Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

Радмира, хорошие новости  о вашей  дочери,  очень  радует! 

Желаю скорейшего выздоровления и сил моральных  и физических.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2022 в 11:04, Снатка сказал:

Радмира, хорошие новости  о вашей  дочери,  очень  радует! 

Не то слово, и поведение тоже выправилось. Только устает и тревожится из-за текущей ситуации. Учебная нагрузка меньше, чем в лицейском классе, но приличная, по 6-7 уроков в день. И задают прилично. Отпросила ее в субботу и на понедельник, прогуливаем, уехали в деревню. Но все время так не получится. 

В 05.03.2022 в 11:04, Снатка сказал:

Желаю скорейшего выздоровления и сил моральных  и физических.  

Спасибо, мне уже лучше, вышла на работу. Только ощущение, что дженерики наши меня прикончат. С подбором дозы сложности и постоянная тошнота, со сном тоже проблемы.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая классная угрожала Маше сдать ее в детдом. Ее классная умерла из-за последствий ковида, я лежала в Бехтерева в эпилептологии из-за необходимости нового подбора терапии, потому что часть препаратов пропала. Дочка была с папой. Носилась по коридору а школе и делала не все уроки.  

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  ужас какой-то.  Не обращайте внимания и не переживайте из-за  разных  слов. А как вам лечение  подобрали,  хорошо  подошло? Как себя  чувствуете? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Снатка сказал:

Радмира,  ужас какой-то.  Не обращайте внимания и не переживайте из-за  разных  слов. А как вам лечение  подобрали,  хорошо  подошло? Как себя  чувствуете? 

Я не переживаю, а Маше ее фобию подогрели. Подходила к классной, та стала угрожать полицией и штрафами и требовать перевода на надомное. А после того  как вклюсила яжемать, лебезила и обещала больше не повторять. По поводу поведения и уроков с дочкой тоже говорили. Меня расстраивает, что ей до сих пор контроль над уроками и поведением нужен. Электронный журнал: "Ела, пила, била соседа по парте".

Лечение помогает, плюс доставили нужный препарат из Финляндии. Самочувствие приличное. 

Я с трудом различаю, где проявления болезни, а где борзота обыкновенная. Каждый раз консультироваться у психиатра тоже не хочу, задергать ребенка. Вроде самоконтроль присутствует в поведении, но несет ее, болтает ересь. Уроки делает зная, что убивать буду, если не сделает. И не совсем ясен смысл их не делать, ведь она хорошо усваивает

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши не вполне адекватная реакция в ответ на неприятные события. Из-за мелочей материла одноклассника, полезла на него с кулаками. Или расцарапывает руки. Стыдится и понимает, что реагирует неправильно и чаще всего спокойная, спит нормально, но чуть что взрывается.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  может быть,  это не столько  из-за  заболевания, характер  и темперамент такие? ( хотя  и заболевание  тоже есть, но не обязательно  же всё  на него списывать). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Радмира,  может быть,  это не столько  из-за  заболевания, характер  и темперамент такие? ( хотя  и заболевание  тоже есть, но не обязательно  же всё  на него списывать). 

Склоняюсь к импульсивности как черте характера тоже, но и ее надо скорректировать. А сейчас проблемы с ее препаратом, на одном феварине ребенка несет.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейролептик Маше вернули. Уже стала гораздо спокойнее реагировать, только одноклассник ее достает, чтобы посмотреть на реакцию и ябедничать потом. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбаная неврология при все сильнее текущей крыше не дает просто завалиться спать под нейролептиком, так взяла отпуск за свой счет, потому что у меня все есть суоропомощное и нет желания ложиться в психушку. Неделю почти не ела и мало спала. Болит все с ощущением привязанных к плечам канатов с периодическими разрядами тока. Просыпаешься с ощущение  схлопнувшегося жизни и тревогой оттого, что будто кого-то убила. На улице чувство, будто мне хотят перерезать горло. 

С критикой незаметно для окружающих все это испытываю, и ничего не натворила. Потому замуж зовет. Нет, это пройденный этап и надеюсь я на себя, и дочь своеобразная. Завтра надо идти на работу, а с такой головой продуктивно работать вроде как с переломом кросс бежать. 

Забрала Машу от папы и была приятно удивлена: в школу обычную и художественную ходила, уроки делала, в дневнике замечаний нет, ездила на соревнования. Пила таблетки. 

Отвезла последний переплетенный вариант магистерской и  нашла там серьезный косяк. Надо будет опять вносить правки :angry: Помимо нас с научруком смотрел генеральный директор и ученый секретарь, все просмотрели. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  очень  приятно  было узнать  о вашей дочери  такие  хорошие  новости.  Поздравляю с майскими праздниками  и шлю самые  лучшие  пожелания! :)

Изменено пользователем Снатка
Исправить
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2022 в 10:37, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  очень  приятно  было узнать  о вашей дочери  такие  хорошие  новости.  Поздравляю с майскими праздниками  и шлю самые  лучшие  пожелания! :)

Спасибо за пожелания, вам тоже поздравления. Мне тоже приятно, что большей частью дочка обычный подросток, даже с попытками спихнуть на домашнее отстали. 

В себе радует наличие критики, но беспокоит периодически психотические депрессии вылезают. На постоянную терапию нет нейролептика, на большей части атипичных ухудшается эпилепсия, типичными можно пытать со скованностью.

Сегодня последний укол захреначила, лучше капельниц по побочкам. Ноги сводит и скулы ужасно, несмотря на корректоры. Сероквель нормально переносила, но не действовал. Замкнутый круг. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к психиатру,  нейролептик оставили только в обострении из-за неврологии. Сейчас уже голова нормальная. Мне надоело постоянно отслеживать, чтобы избежать попадания на принудительное, недобровольно в больницу или понижения с увольнением. Асоциальная жесть и мании кончились, но в депрессиях с психотическими симптомами хорошего мало, даже и при критике работать трудно. Антидепрессант пью. Ощущение, что придавили чем-то тяжелым осталось.

Ошибку по сути в выпускной работе решили не исправлять. Маша прыгнула со струпенек и у нее растяжение. Думаю, буду ли я общаться из-за этого с полицией или обойдется. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я защитилась.  Перед тем упала в обморок на работе, после чего осознала, что 6 дней почти не спала и о еде вспоминала редко. Не хотела, была подготовка к защите и много работы, при этом интересной. 

В один из тех дней я шла с работы около 9 вечера, и в тот момент в меня бросили увесистую палку 2 гоповатых подростка. Я офигела, говорю, вы что, идиоты? - А ты почему ходишь одна, проблем хочешь? Полез драться один из них, сломала ему нос и на меня его мама хотела подавать в суд. Я тоже подавала в суд на причинение мне побоев, потому мировое соглашение. 

Возмущению нет предела. Шла с работы в закрытой одежде, район освещен, все равно падшая женщина и такие последствия. Отчима заклинило на том, что это мой мужчина избил меня.

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова злая мать, которая не отпускает ребенка в лагерь. И поступать в лицей, в который Машин друг идет. Не скандалит и не орет, но последствия того, чем закончилась поездка в лагерь и 9-10 уроков в день уже не помнит и обижается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была конференция по удаленке, доклад нормально представила, слушаю других, в монитор смотрю. И начались видения при открытых глазах, фантастическая история, где я была главной героиней. Моргала, не проходили, монитор вписывался в происходящее. Сразу упадок сил. Слабость резкая. 20 минут за компом и лежать. Я не справляюсь. А коробки клеить не хочу, бесило, когда в психушке их делали. 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше офтальмолог не подписала допуск к соревнованиям ушу из-за близорукости (средняя степень). Спарринги под запретом. Ругалась, что ей ничего не разрешают, зато уроки делать заставляют с ее зрением. Договориться частно и взять под свою ответственность? Есть тревога по поводу даже экскурсий с классом, сопровождать не могу, не отпускать тоже перебор.

В лагерь все равно не отпущу, отменит себе таблетки. Опекун поемянника запретила со мной общаться якобы из-за того, что я психическая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня очередная жалоба в опеку от мамы. С районом проживания определилась, а стресс ребенка от перевода в новую школу останавливает. С другой стороны, визиты опеки не легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Радмира сказал:

На меня очередная жалоба в опеку от мамы. С районом проживания определилась, а стресс ребенка от перевода в новую школу останавливает. С другой стороны, визиты опеки не легче. 

А на что она жалуется то? Разве есть серьезные поводы для визитов опеки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

А на что она жалуется то? Разве есть серьезные поводы для визитов опеки? 

Опека должна придти на любую жалобу. Другой вопрос, что жалоба может быть неоправданной, но проверить её обязаны. Правда, зная мать автора, опека уже должна была понять - придраться не к чему и мама наговаривает. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня ветров сказал:

А на что она жалуется то? Разве есть серьезные поводы для визитов опеки? 

Скорее всего, упор на то, что автор сама нездорова и не может воспитывать ребенка. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2022 в 16:44, Кикиморка сказал:

Скорее всего, упор на то, что автор сама нездорова и не может воспитывать ребенка. 

На это  что я больная и не лечусь. При этом моя любимая участковая психиатр по запросу написала, что я вполне адекватна и перевела в другую группу наблюдения, и я теперь обязана появляться в ПНД уже раз в три месяца. Остальное додумывает, что я бью ребенка, не лежу в больнице и ребенка не кладу, не занимаюсь ее воспитанием, вожу пьяные компании. У меня нормально с головой, но качественной ремиссии эпилепсии добиться не получается. 

В 11.06.2022 в 15:14, Вереена дель Нагаль сказал:

Опека должна придти на любую жалобу. Другой вопрос, что жалоба может быть неоправданной, но проверить её обязаны. Правда, зная мать автора, опека уже должна была понять - придраться не к чему и мама наговаривает. 

Они уже ни о чем не спрашивают ребенка и не смотрят холодильник. Претензия ко мне у них единственная - то, что Маша до августа дома, не в лагере. Когда напоминаю чем закончился лагерь, предлагают психоневрологический санаторий. Смысла не вижу, там хорошая реабилитация для детей с ДЦП, речевых, а моя ни к тем, ни к другим не относится, охранительный режим и таблетки я ей и дома обеспечу. К тому же мы каждые выходные в деревне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городской лагерь для 11+ Маша не захотела, потому что другу было некогда туда ходить, он поступал в лицей :lol: Оно и к лучшему, мероприятия в лагере хорошие, но там орет музыка, цветомузыка присутствует, моя точно невменяемая вернулась бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2022 в 12:37, Песня ветров сказал:

А на что она жалуется то? Разве есть серьезные поводы для визитов опеки? 

Я к их визитам уже отношусь как к плохой погоде, знаю, что поводов отбирать дочь нет. Только кто бы смог убедить Машу в этом, она заметно нервничает и спрашивает, не пришли ли ее забирать в приют, оно мне надо? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила мама Машиной подруги, говорит, что хочет взять Машу с собой на выходные на дачу. Если я боюсь отпускать это невроз или здравый смысл? 

Я списываю на то, что не долечилась, когда вижу, что экстремалит на роликах, с горок катается а аквапарке, или мяч попадает по голове во время игры в футбол и на физкультуре, но запрещать все неразумно. На даче под контролем мамы, однако тревожно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×