Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

9 часов назад, Санджана сказал:

Блин, я два раза фамилию меняла. Я вытерла память и предала свой род? Папа, прости меня, я тебя тоже предала.

В свидетельстве о рождении записали себе другого отца? Поменяли свое отчество? Другого мужчину называете папой, а родного не называете?

Странные у вас примеры. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А здесь очень тонкая грань. Как понять в радость ли человеку было так менять образ жизни или он из чувства долга и от любви к внукам приносил жертву? И какую благодарность требовала бабушка? Чтобы её не вычёркивали из жизни, чтобы внукам не препятствовали к ней в гости ходить? Какую благодарность требовала бабушка? Что не могла себе предположить Лена? Что нельзя так просто вычеркнуть близкого человека?

Как бабушку вычеркнули из жизни?

Жить от неё в другое место ушли? Тогда непонятно, ей самой необходимо, чтобы с ней жили и дальше? Или она в жертву себя этим приносит, забив на свою жизнь? 

Я, мол, свою жизнь тебе к ногам бросила, мне бы и дальше жертвовать собой, но ты, неблагодарная, ушла, освободила меня, а я бы и дальше - жертвовала и жертвовала. Какая-то созависимость по такой логике вырисовывается. Как у жены алкоголика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

Читаю я фанфарные диферамбы в адрес свекрови и удивляюсь довольно агрессивной  ветке в разделе  "Родня" про свекровей!  Или там совсем другие свекрови? 

Чему вы удивляетесь? Через какое то время сами станете свекровью и автоматически получите звание мегеры. И ничем  не отмоетесь. ( сарказм, если что)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Как бабушку вычеркнули из жизни?

Препятствовали (правда, безуспешно) тому, чтобы внуки к ней ходили. Пытались путём усыновления вычеркнуть её из числа родственников. И не нужно про упоминание, когда всего лишь упоминают, не поправляют постоянно. И про то, что в суд документы не понесли, тоже не нужно писать. Усыновление не состоялось только по причине непреодолимого препятствия  - отсутствия согласия детей.

 

6 минут назад, Санджана сказал:

Я, мол, свою жизнь тебе к ногам бросила, мне бы и дальше жертвовать собой, но ты, неблагодарная, ушла, освободила меня, а я бы и дальше - жертвовала и жертвовала. Какая-то созависимость по такой логике вырисовывается. Как у жены алкоголика.

Где это было? Бабушка с такими словами к Лене приходила и душу ей мотала? Я что-то пропустила? Она просто предложила оставить детей. Непонятно на какой срок. Но детям легче постепенно привыкнуть к новой семье. Здесь уже писали, что проще жить без забот и изредка видеться с внуками.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Как бабушку вычеркнули из жизни?

Не понимаю что не понятного. Её сын отец внуков. Если отец внуков другой дядя, то бабушка у них автоматически становится та, что за границей. Конечно, они могут ходить в гости и всё остальное. Но не надо забывать, что по закону они будут ей никто. Сейчас они могут за ней наследовать имущество, так как являются наследниками первой очереди. Потом, только по завещанию и заплатив налог, который в Москве будет не хилый. Почему бабушка должна быть рада этому?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Препятствовали (правда, безуспешно) тому, чтобы внуки к ней ходили. Пытались путём усыновления вычеркнуть её из числа родственников. И не нужно про упоминание, когда всего лишь упоминают, не поправляют постоянно. И про то, что в суд документы не понесли, тоже не нужно писать. Усыновление не состоялось только по причине непреодолимого препятствия  - отсутствия согласия детей.

Препятствовать встречам - это вообще не пускать. А не слегка ограничить по оптимальным причинам. Мало того, Лена сама к свекрови ходила и ходит. 

Про вычёркивание из родственников и вовсе сплошная патетика. Вычеркнуть - это свернуть всяческое общение.

Умеют же люди драматизировать на ровном месте. Аж "непреодолимое препятствие". Да-нет, проехали, живём дальше. Эмоции направим в положительное русло. Негатива со стороны хватает, зачем его ещё и между собой культивировать. Лично мне сложно жить в режиме, где из мухи раздувают слона. И с людьми такими некомфортно.

13 минут назад, Melas сказал:

Где это было? Бабушка с такими словами к Лене приходила и душу ей мотала? Я что-то пропустила? Она просто предложила оставить детей. 

А что, разве не было? Вот и я так думаю. Хоть в чём-то мы с вами согласны. Так-то,  на каждой странице в теме такое мнение звучит.

А так - да, такая ерунда, просто отдай детей. Одним больше, одним меньше, новых себе нарожаешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Как понять в радость ли человеку было так менять образ жизни или он из чувства долга и от любви к внукам приносил жертву?

Никак. Только по ощущениям самого человека. И я больше об ощущениях и ожиданиях от действий,  а не исключительно действиях. 

Я для себя давно поняла, что  благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому совершенно ожидаемо, что отдача может быть разной, неожиданной, непредсказуемой и далеко не всегда оправдывать те самые ожидания. Вот как тут? Правильно, очень тонкая грань. 

Но я не жду отдачи, никакой. Мне проще и легче не ждать и не тешить себя, что мои труды и благодеяния будут увековечены в памяти близких. Долг, обязанность, душа требует -делаю и всё, без лишних сантиментов. Или не делаю, если считаю возможным не делать. Тоже есть результат противодействия на какие-то действия,  потому и вывод для себя такой сделала.

Я бы злилась, вероятно, на месте бабушки. Ибо однозначно ей мало приятного. Но вот многого бы не озвучивала. Повторюсь, на мой взгляд, в этой ситуации все взрослые себя переоценили. 

Все делали так, как считали нужным. До истории с усыновлением. Если Лена манипулировала, чтобы облегчить себе жизнь - минус. Но в чём манипуляция? Но а если это было взаимовыгодно и устраивало их обеих женщин? Не соверши Лена с мужем глупость с такой скорой попыткой усыновления, то по -другому повернулась бы всё. Рано воодушевились. Много ошибок у всех. И коса на камень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Иволга сказал:

Не понимаю что не понятного. Её сын отец внуков. Если отец внуков другой дядя, то бабушка у них автоматически становится та, что за границей. Конечно, они могут ходить в гости и всё остальное. Но не надо забывать, что по закону они будут ей никто. Сейчас они могут за ней наследовать имущество, так как являются наследниками первой очереди. Потом, только по завещанию и заплатив налог, который в Москве будет не хилый. Почему бабушка должна быть рада этому?

 

А вот это сильный аргумент. Очень убедительно. Посильнее, чем всё остальное. И, бабушка это озвучивала? Это может остановить вообще всякие попытки усыновления, мысли привести в порядок и настроить на конструктивный диалог. На многими "и" точки расставит. Нежели "может изнасиловать дочку" и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Препятствовать встречам - это вообще не пускать. А не слегка ограничить по оптимальным причинам. Мало того, Лена сама к свекрови ходила и ходит. 

Не получилось... Как же ей не ходить, если там сын живёт. Она бы его силой привела в свой новый дом, но там муж до дрожи детей боится.

 

28 минут назад, Санджана сказал:

А так - да, такая ерунда, просто отдай детей. Одним больше, одним меньше, новых себе нарожаешь. 

Отдай и не отсвечивай? Человек интересы детей отстаивал, как в воду глядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жоржина сказал:

А вот это сильный аргумент. Очень убедительно. Посильнее, чем всё остальное.

Нет. Были внесены изменения в законодательство и по суду бабушка могла бы сохранить родство и все вытекающие юридические моменты при усыновлении её внуков отчимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Отдай и не отсвечивай? Человек интересы детей отстаивал, как в воду глядел.

Ни фига себе - не отсвечивай. Каждый день видится. Ну виделась бы с внуками через день, через два. Ради их же режима и дисциплины. На каникулах - пожалуйста, хоть с утра до ночи. Поди, плохо. Так и этого мало, надо вообще детей ей отдать. Я раз в несколько месяцев со своими вижусь, но мне даже в голову не придёт какие-то права качать. Хотя с внучкой тоже очень много времени провела. У молодых своя жизнь. Это их дети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Ни фига себе - не отсвечивай. Каждый день видится.

Вопреки.

 

Только что, Санджана сказал:

Это их дети.

Вот именно, а здесь ненавистный отчим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санджана сказал:

У молодых своя жизнь. Это их дети.

Эти бы слова, да маме в уши, когда она решила жить у свекрови и переложить на нее большУю часть своей ( не бабушкиной) ноши. А то над головой капать перестало и сразу пошло деление на свой-чужой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Marinayanas сказал:

спросила: «А как вернулись домой?»  Она говорит: «А меня перестали просить вернуться, и я сильно испугалась, что меня обратно не примут». 

Не со всеми сработает. 

10 часов назад, Marinayanas сказал:
11 часов назад, Marinayanas сказал:

пытались запретить ходить к бабушке...

Да дождитесь вы, когда я покину страницу, потом фантазируйте. 

Вы автор, потому ваши посты читают особенно внимательно. В первых постах было, что «пыталась запретить», было, что «оба носились с усыновлением» и было, что «они одергивали Егора». Когда пишут сейчас, вы возмущаетесь, оказывается, ничего такого не было. Сейчас «лишь заикнулись», получается, и сразу же замолкли. А мы выводы сделали из  ваших же слов. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Нет. Были внесены изменения в законодательство и по суду бабушка могла бы сохранить родство и все вытекающие юридические моменты при усыновлении её внуков отчимом.

По суду, сколько сил и нервов нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего  бы  я  не  доказывала-  нет  родства  и  не  надо.  Манипулируют  только  теми,  кто  переживает  из- за  этого.   Предположим,  внукам  изменили  отчество  и  фамилию,  со  мной  холодно  простились,  официально  признав,  что  помогла  в  трудное  время,  но  сейчас...   Значит,  так  тому  и  быть.  Я  тоже  была  молодой  и  помню,  что  из-  за  мужчины  может  крышу  снести.  Пускай  невестка  просто  будет  обычной  бабой,  счастья  ей.

Следующий  шаг  мой  был  бы-  жить  своей  жизнью,  интересуясь,  как  живётся  внукам,  издали.    Могла  бы  оставить  детям  что-  то,  могла  бы  и  нет.    А  моего  горя  и  слёз  по  поводу  чёрной  неблагодарности  никто  бы  не  увидел.   Даже  если  бы  они  были.

Но  в  случае  неудачного  брака  невестки,  ей  пришлось  приложить  бы  немалые  усилия,  чтобы  я  вспомнила  о  ней.   И  это  не  месть,  а  просто.  У  неё  жизнь  изменилась  и  у  меня  тоже.

Вообще  не  вижу,  чем  можно  напугать  женщину,  похоронившую  единственного  сына.    Если  это  она  пережила,  сохранив  разум  и  здоровье,  то  переселение  внуков  всяко  переживёт-  они  ведь  живы  и  даже  вполне  обеспечены.   А  скоро  им  нельзя  будет  запретить  зайти  к  бабушке  на  часок.  :)   Жить  своей  жизнью  и  всё.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Чему вы удивляетесь? Через какое то время сами станете свекровью и автоматически получите звание мегеры. И ничем  не отмоетесь. ( сарказм, если что)

Не-а:D Я дважды тёща! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Травиата сказал:

.Следующий  шаг  мой  был  бы-  жить  своей  жизнью,  интересуясь,  как  живётся  внукам,  издали.    Могла  бы  оставить  детям  что-  то,  могла  бы  и  нет.    А  моего  горя  и  слёз  по  поводу  чёрной  неблагодарности  никто  бы  не  увидел.   Даже  если  бы  они  были

Вообще  не  вижу,  чем  можно  напугать  женщину,  похоронившую  единственного  сына.    Если  это  она  пережила,  сохранив  разум  и  здоровье,  то  переселение  внуков  всяко  переживёт-  они  ведь  живы  и  даже  вполне  обеспечены.   А  скоро  им  нельзя  будет  запретить  зайти  к  бабушке  на  часок.  :)   

Согласна с вами, но есть одно большое НО. Как пережить слёзы внуков, я точно не смогу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санджана сказал:

Неблагодарность-то в чём? Простой вопрос - что такое Лена вытворяет со свекровью, что можно было бы назвать неблагодарностью? Сегодня и сейчас? 

Вы это всерьез спрашиваете? Кажется, эта неблагодарность вполне очевидна, ну во всяком случае тем людям, у кого есть совесть...

Лена откровенно попользовалась услугами, силами, деньгами, жильем - да всем, что ей и детям давала бабушка. А теперь она нашла другую шею - и все, бабушка не нужна, ее и память о ее сыне, ради которого она и делала все это - пыталась спустить в унитаз, ЗАМЕНИТЬ отца детям. Да, память об умершем отце и всех его предках - на живого чужого дядю легко пыталась заменить. 

Причем я верю, что такие неблагодарные лены делают это без, как говорится. злого умысла - просто ЕЙ теперь так выгоднее, ей теперь так лучше - и она даже не думает о том, что своими действиями кого-то обижает, что все в жизни имеет обратную сторону, что давая кому-то - от другого отнимаешь!!! В ее голову, которая без совести - это не приходит, потому что ну вот не лежат ее мозги на совесть, только на выгоду. Для нее раз плюнуть сменить детям всю родню, переписав метрики. Пусть только юридически (пока) - но вся родня становится другая...  Разве от этого не пахнет неблагодарностью для вас? Тогда странно...

12 часов назад, Жоржина сказал:

Не думаю, что задумано было, чтобы именно лишить детей и бабушку памяти, оскорбить чувства.

Но при таких действиях так получается.  Не понять этого - ну, совсем не иметь совести. Да, думаю так и было - хотели, как лучше себе, а на остальных наплевали, на чувства бабушки уж точно, да и кто там вообще о ней думал. Так, побочный эффект, ничего, перетерпит, да и не нужна она уже, свой ресурс выработала на благо Лены, что о ней думать. В этом наплевательстве и есть неблагодарность Лены.

 

Если бы у Лены была совесть - то она прежде всего поговорила бы с бабушкой. Пришла бы к ней, рассказала о своих меркантильных интересах - понятно, что с мужчины можно больше денег на обеспечение детей поиметь, если они официально его. Ведь дети растут, образование платное, а даст ли он деньги на чужих ему детей.... Что надо оформлять, пока он влюблен и согласен, что от этого только выгода может быть, хуже детям ни в чем не будет. Сказала бы, что память о родном отце в их семье будут беречь и хранить, например повесят его портрет в детской.... Что бабушкой она им останется, что в суд сама пойдет и оформит так, чтобы юридические права родной бабушки сохранились. 

Она не такая глупая, чтобы такого не сообразить, просто Лене плевать на чувства и переживания отработанного материала, в этом и вся соль.

12 часов назад, Marinayanas сказал:

Вы все из деревень, что ли? 

Как раз в крупных городах молодежь чаще живет отдельно. Это в деревнях до сих пор живут по несколько поколений в доме. 

 

Раз вы родственница мужчины, то понятно, почему избегаете и даже не пытаетесь рассмотреть вариант, что он все таки ударял детей. Здесь вы не можете быть объективной, ладно. Но мы такое можем рассматривать, потому  что двое детей неоднократно говорили такое. И лично я считаю, что вряд ли дети нафантазировали такое вообще без повода со стороны мужчины. Да, скорее всего он не избивал никого - но какой-нибудь подзатыльник дал, и даже не спорю, что скорее всего по делу. Но все же рассказы детей не беспочвенны.

 

Скажите, раз вы больше про мужчину знаете, чем про Лену - почему такой завидный жених, обеспеченный, безалиментный, с московской квартирой и за счастье взять женщину с двумя детьми? Причем ладно он, можно неземной любовью объяснить, вот вдруг один раз лет за тридцать пять-сорок (или сколько ему лет)  - меня больше всего поразило, что и его мама об этом мечтала и за счастье приняла??? Это ж какой скелет в шкафу надо иметь, по мне....

И еще, не знаете и не хотите спрашивать, как Лена собирается в случае развода поступать. А он как собирается? Он уйдет из квартиры, оставив там Лену с детьми? Или тоже спрашивать не хотите?

Хорошо. А его маму об этом можете спросить?? Ну, вот как она думает, что будет в случае развода? Уж маму то точно можно о таком спросить :D

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Иволга сказал:

Как пережить слёзы внуков, я точно не смогу. 

А  они  плачут  разве?   Кто  хотел  ходить  к  бабушке-  тот  ходит.   Кому  и  там  неплохо-  живёт  там.  Реально,  слёзы  где?  Следы  побоев  или  хотя  бы  синяк?    Бабушка  приходить  к  ней  не  запрещает,  мама  лишь  высказывает  недовольство  пустым  времяпрепровождением  и  не  сделанными  уроками.    Дети  уже  даже  не  настаивают  на  рукоприкладстве  отчима.  Хотя  я  верю,  что  шлепок  или  затрещина  могли  быть.   

Я  больше  со  стороны  бабушки  пишу  потому  что  это  мне  ближе.   Ей  надо  было  помалкивать  раньше,  готовиться  к  разлуке.  Наверняка  бабушка  догадывалась,  что  у  невестки  появился  мужчина  пораньше,  чем  она  вышла  замуж.    На  что  надеялась  пожившая  на  свете  тётя?   Что  невестка  весело  уйдёт  в  даль  светлую,  а  бабушка  будет  главной  в  жизни  детей?    Так  не  бывает.

Я  смогу  пережить  уже  кажется,  всё,  тем  более,  это  недолго  уже.   Если  детей  никто  не  мучает-  то  переживу  и  их  капризное  желание  жить  со  мной.   Если,  разумеется,  в  этом   деле  нет  криминала,   а  есть  обычное  привыкание  и  подозрительность  подростков.    Иногда  тупо  хочется  сказать  на  любую  ситуацию  "катись  оно  вались".   Это  честно,  это  от  сердца.   Было  мне  и  поплакать  о  чём,  но  я  поплачу  своему  духовнику,  он  вздохнёт  вместе  со  мной-  такой  человек.  

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санджана сказал:

Ни фига себе - не отсвечивай. Каждый день видится.

Так я про это и пишу. Мать каждый день ребёнка видит. Да. Ребёнок должен жить с матерью, но в данном случае мать ведёт себя таким образом, что ему лучше пожить отдельно.

Принципиальная разница между моей и Вашей позициями. Я считаю, что бабушка взвалила на себя обязанности, причиняющие ей неудобства, исключительно из любви к внукам.  Вы считаете, что бабушка наслаждается этими обязанностями и ради своего удовольствия разрушает новую семью бывшей невестки. Что испытывает бабушка не дано знать никому кроме неё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

 

 

Отдай и не отсвечивай? Человек интересы детей отстаивал, как в воду глядел.

Вот приходит , допустим, такая Лена на форум и пишет в теме про свекровей - "  Я вдова с двумя детьми. Муж умер 5-6 лет назад, все время проживала со свекровью, год назад встретила  хорошего мужчину  и вышла за него замуж, на  данный момент беременна, новый муж прописал моих детей у себя в квартире и дети с мужем неплохо ладили , но есть свекровь ( бабушка детей) которая имеет сильное на них влияние.  А мой новый муж категорически не нравится бывшей свекрови- не такой он как её покойный сын.

Муж хотел детей усыновить - дети отказались, просили называть его " папа" - тоже отказ!  Больше к этому вопросу не возвращались! Но у бывшей свекрови свои тараканы . Она мне сказала , что мой муж может изнасиловать мою 10 летнюю дочь а мой 12 летний сын   пожаловался , что мой муж его бьёт и бабушка побежала в опеку жаловаться и узнать на предмет опекунства своих родных внуков. " ну и дальше по списку. 

Как вы думаете , какое будет обсуждение ? Да от свекрови не останется ни рожек ни ножек виртуальных! Лена буде произведена в ранг святой , советы-  спускать свекровь по лестнице от дверей своей квартиры, детей к ней не подпускать ни на шаг, свекрови в лучшем случае посоветуют завести собственного мужика ! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Я вдова с двумя детьми. Муж умер 5-6 лет назад, все время проживала со свекровью, год назад встретила  хорошего мужчину  и вышла за него замуж, на  данный момент беременна, новый муж прописал моих детей у себя в квартире и дети с мужем неплохо ладили , но есть свекровь ( бабушка детей) которая имеет сильное на них влияние.  А мой новый муж категорически не нравится бывшей свекрови- не такой он как её покойный сын.

Вопросы которые так же зададут. Почему вы столько лет жили со свекровью? Естественно он не такой, а в этом ли причина? 

 

4 минуты назад, Барабулька сказал:

Как вы думаете , какое будет обсуждение ? Да от свекрови не останется ни рожек ни ножек виртуальных! Лена буде произведена в ранг святой , советы-  спускать свекровь по лестнице от дверей своей квартиры, детей к ней не подпускать ни на шаг, свекрови в лучшем случае посоветуют завести собственного мужика ! 

Да точно так же. Одни будут свекровь осуждать. А другие неудобные вопросы задавать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Melas сказал:

Принципиальная разница между моей и Вашей позициями. Я считаю, что бабушка взвалила на себя обязанности, причиняющие ей неудобства, исключительно из любви к внукам.  Вы считаете, что бабушка наслаждается этими обязанностями и ради своего удовольствия разрушает новую семью бывшей невестки. Что испытывает бабушка не дано знать никому кроме неё.

Нелестные эпитеты в адрес  мужа Лены, сказанные при детях, и предположения об изнасиловании зачёркивают все бабушкины "благие" намерения. Человек допускает для себя отвратительные вещи. В моём понимании этот человек способен на любую гадость. 

Чему бабуля может научить детей, остаётся только догадываться. Впрочем, уже научила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санджана сказал:

  мужа Лены, сказанные при детях, и предположения об изнасиловании зачёркивают все бабушкины "благие" намерения.

А я бабушку понимаю. Смотрите, есть мужчина, даже по мнению родственников малохольный, не женатый до сих пор, своих детей нет, но предпочитает выбирать женщин с детьми и тех у кого девочки. Понятно это не повод обвинять человека, но это повод присмотреться внимательней. А так как для бабушки безопасность девочки важней нежной душевной организации чужого мужика, она и высказала свои тревоги маме девочки.

В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть и потом рвать на себе волосы.

И не одна я и бабушка задумались о

12 часов назад, Лана сказал:

Это ж какой скелет в шкафу надо иметь, по мне....

Если

12 часов назад, Лана сказал:

такой завидный жених, обеспеченный, безалиментный, с московской квартирой и за счастье взять женщину с двумя детьми? Причем ладно он, можно неземной любовью объяснить, вот вдруг один раз лет за тридцать пять-сорок (или сколько ему лет)  - меня больше всего поразило, что и его мама об этом мечтала и за счастье приняла???

И это уже вторая с ребенком- девочкой. А первая почему-то категорически против его общения со своей дочкой.:music_whistling:

Как по мне, поводов присмотреться повнимательней к этому мужчине достаточно. Плюс напрягает его прям желание чтоб его с лету папой считали, слишком все приторно это.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×