Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

5 часов назад, Радмира сказал:

Сейчас мое психическое состояние ни у кого беспокойства не вызывает и ее тревогу вызвать не должно.

Тут вы заблуждаетесь. Помня о том, что было, не беспокоиться она не может. Моя мелкая тоже сейчас практически в норме (ттт), со стороны во всяком случае ничего не видно, но помня о том, как было в острый период, я все равно периодически отношусь к ней как к обезьяне с гранатой - неизвестно в какой момент и с чего рванет. Вот вчера психанула на ровном месте - это подростковый взбрык или?... Спать легла необычно рано - просто так или что? Сон плохой приснился - так и тогда она на кошмары жаловалась...

Может попробовать убедить матушку невролога и гинеколога посетить хотя бы? Ей же в районе полтинника, да? Сосуды головного мозга в этом возрасте у всех не в идеале, климакс опять же ж близится, а это все тоже на характере и поведении сказывается.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кисюга сказал:

Помня о том, что было, не беспокоиться она не может.

Я тоже ловлю себя на том, что не могу не беспокоиться за дочь, то же поведение у себя наблюдаю, что у матери по отношению ко мне. Вот у меня проблема: у врача не было повода для беспокойства и Маше оставили только антидепрессант и стали его снижать. Сегодня с утра у нее раздражительность вылезла, к вечеру развеселилась и стала активничать, говорит весь день много, перескакивает с темы на тему, ей повторно помыться захотелось через полчаса после мытья, жарко, говорит, при этом дома прохладно и температуры нет. Заснула сама, а я теперь позвоню врачу и спрошу, мне кажется, не надо ей ничего отменять. То, что я характером считала, сгладилось на лечении. 

Я боюсь суицида у дочери и, несмотря на то, что мне подтвердили, что на прошлой ЭЭГ написали артефактов и она нормальная, и повторная нормальная, возникновения у нее эпилепсии тоже или психоза. Мама боится маний и серийных приступов у меня и везде видит обострение. И манипуояции, вторичные выгоды в наличии, одни вызовы скорой чего стоят.

17 часов назад, Кисюга сказал:

Может попробовать убедить матушку невролога и гинеколога посетить хотя бы? Ей же в районе полтинника, да? Сосуды головного мозга в этом возрасте у всех не в идеале, климакс опять же ж близится, а это все тоже на характере и поведении сказывается.

Ей 53. Сосудистая терапия может повлиять на поведение тоже? Корректоры поведения ей не назначишь, она же знает эту группу препаратов. Проблем с памятью у нее нет, а поведение удивляет своей нелогичностью или пугает. У гинеколога была, в ответ на предложение карандашницу в меня кинула, но сходила, на поведение не повлияло никак. Про невролога скажу, спасибо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

Сосудистая терапия может повлиять на поведение тоже? 

Актовегин (при метаболических и сосудистых нарушениях головного мозга). Бабушке назначали капельницы курсами два раза в год. Буквально с третьей капельницей менялось поведение - позитив, здравомыслие, хорошая активность. Она и так не была неадекватной, но упадок настроения присутствовал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

У гинеколога была, в ответ на предложение карандашницу в меня кинула, но сходила, на поведение не повлияло никак.

К гинекологу-эндокринологу. Климакс или предклимакс, гормональный фон всяко изменен, а он на эмоциональную сферу влияет еще как. 

8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Бабушке назначали капельницы курсами два раза в год. Буквально с третьей капельницей менялось поведение - позитив, здравомыслие, хорошая активность. Она и так не была неадекватной, но упадок настроения присутствовал. 

Да. Именно что позитивнее начинаешь воспринимать действительность.

Плохо, что корректоры поведения принимать не будет, но может хоть какой-то сдвиг к лучшему произойдет. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Актовегин (при метаболических и сосудистых нарушениях головного мозга). Бабушке назначали капельницы курсами два раза в год. Буквально с третьей капельницей менялось поведение - позитив, здравомыслие, хорошая активность. Она и так не была неадекватной, но упадок настроения присутствовал. 

Ну и хорошо, я думала, они только при когнитивных проблемах показаны. 

7 часов назад, Кисюга сказал:

гинекологу-эндокринологу

Спасибо, скажу

7 часов назад, Кисюга сказал:

Плохо, что корректоры поведения принимать не будет

Да, невролог ей не сможет дать, как свои препараты :( Она категорически отказывается и антидепрессанты, и нейроептики тем более принимать, думаю, потому что видела мою реакцию на них (тормозила и спала). То, что там дозы другие будут, она не слышит.

 

Еду сейчас из НИИ, думали сегодня, что делать с моим нарушением сна. С врачами, во главе с профессором психиатром-эпилептологом решили, что у меня нет потребности в нейролептике и антидепрессанте, подняли противосудорожные-нормотимики, назначили краткий курс транквилизаторов. Врачи спорили, органические или нет у меня психозы были, думали, нужно ли сдавать мне генетику, сошлись на том,что нет, к счастью. Укатали они меня, будем работать :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возила ребенка к врачу внепланово, сказал успокоиться, это нормальные проявления при циклоидной акцентуации  и продолжить снижать. Мне страшно снижать :( и Маша на непереносимость не жаловалась, дозировки были небольшими. Мне более разумным видится принцип работает - не трожь, и я помню  что было на отмене :( И плакала дико сегодня из-за того, что в художке отменили занятие по истории искусства. Заклинивает на своих интересах, на переводах и религии. Начала изучать историю религий, читает, восторгается (сильно). Врач говорит, что все нормально. Я правда излишне загоняюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  наверное,  да. Бывает,  ребенок  чем то увлекается и это производит на него сильное впечатление ,  это же нормально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Радмира сказал:

Начала изучать историю религий, читает,

А сколько ей лет? Ничего себе...Я в университете этот предмет изучала, достаточно сложный для детского восприятия...:huh: Она у вас очень развитый ребенок и творческий. 

16 часов назад, Радмира сказал:

Врач говорит, что все нормально.

Может можно доверять врачам? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2020 в 13:40, Снатка сказал:

Радмира,  наверное,  да. Бывает,  ребенок  чем то увлекается и это производит на него сильное впечатление ,  это же нормально. 

Тоже думаю, что да. Смушает, что она очень сильно радуется и так же огорчается по очень незначительным поводам. 

В ‎27‎.‎02‎.‎2020 в 14:45, Песня ветров сказал:

сколько ей лет? Ничего себе...Я в университете этот предмет изучала, достаточно сложный для детского восприятия...:huh: Она у вас очень развитый ребенок и творческий. 

10. Не в университетских рамках, конечно, но пристально изучает. Стала после начала ОПК в школе. Мне видится в этом не совсем гармоничное развитие, кажется, что это симптоматично, именно перекос в сторону развития интеллекта и когда ребенок в эмоциональном плане дитя дитем. У пары ее похожее в детстве было, но тяжелее,  сейчас  не различает эмоции людей и имеет сложности с коммуникацией, у Маши в социальном плане легче. Только к социальным контактам очень сильная чувствительность, поэтому устает очень сильно после школы и спит в лучшем случае, в худшем начинается агрессия и драки, отказ работать.

В ‎27‎.‎02‎.‎2020 в 14:45, Песня ветров сказал:

Может можно доверять врачам? 

Легче доверять. А то я как мать уже веду себя. Она боится отпускать одну на улицу и каждый моц выход заканчивается скандалом. Я ее понимаю, боится, что упаду и костей не соберешь потом. Сейчас не идеально, ребенок заметил, что смотрела в 1 точку и не реагировала, сама не чувствовала, мимо меня прошло. Но лучще гораздо, только до сих пор не могу привыкнуть, что бьет током. Сон восстановился. 

Я со своей исключительностью :( попала в тему научного исследования, теперь в НИИ езжу чаще. Хорошо, что не зря, а то был бег по кругу.

Маша сегодня потеряла сознание в художественной школе. Она так может при переизбытке впечатлений. Был праздник в актовом зале и она так среагировала. Уже знаю, что завтра не захочет никуда идти, не будет гулять, останется в комнате и хорошо если к вечеру захочет пообщаться.

Я ощущаю запах бомжа и духов, первый запах держится по два часа и более. Я не пойму, почему, ведь у меня же нет никакой психотики. Запахи были в психотической депрессии, сейчас ее нет, не пойму, откуда взялись. Бомжей дома не держу. И чувство, что сознание было где-то в другом месте, и в мое тело оно переместилось. Я могу предположить, что я действительно отсутствовала в своем теле и там был кто-то другой, и я все помню, потому что информация с рецепторов записывалась в мозге?

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым детям в классе родители запрещают дружить с Машей :( Ее одноклассница пригласила на день рождения, мы уже подарок поехали купить, и сегодня одноклассница позвонила и сказала, чтобы Маша не приходила, потому что мама запретила ее приглашать и дружить с ней. Маша плачет. Говорит, что мама одноклассницы права и с ней нельзя дружить, потому что она самая плохая девочка на свете и самая большая грешница :(

Девочка пишет Маше, что все равно они будут дружить только так, чтобы мама не узнала. Мама девочки аргументирует запрет тем, что Маша невоспитанная и после общения с ней девочка грубит маме, на самом деле такой зависимости нет. Невоспитанная Маша потому, что мне некогда ее воспитывать и я пью каждый день, поэтому неустойчива при ходьбе. Мама девочки, в отличие от меня, каждый день не пьет, а только в выходные и праздники :( На 23 февраля так наотмечалась, что еле до дома дошла :(

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  наверное,  ваши ощущения запахов  - это неврология? Я так предполагаю. 

А то, что с девочкой  запрещают  дружить... это же со всеми  бывает. Тем более,  что взять  с родителей,  которые  еле до дома  доходят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

Говорит, что мама одноклассницы права и с ней нельзя дружить, потому что она самая плохая девочка на свете и самая большая грешница

Ты посмотри, какая у Маши мания величия.:D и похуже видали, так ей и передайте. Глупости какие. Куча других людей и одна глупая курица. Вот прямо мир рухнул.

 

В 28.02.2020 в 17:15, Радмира сказал:

Я ощущаю запах бомжа и духов, первый запах держится по два часа и более.

Я тоже иногда ощущаю запахи. И достаточно резко. Так что думаю, для женщин это нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игоревна сказал:

Я тоже иногда ощущаю запахи. И достаточно резко

Я тоже иногда ощущаю запахи, которых нет. Прежде всего это запах дыма, гари. Это у меня произошло в голове после пожара в квартире моего дяди. Я так испугалась при разборе квартиры, что этот запах периодически появляется у меня в голове при волнениях. Я уже это знаю и привыкла. Так и настоящий пожар пропустить можно. 

11 часов назад, Радмира сказал:

Мама девочки аргументирует запрет тем, что Маша невоспитанная и после общения с ней девочка грубит маме,

Это правда? Что Маша грубиянка? Пусть делает выводы и меняется.

Или мама девочки таким образом воспитывает девочку, давит на больные точки. Не будешь есть мороженое, не пойдёшь гулять, не будешь дружить с подружкой....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Радмира сказал:

 Маша плачет.

У Маши есть другие подруги? Без альтернативно одаренных мам? Пусть сосредоточится на дружбе с ними.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Радмира сказал:

мама запретила ее приглашать и дружить с ней. Маша плачет.

Черт бы подрал таких мам. И ведь наверняка погонит волну и среди других "мамочек", таких же дурных куриц. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Радмира,  наверное,  ваши ощущения запахов  - это неврология? Я так предполагаю. 

Да, эпилептолог увидел свое. Обонятельные галлюцинации у меня были еще в психотичечкой депрессии, сейчас ее нет. Запах бомжа не проходит :ermm:  И мадые присиупы начались, не много, по 2 в день и мне это не нравится :(

4 часа назад, Снатка сказал:

то, что с девочкой  запрещают  дружить... это же со всеми  бывает. Тем более,  что взять  с родителей,  которые  еле до дома  доходят. 

Я ничего не могла сказать Маше, кроме как то, что родители отвечают за своих детей и не всегда могут справиться со своей тревогой. Не считаю это правильным, это больше на вторичную выгоду похоже: нежелание отпускать ребенка, поэтому нужно запретить и объявить родителей друзей алкоголиками, а самих детей страшными хамами.

У меня тревогу вызывает дружба Маши с девочкой, предоставленной самой себе. Домой приглашаю, с ребенком беседую, почему дружба с этой девочкой  вызывает у меня тревогу. С пятнадцатилетними сложнее :( Но вот в голову не приходило ссылаться на родителей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Радмира сказал:

Некоторым детям в классе родители запрещают дружить с Машей

Такие мамаши в каждом классе есть. Другие всегда виноваты, что дитачка в учёбе скатилась или в поведении, вычисляют круг общения и быстро находят "виновных".

У нас тоже есть такая, с моим запрещала дружить, потому что сын её отличником быть перестал и с мамой оговаривается, а мой, типа, виноват. Но дети дружат и недавно они общались через интернет по громкой связи и я слышала, как там папа ругался на другого сына : отборным трехэтажным матом. Сын потом поинтересовался осторожно, папа там сына поучал, что в игре на компе проиграл. Или там бабушка тоже матом и такое говорит, она с ними живёт, что лучше не слышать. Что уж, "высокие, высокие отношения", а другие виноваты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кисюга сказал:

Черт бы подрал таких мам. И ведь наверняка погонит волну и среди других "мамочек", таких же дурных куриц. 

 

Волну она и подняла:( Одно радует, что мою дочь не считают больной, от которой нужно шарахаться, но считают, что она плохо воспитана и поэтому может повлиять на их детей :( Это потому что я пью. Про то, что есть психдиагноз у меня, они знают, и сегодня от меня подружкина же "мамочка" шарахнулась, как будто я ее топором зарублю сейчас. Пьяной она сегодня не была. Я не считаю, что нужно с детьми обсуждать родителей друзей и на основании этого запрещать дружить, и нужно запрещать, если только жизни ребенка угрожает опасность. Если ребенок ведомый, надо уже с ним самим разбираться. 

Маша, конечно, такая ужасная и на всех плохо влияет. Наверно поэтому благодарности и грамоты некуда складывать и вешать и учительница берет ее во все поездки, в отличие от тех, кто сам за себя не отвечает. 

5 часов назад, Игоревна сказал:

Ты посмотри, какая у Маши мания величия.:D и похуже видали, так ей и передайте. Глупости какие. Куча других людей и одна глупая курица. Вот прямо мир рухнул.

Сейчас Маша сама смеется с самой-самой, я уже насторожилась и думала, что бред. Мир и вправду кажется что рухнул, спрашивает, я и вправду такая плохая, что со мной нельзя дружить? 

  5 часов назад, Игоревна сказал:

тоже иногда ощущаю запахи. И достаточно резко. Так что думаю, для женщин это нормально.

Мне сказали, что это ненормально, эпилептолог сказал, что его.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это правда? Что Маша грубиянка? Пусть делает выводы и меняется.

Правда. Агрессивная бывает периодами, спорит, хамит, обзывается. Сейчас гораздо реже, выводы делает, винит себя за это.  Мама на меня каждый день кричит, что я Машу избаловала. Я с ней правда не справляюсь, не могу заставить надеть форму. Прятать другую одежду не вариант, не смогу заставить пойти вообще. Заплетаться отказывается, убирать длину тоже, ходит с длинными распущенными волосами и при этом с самостоятельно выбритым виском в потертых синих джинсах и в огромном свитере. Удается уговорить на форму только для выездных олимпиад и то с большим трудом и скандалами и угрозами. Каждый день у меня нет сил с ее формой бороться. То есть обьясняю и понимает, зачем форма нужна, но нарывается специально. Доколебливается до меня, что ей тоже нужен пирсинг, у меня же есть. Я прям бешусь дико, если она хамит, выглядит-то младше своих лет.  Каждый раз понимает, что ведет себя неправильно, извиняется и плачет. 

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Или мама девочки таким образом воспитывает девочку, давит на больные точки. Не будешь есть мороженое, не пойдёшь гулять, не будешь дружить с подружкой....

Вот и мне так кажется.

  4 часа назад, Эллега сказал:

У Маши есть другие подруги? Без альтернативно одаренных мам? Пусть сосредоточится на дружбе с ними.

Других близких подруг в классе нет, только общается. Девочка мне нравится, а мама вот такая :( Зачем влезать и тем более создавать слухи, что я пью? 

 

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Другие всегда виноваты, что дитачка в учёбе скатилась или в поведении, вычисляют круг общения и быстро находят "виновных".

Она такая и есть. Девочка скатилась не потому что не тянет и ей надо помочь, а из-за Маши, каким образом, интересно, если у Маши проблем с учебой нет. Хамства за девочкой я не замечала. 

Я не думаю, что на мою компания повлияла, она сама такая :( При этом учителя хвалят и говорят, что вежливая, хамит периодами, врач говорит, что это не от воспитания, но мне кажется, если бы у нее были родители, которые не заморачивались, а строжили, то не было бы этого всего. В ситуации с одеждой я думаю, что Маша понимает, что у меня нет сил с ней бодаться и поэтому с утра баталии. У папы детского тоже проблемы с одеждой, ходит в одном и том же до состояния тряпки, вещи на замену старается найти такие же, короткие рукава до последнего не носит, может в жару с длинными ходить. На конференции только костюмы надевает и на важные мероприятия. Он тоже заставить надеть форму не может.

Рожать надо, будучи самой здоровой, от устойчивых физически и закаленных морально и рожать больше.  Или выбирать тех, кто нравится, но не рожать. 

  4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Что уж, "высокие, высокие отношения", а другие виноваты. 

Мата не слышала от родителей, только от  старшего брата АУЕ, тоже, наверно, друзья виноваты. 

Я не состою в чате, где только родители,  знаю от подруги, что сейчас она обсуждает нас и пишет, что с Машей нельзя дружить. С дочкой никто не хотел общаться, когда началось все, сейчас общаются все и мне не нравятся эти настроения. 

Если с ней перестанут общаться олноклассники и она решит искать одобрения у группы отморозков? Мне знакомо :( Со мной в подростковом возрасте никто не хотел общаться из-за поведения. И мне было противно пить, курить, прогуливать и водиться с придурками, но я боялась, что и они выкинут и я останусь одна. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Радмира сказал:

Одно радует, что мою дочь не считают больной, от которой нужно шарахаться, но считают, что она плохо воспитана и поэтому может повлиять на их детей

Действительно, радует. Еще год-другой и дети уже к мнению родителей относительно других одноклассников прислушиваться не будут. 

Моя тоже ходит с распущенными волосами и заплетаться отказывается. И тоже проблемы с одеждой, форменную безрукавку не носит ни в какую, только на официальные мероприятия со скрипом. Уже и учителя плюнули, особливо после беседы со школьным психологом. И тоже есть несколько излюбленных вещей которые носит, пока они на ней разваливаться не начинают.

После лечения удалось убедить на приобретение нескольких новых предметов одежды, в том числе и для школы, поприличней. И вообще она стала спокойнее и доброжелательнее. Говорит, отпустила постоянная тревога и напряжение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кисюга сказал:

Уже и учителя плюнули, особливо после беседы со школьным психологом

Как хорошо! Наша учительница каждый день говорит про вши, как будто они заплетенных волос будут избегать. В дневнике ежедневно записи "следите за внешним видом ребенка". Когда ей начинаешь обьяснять, не слушает, говорит, что вот у одного мальчика из класса проблемы, а у Маши их нет, и что вы дальше делать будете, если сейчас не справляетесь? Советовала стричь насильно и угрожать обрить налысо. 

4 часа назад, Кисюга сказал:

удалось убедить на приобретение нескольких новых предметов одежды, в том числе и для школы, поприличней.

То же самое, новые вещи носит, но не форму :(

4 часа назад, Кисюга сказал:

И вообще она стала спокойнее и доброжелательнее. Говорит, отпустила постоянная тревога и напряжение. 

Моя тоже спокойнее, говорит, что нет ощущения черной дыры внутри. Драк и мата нет, споры по поводу одежды и желания гулять в темноте одной. Но меня настораживает беготня и болтовня, перемежающаяся с желанием уйти от общения, повышенная чувствительность к социальным контактам вплоть до обмороков (эпилепсию исключили), черезчур эмоциональные реакции. Не совсем понятно желание уже 2 врачей отменять и снижать дозы препаратов. Они итак небольшие были и хорошо переносились, стали снижать, вылезла движуха и болтливость. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радмира сказал:

Не совсем понятно желание уже 2 врачей отменять и снижать дозы препаратов.

Моя принимает 4 препарата, достаточно серьезные. К маю пойдем на консультацию, может быть что-то отменят-снизят дозу. Но до того - упасибудда что-то самостоятельно изменить, несколько раз предупредили. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радмира сказал:

Маша, конечно, такая ужасная и на всех плохо влияет. Наверно поэтому благодарности и грамоты некуда складывать и вешать и учительница берет ее во все поездки, в отличие от тех, кто сам за себя не отвечает

ИМХО. У меня сложилось впечатление, что некоторые родители завидуют Вашей умной дочке. Хоть их дети более здоровые, но не могут дотянуться до уровня знаний Маши,  поэтому пытаются зайти с другой стороны и сильнее "укусить за больное место".

Сил, терпения Вам и вашей дочке. Все у вас будет хорошо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

Моя принимает 4 препарата, достаточно серьезные. К маю пойдем на консультацию, может быть что-то отменят-снизят дозу. Но до того - упасибудда что-то самостоятельно изменить, несколько раз предупредили. 

 

А наши норовят понизить и отменить. 2 препарата. Сама не трогаю. Думаю, вам повезло, что длительно наблюдали. Мою выписали недолеченную, потому что заехали в острое и Маша не их клиент. У наблюдающего ее врача сейчас состояние опасений не вызывает, а мне многое не нравится. Мне кажется и я не права? Участковая сказала попить 2 месяца 1 препарат и отменить все! Отменяли уже :(

 

1 час назад, Мирабилис сказал:

ИМХО. У меня сложилось впечатление, что некоторые родители завидуют Вашей умной дочке. Хоть их дети более здоровые, но не могут дотянуться до уровня знаний Маши,  поэтому пытаются зайти с другой стороны и сильнее "укусить за больное место".

Сил, терпения Вам и вашей дочке. Все у вас будет хорошо!

Не знаю, зачем вообще завидовать кому-то. Тем более, подружка дочки учится тоже прилично - всего 2 четверки. За пожелания спасибо, я передам! 

 

Я боюсь ложиться в больницу, есть опасения, что мама прибьет Машу. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Радмира сказал:

Думаю, вам повезло, что длительно наблюдали.

Плановая госпитализация, сразу предупредили, что недель 6-8. Обошлось шестью. За это время несколько раз меняли препараты, дозировки, были побочные явления. Сейчас, тьфу троекратно, все неплохо. 

 

48 минут назад, Радмира сказал:

У наблюдающего ее врача сейчас состояние опасений не вызывает, а мне многое не нравится. Мне кажется и я не права?

Что врач говорит, относительно того, что не нравится? То, что можно заметить во время приема и то, что происходит в повседневной жизни, это же совсем разные вещи. То, что очень пугало меня, врачи восприняли достаточно спокойно и наоборот, моменты которым я особого значения не придавала, оценили очень серьезно.

Мы сначала были на платной консультации, почти год назад. Тогда назначили два препарата полегче, эффекта особого не было. Хотя кто знает, может без них было бы еще хуже. На повторной консультации увеличили дозировку, а на третьей уже сказали, что без госпитализации не обойтись, хотя на мой взгляд какой-то принципиальной разницы в ее состоянии не было. А может привыкла и перестала воспринимать адекватно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Плановая госпитализация

Я раньше плановые в психиатрии не воспринимала, теперь понимаю, что с пограничными скорее нужно, именно для того, чтобы наблюдать и все увидеть.

1 час назад, Кисюга сказал:

Что врач говорит, относительно того, что не нравится

Говорит, что перемены настроения в легком варианте допустимы в рамках акцентуации, движуха не тянет на болезненную, а если спать будет плохо, сказала что давать. Когда сказала о реакции на  массовое мероприятие, повысила дозу антидепрессанта, а нейролептик отменила совсем. Про желание гулять по темноте не говорила еще. С формой сказала отстать. Мне кажется, это демонстративное, желание привлечь к себе внимание. Понятно, что оверсайз в моде, но каждый день пишут в дневник про форму и говорят про вши :(

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×