Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

В 15.07.2019 в 21:53, Беляш сказал:

Есть вещи, которые делать нельзя, ни при каких объстоятельствах, давать оценку родителям нельзя и точка. Прав у вас таких нет. 

А это с какой стати? Особенно, если родители-абьюзеры. Не в данном случае, я так полагаю. Но тем не менее. 

В 15.07.2019 в 22:03, Беляш сказал:

Наши родители жили и живут, как умеют, они такие, какие есть. Вот бы мне не хотелось, чтобы мой сын в моем мировоззрении ошибки уличал. 

так и дети, взрослые дети, живут так, как умеют. С чего бы тогда детей оценивать? Представляете, возможно, вашему сыну тоже не захочется, чтобы вы его в ошибках уличали, когда он вырастит и будет сам себя содержать.

В 15.07.2019 в 22:49, Кикиморка сказал:

Я о том, как тяжело родным больных людей, а мне в ответ - да нормально им, чё их жалеть-то?

Но им точно легче, чем самим больным людям. Эти больные люди виноваты, что больны? Надо их еще попинать до кучи, поупрекать, что, мол, из-за них тяжело живется здоровым? Именно здоровые - слабое звено и им нужна особая поддержка? У здоровых есть выбор, у больных его нет

 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Juliy сказал:

, возможно, вашему сыну тоже не захочется, чтобы вы его в ошибках уличали, когда он вырастит и будет сам себя содержать.

 :1eye:. А где я такое писала, что буду сына в ошибках уличать? Сын продукт моей жизни, я несу полную ответственность за его воспитание, что вырастет, то и будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беляш сказал:

 :1eye:. А где я такое писала, что буду сына в ошибках уличать? Сын продукт моей жизни, я несу полную ответственность за его воспитание, что вырастет, то и будет. 

Сомневаюсь, что вы не будете высказывать своего негативного мнения относительно его поступков и решений. Но если не будете, то вы редкая мама :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Сомневаюсь, что вы не будете высказывать своего негативного мнения относительно его поступков и решений. Но если не будете, то вы редкая мама

У меня тогда был редкий папа:wub:. После моего замужества не позволял себе критиковать мою жизнь и мои решения, я ему за это благодарна. Думаю, что по отношению к сыну буду вести себя также. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра приезжает родня мужа с Байкала, праздновать нашу свадьбу.
Короче, суматошный день завтра.
Мне прям хочется залезть на крышу гаража, и пробыть там полдня, чтобы меня никто не трогал и не дергал. Или на рыбалку уехать.
Но придется исполнять представительские функции.

 

Вопросы начинают задавать на этапе обнаружения шрамов на руках. Скажу, что после аварии осколками стекла порезалась. Или что на меня напали. 

В случае, если собеседник тупой, говорю, что хотела самоубиться.

 

Я ждала как-то в ПНД в очереди. Разговорились с женщиной одной "про природу, про погоду". В какой-то момент она спросила, кого я жду. Я сказала, что сама болею. Она сказала, что никогда бы не подумала. Я была так рада ее словам. Сказала, как для меня важно быть (или хотя бы выглядеть) нормальным человеком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радмира сказал:

праздновать нашу свадьбу.

Поздравляю! :rolleyes: Долгих вам лет любви, понимания и уважения в семье. Пусть сбудутся все надежды! 

3 часа назад, Радмира сказал:

пробыть там полдня, чтобы меня никто не трогал

Ничего, время проскользнет и не успеете оглянуться, а родня уже уехала. Мне кажется надо настроиться на некоторую отрешенность - не очень впечатляться, не стараться понравиться и сразу задружиться. 

 

3 часа назад, Радмира сказал:

Сказала, как для меня важно быть (или хотя бы выглядеть) нормальным человеком.

"Нормальным" надо быть для себя. А на всех не угодишь. Всё будет хорошо!! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмира

Только сейчас увидела. От души поздравляю! Счастья вам, пусть муж любит, доченька радует, долгих лет вам благополучия!

А насчет ПНД - бросьте, я с паническими атаками и в городском ПНД сидела у кабинета психиатра, и в частной клинике. Ерунда это все. Ну болею, ну что теперь, мало ли кто чем болеет. И в кожвендиспансере мне сидеть приходилось у кабинета венеролога, ложноположительный анализ пришел как-то в рамках медосмотра серьезного, так там и то стыднее было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера муж меня куснул вербально, я ответила (словами) и он меня ударил по голове, неоднократно. Сказала, что в ударю чем потяжелее и ничего мне за это не будет. 

Световспышки перед глазами.

Кстати, сегодня 29 сентября. И я в тот день попала в дурку, которая довела меня до состояния дебилизма, я даже не могла вспомнить, как печатать на ноутбуке. И в этот же день мой отец совершил самоубийство. Нужно помянуть. Блинов напеку. 

 

  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ампульный аминазин. Сон на 10 часов. Но ходишь по стеночке и побочки тяготят. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радмира сказал:

Позавчера муж меня куснул вербально, я ответила (словами) и он меня ударил по голове, неоднократно. 

 

Вас, такую красивую, нежную, хрупкую, разве можно вообще бить? Молодожен, епта. Он и раньше только этим аргументом пользовался? Вообще, узнав о вашей свадьбе, была рада за вас, а теперь прям боюсь, как бы ваши успехи от лечения не сошли на нет с таким мужем. Вы сама то настоящий боец, я имею в виду с боец с болезнью, сильная, смелая, нацеленная на успех, несмотря на тяжесть побочек. Успеха вам, в любом случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радмира сказал:

он меня ударил по голове, неоднократно.

Мда.... И зачем такое в хозяйстве?:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Автоледи сказал:

Вас, такую красивую, нежную, хрупкую, разве можно вообще бить? Молодожен, епта. Он и раньше только этим аргументом пользовался? Вообще, узнав о вашей свадьбе, была рада за вас, а теперь прям боюсь, как бы ваши успехи от лечения не сошли на нет с таким мужем. Вы сама то настоящий боец, я имею в виду с боец с болезнью, сильная, смелая, нацеленная на успех, несмотря на тяжесть побочек. Успеха вам, в любом случае.

Никогда не пользовался. Ни один мужчина меня не бил до этого. Кроме бывшего, но тот был болен. Только прабабка в младенчестве и мама. Не по голове, но ремнем она меня в детстве прикладывала регулярно - ежедневно можно сказать, пока я не стала выше ее ростом, лет в 13 что ли, когда я перехватила у нее ремень и сказала, что если еще раз то в глаз.

У меня было все неплохо. До того самого момента, как он меня ударил. Это больно и унизительно.

 

До этого он не унижал и не бил меня, несмотря на заболевания, поддерживал, когда болела, хотел навещать в больнице, но только родственников пускали. Вполне меня терпел, несмотря на ходки в больницу. В дочкиной жизни участвует.  

Может у него самого психопатия? 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Радмира сказал:

Может у него самого психопатия? 

Есть или нет, какая разница? Удары по голове не способствуют здоровью даже у здоровых людей. А у Вас с Вашими приступами и подавно это опасно. Уходите, как бы ни было жалко, у Вас дочка, Вам ее растить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женская логика сказал:

Есть или нет, какая разница? Удары по голове не способствуют здоровью даже у здоровых людей. А у Вас с Вашими приступами и подавно это опасно. Уходите, как бы ни было жалко, у Вас дочка, Вам ее растить.

Легче обьяснить. Поведение бывшего можно было обьяснить болезнью. Но терпеть не стала, ушла.

Жалко, не то слово. В тот же день раскатывал муку на лапшу. Потом с дочкой презентацию готовил. Продуктов принес, оплатил питание школьное, вызвал слесаря. Вечером трындели о всяком интересном. А теперь я точно дочери не дам с ним общаться. И сама опасаюсь.

 

Все дело в моих установках. Я в очень негативном ключе о себе часто думаю: кому нужна психически больная и физически не очень здоровая, с проблемами с речью, с инвалидностью. Вот и нахожу таких, уже второго такого. При этом не считаю, что я провоцировала, меня можно ударить.

А та же инвалидность - мера соцзащиты, а не какле-то уродство. И я знаю, что во мне много хорошего и ценного. Но до конца принять это не могу. 

Думаю, что все, что мне остается, это отношения без обязательств. Я знаю, что женщина под тридцать с заболеванием и периодической нетрудоспособностью, с дочерью не найдет себе мужа, который примет ребенка как своего, будет навещать в больнице, нормально зарабатывать? Это все про моего мужа. Но он поднял на меня руку. 

А у меня перед глазами был пример нормального отца и отчима, ктторые меня в жизни не ударили, проводили со мной время и заботились. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2019 в 12:01, Радмира сказал:

Я знаю, что женщина под тридцать с заболеванием и периодической нетрудоспособностью, с дочерью не найдет себе мужа, который примет ребенка как своего, будет навещать в больнице, нормально зарабатывать?

Это ложная и вредная установка. 

Вам нужно думать не о том, кого  можете найти, а о том, кто нужен Вам. Вы-умный и сильный человек и вполне достойны иметь рядом  настоящего мужчину:любящего,, понимающего, порядочного и ответственного , готового не на словах ,а на деле быть рядом "в болезни и здравии".

В 29.09.2019 в 12:01, Радмира сказал:

А у меня перед глазами был пример нормального отца и отчима, ктторые меня в жизни не ударили, проводили со мной время и заботились. 

И в Вашей жизни обязательно появится такой мужчина, я Вам от всей души этого желаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2019 в 13:01, Радмира сказал:

Думаю, что все, что мне остается, это отношения без обязательств. Я знаю, что женщина под тридцать с заболеванием и периодической нетрудоспособностью, с дочерью не найдет себе мужа, который примет ребенка как своего, будет навещать в больнице, нормально зарабатывать? Это все про моего мужа. Но он поднял на меня руку. 

Поймите одно - как бы ни было трудно в Вашем положении найти хорошего мужа, и какой бы ни был этот человек со стороны раззолотой - несколько ударов по Вашей оперированной голове могут сделать Вас ничего не соображающей и какаюшей в памперс. Это не трудно - я, нездоровая и слабая женщина, могу ударить так, что голова более не пригодится. Потому что знаю, как это делается. А тут мужик. 

Скажите, в случае Вашего плохого состояния, или, не дай Боже, смерти, этот человек сможет прикарманить Ваше жилье? Как опекун, или как наследник? Если да, то лучше разведитесь, не ждите, пока из окна выкинет. 

В 29.09.2019 в 13:01, Радмира сказал:

А у меня перед глазами был пример нормального отца и отчима, ктторые меня в жизни не ударили, проводили со мной время и заботились. 

Вооот. Вам есть на что ориентироваться. 

 

В 29.09.2019 в 13:01, Радмира сказал:

Думаю, что все, что мне остается, это отношения без обязательств

Это намного лучше, чем бьющий по голове муж. Понимаете, он знает о Вашем заболевании, и бьет Вас, да еще по голове. Это падла самая настоящая, а не человек. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Радмира, вы официально расписались?

Угу. Недолго молодожен продержался. Все (ну почти все) очень хорошо понимают, что ударить трудно только первый раз, дальше как по маслу пойдет. И ведь понимаешь  

 

В 29.09.2019 в 02:17, Радмира сказал:

он меня ударил по голове, неоднократно.

Понеслась, как говорится, Маруся за кефиром. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Угу. Недолго молодожен продержался. Все (ну почти все) очень хорошо понимают, что ударить трудно только первый раз, дальше как по маслу пойдет. И ведь понимаешь  

 

Понеслась, как говорится, Маруся за кефиром. 

Ларчик, погоди, может, автор ответит? Может, есть ещё шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Может, есть ещё шанс?

Оль, они женаты всего ничего это раз. Мужик знает что у Радмиры не все ладно со здоровьем, с головой в первую очередь, это два. И он ее несколько раз ударил по голове. Это как вообще? Мало того что бить женщину вообще последнее дело, а уж в этом случае...Подонок он, вот хоть что мне говорите. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ларчик, погоди, может, автор ответит? Может, есть ещё шанс?

После того, как раз ударил? Сомневаюсь.

В свое время отец попытался(!) замахнуться на маму, она ему живо чемоданы собрала и пообещала вломить сковородкой чугунной. На тот момент - хрупкая девушка 42 размера. Потом они, правда, развелись, но по иным причинам. Отец в тот момент вымолил прощения и больше подобного не было. Он даже голос на маму не повышал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

После того, как раз ударил? Сомневаюсь.

Да нет же! Есть шанс, что не расписаны! Так-то ясно все, гнать урода из своей жизни, зачем только связалась, йолки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Есть шанс, что не расписаны!

Вроде, если не путаю, расписались((( И после росписи и устроил(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вроде, если не путаю, расписались((( И после росписи и устроил(

Понятно. Ждал, значит. Жилплощадь у подонка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Понятно. Ждал, значит. Жилплощадь у подонка есть?

Да, расписались. Есть, своя квартира. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×