Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

6 минут назад, Урия Гип сказал:

И как пьющему человеку суд передал опеку над ребенком?

Она не пила с 1997 года и запила после развода, когда уже дочь не была под опекой.

7 минут назад, Урия Гип сказал:

как пьющую алкоголичку держат на работе, если ещё не пенсионерка?

Она не работает. 

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Обычный многоквартирный дом или нечто иное?

Многоквартирный дом, куда расселили людей из бараков.

11 минут назад, Урия Гип сказал:

Кул-стори, бро! Жаль, что трындеж".(с).

Что угодно думайте^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Урия Гип сказал:

И как пьющую алкоголичку держат на работе, если ещё не пенсионерка

У меня знакомую так держат. Запойная она. Может по 2-3 месяца, а то и по 8-9 в рот ни капли. А потом... С цепи срывается и ничего её не страшит. Уже толпа кредитов на ней и квартиру периодически  кому то (людям из азиатских республик) за уход подписывает. И прописки делает кому то. У меня тётушка за ней приглядывает. Кстати выглядит она хорошо и если бы не пила было бы идеально. 

 

54 минуты назад, Урия Гип сказал:

Кул-стори, бро! Жаль, что трындеж".(с)

Смысл? Вы его видите? 

 

55 минут назад, Урия Гип сказал:

А социальное жилье это что значит

Это по договору социального найма. 

46 минут назад, Радмира сказал:
57 минут назад, Урия Гип сказал:

как пьющую алкоголичку держат на работе, если ещё не пенсионерка?

Она не работает

И в связи с этим очень хочет получить опеку ибо деньги будут платить. @Урия ГипВы же не читали тему с самого начала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

в связи с этим очень хочет получить опеку ибо деньги будут платить

 И знает, что ей не дадут над Машей, над взрослым недееспособным тоже вряд ли. Но могут и дать, мне с психучетом бы дали при исходе в энцефалопатию у мамы.

В планах, думаю, интернат и недвигу отобрать. Под прекрытием любви и заботы. Чуть утихла сразу после отравления нейролептиками, сейчас вернулись прежние идеи.

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

 И знает, что ей не дадут над Машей, над взрослым недееспособным тоже вряд ли. Но могут и дать, мне с психучетом бы дали при исходе в энцефалопатию у мамы.

В планах, думаю, интернат и недвигу отобрать. Под прекрытием любви и заботы. Чуть утихла сразу после отравления нейролептиками, сейчас вернулись прежние идеи.

Ей нужны деньги. Это очевидно. И она готова на все ради этого. Если Вы не поддадитесь на её шантаж, а по другому я это назвать не могу, и не дадите ей то что нужно, она так и будет над вами с дочерью издеваться. По большому счету ей Маша не нужна. Ей нужны деньги. Работать она не хочет. Ей надо просто дотянуть до пенсии. Нервы она Вам помотает знатно. Ваша мать эгоцентристка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ей нужны деньги. Это очевидно. И она готова на все ради этого. 

Не факт, совсем не факт. Лично я бы тоже не обрадовалась тому, что внучка живёт с дочерью у которой приступы эпилепсии по пять раз на дню, даже если это абсансы. Я говорила, говорю и буду говорить, что автор не должна жить одна - если во время приступа она пораниться, ей даже некому будет помочь. 

Многие из тех, кто имеет больных родственников, тревожные и это не преступление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Не факт, совсем не факт. Лично я бы тоже не обрадовалась тому, что внучка живёт с дочерью у которой приступы эпилепсии по пять раз на дню, даже если это абсансы. Я говорила, говорю и буду говорить, что автор не должна жить одна - если во время приступа она пораниться, ей даже некому будет помочь. 

Многие из тех, кто имеет больных родственников, тревожные и это не преступление. 

То есть с бабушкой-алкоголичкой и склонной к суициду будет норм? Серьёзно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть с бабушкой-алкоголичкой и склонной к суициду будет норм? Серьёзно? 

Что вы от меня хотите услышать? Автор тоже с проблемами, зачем не накручивать против родственников? До скольки лет ее дочь жила с бабушкой и было всё в порядке? С чего вдруг бабушка стала алкоголичкой за год? 

Вообще из этой ситуации нет выхода: у всех проблемы со здоровьем, даже детский дом не будет выходом из этой травмирующей ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2021 в 18:47, Кикиморка сказал:

Лично я бы тоже не обрадовалась тому, что внучка живёт с дочерью у которой приступы эпилепсии по пять раз на дню, даже если это абсансы

Я тоже так считаю, в идеале было бы, если б Машу забрал бы кто-то более здоровый. У дочки страхи за меня и я это вижу. Только с бабушкой у нее был еще больший разнос в поведении, сейчас только сама страхами мучается, а к психологу не затащишь. 

В 12.12.2021 в 18:47, Кикиморка сказал:

Я говорила, говорю и буду говорить, что автор не должна жить одна - если во время приступа она пораниться, ей даже некому будет помочь. 

Я и с этим согласна, я тревожусь постоянно. Только при проживании с мамой самочувствие ухудшается, а другим я не имею права себя на шею вешать. У мужчины суточные дежурства, то есть графики не совпадут, и не хочу я уже вместе проживать.

Нам было идеально с моей бабушкой, когда жива была, она была спокойной.

В 12.12.2021 в 18:24, Вереена дель Нагаль сказал:

Ей нужны деньги. Это очевидно

Мы с братом оплачиваем все и заказываем, но не спонсировать же пьянку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

Автор тоже с проблемами, зачем не накручивать против родственников

Я пыталась долгие годы уверить себя, что это забота, сейчас понимаю, что это не так. 

7 минут назад, Кикиморка сказал:

До скольки лет ее дочь жила с бабушкой и было всё в порядке?

С 8 лет у дочки начались проблемы с поведением. Декомпенсация у мамы этому способствовала. И проблемы поведения способствовали этой декомпенсации. Мама же надеялась на тихого и беспроблемного ребенка, какой Маша была раньше, но не вышло. 

10 минут назад, Кикиморка сказал:

Вообще из этой ситуации нет выхода: у всех проблемы со здоровьем, даже детский дом не будет выходом из этой травмирующей ситуации. 

Мой отчим готов дочку забрать в случае сильного ухудшения у меня, но пока держусь и это тоже не идеальный вариант. С головой там порядок, но все же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

Мы с братом оплачиваем все и заказываем, но не спонсировать же пьянку? 

Ей нужны живые деньги. И да, в том числе на пьянку. 

 

9 минут назад, Кикиморка сказал:

Что вы от меня хотите услышать? Автор тоже с проблемами, зачем не накручивать против родственников? До скольки лет ее дочь жила с бабушкой и было всё в порядке? С чего вдруг бабушка стала алкоголичкой за год? 

Вообще из этой ситуации нет выхода: у всех проблемы со здоровьем, даже детский дом не будет выходом из этой травмирующей ситуации. 

В том то и дело - ситуация травмирующая и прежде всего ребёнка. С мамой ей спокойней. Да, тревожность повышается, но самочувствие общее лучше. А Вы сами что предлагаете? Отдать в интернат? В детдом? Что делать то? И зачем отдавать Машу бабушке, если там ей становится хуже? Что бы что? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ей нужны живые деньги. И да, в том числе на пьянку. 

Отправить ей свою пенсию и пусть живет как знает? Всегда есть риски, что захочет большего:angry:

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

мамой ей спокойней. Да, тревожность повышается, но самочувствие общее лучше

Я не бью ее, редко ору и вещами в нее не кидаюсь, суицидом не шантажирую. Терапия есть и ей точно спокойнее, но со срывом ремиссии страхов больше.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Отдать в интернат? В детдом?

Там совершенно точно сформируется в психопатку. Приемным родителям она уже не будет нужна. Большая, проблемная, наследственность.

1 час назад, Кикиморка сказал:

С чего вдруг бабушка стала алкоголичкой за год

После и в процессе развода, до этого злоутребление бензодиазепинами. После смерти отца тоже пила, без наркоучета.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радмира сказал:

Отправить ей свою пенсию и пусть живет как знает? Всегда есть риски, что захочет большего

Ни в коем случае! Этого она и добивается. Честно говоря в Вашем случае только переезд решит проблемы с матерью. Но... В то же время начнутся проблемы с дочерью ибо опять придётся привыкать к новой школе. Куда ни кинь всюду клин. 

 

Матери долго ещё до пенсии? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Матери долго ещё до пенсии? 

Два года еще.

33 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Честно говоря в Вашем случае только переезд решит проблемы с матерью. Но... В то же время начнутся проблемы с дочерью ибо опять придётся привыкать к новой школе.

Маша с трудом адаптируется, с переходом в обычный класс легко только из-за того, что она там детей знала. 

Переезд обдумываю, только проблемы с работой и невозможностью достать скоропомощные лекарства, минуя ПНД, останавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радмира сказал:

Два года еще

Потерпите немного. Это решит небольшие проблемы. Не все. У матери появятся свои деньги и, возможно, проблем и прибавится, ибо придётся смотреть ещё и за ней. Держитесь пожалуйста! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Потерпите немного. Это решит небольшие проблемы

Возможно. Сейчас она пьет неделю, а до этого пыталась устроиться на работу и началась гиперопека. 

Терапию бы, на постоянно, гораздо легче было с ней общаться. Но упрямство, боязнь побочек (!) и суицидальные риски.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши был единственный приступ в августе. Она любит шить, а я больше не пускаю к машинке, боюсь что прошьет палец. И беспокоюсь, когда остается одна, несмотря на доброкачественность и отслеживание таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  даже  не знаю,  что вам можно  сказать.  Но я за вас волнуюсь  и желаю всего самого наилучшего  и здоровья.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша дерется в ответ на оскорбления или если возникают споры и конфликты. У меня та же проблема была, но причина была в неподобранном лечении и сильном заикании. У дочки с речью порядок, результаты от лечения в остальном хорошие. И много и долго говорю, о том что конфликты нужно решать вербально.

Вернулось с переходом в другой класс. Со стороны одноклассника словесные оскорбления.

Мама мальчика без претензий, знает его милую особенность говорить гадости. Хорошо, что не в школе и маме заявление не подавала, а то снова бы на КДН явились. 

Терапия работает, врач видит, учителя да и я. Агрессии не вижу в целом, кроме этих ситуаций. В школу для девиантных или в лучшем случае на домашнее с такими реакциями отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Радмира сказал:

Агрессии не вижу в целом, кроме этих ситуаций

Вы знаете у меня в школе так же было. На вот такое 

 

4 часа назад, Радмира сказал:

его милую особенность говорить гадости

Вообще то эта "милая" особенность когда нибудь сыграет против него и, дай Бог, что бы без сильных последствий. А то ведь кто то может быть посильнее Вашей дочери и башку ему снесут. 

 

Почти всегда сказанная гадость вызовет реакцию агрессии. Или слезы. Я не знаю что лучше. Я агресивничала. Кто то плакал. Но никогда это не останавливало этих "милых шалунов". Это реально нормальная реакция на гадости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вообще то эта "милая" особенность когда нибудь сыграет против него и, дай Бог, что бы без сильных последствий

Я о том, что хорошо, что мама признала, а не пошла писать на мою заявление. Уже проходили, на Машу писали мамы мальчиков с приводами.

21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но никогда это не останавливало этих "милых шалунов

Согласна, что потом не лезут. Только есть опасность нарваться не на придурка, а на отморозка или по совокупности случаев пойти в школу для девиантных. При этом первая не начинает, взрослых слышит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Уже проходили, на Машу писали мамы мальчиков с приводами

Мамам мальчиков стоит задуматься почему девочка агрессивничает в сторону "этожедеточек". Ни одна девочка не полезет в драку с мальчиком, если ничто не предвещало. 

 

3 минуты назад, Радмира сказал:

или по совокупности случаев пойти в школу для девиантных

Девочка даёт отпор агресорам и отвечает на булит. Просто так никто и никогда не полезет в драку. Это всегда ответ на что то. Всегда! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

почему девочка агрессивничает в сторону "этожедеточек". Ни одна девочка не полезет в драку с мальчиком, если ничто не предвещало. 

Так и есть, ее прессовали. Развлекались, подавая заявления, а я встречные в свою очередь. Сейчас сошло на нет, после жалоб других мам на бездействие директора в конфликте между классами. В санатории певая ударила девочку, там на отмене терапии началось. 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Девочка даёт отпор агресорам и отвечает на булит. Просто так никто и никогда не полезет в драку. Это всегда ответ на что то. Всегда! 

Сейчас причина в том, что не хочет быть жертвой буллинга. Только могут быть последствия в виде учетов, отобрания ребенка. Так то нас на КДН не карали особо, но нервы помотали обеим. Только перестали домой с проверками ходить и ребенок успокоилась.

 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

Так и есть, ее прессовали. Развлекались, подавая заявления,

Ну вот. Об этом и разговор. Не будет ребёнок агрессивничать просто так. Значит травля. И, к сожалению, поддерживаемая родителями. Атас просто! Очень хочу пожелать вам в этой ситуации спокойствия для Маши. Что бы понимала - они травят от бессилия и своих внутренних комплексов. Ребёнку без комплексов не нужно никого травить. Он и так вес в сообществе имеет. Скоро каникулы и, как говорят, долгие. Пусть набирается сил. И Вы тоже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Значит травля. И, к сожалению, поддерживаемая родителями. Атас просто!

Я это тоже проходила, издевался одноклассник, в драке мне руку сломал, я ему нос. Оказалась виноватой я. Тогда еще у школ были полномочия сбагрить ребенка на надомное обучение. В итоге полгода в дурке типа доля снятия агрессии и надомное. 

А одноклассник продолжил травить других и портить им вещи. 

16 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Что бы понимала - они травят от бессилия и своих внутренних комплексов

Об этом тоже говорили. Сейчас она спокойная и уверена, что от нее отстанут. Я все же надеюсь, что продлят каникулы максимум на неделю и лишь бы поменьше карантинов было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Радмира сказал:

Об этом тоже говорили. Сейчас она спокойная и уверена, что от нее отстанут.

К сожалению не отстану скорее всего. Подросткам нравится травить тех кто слабее. Единственная возможность прекратить - вообще не обращать внимание. Не нравится травить мебель. И то не факт. Это только с родителями разговаривать. Не Вам, педагогу. По факту Вашего ребёнка можно убрать из класса, но их агрессия никуда не денется и поведение не исправится. Всегда найдётся слабый. :(

Что и подтверждается Вашими словами

2 часа назад, Радмира сказал:

одноклассник продолжил травить других и портить им вещи

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×