Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

Только что, Бормоталья сказал:

В чём именно прав?

В том, что пока бабУШка была выгодна - ее терпели, теперь без всякой благодарности начали с ней войну. Превратили во врага. Человек ей детей растил, небось не вступал в наследство за сыном - ради внуков. Теперь новый муж и новая беременность, и уважать надо не бабушку, а новые штаны с их гонором и требованиями. Да, неблагодарная. 

В том, что папа у человека один, а не любой муж мамы имеет право озвучивать свои хотелки по этому поводу. 

В том, что эта Лена не имела права даже пробовать запрещать детям ходить к бабушке, они ее любят, она их растила, пока Лена устраивала свою жизнь. Что за интерес им сидеть дома с чужим мужиком и мамой, которой не до них, зато беременность не мешает ей воевать?

Пусть дети идут туда, где их любят.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дискорд сказал:

С точки зрения старших детей - какой этот дядя нам папа? Это просто дядя, новый мамин муж. И почему мы должны его папой звать? Да и вообще, мы не хотим никакого папу и нового братика/сестренку, зачем они нам нужны? Раньше жили-не тужили, мама нас любила, с бабушкой дружила. А сейчас дядька появился, мама с бабушкой ругаются. Мы бабушку любим, она родная. А дядя - чужой, его мы любить не обязаны из-за маминой прихоти.

Ревность, не понимание - почему отрывают от бабушки родной и заставляют чужого дядьку папой величать, нежелание принимать навязанного нового человека в свою сложившуюся семью. Маме следовало бы учесть интересы своих детей, прежде чем приводить в дом постороннего мужика, пытаться разлучить ребят с бабушкой и заставлять величать нового мужа папенькой. А детям это надо?

Катенька, до какого уровня надо ставить интересы детей выше собственных? Или, как я и написала в первом посте, овдовела - сиди и не питюкай? Ишь чего захотела, замуж второй раз! 

Нельзя так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Почему бабка по мнению невестки? Почему дядя Коля должен платить алименты на чужих детей чужой бабушке? Что за бред вы понаписали?

5 минут назад, Alf сказал:

Не дядя Коля, а родная мать, согласно Семейному кодексу Российской Федерации. Она - родитель, а не дядя Коля. :D

Если дети живут не с матерью, то на двоих тридцать три процента.

И полегче на поворотах со словом "бред". Незнание законов не повод хабалить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

Какая милая бабуля... Готова детей отправить в распределитель, а затем в детдом, лишь бы не к родной матери...

Почему в детдом?  Бабушка может оформить опеку. Сколько лет той бабушке? Ну таки если ей не дадут опеку по возрасту, то там ей объяснят. А так-то она готова же их опекать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Катенька, до какого уровня надо ставить интересы детей выше собственных? Или, как я и написала в первом посте, овдовела - сиди и не питюкай? Ишь чего захотела, замуж второй раз! 

Нельзя так.

А как можно? Привести себе мужа и ставить свои и его интересы выше душевного спокойствия детей? У нее новый муж, значит и детям нужно своего отца забыть? Вот это я понимаю, штаны нахлобучила.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, к чему это усыновление и это « зови папой?» Ну ладно, когда дети малыши, а сейчас к чему это? Нет, по отношению к женщине - это жест, наверное, в этом и суть, в жесте,  но мало ли что, алименты ему на всех платить придётся. 

Сейчас они наверняка получают пенсию по потере кормильца. А в случае усыновления они теряют её. Ну и всю жизнь с бабушкой прожили, там их дом, там им хорошо. Во всяком случае, лучше, чем в доме отчима. Не нужно войны. :no:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

овдовела - сиди и не питюкай? Ишь чего захотела, замуж второй раз!

Именно  так и  свекрови  поклоны  отбивать  в  пол, до  кровавой  мозоли. Помогала  же! А  теперь свекровь  хочет внуками заменить  умершего  сына и всячески детей  настраивает против  матери и  отчима. Это  очевидно. А  сама  она  тем  временем не молодеет. Умрет, куда  дети  пойдут? Как  потом  отчиму в  глаза  смотреть  будут?  Хотя, там  судя  по всему,  наглые и  избалованные, и смотреть  будут и ругаться. Еще и  шантажировать  полицией  будут.

Пример из  жизни.Одноклассник  сына  родителей  шантажирует, мол  родите  второго, я  из  дома  уйду.У мамы второй  брак. Родители  верят, а  он  пользуется.  11 лет  ребенку. 

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танжерин сказал:

Не дядя Коля, а родная мать, согласно Семейному кодексу Российской Федерации. Она - родитель, а не дядя Коля. :D

Если дети живут не с матерью, то на двоих тридцать три процента.

И полегче на поворотах со словом "бред". Незнание законов не повод хабалить. 

Полегче вы на поворотах, новичок, еще указывать будете, ишь ты. В ветке есть модератор, она и укажет, кому куда поворачивать.

Мать должна платить, да, а кто-то против, что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А как можно? Привести себе мужа и ставить свои и его интересы выше душевного спокойствия детей? У нее новый муж, значит и детям нужно своего отца забыть? Вот я понимаю, штаны нахлобучила.

Ок, значит, мужа не приводить, верно? Значит, все поголовно форумчане во вторых и последующих браках нахлобучили штаны? Как это мило, однако.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танжерин сказал:

Если дети живут не с матерью, то на двоих тридцать три процента.

И полегче на поворотах со словом "бред". Незнание законов не повод хабалить

С женщины в декрете? 33%?

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Почему в детдом?  Бабушка может оформить опеку. Сколько лет той бабушке? Ну таки если ей не дадут опеку по возрасту, то там ей объяснят. А так-то она готова же их опекать. 

Интересно, на каком основании опеку отдадут бабушке? Потому что "онЕ так хочут"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

до какого уровня надо ставить интересы детей выше собственных? Или, как я и написала в первом посте, овдовела - сиди и не питюкай? Ишь чего захотела, замуж второй раз! 

 

Ну где-то же есть золотая середина. Надо попытаться ее нащупать. Почему или на личную жизнь забила вообще или свекровь с детьми подвинула, о их чувствах вообще не думая?

Эти желания усыновить и папой звать откуда там идут? Захотят дети, сами будут звать, а нет так нет. Такое впечатление, что на чувства детей там все равно, но нужна маме красивая картинка. Картинка, в которой она замужем с детишками, муж всех усыновил, они теперь семья, а бабушка подвинься, а лучше вообще вон за горизонт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ишь чего захотела, замуж второй раз! 

Кто ей мешал выйти замуж?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Сейчас Егор постоянно живет с бабушкой. Ушёл из-за конфликта с отчимом. Лена уверена, что провоцировала ребёнка бабушка. Сестра тоже рвётся к Егору, ну и к бабушке. 

Что делать, не понятно. Лена в разодрае, раньше с Егором и дочкой было полное доверие и понимание. Но все изменилось после замужества. 

Егор сказал, что его дом у бабушки, и жить с чужим дядей он не будет. Лена пыталась обратиться к учителям, к психологу, бесполезно. 

Конфликт в следующем: Егор всем заявляет, что отчим его ударил. Дочь тоже вторит: «Он нас бил». Бабушка пригрозила Лене, что если она будет забирать ребёнка, то последуют письма в опеку и полицию.  Отчим заявил: «Они подрастут и меня засадят, а бабка их научит»

Причем тут бабушка?

Наоборот, хорошо, что она есть. Ребятам есть, куда приткнуться. 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Отчим заявил: «Они подрастут и меня засадят, а бабка их научит». 

Вот это как раз характеризует отчима очень даже хорошо. Вернее, отношение отчима к детям. Не просто так дети ушли. 

А мама... Что мама? Иногда очень хочется не замечать очевидное...

38 минут назад, Полярная лиса сказал:

После смерти мужа мать должна была завязаться в узел, забить на личную жизнь и прислуживать детям и свекрови.

Прислуживать не надо. А вот личную жизнь строить придется с учетом этих двоих детей, да...

32 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Завязаться в узел не должна, конечно, но и мужика своего в папки нечего пихать. Вот зачем это надо? Испортили отношения на корню, чего теперь удивляться.

Да!

19 минут назад, Alf сказал:

Какая милая бабуля... Готова детей отправить в распределитель, а затем в детдом, лишь бы не к родной матери...

Интересно, каким образом она это может сделать?B) Не выдумывайте!

Кстати, маме неплохо бы задуматься  над тем, почему дети выбрали проживание у бабушки, а не с ней. ... Что не так у них в отношениях?

 

  • Нравится 15
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Катенька, до какого уровня надо ставить интересы детей выше собственных? Или, как я и написала в первом посте, овдовела - сиди и не питюкай? Ишь чего захотела, замуж второй раз! 

Нельзя так.

Олюшка, не ставить выше собственных, а учитывать. Сесть, поговорить по-взрослому с ними, все честно рассказать. Семья нуждается в поддержке, маме тяжело одной. Бабушка - старенькая, ей помогать надо. Нашелся человек, который любит маму и очень хочет подружиться с детьми, стать им другом. По-честному сделать. Как-то так, а не так, что: это ваш новый папа, скоро братик или сестричка появится, а бабушка - пошла в топку.

Просто я себя в возрасте 10-ти лет вспомнила... Когда маме нашелся человек, отслуживший в "горячей точке", разведенный, с дочкой - моей ровесницей. Мама замуж собралась, только мне это было преподнесено, как: я за дядю Олега замуж выйду, у тебя сестричка будет и заживем. А потом еще и мамина подруга проболталась о планируемом общем ребенке. И моя бабушка заявила, что меня не отдаст в новую семью, буду жить с ней. А я только "за" была, ибо ощущение того, что мама предала меня возникло сразу же. Вместо того, чтобы честно все рассказать, объяснить - бац, и такой сюрприз. Мне этот дядя Олег с сестричкой и возможным новым общим ребенком был аки козе баян. А зачем козе баян, она и так веселая.

Это с учетом моих взаимоотношений с папашей, ну вы в курсе... А тут, дети папу умершего любили.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Интересно, на каком основании опеку отдадут бабушке? Потому что "онЕ так хочут"?

Разве  что дети  сами захотят  жить с  ней, правда  не  знаю повлияет ли  это. А  так, оснований  нет, родители  не  маргиналы,условия  жизни  хорошие. А  то что на  отчима  наговаривают, так  это детский  психолог хороший  сразу  увидит. Только  бабушке  по  возрасту  опеку  над внуками вряд  ли  дадут.Сколько ей лет  будет в  их 18-летие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Именно  так и  свекрови  поклоны  отбивать  в  пол, до  кровавой  мозоли. Помогала  же!

А что не помогала? И не заслуживает благодарности?

3 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

наглые и  избалованные, и смотреть  будут и ругаться. Еще и  шантажировать  полицией  будут.

Да пишите сразу, что тюрьма по ним плачет.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ок, значит, мужа не приводить, верно? Значит, все поголовно форумчане во вторых и последующих браках нахлобучили штаны? Как это мило, однако.

Ну зачем вы переворачиваете? Да, все вдовы поголовно должны при появлении нового мужа немедленно стереть память о старом. У всех - у себя, у детей, а свекровь вообще к дому и детям близко не подпускать. Отслужила свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Ну где-то же есть золотая середина. Надо попытаться ее нащупать. Почему или на личную жизнь забила вообще или свекровь с детьми подвинула, о их чувствах вообще не думая?

Эти желания усыновить и папой звать откуда там идут? Захотят дети, сами будут звать, а нет так нет. Такое впечатление, что на чувства детей там все равно, но нужна маме красивая картинка. Картинка, в которой она замужем с детишками, муж всех усыновил, они теперь семья, а бабушка подвинься, а лучше вообще вон за горизонт.

Желание усыновить я понимаю, мужик хочет, чтобы все в семье носили одну фамилию. Ничего дурного в этом желании нет. Мать потребовала, чтобы мужчину называли папой? Это неразумно, дети сами решат, как называть мужа мамы.

Откуда мы знаем, какую позицию изначально заняла бабушка? Может, она была в принципе против брака невестки и детей так же накрутила?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вообще то мамины, а не свекровины. 

И тут как пить дать ревность свекрови к новому мужу. 

Дети потеряны, в том плане, что с такой бабушкой вырастут в обиде на мать. С усыновлением глупая затея на мой взгляд, и с названием папой. 

А так, если б не помощь бабушки, жили бы нормальной семьёй. Ходили бы в гости к бабушке. 

Вот почему никогда в жизни не соглашусь на такую помощь. Мои дети должны со мной жить, как бы тяжело не было. 

В свое время, когда я со вторым мужем стала жить, моя мама тоже стала предлагать, оставь сына ей, а на выходные забирай себе, мы с сыном до этого с моими родителями жили у них 4 года примерно. 

Я отказалась от такой сомнительной помощи. Потому что уже предвидела чем закончится вот такое житье. И да, сын, несмотря на все, тоже не захотел ехать к бабушке, он вроде бы согласился, но стал писаться ночами в 7 лет. Когда через неделю поисков причин я выяснила, что он не хочет жить без мамы, я твёрдо решила, что он будет у меня. 

В итоге все наладилось, через 3 месяца, он сам стал звать папой отчима. И никакой ревности и неприятия.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Полегче вы на поворотах, новичок, еще указывать будете, ишь ты. В ветке есть модератор, она и укажет, кому куда поворачивать.

 

И еще как буду, на хамство - адекватная обратка. Нахамили - вас одернули. Не на базаре, кажется. Лучше бы извинились за "бред". 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мать должна платить, да, а кто-то против, что ли? 

Так вы же назвали это бредом. Тридцать три процента со своего дохода она будет должна на детей платить бабушке, если дети будут проживать с ней. При чем тут дядя Коля, которого вы приписали? 

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вот это как раз характеризует отчима очень даже хорошо. Вернее, отношение отчима к детям. Не просто так дети ушли. 

 

Далеко не просто так. Детям хорошо с бабушкой,а не в новой маминой семье. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Кстати, маме неплохо бы задуматься  над тем, почему дети выбрали проживание у бабушки, а не с ней. ... Что не так у них в отношениях?

 

Часто не задумываются. И теряют отношения с детьми. Ну а что, можно новых нарожать... любимому человеку...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Просили называть нового мужа папой, Егор наотрез отказался. И сестра вслед за ним. 

Маловато информации, но все же... У детей был папа, он умер - не ушел к другой женщине, не спился, ничего такого отрицательного не упоминалось. Так с чего бы детям называть нового мужа мамы отцом? И кто просил - оба-вместе или одна мама решила, что наличие  у нее нового мужа автоматически делает его новым папой для ее детей, а потому его так и следует называть? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 12 и 10. 

Про побои. Лена разговаривала с ними в одиночку, дочь говорит заученно: Он нас бил».

Психолог тоже общался, девочка под большим влиянием брата, дети обманывают. Никакой эмоциональной окраски, обстоятельства  нанесения  побоев ни дочь, ни сын не описывают, просто бил и все. 

Лена не хочет, чтобы дети жили у бабушки. Это ее дети, они ещё маленькие. Она их любит. 

Бабушка ходила в опеку, в опеке сказали, что если побои были, детей отдадут бабушке. 

Когда Лена познакомилась с мужем, долго не говорила свекрови, знала, что та будет переживать. У неё погиб единственный сын, Егор его копия. 

Сказала, когда уже заявление подали. 

Познакомила с новым мужем, На самом деле хороший мужик, работящий,  заботливый. С детьми пытался наладить контакт. 

Дети ходили к бабушке в гости, но потом стали каждый день, да так, что Лене приходилось их вечером забирать. Часть уроков сделана, часть не сделана. У детей два дома. 

Бабушка вначале просила: «Оставь детей мне», но как мать оставит детей? 

Потом стала при детях критиковать мужа, сравнивать с сыном,  говорить: «Чужой мужик, а у тебя дочь, он изнасилует». 

  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alf сказал:

Интересно, на каком основании опеку отдадут бабушке?

Ну если будут показания, что в семье матери отчим действительно их обижает, то это вполне себе основание. Кроме этого, если дети старше 10 лет, то их пожелание тоже учитывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танжерин сказал:

И еще как буду, на хамство - адекватная обратка. Нахамили - вас одернули. Не на базаре, кажется. Лучше бы извинились за "бред". 

 

Так вы же назвали это бредом. Тридцать три процента со своего дохода она будет должна на детей платить бабушке, если дети будут проживать с ней. При чем тут дядя Коля, которого вы приписали? 

 

Далеко не просто так. Детям хорошо с бабушкой,а не в новой маминой семье. 

Часто не задумываются. И теряют отношения с детьми. Ну а что, можно новых нарожать... любимому человеку...

33% с декретных платить? Это не бред? Конечно, платить придется дяде Коле, а кому еще.

Не много ли у вас хамов на единицу площади? Зарегистрировались в понедельник, и уже разобрались, что к чему.

Больше ко мне не обращайтесь, игнор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Детям 12 и 10. 

Ну вот, возраст вполне себе тот самый, когда пожелания детей учитывают. Что дети в опеке скажут, если бабушка затеет это. А бабушке сколько лет? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×