили" - мне было очень приятно это читать! Просто очень! Я очень рада, что детей сейчас на моря возят

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zmeikasha сказал:

На странице 22-23 публикация Филиппа Самыгина про то, как ревнивая жена вдруг подклала мужа под чужую женщину Зачем она это сделала?  И какая выгода от этого хозяину дачи?  Почему донельзя ревнивая жена на это пошла?

 

Проверку парню устроили. Причём оба - и жена, и начальник. И, видимо, он её прошёл. Вообще эта сцена в бассейне очень впечатляет

А жена не ревнивая, она закомплексованная. Считает себя дурнушкой, не достойной нормального мужика. Так что ей было приятно убедиться, что мужик у неё как раз нормальный, конкурентоспособный, а значит, и она тоже ничё так

Ну интересная ведь история, особенно когда про бассейн :boat:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, M-03 сказал:

Проверку парню устроили. Причём оба - и жена, и начальник.

Не проверку. Вписку. Чтобы были на него у них рычаги воздействия. Начальникам нужны такие. С рычагами воздействия. С подводными...:boat:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2019 в 23:55, Мортиша Аддамс сказал:

Может, пока действует принцип ведра говна - старшее поколение нахлебалось в свое время и теперь строго бдит, чтобы и дети выпили свою долю, да ни капли не пролили. Ничего, нас лупили, зато мы людями выросли!

Никогда не сталкивались с этим? Здесь на форуме куча таких.

Расскажу как было у нас. Классная руководительница наша была женщина строгая, все её боялись. Дисциплина на её уроках была железная, всех держала в ежовых рукавицах. Линейкой, правда, не била, но могла так морально унизить, выставить перед классом, что ещё неизвестно что лучше. 

Могла оставить учить стихотворение после уроков, когда полкласса не выучило и учительница литературы пожаловалась. Могла заставить стричь ногти, если ей показалось, что у одной ученицы они слишком длинные, или стирать свой грязный бант. И всё с таким специфическим юмором, что никто не обижался и вроде так и надо.

И это не говоря о том, что с четвёртого класса мы сами мыли полы после уроков. Чуть ли не каждую неделю была генеральная уборка: неделю мыли класс, другую неделю - коридор. Причём в классе постелили светлый линолеум, и на нём от обуви оставались такие несмываемые полосы. И вот мы терли этот линолеум на ОПТ, не ластиком, конечно, а тряпками со стиральным порошком. Сами мыли окна в классе и заклеивали их на зиму.

Ещё, писала уже тут, не разрешала девочкам носить брюки когда отменили школьную форму. Да, ещё могла отправить домой, если ученик забыл надеть пионерский галстук. И это когда уже пионерская организация приказала долго жить. Могла отправить за родительской подписью в дневнике, если не расписались под объявлением о родительском собрании. 

Прогулять школу - упаси бог. Заболел - принеси справку от врача, если один день пропустил - записку от мамы. На майской демонстрации присутствие было обязательно, и пофиг, что в селе обычно в это время все ехали сажать картошку.

Да, ещё убирали пришкольный участок на субботниках, а к Дню Победы шли убирать парк в добровольно-принудительном порядке. Ещё один год даже выращивали свиней при школе и кормили их по очереди. Отрабатывали летнюю практику всё на том же участке, пололи и поливали овощные культуры под палящим солнцем.

И попробуй отказаться. А родители что могли сделать? Учитель - царь и бог, и никому даже в голову не приходило это оспаривать. И да, успеваемость на уроках была выше у таких учителей с железной дисциплиной, чем у тех, кто позволял всё. Вот пишут, что не может такого быть, ну не знаю как сейчас, а в недалеком прошлом ещё как было, привела в пример реальные факты. Можете не верить, но всё чистая правда.

*******

 

Изменено пользователем Оксюморон
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксюморон сказал:

И да, успеваемость на уроках была выше у таких учителей с железной дисциплиной, чем у тех, кто позволял всё.

У моей мамы учитель был, ни разу за 45 лет работы голоса не повысил и не унизил никого. В его классе 80% выпускников поступало в вузы без всяких репетиторов, 50-е годы, школа на окраине города, полно деревенских детей. Как-то умудрялся дисциплину держать без унижений и воплей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

У моей мамы учитель был, ни разу за 45 лет работы голоса не повысил и не унизил никого. В его классе 80% выпускников поступало в вузы без всяких репетиторов, 50-е годы, школа на окраине города, полно деревенских детей. Как-то умудрялся дисциплину держать без унижений и воплей.

А, кстати, моя учительница и не орала особо, ну если только в крайних случаях, и на уроках объясняла спокойным тоном. И свой предмет она очень хорошо знала и преподносила эти знания очень интересно, что слушали её, открыв рот. И поступая, я сдала её предмет (математику) письменно без подготовки в два ВУЗа на четверки. Потом, конечно, выбрала один. И это в сельской районной школе, а поступала в областном центре, город-миллионник. У меня даже городские пытались списывать. И без всяких репетиторов, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксюморон сказал:

А, кстати, моя учительница и не орала особо, ну если только в крайних случаях, и на уроках объясняла спокойным тоном. И свой предмет она очень хорошо знала и преподносила эти знания очень интересно, что слушали её, открыв рот. И поступая, я сдала её предмет (математику) письменно без подготовки в два ВУЗа на четверки. Потом, конечно, выбрала один. И это в сельской районной школе, а поступала в областном центре, город-миллионник. У меня даже городские пытались списывать. И без всяких репетиторов, да

И вы её любили? И, кстати, класс учительница мыла вместе с вами, ручками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

И вы её любили? И, кстати, класс учительница мыла вместе с вами, ручками?

Ну как любили... Где-то в глубине души, очень глубоко. (С) Но уважали точно. На счёт мыла или нет класс, не помню точно, вроде только распоряжения отдавала. Но тогда все мыли полы в классе сами, это было обычным делом, а парты, стены, окна и прочее мы, конечно мыли чаще других, каждый месяц точно, а то и чаще. Другие классы может раз в полгода убирались.

Кстати, в этом году перед 9-м мая видела, как ученики шли с граблями убирать парк победы, так что и сейчас это есть. Летнюю практику тоже все отрабатывали, как сейчас - не знаю. Но полы в классе вроде уже никто не моет сам.

Вот наша первая учительница орала как оглашенная, так что на другой стороне улицы было слышно. А та, про которую рассказала, ну да, строгая была, но она и переживала за нас. У других классов чуть ли не каждый год классные менялись, а наша как начала, так и до самого конца нас вела. И предмет хорошо знала, объясняла так, что и тупой поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

У моей мамы учитель был, ни разу за 45 лет работы голоса не повысил и не унизил никого. В его классе 80% выпускников поступало в вузы без всяких репетиторов, 50-е годы, школа на окраине города, полно деревенских детей. Как-то умудрялся дисциплину держать без унижений и воплей.

У меня в средней школе была учительница, тоже характер! Ни разу я от нее не слышала истеричных криков, и вообще криков) никогда она никого не унижала, но порядок в классе дежала такой, что любой позавидует. Не вызывала родителей по каждому чиху,  многие проблемы школьного коллектива решала сама. 

Все было, и полная посещаемость, и выполнение домашней работы . Уважали. Математику преподавала так, что самые тупые понимали, а я понимала вообще с полуслова. Моя мама очень ее уважала. Сильный характер, лидер, руководитель. Могла огранизовать и управлять детским и подростковым коллективом, соблюдая жесткую субординацию, но при этом никого не унижая и не крича. Жаль, что очень мало таких учителей, умеющих учить и не разводить сопли.

А от первой учительницы дочки я сама без ума. Я таких не встречала. Она сама многодетная мама, но как же она любит детей, какое удовольствие получает от работы с ними, ей важен психологический комфорт ребенка, она столько делает для детей, когда только успевает! Этой учительнице дифирамбы я могу петь бесконечно, но при этом и с дисциплиной в классе порядок. Благодаря ее профессионализму, сложный ребенок в классе за год изменился в лучшую сторону. А ведь как родители не хотели, чтобы этот мальчик учился в нашем классе) и проблемы были. Но прогресс просто огромный.

Я не представляю, как битье, ор могут чему-то научить? Как со страхом в душе можно что-то вообще запомнить и понять? 

Может мне повезло, но в моем детстве учителя были адекватные, за что я им очень благодарна. Неврастеники у нас не преподавали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила электронную версию газеты. Можно сказать, бесплатно, потому что в Яндекс. деньгах получила кэшбековский возврат. Мелочь, а приятно. И, хотя не очень удобно мне читать электронную версию, зато радует, что не пропущу. Любимая газета уже как наркотик, без неё никак.

Спасибо В. Гуду за рассказ. Я очень люблю фильм 72 метра, и просто восхищаюсь, что в нем с юмором рассказали об очень непростой профессии подводника. Нам, зная о службе подводников только по фильмам, книгам. рассказам очевидцев, всё равно не понять и не представить всю сложность их жизни и службы. Это особый характер. Дай Бог всем обходиться без аварий и возвращаться домой живыми и невредимыми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, M-03 сказал:

Проверку парню устроили. Причём оба - и жена, и начальник. И, видимо, он её прошёл. Вообще эта сцена в бассейне очень впечатляет

Да какую проверку? Насколько качественно он.... Как это связано с работой вообще? С деловыми качествами? И я не поверю, что жена вот так мужа уложила на постороннюю тетку, и еще с ней ворковала, как с лучшей подругой. Ну или муж ей надоел до тошнотиков, и решила сплавить его) Влажные фантазии у автора, и все. Рассказ не понравился, уж извините. Написано хорошо, интересно, но тема...

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хризоколла сказал:

Да какую проверку? Насколько качественно он.... Как это связано с работой вообще? С деловыми качествами? И я не поверю, что жена вот так мужа уложила на постороннюю тетку, и еще с ней ворковала, как с лучшей подругой. Ну или муж ей надоел до тошнотиков, и решила сплавить его) Влажные фантазии у автора, и все. Рассказ не понравился, уж извините. Написано хорошо, интересно, но тема...

Вот и я так думаю. Муж на глазах у жены и с ее подстрекательства сексился с посторонней женщиной, при этом жена отлично видела, какое наслаждение он получил. 

Как после этого они будут жить? Сомневаюсь, что всё будет хорошо, не спасет и хорошая работа.

Хорошая вписка (слово-то какое!) получилась: перепились и пересношались. А потом наступило похмелье, самая мерзкая часть пьянки.

Но, скорее всего, это просто вымысел.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Zmeikasha сказал:

Как после этого они будут жить? Сомневаюсь, что всё будет хорошо, не спасет и хорошая работа.

Да, там никакая работа не спасет. Странно, что мужчины это не понимают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Оксюморон сказал:

но она и переживала за нас.

и в чем это выражалось?

16 часов назад, Оксюморон сказал:

Но уважали точно.

Или боялись? Это разные вещи.

16 часов назад, Оксюморон сказал:

каждый месяц точно, а то и чаще. Другие классы может раз в полгода убирались.

И для чего это? Раз такая чистюля учительница - драй вместе со всеми. А то хорошо быть чистюлей за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поповский сынок"

Мне очень нравится Евгений Лебедев. Как он играл, как играл! Мы смеялись над его ролью доктора в фильме про желтый чемоданчик, жалели до слез в фильме "Прощание славянки". Особенно запомнился момент, когда он пел песню дрожащим от обиды голосом, а лицо такое несчастное! Довела его бабуля своими истериками, так его жалко в этом фильме!

А в "Свадьбе в Малиновке" он ведь совсем еще нестарым был! А сыграл так хорошо, что никто из нас не сомневался, что перед нами древний, но вполне бодрый старичок.

Здравствуй, Лена Хохотушкина

С большим интересом прочла эту историю. Как всё-таки жалко, когда умирают в молодом, цветущем возрасте! Вот и эта девушка, наверное, погибла по халатности врачей: не проконтролировали ситуацию, просмотрели или не заметили опасность.

Я слышала не раз про это: после родов акушеры шли пить чай, а роженница в это время истекала кровью. Спохватывались слишком поздно. Иногда не удавалось спасти, было и такое.

Как бы там ни было, обидно, когда умирают молодые.

 И еще я поразилась наблюдательности автора.

Экипаж прощается с вами.

Помню, когда в новостях рассказали о гибели судна, больше всего поразили кадры, где капитан спешно садится в шлюпку и трусливо удирает с корабля со своей командой. Его еще и за предательство нужно было судить: струсил, бросил пассажиров на произвол судьбы, и совесть не мучила, пытался еще и оправдаться!

Вспомним, как на "Титаннике" мужественно вел себя капитан! Не прятался за чужие спины, не дезертировал, а оставался на корабле до самой его гибели. А этот? Поступил трусливо и гадко. Почти не сомневаюсь, что его выпустят досрочно и будет гулять себе на свободе. Да какие там тюрьмы, как наши санатории!

В кого такой холодный?

К 30 годам и старше всё труднее найти спутника жизни. То то неладно, то это, идеалов ведь не бывает. В молодые годы любовь более пылкая и часто слепая, поэтому жениться или выйти замуж гораздо проще.

Нина Русакова абсолютно права: надо оставить парня в покое и заняться своей жизнью. Когда-нибудь ему найдется та, которая его заинтересует. Очень редко мужчины остаются холостыми на всю жизнь.

А еще меня очень заинтересовала загадка Веры Немирович про Кремль. Не поняла разгадку, ее почему-то нет в газете. На Кремлевской башне не видно звезд. А может дело в мавзолее, который виднеется вдали? 

Ау, москвичи! Особенно те, кто видит Красную Площадь каждый рабочий день, есть у нас и такие счастливчики, за примером далеко ходить не надо :mellow:.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим тишина. Благодарна Владимиру за этот рассказ. Мне всегда было интересно читать о море, моряках, подводниках. Когда жила в Питере ( тогда ещё Ленинграде), больше всех праздников любила День военно-морского флота с его парадом, с кораблями у причалов, с моряками на всех улицах города. Мой папа тоже тогда носил морскую форму, а когда его переодели в зелёное, я рыдала.

Считаю подводников совершенно особенными людьми, воплощением лучших качеств мужчины. Совсем молодыми они несут на своих плечах чудовищный груз ответственности. Рядом с ними совершенно смешными кажутся гогены солнцевы и им подобные создания. Олигархи и всякие нефтяные короли и рядом не стояли с этими парнями. Спасибо, Владимир!

Стань как царь. Спасибо и Гюльшан Тофик-гызы! Так интересно было читать о Сулеймане! Прекрасный сын, достойный мужчина. Счастлива мать, вырастившая такого человека. Мой муж родился и вырос в Азербайджане, он русский, но воспитан в восточных традициях, и я благодарна его родителям за его воспитание.

А там и до директора недалеко. Не могу воспринимать это письмо иначе как троллинг. Женщина явно провоцирует бурное обсуждение, хотя такую учительницу вряд ли бы долго терпели в школе.

Когда я училась ( так давно это было!), были и шалости, были и проделки посерьёзней, чем запустить самолётик на уроке. Чего не было, так это явного неуважения к учителю, манеры препираться с ним, хамить или избивать одноклассников с ожесточением,  унижением и увечьями. Драки были, но обычные, по ребячьим правилам, девочек не били никогда, да и девочки не дрались между собой. Я училась в 4-х разных школах, в разных городах. Нигде не было такого ужаса, как сейчас.

Никакой охраны, никаких турникетов, не помню ни одной драмы с участием монстра-учителя. Не били, не обзывали. Строгость была, вызовы родителей ( стекло разбили, уроки прогуляли) были. Родители, уж простите, не собачились, не обзывали учителей. А учиться было лучше у тех, кто держал в классе дисциплину. В тихом классе легче запомнить и понять урок. Некоторых учителей мы побаивались ( строгие), но была боязнь не их издёвок или несправедливых оценок, а своих невыученных уроков.

Автор письма или троллит, или глупа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бельканто сказал:

Автор письма или троллит, или глупа.

Выше были предположения, что это Белоглазик писала, т.к. стиль похож. Кстати, я тоже так подумала ещё до обсуждений, значит, не мне одной так показалось. Тем более в её именной ветке был пост о том, что она написала письмо в газету и нас ждёт культурный шок. Неужели это он и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zmeikasha сказал:

А еще меня очень заинтересовала загадка Веры Немирович про  Кремль. Не поняла разгадку, ее почему-то нет в газете

 

Форумцы, помогите девушке

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и до директора не далеко. Очень надеюсь, что этой дамы нет в школе. Соглашусь лишь с тем, что учитель обязан и должен поддерживать в классе дисциплину, учебный процесс должен быть отлажен. Но для этого есть адекватные педагогические приёмы. Уж без унижений точно можно обойтись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zmeikasha сказал:

". А может дело в мавзолее, 

 

 

 

 

 

Да, в мавзолее. Он построен в 1924  г. А на картинке - 1905 г. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я боролась за свою любовь. Просто удивляюсь на Наталью. Сама пишет, какой он альфонс и негодяй, и, будто, сама себе не верит. переживает и хотела бы с ним создать семью. Да он до женитьбы ноги вытирал об неё. на что можно рассчитывать? Да тут радоваться надо, что избавилась, и. при случае, на пушечный выстрел к себе не подпускать. Да лучше одной быть. чем абы с кем. Милые женщины, уважайте и любите себя, тогда и вас будут уважать, не позволяйте никому унижать вас потребительским отношением.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 18:42, M-03 сказал:

 

Ну интересная ведь история, особенно когда про бассейн :boat:

Ага.  И инициатива исходила от жены. Зачем ей это надо?  Может захотела таким образом встряхнуть мужа?  Секса давно не было, у него новая работа , совсем мужик заморочился.  Увидела его интерес к Вике и организовала мужу разрядку " под присмотром". Конечно на трезвую голову не решиться,  поэтому все крепко выпили. 

Конечно , это исключение , редко кто решиться на такое. Возможно у Дины были  тайные сексуальные фантазии и она их реализовала по пьяни. А что? Всякое бывает. 

Пы.Сы.  А девушка на фото на Полину Гагарину похож. Не показалось?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, umorka сказал:

Как я боролась за свою любовь. Просто удивляюсь на Наталью.

А я удивилась другому: пока весь сыр-бор тянулся с приручением "дикого" Дмитрия, никакого упоминания о христианской целомудренности и в помине не было. Только "дикий" Дима сошелся по такому же сценарию с другой потерпевшей, автор Наталья сразу же вспомнила, что сайт-то был христианский! Теперь ее альфонс Дима с разведенной северянкой "сожительствует в блуде" - надо же! А раньше, с ней то есть, это были высокие христианские отношения (с виагрой в кулаке, с матом и унижениями). Здается мне, Дима-таки нашел мазохистку. Запасной аэродром ждет экстренной посадки.

Второе, что напрягает при прочтении: "добрые люди" и "все люди" говорят и советуют умалишенного Диму забыть, а девушка себя по ночам мучает себя картинками, где ее чудо кувыркается в постели с другой. И ничего, что Дима желал ей скорой смерти, она спит и видит, как он в очередной раз заявится к ней пожить-поесть-попить--поспать по-христиански. 

Я почему написала-то, что возлюбленный Натальи умалишенный? Она сама предоставила симптомы болезни: связь через спутник с президентом - это уже диагноз. У нас тут местный сумасшедший с таким же утверждением носится - так у него и справка есть. Он еще тоже все время "снимает проституток" (или пытается?) - прямо родной брат. Если Дима в следующей беседе Наталье скажет, что он - избранный, то тогда клиника налицо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым прочитанным материалом стала статья «Экипаж прощается с вами». Его я наметила ещё в анонсировании выпуска.

Самой жуткой морской катастрофой для меня, ещё школьницы, стала гибель теплохода «Адмирал Нахимов». Погибли сотни людей и, как всегда, в этой ситуации были и герои, и отъявленные мерзавцы. Такое происходит во все времена, взять тот же «Титаник». И тем ужаснее, что в последнюю группу попадают капитан, руководство судна: им же проще всего, наверное,  сбежать. Однако, кто-то до конца остаётся верен своему долгу, а кто-то типа Скеттино (да, я его так и звала во время чтения - скотина), показывает самое дно и низость. 

В противовес этому материалу стала подборка с форума «Урожай в промышленных масштабах», которая вызвала как смех, так и грусть. Я вспомнила наше семейство, когда пахали на своём невеликом огородике до седьмого пота.

Однажды папа, вернувшись с очень успешной рыбалки ночью, перебудив всех для разделки рыбы, заявил: «В путИну я спать не дам!». Эта категоричность стала неким семейным лозунгом, означавшим авральный трудовой режим без скидок и поблажек. Надо! И касалось это, как правило, огорода. 

С сельхозработами  у нас всегда выходило позарез как надо: копать, садить, полоть, поливать, выкапывать, закручивать банки на зиму. Никогда не было в радость, в охотку, по интересу. Надо! Прямо вот «Даёшь стахановскую пятилетку в три летних месяца!». По весне доедали закатки: освобождали тару для нового урожая, наводили порядок в яме, подполье и начиналось всё заново.

Но, как говорится, войдёт в привычку - станет судьбой! Я и сейчас (да хоть сегодня), будучи на даче загорала на стульчике у грядок (никто не гнал!), удаляла разросшиеся усы у клубники, немножко полола. Глядя в  зеркало потом, оценила: ничего так, загорела)) И почему-то это не в напряг было делать, привыкла что ли? Не против огорода и консервации я, одно но: всё только по желанию и не под дулом пистолета.

Изменено пользователем Леноккио
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×